Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ, ОВО(УВО), УТ и т.д.)

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Статья 4 Федерального закона Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"


Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
Цитата:
Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.


Цитата:
МВД России: решение жилищной проблемы

Беседа с начальником управления жилищной политики, имущественных и хозяйственных отношений Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России, полковником внутренней службы С. Васильевой

Видео: http://youtu.be/axwqUmHbaZ4
Новые методические рекомендации
(дата рассылки: 15.08.2013)

Письмо МВД России от 06.07.2015 № 1/5332
(о НЕприменении методических рекомендаций)



Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.
Разъяснение ДПД МВД от 10.10.2012 № 25/10229 в адрес ДТ МВД
(частые вопросы, касающиеся ЕСВ).










Ответы ДПД по вопросу
регистрационного учета сотрудника


Ответ ДПД по вопросу предоставления НЕКОТОРЫХ
документов за последние пять лет


Ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД
генерал-майора внутренней службы Авдейко А.Г.

















Комментарий модератора
Вложения
Тип файла: xls Запрос сведений из ЕГРП (без оплаты).xls (110.0 Кб, 911 просмотров)
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 73 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 192 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 308 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 265 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 459 просмотров)
Тип файла: rar ЕСВ (ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД Авдейко).pdf.rar (517.0 Кб, 454 просмотров)
Тип файла: zip Письмо Минэкономразвития РФ от 24.02.2014.г N Д23и-501.zip (94.1 Кб, 376 просмотров)
Тип файла: zip Материалы с сайта mvd.ru (старые).zip (965.1 Кб, 48 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2015, 16:46   #61
ArmyLove
Местный
 
Аватар для ArmyLove

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Цитата:
Сообщение от Пенс78 Посмотреть сообщение
ЕСВ дают не за страдания на службе...и даже не за страдания в быту...а за проявленную резвость...
У кого как получается. Я знаю некоторых, которые придя из ВС РФ (СССР) в нашу систему и получив по сертификатам квартиры, скинув их, еще успели получить и от МВД. И ни жу-жу, все в порядке вещей. Наглость, борзость, нечистоплотность - вот в чем для них заключается счастье. Но за все ж придется расплачиваться рано или поздно: где-то прибудет, а в чем-то другом убудет - таков философский закон. А я хочу получить СВОЁ ПО ЗАКОНУ для себя и своих детей, так в чем же здесь какой-то умысел или хуже того криминал? Мне не надо чужого, дайте только моё, ЗАСЛУЖЕННОЕ.
ArmyLove вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.01.2015, 16:49   #62
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Цитата:
Сообщение от ArmyLove Посмотреть сообщение
Мне не надо чужого, дайте только моё, ЗАСЛУЖЕННОЕ.
ЕСВ полагается не всем. Т.ч. говорить про ЗАСЛУЖЕННОЕ - не к месту.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2015, 16:55   #63
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Цитата:
Сообщение от ArmyLove Посмотреть сообщение
Я знаю некоторых, которые придя из ВС РФ (СССР) в нашу систему и получив по сертификатам квартиры, скинув их, еще успели получить и от МВД. И ни жу-жу, все в порядке вещей.
И чего в этом плохого?
Цитата:
Сообщение от ArmyLove Посмотреть сообщение
Наглость, борзость, нечистоплотность - вот в чем для них заключается счастье.
не в этом счастье, а в знании НПА и везении.
Цитата:
Сообщение от ArmyLove Посмотреть сообщение
Но за все ж придется расплачиваться рано или поздно: где-то прибудет, а в чем-то другом убудет - таков философский закон.
Ага, здоровье у меня убыло, а хаты прибыли. Совпадение?

Цитата:
Сообщение от ArmyLove Посмотреть сообщение
А я хочу получить СВОЁ ПО ЗАКОНУ для себя и своих детей, так в чем же здесь какой-то умысел или хуже того криминал? Мне не надо чужого, дайте только моё, ЗАСЛУЖЕННОЕ.
Сам заработай. Зачем на других и государство надеешься? Раньше ЕСВ вообще не было.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2015, 17:56   #64
ArmyLove
Местный
 
Аватар для ArmyLove

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Ну, ребят, приплыли. От таких жарких дискуссий даже комп не выдерживает: начал глючить, не хочет вставлять цитаты. Приходится все делать в "ручном режиме".

Сообщение от mann:
Ага, здоровье у меня убыло, а хаты прибыли. Совпадение?

Делай выводы сам, слава Богу, голова есть на плечах, еще и соображалка работает еще как!!! Пойдем по твоему пути: от нашего гос-ва (системы), коли оно тебя "поимело", а тем более если загублено здоровье, надо брать все по максимуму (но в рамках закона - здесь ты прав на все 100%). Заработать - считай, что уже заработала, теперь личные обстоятельства не позволяют (не буду распространяться по какой причине). Беда нашего гос-ва, что взяв на себя обязательства по соц.защищенности своих граждан (читай сотрудников), продекларировав их на бумаге, оно не хочет их подкреплять материально (по только ему известным и понятным причинам), как это принято в других развитых странах даже касательно только полицейских (сама видела своими глазами). Об этом на форуме неоднократно писалось. Вроде хочется быть патриотом и своих детей такими же растить,но как-то весь патриотизм.... и в

По поводу сообщения Romanuk:(тоже отслеживала длительное время): Вот лично моя ситуация (уже писал тут): Я права на ЕСВ не имею. Вообще. Ушел на пенсию по выслуге в середине 2011 года. Еще до вступления в силу 247-ФЗ. На учете для улучшения жилищных условий не состоял, т.к. никогда не подходил по строгие рамки постановки на учет. А 247-ФЗ очень либерален по условиям. Плюс жилье в собственности размером 30,1 кв.м. на двоих с женой. При этом порог нуждаемости составляет 15 кв.м. на каждого. Т.е. у нас на каждого лишнего по 0,055 кв.м. Так кто я тогда: тварь дрожащая или "право" имею?
Печально Имеешь теоретически, но практически...Пока не будут приняты нужные поправки в закон, таким, как ты, ничего не светит. Но надежда умирает последней, может, что-то со временем и изменится. Хотя с этими кризисами-санкциями-падениями...и пр. "Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придется - ни мне, ни тебе", - знаешь откуда это? Вот, вот. Тем более, наш Президент попросил народ потуже затянуть пояса. Только на сколько, на ...цать лет? А нам теперь только остается
ArmyLove вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2015, 20:41   #65
Матрос Роман
Местный
 
Аватар для Матрос Роман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Попробуй просто забрать свою заяву на наследство у нотариуса.
Вот здесь Манн не прав - это не билет в баню - отдал-забрал.
Но, пока не истекло 6 месяцев со дня смерти наследодателя, даже не смотря на то, что вы обратились с заявлением о принятии наследства, можно обратиться со вторым заявлением об отказе от наследства. Об этом прямо говорится в части 2 ст.1157 ГК РФ 2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
Причем можно просто отказаться от наследства, а можно отказаться в пользу наследника (конкретного) любой очереди.
Вот это второе заявление отозвать уже не получится, даже через суд. Это запрещено частью 3 той же статьи 3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
Не могу согласиться с Романюком, что в случае отказа от наследства усматривается мошенничество. Но здесь есть люди, кто в процессуальных вопросах "собаку съел" - они подскажут точно. Может быть даже какая-то практика аналогичная есть...
Матрос Роман вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2015, 20:52   #66
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Цитата:
Сообщение от Матрос Роман Посмотреть сообщение
Вот здесь Манн не прав - это не билет в баню - отдал-забрал.
Где написано, что нельзя забрать обратно уже поданную заяву у нотариуса на окрывшееся наследство? Он по-любому только через 6 месяцев начнет их разгребать и вычислять, кто первый в очереди стоит.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2015, 20:58   #67
ИринаГабдуллина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Всем добрый вечер!Начали собирать документы на ЕСВ.Говорят, очередь продвигается ооочень медленно и в лучшем случае мы получим ЕСВ через лет 15-20...А столько ждать и жить в 1кв. мы не сможем.Хотим расширяться...В связи с этим вопрос...Как сделать, чтоб и расшириться и в очереди стоять?То что нельзя брать ипотеку я знаю.А потребительский кредит можно???И есть ли ограничения в сумме?Можем взять 1 млн?Спрашивают ли в банке на что нам нужны эти деньги?Вообщем, хотим взять потребительский кредит, купить квартиру, оформить ее на мою маму( а ЕСВ оформляет муж) и ждать до победного ЕСВ))))
ИринаГабдуллина вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2015, 20:58   #68
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Цитата:
Сообщение от ArmyLove Посмотреть сообщение
Ну, ребят, приплыли. От таких жарких дискуссий даже комп не выдерживает: начал глючить, не хочет вставлять цитаты. Приходится все делать в "ручном режиме".
Нажимай кнопку "цитата" в правом нижнем углу моего сообщения, и у тебя все процитируется.
Либо используй в ручном режиме тэги Quote
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2015, 21:04   #69
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Цитата:
Сообщение от Матрос Роман Посмотреть сообщение
Не могу согласиться с Романюком, что в случае отказа от наследства усматривается мошенничество.
А я не говорил про отказ. Речь шла про прием наследства, но, при этом, про задержку в регистрации приобретенной по наследству собственности с целью получения ЕСВ.

---------- Ответ добавлен в 21:02 ----------Предыдущий ответ был в 21:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Матрос Роман Посмотреть сообщение
Причем можно просто отказаться от наследства, а можно отказаться в пользу наследника (конкретного) любой очереди.
Хочу добавить, что наследополучатель вместе с наследством получает и обременения: долги, налоги и прочее.

---------- Ответ добавлен в 21:04 ----------Предыдущий ответ был в 21:02 ----------

Цитата:
Сообщение от ИринаГабдуллина Посмотреть сообщение
Как сделать, чтоб и расшириться и в очереди стоять?
Хитро вывернутые и хитро замороченные ходы каждый разрабатывает и реализует сам. Исключительно на свой страх и риск.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2015, 21:04   #70
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Цитата:
Сообщение от ИринаГабдуллина Посмотреть сообщение
Как сделать, чтоб и расшириться и в очереди стоять?
Как сделать чтоб и рыбку съесть, и на велосипеде покататься

Цитата:
Сообщение от ИринаГабдуллина Посмотреть сообщение
То что нельзя брать ипотеку я знаю.А потребительский кредит можно???И есть ли ограничения в сумме?Можем взять 1 млн?Спрашивают ли в банке на что нам нужны эти деньги?Вообщем, хотим взять потребительский кредит, купить квартиру, оформить ее на мою маму( а ЕСВ оформляет муж) и ждать до победного ЕСВ))))
Матурым, оформляй Хоть 10 миллионов бери и 10 квартир оформи на родителя. Законом не запрещено.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2015, 21:10   #71
Матрос Роман
Местный
 
Аватар для Матрос Роман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А я не говорил про отказ. Речь шла про прием наследства, но, при этом, про задержку в регистрации приобретенной по наследству собственности с целью получения ЕСВ.
Прошу прощения - сразу не понял. В данном случае (с задержкой) согласен. Часть 4 ст.1152 ГК РФ 4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Матрос Роман вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2015, 21:13   #72
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Цитата:
Сообщение от Матрос Роман Посмотреть сообщение
В данном случае (с задержкой) согласен. Часть 4 ст.1152 ГК РФ 4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Статья 159 УК - в чистом виде. А может и еще какие, в зависимости от обстоятельств.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2015, 21:21   #73
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Выделяю красным:
Цитата:
Сообщение от Матрос Роман Посмотреть сообщение
Прошу прощения - сразу не понял. В данном случае (с задержкой) согласен. Часть 4 ст.1152 ГК РФ 4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
А если не принимал? Т.е заяву нотариусу не подавал?

---------- Ответ добавлен в 22:21 ----------Предыдущий ответ был в 22:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Статья 159 УК - в чистом виде. А может и еще какие, в зависимости от обстоятельств.
Выходит, что если подал заяву нотариусу и забрал обратно - будет 159 УК?
А если ничего не подавал нотариусу - ничего не будет. Так как нет закона обязывающего принимать насильно наследство без желания наследника.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2015, 22:05   #74
богатый
Местный
 
Аватар для богатый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Матрос Роман,
мама у меня умерла в 1996 году. Квартиру с сестрой переоформили (нотариус, БТИ, рег. палата) в 2001 году.

Да, и ещё отец умер в 1980 году. Собственником квартиры до 2001 года являлся он.

Сейчас уже дословно не помню...
В свидетельсве от нотариуса были примерно такие фразы: моя мама "вступила в права наследования, но должным образом своих прав не оформила", ..... я и моя сестра "вступили в права наследования в 1996 году ...........".

Квартира кооперативная.

---------- Ответ добавлен в 23:05 ----------Предыдущий ответ был в 23:02 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А если ничего не подавал нотариусу - ничего не будет. Так как нет закона обязывающего принимать насильно наследство без желания наследника.

А желание может появиться лет через двадцать. после получения ЕСВ
__________________
С 22.01.2015 - пенсионер МВД.
богатый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2015, 22:19   #75
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Право собственности регистрируется в ЕГРП.
Пока не оформишь в ЕГРП право собственности - никакой собственности не будет, и вычитать ничего не будут. Потому что собственности - нет.

---------- Ответ добавлен в 23:12 ----------Предыдущий ответ был в 23:06 ----------

Цитата:
Сообщение от богатый Посмотреть сообщение
А желание может появиться лет через двадцать. после получения ЕСВ
Можно у нотариуса оформить Свидетельство о праве на наследство. И зависнуть с ним до получения ЕСВ.
Нет закона, обязывающего регистрировать право собственности насильно вопреки желанию гражданина.

---------- Ответ добавлен в 23:19 ----------Предыдущий ответ был в 23:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Статья 159 УК - в чистом виде..
Читаем 159 УК и отождествляем с затягиванием регистрации права в ЕГРП:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Статья 159. Мошенничество

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Получил Свидетельство отправе на наследство и закинул его на полку: где здесь 159-я, если право собственности не зарегистрировано??
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2015, 22:28   #76
Матрос Роман
Местный
 
Аватар для Матрос Роман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Выходит, что если подал заяву нотариусу и забрал обратно - будет 159 УК?
Нет, если от наследства отказался (или не принимал его), то, думаю, 159 УК РФ не будет. Т.к. собственности у тебя не появилось, даже права на которую еще не зарегистрированы (пока) в установленном порядке (в ЕГРП).
Матрос Роман вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2015, 22:33   #77
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Цитата:
Сообщение от Матрос Роман Посмотреть сообщение
Нет, если от наследства отказался (или не принимал его), то, думаю, 159 УК РФ не будет. Т.к. собственности у тебя не появилось, даже права на которую еще не зарегистрированы (пока) в установленном порядке (в ЕГРП).
159я будет, если зарегистрируешь право собственности в ЕГРП и скроешь собственность от ЖБК, и получишь ЕСВ без вычета этой собственности.
А если гражданин завис со свидетельством о праве на наследство, то тут никакого мошенничества нет.

Я просто хочу увидеть НПА, который обязывает гражданина регистрировать право собственности в определенный срок после получения Свидетельства о праве на наследство.
Где нибудь есть срок?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2015, 22:34   #78
Матрос Роман
Местный
 
Аватар для Матрос Роман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Читаем 159 УК и отождествляем с затягиванием регистрации права в ЕГРП:
не ту статью читаем...
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат
(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)
1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
4. Деяния, предусмотренные частями первой или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Матрос Роман вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2015, 22:36   #79
ArmyLove
Местный
 
Аватар для ArmyLove

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Причем можно просто отказаться от наследства, а можно отказаться в пользу наследника (конкретного) любой очереди.
Вот это второе заявление отозвать уже не получится, даже через суд. Это запрещено частью 3 той же статьи 3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
Не могу согласиться с Романюком, что в случае отказа от наследства усматривается мошенничество. Но здесь есть люди, кто в процессуальных вопросах "собаку съел" - они подскажут точно. Может быть даже какая-то практика аналогичная есть...[/quote]

Ребята, я так и сделала в обязательно-принудительном порядке под натиском нотариуса и его помощниц -отказалась письменно (и мой отец тоже) в пользу своего родного брата (как и хотела моя мама). Вопрос-то состоит в том, а именно (еще раз формулирую конкретно): не последуют ли ответные "санкции" со стороны ЖБК, т.е. не снимут ли меня и моих детей с очереди на выплату ЕСВ, когда я предоставлю документ из ЕГРП на нового собственника квартиры - моего брата- и справку из ЖКХ о прописке меня и детей - просто элементарная прописка? В моей ситуации поменяется лишь собственник (мать на сына). Квартира мне никогда не принадлежала и не будет принадлежать, я буду верить, надеяться и ждать ЕСВ, даже хоть через 5, 10 лет, но свою заработанную - вот в чем вся суть.

---------- Ответ добавлен в 23:36 ----------Предыдущий ответ был в 23:35 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Нажимай кнопку "цитата" в правом нижнем углу моего сообщения, и у тебя все процитируется.
Либо используй в ручном режиме тэги Quote
Mann, нет, это у меня снова комп "глючит", хоть и давала передышку и перезагружала, что-то не хотят выделяться цитаты.
ArmyLove вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2015, 22:38   #80
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Цитата:
путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -
Если право собственности не зарегистрировано - какое тут умолчание? Никакого умолчания нет, так как собственности еще нет. Появится право собственности - обязан сообщить. А если собственности нет - о чем сообщать?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot