Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза > Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД.
Забыли пароль?

Важная информация

Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД. Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2013, 10:39   #1
BOBAH
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Обеспечение патронами

Всем доброго)))
Собственно вопрос: "Кто сейчас обеспечивает патронами и боеприпасами подразделения ЭКЦ?"

Раньше получал патроны в ХОЗО (на основании Приказа МВД 288 от 12.04.99 - это сами ХОЗОшники мне его подсказали) и проблем не было.
Сейчас вроде как ЭКЦ должно закупать и раздавать на основании заявок (бумагу ещё не видел).
Товарищ был в ЭКЦ МВД и ему сказали как я понял что крутитесь сами как хотите.
Кто что знает подскажите пожалуйста.
BOBAH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.12.2013, 10:46   #2
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обеспечение патронами

Цитата:
Сообщение от BOBAH Посмотреть сообщение
Кто что знает подскажите пожалуйста.
Тыловики настаивают, что по их приказу (по моему №13 какого-то года), патроны, закупаемые МВД, выдаются на основании приказа начальника УМВД, готовящегося на основании рапорта начальника ЭКЦ, под конкретную экспертизу.
Но когда однажды надо было срочно выполнить экспертизу, а патронов не было, тыловики выслушали от нач УМВД много добрых слов и пришли к выводу, что приказ не догма - выдали патроны с большим запасом.
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 11:14   #3
BOBAH
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обеспечение патронами

Спасибо. (про 13 приказ 12.01.2009 совсем забыл)
Я в ЭКЦ отвечаю за комнату хранения боеприпасов, а где их брать не в курсе.... по некоторым позициям запас более чем. (к примеру .45 АСЗ (11,43мм) - около 500шт)... но 5,6мм (мк) уже нету((
Буду читать 13...
BOBAH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 11:28   #4
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обеспечение патронами

Цитата:
Сообщение от BOBAH Посмотреть сообщение
5,6мм (мк) уже нету
Ждите, когда партию изымут... Иначе никак...
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 09:35   #5
BOBAH
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обеспечение патронами

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Ждите, когда партию изымут... Иначе никак...
Чтобы оставить у себя в коллекцию из изъятого... заморочек столько что не вариант(((
Это раньше было время......
BOBAH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 11:24   #6
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обеспечение патронами

Цитата:
Сообщение от BOBAH Посмотреть сообщение
заморочек столько что не вариант
Обычное письмо следователю или судье, чтобы по окончании принял правильное решение о судьбе вещ.доков. Но до этого надо оставить их у себя. И чего сложного?
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 12:02   #7
BOBAH
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обеспечение патронами

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Обычное письмо следователю или судье, чтобы по окончании принял правильное решение о судьбе вещ.доков. Но до этого надо оставить их у себя. И чего сложного?
От части с Вами согласен... тоже где то читал такое (то ли УПК, или ещё что то), но с нашей бюрократией...
Что бы что то оставить у себя это ещё надо и через ХОЗО "провести" чтобы они внесли эти патроны (оружие) в журналы, и т.д.
Короче не вариант(((
BOBAH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 12:24   #8
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обеспечение патронами

Цитата:
Сообщение от BOBAH Посмотреть сообщение
Короче не вариант(((
ФЗ-73/2001:
Государственное судебно-экспертное учреждение вправе ходатайствовать перед судом, судьей, органом дознания, лицом, производящим дознание, следователем о получении по окончании производства по делам предметов, являвшихся вещественными доказательствами, для использования в экспертной, научной и учебно-методической деятельности.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 214-ФЗ)
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 11:55   #9
serega777777
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обеспечение патронами

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Ждите, когда партию изымут... Иначе никак...
"ФЗ-73/2001:Государственное судебно-экспертное учреждение ... предметов, являвшихся вещественными доказательствами, для использования в экспертной, научной и учебно-методической деятельности.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 214-ФЗ) "

Оставив в стороне юридические тонкости, возникает вопрос: насколько (с экспертной точки зрения) обосновано строить выводы экспертизы на основании исследования, проведенного с использованием образцов (патронов) непроверенного (неизвестного) качества?
Пример: изъяли оружие редкого калибра, исследовали-исправно, пригодно для стрельбы; походайствовали, получили в коллекцию и с чистой совестью используем для последующих экспертиз.
Второй пример: исследовали 200 (к примеру) патронов 5,6 кольцевого воспламенения, оставшиеся после экспериментов (по ходатайству) поступили в коллекцию. Вопрос-где гарантия, что они хранились в одинаковых условиях с исследованными и сохранили свои ТТХ????
З.Ы. С наступающим Новым годом всех, и пусть все будет хорошо
serega777777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 12:23   #10
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обеспечение патронами

Цитата:
Сообщение от serega777777 Посмотреть сообщение
Оставив в стороне юридические тонкости,
Какие юридические тонкости?
Достал ты уже своим нежеланием хоть как-то выйти из тупика... Если все нормально (а это 99,9999999% случаев), то и вывод будет нормальный.

- Карузо, Карузо... И чего хорошего - шепелявит, картавит!
- Ты был на концерте?
- Да нет, мне Рабинович напел.
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 12:46   #11
Мендель
Член клуба - ветеран МВД
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 950 раз(а) в 465 сообщениях
По умолчанию Re: Обеспечение патронами

Цитата:
Сообщение от serega777777 Посмотреть сообщение
Вопрос-где гарантия, что они хранились в одинаковых условиях с исследованными и сохранили свои ТТХ????
Если по 5,6мм, то: получаем в оружейке Марголина, стреляем, сравниваем скорость со справочными данными, убеждаемся в том, что патроны сохранили свои ТТХ, и спокойно используем.
А 5,6мм гниют очень сильно. Как-то отстреливал самоделку, патроны брал из коллекции, а скорость получалась очень маленькая, проверил - сгнили. Пришлось по рапорту получать у оружейников свеженькие, и всё стало нормально.
P.S. С наступающим!
Мендель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 11:56   #12
serega777777
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обеспечение патронами

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Какие юридические тонкости?
Достал ты уже своим нежеланием хоть как-то выйти из тупика... Если все нормально (а это 99,9999999% случаев), то и вывод будет нормальный.

- Карузо, Карузо... И чего хорошего - шепелявит, картавит!
- Ты был на концерте?
- Да нет, мне Рабинович напел.
Мда, я то думал таких и не осталось "действующих сотрудников", шоб на лихом коне, шашкой направо и налево, а потом в суде рассказывать о ...дцати годах экспертного стажа и внутреннем убеждении эксперта....
НПА нужно руководствоваться, коллега, и не считать, что есть Ваше мнение, и неправильное...Вот Мендель понял, о чем я хотел сказать.
serega777777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 13:08   #13
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обеспечение патронами

Цитата:
Сообщение от serega777777 Посмотреть сообщение
Мда, я то думал таких и не осталось "действующих сотрудников", шоб на лихом коне, шашкой направо и налево, а потом в суде рассказывать о ...дцати годах экспертного стажа и внутреннем убеждении эксперта....
НПА нужно руководствоваться, коллега, и не считать, что есть Ваше мнение, и неправильное...Вот Мендель понял, о чем я хотел сказать.
Найдите принципиальные различия между нашими предложениями...
Просто я, в отличие от Менделя, не догадался, что Вам надо не только разжевать, но и положить в рот.
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 22:25   #14
Sergey_2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обеспечение патронами

Цитата:
Сообщение от serega777777 Посмотреть сообщение
Мда, я то думал таких и не осталось "действующих сотрудников", шоб на лихом коне, шашкой направо и налево, а потом в суде рассказывать о ...дцати годах экспертного стажа и внутреннем убеждении эксперта....
НПА нужно руководствоваться, коллега, и не считать, что есть Ваше мнение, и неправильное...Вот Мендель понял, о чем я хотел сказать.
Я могу быть неточен в мелочах, но процесс получения патронов экспертными подразделениями для экспериментальной стрельбы выглядит следующим образом.
Руководство ЭКЦ области делает заявку в ХОЗО УВД области на приобретения n-количества патронов определенной номенклатуры (наиболее востребованных в данном регионе) из расчета на весь год. ЭКЦ получает эти патроны и хранит в ЭКЦ в соответствии с НПА. При необходимости получения патронов эксперт/руководитель территориального подразделения пишет мотивированный рапорт на начальника ЭКЦ и получает необходимое количество патронов. Причем эти патроны получены официальным путем, из заводских упаковок и соответствующего качества. Вот, как то так.
А за экспромты типа "оставлю ка я от предыдущей экспертизы пару цинков патронов для производства следующей"- и подсесть недолго. Тем более, что ведения такого рода коллекция в территориальных подразделениях ЭКЦ не предусмотрено НПА.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 23:48   #15
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обеспечение патронами

Цитата:
Сообщение от Sergey_2009 Посмотреть сообщение
Вот, как то так.
Не так...
В соответствии с 13-09 на каждую экспертизу (можно и объединить, если время позволяет) пишется обоснованный рапорт, издается приказ по УВД, получаются патроны и все отстреливаются. Это если боеприпасы, закупаемые в рамках ГОЗ.
А вот нестандартные патроны, в том числе газовые и травматика, только по вышеуказанной схеме или за наличный расчет (личность может быть разная, а происхождение патронов и их "легитимность", по мнению Сереги шесть семерок, весьма спорная - и для экспертизы не пригодна).
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot