Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2017, 01:16   #2021
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Потребитель Посмотреть сообщение
Насчет курортных санаториев ничего не скажу, но в аналогичной ситуации штамп "Имеет право на обслуживание в мед. учреждениях системы МВД" в пенсионное удостоверение поставили.
А у меня в пенсионном нет штампа, а ОПО областного УВД выдало соответствующую справку для прикрепления к МВДэшной поликлинике, в которой указано по какому основанию я уволен
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.04.2017, 03:36   #2022
pavelprim
Новичок
 
Аватар для pavelprim

Информация недоступна.
По умолчанию Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

День добрый, форумчане. Подскажите с ситуацией, увольняют за проступок (отказ от мед.осв), и наличия протокола об адм отве-ти, который фактически был составлен в мое отсутствие. Решение суда не вступило в силу, аппеляция. Правомерно? сроков служебки не знаю, но объяснение от 16.02, приказ о дисципл от 06.04
pavelprim вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 09:43   #2023
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от pavelprim Посмотреть сообщение
День добрый, форумчане. Подскажите с ситуацией, увольняют за проступок (отказ от мед.осв), и наличия протокола об адм отве-ти, который фактически был составлен в мое отсутствие. Решение суда не вступило в силу, аппеляция. Правомерно? сроков служебки не знаю, но объяснение от 16.02, приказ о дисципл от 06.04
что, сбежали?
Если суд вас оправдает, то есть высокие шансы на восстановление.
Единственно но: срок подачи иска на восстановление в суд 1 месяц с момента увольнения, но вот положительное решение суда в вашу пользу по административке (если таковое будет) произойдет позже этого срока и тут нужно будет срок процессуальный восстанавливать.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 05:07   #2024
pavelprim
Новичок
 
Аватар для pavelprim

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
что, сбежали?
Нет, сотрудник ГИБДД в связи с тем, что я снял его противоправные действия в отношении меня на телефон сообщил мне, что в отношении меня протокол не составлялся. Попросил удалить имеющееся видео, отдал документы, пожали руки. На след день я узнал о факте составления на меня протокола. Этот инспектор сообщил общему с ним и мною моему знакомому, что якобы протокол составил его напарник, а он об этом не знал. Второй напарник даже не общался со мною. Подписали знакомыми таксистами "отказ" , которые в суде также сказали, что лично знают инспекторов, ранее участвовали понятыми в аналогичных делах,но судья не занес данные показания, не посчитал их заинтересованными лицами. Как я понял, это принципиальная позиция судейства. Естественно речь судьи я не записал, хотя надо было.
И еще, в связи с тем, что постановление не вступило в силу, каковы шансы обжаловать служебку с целью изменения пункта увольнения (проступок), даже в рамках осознания отсутствия дальнейшей возможности восстановления трудовых отношений?
pavelprim вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 09:52   #2025
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Получается, что с таким же успехом любой сотрудник ГИБДД может на любого водителя, который проехал мимо него на авто, составить протокол и отказ и лишить прав.
И что, данные таксисты "случайно" мимо проезжали?
И ты судье не задавал вопрос о том, что сотрудники ГИБДД получается отпустили пьяного водителя, то есть не выполнили требования законодательства об отстранении водителя от управления ТС и что их за это надо тоже увольнять со службы по отрицательным основаниям.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 13:01   #2026
Артем feo
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Подскажите пожалуйста. Около 2 лет прошло как попал в дтп. Трезвый выехал со второстепенной на главную. Сильно пострадала пассажир-жена, мне обвинение по ст. 264 ч1. Суд заканчивается, доказать невиновность не получается будем примиряться. Хотел пока еще суд не закончился уйти сам по собственному желанию. Рапорт приняли однако сказали что будет отказ, мол уволят по статье когда будет решение суда, а пока иди работай. Разве это правомерно? Ведь на сегодняшний день я еще не виновен. Заранее блогодарю.
Артем feo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 13:13   #2027
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Артем feo Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Около 2 лет прошло как попал в дтп. Трезвый выезал со второстепенной на главную. Сильно пострадала пассажир-жена, мне обвинение по ст. 264 ч1. Суд заканчивается, доказать невиновность не получается будем примиряться. Хотел пока еще суд не закончился уйти сам по собственному желанию. Рапорт приняли однако сказали что будет отказ, мол уволят по статье когда будет решение суда, а пока иди работай. Разве это правомерно? Ведь на сегодняшний день я еще не виновен. Заранее блогодарю.
Главное - зарегистрировать рапорт на увольнение и через 1 месяц потребовать трудовую книжку: отказать в увольнении через 1 месяц после написания рапорта не имеют права.
Не забудьте только сдать удостоверение, жетон и всё имущество.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 13:58   #2028
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Главное - зарегистрировать рапорт
во-во, а то в райотделе может потеряться
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 06:30   #2029
Артем feo
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Все зарегистрировал в одир. Кадровики сказали, что будет ответ с отказом на основании какой то директивы дсп, запрещающей увольнение таких как я.
Артем feo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 09:18   #2030
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Артем feo Посмотреть сообщение
Все зарегистрировал в одир. Кадровики сказали, что будет ответ с отказом на основании какой то директивы дсп, запрещающей увольнение таких как я.
шли их лесом с этой директивой, так как закон, который в любом случаи выше по юридической силе их директивы, за такие фертили предусматривает наказание
http://www.consultant.ru/document/co...5fff8b30449b6/
главное - это сдать удостоверение, жетон и всё имущество

http://www.consultant.ru/document/co...2021009fb580e/
3. По истечении срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе прекратить выполнение служебных обязанностей при условии соблюдения им требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 настоящего Федерального закона.

http://www.consultant.ru/document/co...046889649b552/

7. Сотрудник органов внутренних дел, увольняемый со службы в органах внутренних дел, обязан сдать закрепленное за ним оружие, иное имущество и документы в соответствующее подразделение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения, а служебное удостоверение и жетон с личным номером в соответствующее кадровое подразделение.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 14:56   #2031
Артем feo
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
шли их лесом с этой директивой, так как закон, который в любом случаи выше по юридической силе их директивы, за такие фертили предусматривает наказание
http://www.consultant.ru/document/co...5fff8b30449b6/
главное - это сдать удостоверение, жетон и всё имущество

http://www.consultant.ru/document/co...2021009fb580e/
3. По истечении срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе прекратить выполнение служебных обязанностей при условии соблюдения им требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 настоящего Федерального закона.

http://www.consultant.ru/document/co...046889649b552/

7. Сотрудник органов внутренних дел, увольняемый со службы в органах внутренних дел, обязан сдать закрепленное за ним оружие, иное имущество и документы в соответствующее подразделение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения, а служебное удостоверение и жетон с личным номером в соответствующее кадровое подразделение.


---------- Ответ добавлен в 14:56 ----------Предыдущий ответ был в 14:56 ----------

Спасибо. Буду воевать.
Артем feo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 10:45   #2032
Dimitriy116
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Здравствуйте, подскажите как поступить 26.04.2017 был осужден по ст.286 ук суд прекратил по истечению сроков давности преступления. Приговор не вступил в законную силу, на момент суда и следствия был отстранен от исполнения служебных обязанностей. Имея срок выслуги 20 лет написал 28.04.17 рапорт на пенсию, надеясь на срок обжалования в апелляционной инстанции. Слышал от кадравиков, что на пенсию по таким основаниям не отправят и уволят по отрицательным.
если и уволят по отрицательным мотивам, полагается ли мне компенсация за не отгуленные отпуска за 3 года, все три года был освобожден от должности по суд.решению?
Dimitriy116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 17:19   #2033
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Dimitriy116 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите как поступить 26.04.2017 был осужден по ст.286 ук суд прекратил по истечению сроков давности преступления. Приговор не вступил в законную силу, на момент суда и следствия был отстранен от исполнения служебных обязанностей. Имея срок выслуги 20 лет написал 28.04.17 рапорт на пенсию, надеясь на срок обжалования в апелляционной инстанции. Слышал от кадравиков, что на пенсию по таким основаниям не отправят и уволят по отрицательным.
если и уволят по отрицательным мотивам, полагается ли мне компенсация за не отгуленные отпуска за 3 года, все три года был освобожден от должности по суд.решению?
Не знаю как там в уголовном производстве, но в гражданском судопроизводстве если ты подал апелляционную жалобу, то приговор не считается вступившим в силу, по крайней мере если иного не указано в решении суда.
Если в уголовном судопроизводстве также, то тогда, если ты написал рапорт на пенсию, то через 1 месяц после написания такого рапорта тебя обязаны уволить, а пока нет вступившего в силу приговора суда уволить тебя по отрицательным мотивам не имеют право.
Но повторюсь: с уголовным правом дело не имел и наверняка сказать не могу.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 19:11   #2034
Dimitriy116
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

в уголовном судопроизводстве как и везде, пока не вступил в законную силу не виновен. Однако ОК пытается сослаться на прекращение контракта по отрицательным мотивам, а именно п.7 ч.2 ст.82 фз 342
" в связи с осуждением сотрудника за преступление, а также в связи с прекращением в отношении сотрудника уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в
связи с деятельным раскаянием"
При этом хочу отметить что я отстранен от служебных обязанностей как по суду так и по приказу МВД, и в приговоре отстранение от службы не снято, а указано что оно действует до вступления приговора в законную силу.

---------- Ответ добавлен в 19:11 ----------Предыдущий ответ был в 19:06 ----------

Уважаемые коллеги кто-нибудь сталкивался с такой проблемой поясните плиз...
Dimitriy116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 19:50   #2035
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
если ты написал рапорт на пенсию, то через 1 месяц после написания такого рапорта тебя обязаны уволить,
Где написано, что обязаны уволить?
Здесь:
Цитата:
ФЗ-342
Статья 82. Основания прекращения или расторжения контракта

2. Контракт может быть расторгнут, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:

4) по выслуге лет, дающей право на получение пенсии;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12192456/12/#ixzz4gycxlWBT
нет такой обязанности у начальника уволить сотрудника.
Начальник может зачислить его в распоряжение. Сотрудник сдаст оружие, имущество, документы, удостоверение, жетон с личным номером и прекратит исполнение своих служебных обязанностей на основании части 3 статьи 84:
Цитата:
ФЗ-342
Статья 84

3. По истечении срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе прекратить выполнение служебных обязанностей при условии соблюдения им требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 настоящего Федерального закона.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12192456/12/#ixzz4gyfcegU9
А основания обязательного увольнения прописаны только в части 3:
Цитата:
ФЗ-342
Часть 3

Контракт подлежит расторжению, а сотрудник органов внутренних дел увольнению со службы в органах внутренних дел:
...
...
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12192456/12/#ixzz4gydyHiKt


---------- Ответ добавлен в 19:42 ----------Предыдущий ответ был в 19:38 ----------

Зачислят в распоряжение, проведут служебную проверку и уволят "по отрицательной статье" с правом на пенсию, но без права обслуживания в поликлинике/госпитале МВД, и без права оплаты проезда в санатории МВД 1 раз в год ему и 1 члену его семьи.

---------- Ответ добавлен в 19:44 ----------Предыдущий ответ был в 19:42 ----------

А если по приговору суда ещё и специального звания будет лишен, тогда и пенсию прекратят выплачивать.

---------- Ответ добавлен в 19:50 ----------Предыдущий ответ был в 19:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Dimitriy116 Посмотреть сообщение
в уголовном судопроизводстве как и везде, пока не вступил в законную силу не виновен. Однако ОК пытается сослаться на прекращение контракта по отрицательным мотивам, а именно п.7 ч.2 ст.82 фз 342
" в связи с осуждением сотрудника за преступление, а также в связи с прекращением в отношении сотрудника уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в
связи с деятельным раскаянием"
При этом хочу отметить что я отстранен от служебных обязанностей как по суду так и по приказу МВД, и в приговоре отстранение от службы не снято, а указано что оно действует до вступления приговора в законную силу.

---------- Ответ добавлен в 19:11 ----------Предыдущий ответ был в 19:06 ----------

Уважаемые коллеги кто-нибудь сталкивался с такой проблемой поясните плиз...
Молись, чтобы суд тебя специального звания не лишил. Если судом будешь лишён звания, то пенсии не будет. Если суд звания не лишит, то пенсия будет, но "плюшек пенсионных" в виде поликлиники/госпиталя МВД и оплаты проезда в санатории МВД не будет:
Цитата:
ФЗ-247
Статья 11. Медицинское обеспечение и санаторно-курортное лечение

Граждане Российской Федерации, уволенные со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и имеющие стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением граждан, уволенных со службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 настоящего Федерального закона, имеют право на...
...
...
http://www.consultant.ru/document/co...2428bc7fb3b8f/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 20:02   #2036
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Часть 8 статьи 3 ФЗ-247:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Статья 3. Пособия и другие денежные выплаты в связи с прохождением службы в органах внутренних дел и увольнением со службы в органах внутренних дел

8. Единовременное пособие не выплачивается гражданам, уволенным со службы в органах внутренних дел:

1) в связи с грубым нарушением служебной дисциплины;
2) в связи с неоднократным нарушением служебной дисциплины при наличии у сотрудника дисциплинарного взыскания, наложенного в письменной форме приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя;
3) в связи с отказом сотрудника от перевода на нижестоящую должность в органах внутренних дел в порядке исполнения дисциплинарного взыскания;
4) в связи с нарушением условий контракта сотрудником;
5) в связи с несоблюдением сотрудником ограничений и запретов, установленных федеральными законами;
6) в связи с утратой доверия;
7) в связи с представлением сотрудником подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в органы внутренних дел, а также в связи с представлением сотрудником в период прохождения службы в органах внутренних дел подложных документов или заведомо ложных сведений, подтверждающих его соответствие требованиям законодательства Российской Федерации в части, касающейся условий замещения соответствующей должности в органах внутренних дел, если это не влечет за собой уголовную ответственность;
8) в связи с осуждением сотрудника за преступление, а также в связи с прекращением в отношении сотрудника уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;
9) в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел;
10) в связи с нарушением сотрудником обязательных правил при заключении контракта.

http://www.consultant.ru/document/co...f14/#dst100274


---------- Ответ добавлен в 20:02 ----------Предыдущий ответ был в 19:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Dimitriy116 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите как поступить 26.04.2017 был осужден по ст.286 ук суд прекратил по истечению сроков давности преступления. Приговор не вступил в законную силу, на момент суда и следствия был отстранен от исполнения служебных обязанностей. Имея срок выслуги 20 лет написал 28.04.17 рапорт на пенсию, надеясь на срок обжалования в апелляционной инстанции. Слышал от кадравиков, что на пенсию по таким основаниям не отправят и уволят по отрицательным.
если и уволят по отрицательным мотивам, полагается ли мне компенсация за не отгуленные отпуска за 3 года, все три года был освобожден от должности по суд.решению?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 20:03   #2037
Dimitriy116
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Спасибо, все ясно с этим , вопрос остался открытым по поводу вступления в законную силу приговора, так как он состоялся в нем прекратили уг.дело по сроку, меру присечения сняли в виде подписки, отстранение от должности оставили. Иных ограничений суд не указал не лишения звания, ни гос.наград (такие имеются).
Как ОК может провести служ. проверку и принять решение об увольнении по отрицательным, если я отстранен от должности, и решение об увольнении возможно только после вступления приговора в законную силу.
Dimitriy116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 20:14   #2038
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Dimitriy116 Посмотреть сообщение
Спасибо, все ясно с этим , вопрос остался открытым по поводу вступления в законную силу приговора, так как он состоялся в нем прекратили уг.дело по сроку, меру присечения сняли в виде подписки, отстранение от должности оставили. Иных ограничений суд не указал не лишения звания, ни гос.наград (такие имеются).
Как ОК может провести служ. проверку и принять решение об увольнении по отрицательным, если я отстранен от должности, и решение об увольнении возможно только после вступления приговора в законную силу.
Пенсия будет, но плюшек пенсионных не будет (поликлиника/госпиталь МВД и оплата проезда 1 раз в год в санатории МВД), так как:
Цитата:
ФЗ-247
Статья 3

8) в связи с осуждением сотрудника за преступление, а также в связи с прекращением в отношении сотрудника уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

http://www.consultant.ru/document/co...f14/#dst100274


---------- Ответ добавлен в 20:14 ----------Предыдущий ответ был в 20:13 ----------

Выходного пособия тоже не будет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 21:22   #2039
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Где написано, что обязаны уволить?
Здесь:
нет такой обязанности у начальника уволить сотрудника.
Начальник может зачислить его в распоряжение. Сотрудник сдаст оружие, имущество, документы, удостоверение, жетон с личным номером и прекратит исполнение своих служебных обязанностей на основании части 3 статьи 84:


А основания обязательного увольнения прописаны только в части 3:
хрень не городи: или ты считаешь, что если сотрудник написал рапорт на увольнение, то через 1 месяц после этого сотрудник продолжает настаивать на увольнении, а начальник говорит, что "я тебе хрен уволю потому, что в части 2 статьи 82 указано что сотрудник может быть уволен: а раз может, то может быть и не уволен"?.
Просто в части 3 указаны основания увольнения, при наступлении которых это увольнение происходит в обязательном безапелляционном порядке, а по части 2 может и не наступить, если одна из сторон, которая имеет право быть инициатором этого увольнения, не захочет этого. Но если захотела, то увольнение тоже обязательно.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 21:43   #2040
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по отрицательным мотивам. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
хрень не городи: или ты считаешь, что если сотрудник написал рапорт на увольнение, то через 1 месяц после этого сотрудник продолжает настаивать на увольнении, а начальник говорит, что "я тебе хрен уволю потому, что в части 2 статьи 82 указано что сотрудник может быть уволен: а раз может, то может быть и не уволен"?.
Просто в части 3 указаны основания увольнения, при наступлении которых это увольнение происходит в обязательном безапелляционном порядке, а по части 2 может и не наступить, если одна из сторон, которая имеет право быть инициатором этого увольнения, не захочет этого. Но если захотела, то увольнение тоже обязательно.
Да нифига подобного, если начальник назначит проведение новой служебной проверки и назначит увольняемого в распоряжение Увольняемый сдаст оружие, имущество, документы, удостоверение, жетон и будет лежать дома на диване, получая денежное довольствие до момента подписания приказа об увольнении.
Или в суд при желании пойдет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot