Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2012, 09:41   #1
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Порядок установления ненормированного служебного дня сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и предоставления дополнительного отпуска за ненормированный служебный день.

Цитата:
Перечень должностей в органах внутренних дел Российской Федерации, при замещении которых сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации может устанавливаться ненормированный служебный день
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...ate=12.07.2020
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 21:58   #101
denis4x4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД 849-2012. Доп. дни отпуска за ненормированный день.

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
Это как? Вы пишите два рапорта или один?
У нас пишется один рапорт, в котором указывается (основной, за выслугу и за ненормированный рабочий день), все зависит на сколько собрался уходить в отпуск.
Начальник центра подписывает, после ДЧ (сдача оружия), прохождения диспансеризации (МСЧ), секретаря отдела (о сдачи всех документов), а затем в кадры (там проверяют рабочую тетрадь по служ.подготовки и проверка выхода в отпуск в соответствии с графиком). Отпускной на руки в соответствии с приказом. И все, как то так происходит.
А если Вы пишите два рапорта (на основной и второй за ненормированный рабочий день) , то тогда возможно его возражение. Но все таки должно быть основания отказа.
У нас пишут два рапорта, оснований нету, типа мол работать некому, а то что при этом нашем новом комбате в течении двух месяцев уволилось уже 16 человек, ему эт все равно, сам развалил отдел, а теперь хочет чтобы все работали
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.07.2013, 22:16   #102
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД 849-2012. Доп. дни отпуска за ненормированный день.

Цитата:
Сообщение от denis4x4 Посмотреть сообщение
ему эт все равно
Сохраните рапорт с визой. В следующем году к отпуску добавится еще несколько дней.
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 13:02   #103
Dr. Canaba
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД 849-2012. Доп. дни отпуска за ненормированный день.

Здравствуйте!!
Возник вопрос в следующей ситуации: прийдя в кадры, зная, что у меня имеются доп. отпуск за ненормированные дни в 2012 году (в том году в отпуск их не включал) и за 2013 год, хотел у них уточнить сколько можно взять дней и тут мне заявляют, что за 2012 год дни тебе не положены, так как доп. соглашение к контракту было подписано в начале 2013 года, а не в 2012 году. Прочитав приказ не увидел, чтобы где-то было прописано о том что доп отпуск предоставляется только с того года когда было подписано соглашение или включен пункт в контракт. Кто прав в данной ситуации, подскажите пожалуйста!
Dr. Canaba вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 21:31   #104
aspro
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД 849-2012. Доп. дни отпуска за ненормированный день.

та же самая проблема с доп.соглашением. По факту то ведь это косяк отдела кадров что доп.соглашение они делали так поздно
aspro вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 23:57   #105
Кривцов
Местный
 
Аватар для Кривцов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД 849-2012. Доп. дни отпуска за ненормированный день.

В прошлом году руководство управления не предоставило отпуска за ненормированный служебный день ни одному сотруднику, на словах заявляя, что отпуска им не положены, и обещая уволить непосредственных начальников, подписавших подчиненным рапорт на предоставление такого отпуска. В 2013 году эти отпуска начали предоставляться сперва увольняющимся, кому терять было не чего, а затем и всем, рискнувшим подать рапорт. Имеют ли право сотрудники в текущем году получить в 2013 году отпуск за ненормированный служебный день за 2012 год, если в 2012 году они рапорта о данном отпуске не подавали?
Кривцов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 00:28   #106
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Приказ МВД 849-2012. Доп. дни отпуска за ненормированный день.

Пункт 1.5 обозначенного Приказа прочитайте внимательно.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 14:57   #107
майор вова
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД 849-2012. Доп. дни отпуска за ненормированный день.

кто знает подскажите - написал рапорт на очередной отпуск за 2013 год , но в нем не указал, что прошу предоставить 9 дней за ненормированный рабочий день ( в кадрах ОМВД сказали что можно не писать, так посчитают). Когда в УМВД кадры насчитали дни отпуска, то не посчитали дополнительный, сказали что "ты ведь не указал!". Написал новый рапорт на 18 дней, так как 2012 году мне не дали 9 дней, сказав что "отгуляешь в течении 2013 года"-хрен там не отгулял. Начальник следственного управления написал резолюцию на рапорте-отказать в предоставлении дополнительного отпуска, так как основной отпуск заканчивается 8 декабря и нужно год закрывать, мол возьмешь потом. Я бы может и взял потом, но кинули с основным отпуском- по графику в августе -ухожу только 7 октября, два раза переносили, сбили все планы, 9 дней доп. отпуска за 2012 года хрен дали в течении года, так теперь 9 дней и 2013 года забрали. Вот написал рапорт на имя начальника управления с сылками на приказ 849. Вот теперь и не знаю толи отпуск дадут, то ли по шее ? Обращался в правовой отдел, там руками разводят никто связываться не хочет, все боятся.Кто сталкивался подскажите, как обойтись малой кровью в данной ситуации и куда дальше "стучать".
майор вова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 12:19   #108
uhbujhbq
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД 849-2012. Доп. дни отпуска за ненормированный день.

Помогите разобраться. Работаю в ДЧ оперативный дежурный, звание майор, должность капитанская, в течении года работаем сутки двое. Положен ли мне дополнительный отпуск за переработку. Спасибо.
uhbujhbq вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 13:32   #109
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД 849-2012. Доп. дни отпуска за ненормированный день.

Цитата:
Сообщение от uhbujhbq Посмотреть сообщение
Помогите разобраться. Работаю в ДЧ оперативный дежурный, звание майор, должность капитанская, в течении года работаем сутки двое. Положен ли мне дополнительный отпуск за переработку. Спасибо.
За "переработку" предоставляются дополнительные дни отдыха, либо денежная компенсация, а не дополнительный отпуск. Впрочем, эти дни отдыха могут быть присоединены к отпуску.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 18:56   #110
Tamerlan
Местный
 
Аватар для Tamerlan

Информация недоступна.
Хорошо Re: Приказ МВД 849-2012. Доп. дни отпуска за ненормированный день.

Цитата:
Сообщение от Великий Мученик Евгений Посмотреть сообщение
1. Прихожу я на работу к 9 часам и тут начальник мне объявляет: ты сегодня дежуришь! Соответственно меня вносят в график. Отсыпной 1 день!!! Бывает даже такое: с понедельника по пятницу работаешь, в субботу на сутки – воскресенье отсыпной. И ВОТ ОНА - Новая рабочая неделя !
2. Как и у всех «нормальных» оперов 6 дневная рабочая неделя. Задерживаем мы к примеру группу разбойников, собираем материал, и после этого еще до утра может просидеть в качестве конвоя в следствии. Конечно же дают этот день отоспаться и опять на работу.
3. Бывает такое, что в течении недели нет раскрытия! Ну что тут поделаешь, бывает такое, что весь день просидишь в конвое, приедешь к вечеру в отдел, начальник собирает на совещание в 20:00, естественно он не удовлетворён оперобстановкой и говорит: НЕТ РАСКРЫТИЯ? ВСЕ РАБОТАЕТЕ до 23:00! Итого получается с 9:00 до 23:00 – 14 часовой рабочий день. И так может пройти вся неделя (6 дней), а иногда и лишить единственного выходного. Все это лишь слова начальника, на бумаге ни где не оформлено.
По-моему такая ситуация Везде. У нас к примеру аналогично!
__________________
Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их, в конечном счете, к победе. © Бисмарк
Tamerlan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 23:23   #111
Armageddon
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД 849-2012. Доп. дни отпуска за ненормированный день.

Дознание пролетает с этим отпуском,как фанерка над ПарижемКак и другие службы...
Armageddon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 15:28   #112
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД 849-2012. Доп. дни отпуска за ненормированный день.

Цитата:
Сообщение от Armageddon Посмотреть сообщение
пролетает с этим отпуском,как фанерка
Прежде чем "ересь" писать, Приложение к Приказу изучить - не судьба?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 23:10   #113
Dzhent
Местный
 
Аватар для Dzhent
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 34 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Приказ МВД 849-2012. Доп. дни отпуска за ненормированный день.

Сегодня попытался оформить рапорт на 18 дней - за 2012 и 13 г. Сотрудник кадров рапорт не приняла, сообщив, что за 2012 оформлять не будут, все ранее поданные рапорта вернули, правовой не пропускает. Пол отдела за два года отгуляли, теперь только за 2013. Планы рушатся.
Dzhent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 06:45   #114
Dzhent
Местный
 
Аватар для Dzhent
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 34 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Приказ МВД 849-2012. Доп. дни отпуска за ненормированный день.

Цитата:
Сообщение от Dzhent Посмотреть сообщение
Сегодня попытался оформить рапорт на 18 дней - за 2012 и 13 г. Сотрудник кадров рапорт не приняла, сообщив, что за 2012 оформлять не будут, все ранее поданные рапорта вернули, правовой не пропускает. Пол отдела за два года отгуляли, теперь только за 2013. Планы рушатся.
Отвоевал свои 9 дней за 2012 г. Сижу в Домодедово, лечу в Шарм.....
Dzhent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 19:20   #115
il 81
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД 849-2012. Доп. дни отпуска за ненормированный день.

коллеги, звания ни причем при предоставлении этих 9 дней, я прапорщик, со мной переписывался контракт где и написано, что у меня ненормированный раб. день. правда начальник разрешил только 7, думаю из-за того, что перезаключался контракт в октябре, но и на этом спасибо, неделька к отпуску неожиданно привалила.
il 81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 11:09   #116
Sindar
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД 849-2012. Доп. дни отпуска за ненормированный день.

Цитата:
Сообщение от il 81 Посмотреть сообщение
коллеги, звания ни причем при предоставлении этих 9 дней, я прапорщик, со мной переписывался контракт где и написано, что у меня ненормированный раб. день. правда начальник разрешил только 7, думаю из-за того, что перезаключался контракт в октябре, но и на этом спасибо, неделька к отпуску неожиданно привалила.
Звания очень даже причем, даже не звания , а потолок по должности.Начальник разрешил не потому что, контракт перезаключили в октябре, а потому что Вам по званию положено только 7 дней (ну и по приказу).
__________________
Московская область
Sindar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 16:19   #117
Николай Ножкалюк
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД 849-2012. Доп. дни отпуска за ненормированный день.

Пожалуйста проконсультируйте.
Я начальник комендантского отделения (как оказывается это не одно и тоже, что дежурная часть) одного из вузов. В упомянутом приказе № 849, в перечне перечислено, что сотрудникам среднего, младшего нач.состава и рядового состава может устанавливаться ненормированный служебный день: «Подразделения по оперативному управлению силами и средствами ОВД РФ, в том числе дежурные части» - 7 суток. Кадры, юристы говорят что мы не ДЧ поэтому не положено, хотя старший нач.состав 9 суток получает.
Отсюда следующий вопрос. Пытаюсь добиться выплаты своим сотрудникам денег за переработку, которая составляет от 200 до 230 часов в год сверх 1970 положенных по производственному календарю на 2013 год. По трудовому кодексу оплатить могут не более 120 часов (15 рабочих дней - половина ОДС и дополнительных выплат), за остальное время предоставить дни к отпуску или отгулы.
Во внутреннем приказе есть сноска "Сотрудникам, выполняющим служебные обязанности посменно на основании графика, учетный период устанавливается равным календарному году". Должны платить в принципе или не должны?
Остальные часы должны предоставить дополнительное время отдыха или нет?
И еще один вопрос: выплаты за службу в ночное время? Смена 24 часа раз в трое суток. Вдруг кадры решили, что ночное дежурство это 4 часа, т.к. предоставляется время для отдыха. А в трудовом кодексе ст. 106 определено, что это время в течение которого работник свободен от исполнения своих обязанностей и может использовать по своему усмотрению.
Благодарю.
Николай Ножкалюк вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 22:42   #118
Анискин-76
Частенько бываю!
 
Аватар для Анискин-76

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД 849-2012. Доп. дни отпуска за ненормированный день.

Уважаемые коллеги прошу разъяснит кто может.
Почему оперативному дежурному ДЧ не положен дополнительный отпуск. Приказ МВД 849-2012. Доп. дни отпуска за ненормированный день.
И на основание чего кадры отказывают очень интересно.
Анискин-76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 09:53   #119
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД 849-2012. Доп. дни отпуска за ненормированный день.

Цитата:
Сообщение от Анискин-76 Посмотреть сообщение
И на основание чего кадры отказывают очень интересно.
В приложении есть это:
Цитата:
подразделений по оперативному управлению силами и средствами органов внутренних дел Российской Федерации, в том числе дежурных частей;
Видимо, кадровики просто "слепые".
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 22:24   #120
гагаринвсочи
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД 849-2012. Доп. дни отпуска за ненормированный день.

вопрос по теме с сочинским уклоном-служба розыск, работаем в одном из местных ОВД 6 дней по 12 часов + сутки дежурим, живем на ПВД недалеко. на все вопросы о характере и виде переработок,предоставления каких-либо за это выплат, отгулов и отпусков, как это все должно выглядеть и отражаться УРЛСник нашего сводного отряда разводит руками, уклоняется от ответов, с какой-либо интересующей нас документацией не ознакамливает.Ощущение что этот человек здесь для мебели, хотя имеет одну устойчивую черту - никому ничего не рассказывать, чтобы с него меньше спрашивали.Так вот найдется ли среди Вас знающий человек,могущий просветить меня данному по факту?
гагаринвсочи вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot