Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2006, 12:40   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Здравницы МВД

О здравницах МВД можно посмотреть здесь: Здравницы системы МВД РФ

Медико-санитарные и санаторно-курортные организации системы МВД России


«Об обеспечении путевками в санаторно-курортные организации системы МВД России»
Для обеспечения путевками в санаторно-курортные организации системы МВД России необходимо предоставить:

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
1. Для обеспечения путевками в санаторно-курортные организации системы МВД России необходимо предоставить:
1.1. Сотрудникам:
- паспорт гражданина Российской Федерации (1,2 стр. + стр. с пропиской);
- служебное удостоверение сотрудника МВД России;
- документы, подтверждающие право на льготы по оплате стоимости путевки (если есть льготы);
- медицинскую справку для получения путевки или справку о состоянии здоровья, выданную и заверенную поликлиникой ФКУЗ МСЧ (далее – МСЧ).
1.2. Пенсионерам МВД России:
- паспорт гражданина Российской Федерации (1,2 стр. + стр. с пропиской);
- удостоверение пенсионера МВД России;
- полис ОМС;
- документы, подтверждающие право на льготы по оплате стоимости путевки;
- медицинскую справку для получения путевки или справку о состоянии здоровья, выданную и заверенную по месту прикрепления на медицинское обслуживание.
Пенсионерам МВД России для оплаты проезда в санаторно-курортные организации системы МВД России необходимо предоставить в Центр пенсионного обслуживания:
- обратный талон от путевки;
- проездные билеты;
- справку о пребывании в санаторно-курортной организации системы МВД России (с указанием даты въезда / выезда).
1.3. Членам семей:
- паспорт гражданина Российской Федерации (1,2 стр. + стр. с пропиской), для детей до 14 лет – свидетельство о рождении;
- справку о составе семьи;
- полис ОМС;
- медицинскую справку для получения путевки или справку о состоянии здоровья, выданную и заверенную по месту прикрепления на медицинское обслуживание;
- справку с места учебы (для членов семьи в возрасте от 18 – 23 лет, только дневной формы обучения).
Также для детей до 14 лет:
- анализ на энтеробиоз;
2
- справку врача-педиатра об отсутствии контакта ребенка с инфекционными больными по месту жительства, в детском саду, школе;
- заключение врача-дерматовенеролога об отсутствии кожных заразных заболеваний.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 06:12   #2501
Valciria
Местный
 
Регистрация: 24.08.2017
Адрес: г. Владивосток
Возраст: 49
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Пока собирали справки, осталось только Боровое на 12 декабря. Сегодня в него путевки и забрала.
Информации по нему мало, может кто скинет ссылку, где почитать. Добираться я так поняла, долго-долго...
Судя по фото, места красивые.
Valciria вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.10.2019, 09:39   #2502
Valciria
Местный
 
Регистрация: 24.08.2017
Адрес: г. Владивосток
Возраст: 49
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Из Питера до г. Луга пилить 3 часа, затем еще до самого санатория надо добраться в лес... Я прилетаю в Питер в 15 час 30 мин (вариантов немного, так как лечу из Владивостока, это самое раннее время прилета с минимальной стыковкой в Москве). Я прикинула, пока багаж, пока до автовокзала, в лучшем случае на вокзале в 18-19 часов. Электричка еще 3 часа. В общем в Луга я прибуду в 22 часа.
Во-первых не очень охота по ночи искать такси с ребенком и чемоданом.
Во-вторых, учитывая разницу во времени, у нас это уже 5 утра и соответственно ребенок просто никакущий.
Ну и в третьих - кому я там посреди ночи нужна заселять меня.
Правильно я понимаю, удобнее прилететь накануне, переночевать в Питере в гостинице и с утра спокойно двинуть в санаторий?
Valciria вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 12:57   #2503
ru-bashka
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для ru-bashka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

на вокзале, когда приехали на электроне из Питера в Луга нас встречал автобус санатория, но это было в районе 6 вечера.
__________________
Все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды. (Не моë)
ru-bashka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 15:28   #2504
slud
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от mik-305 Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите -кто в последние год-два отдыхали(лечились) в Архызе? Предлагают путевку на начало октября. Информации пока минимум - разве что официальный сайт, но он не слишком информативен.
Один из главных вопросов - как туда добраться? Через Кисловодск или Мин.Воды? Автобус(такси)?
Ну и далее по списку - условия размещения, лечение(если есть), питание, досуг...
Может кто тоже собирается в Архыз в первых числах октября?
Был в августе сего года.Летел до Ставрополя.Там маршрутка с южного вокзала до Архыза.Если на поезде посмотрите от Невинномысска.У кого был билет до МИн.Вод. заказывали такси.Размещение 2-х местное.В столовой 20 человек + -.Лечение,кедровая бочка,подводный массаж,солевая пещера,магниты.Досуг-прогулки по горам с инструктором.Есть почта,банкомат Сбера.Аптека Всё это внизу, в 3 км от санатория.

---------- Ответ добавлен в 15:28 ----------Предыдущий ответ был в 15:23 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Откажут в компенсации с вероятностью 99,9%.
Зачем такой геморрой самому себе создавать, когда можно перевести деньги с карты на карту или наличными снять и оплатить.
Здесь полностью согласен на 200%.
slud вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 11:08   #2505
GdF
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Добрый день! А какие отзывы о "Горбатов" (Нижегородская область)? Какой номерной фонд, есть ли трёхместные (для супругов и ребёнка 11 лет)? Что в окрестностях посмотреть? Как добираться с Нижнего?
GdF вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 09:47   #2506
yyy1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Здоровья всем! Подскажите, дают "горящую путевку", не успеваю оформить санаторно-курортную карту, сильно она нужна для заселения, если лечиться не собираюсь особенно, да и путевка может быть без лечения(путевку пока в глаза не видел)? Спасибо!
yyy1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 13:21   #2507
slud
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от yyy1 Посмотреть сообщение
Здоровья всем! Подскажите, дают "горящую путевку", не успеваю оформить санаторно-курортную карту, сильно она нужна для заселения, если лечиться не собираюсь особенно, да и путевка может быть без лечения(путевку пока в глаза не видел)? Спасибо!
В какой город? В платной поликлинике за 800 р.за день сделают.
slud вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 14:46   #2508
yyy1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от slud Посмотреть сообщение
В какой город? В платной поликлинике за 800 р.за день сделают.
У нас хотят от 1500...
Вопрос, нужна ли она (сан-кур карта)если путевки будут без лечения?
И еще, если путевки с лечением, то надо на меня и на жену, или одной на кого-нибудь достаточно?
Спасибо.
yyy1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 15:02   #2509
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от yyy1 Посмотреть сообщение
У нас хотят от 1500...

Вопрос, нужна ли она (сан-кур карта)если путевки будут без лечения?

И еще, если путевки с лечением, то надо на меня и на жену, или одной на кого-нибудь достаточно?

Спасибо.
Если без лечения, то не нужна. Достаточно справки о состоянии здоровья. Если с лечением, то нужно. Если 2 путевки, то 2 санкур карты.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 16:13   #2510
yyy1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Если без лечения, то не нужна. Достаточно справки о состоянии здоровья. Если с лечением, то нужно. Если 2 путевки, то 2 санкур карты.
Спасибо! Уточнил, путевки оздоровительные, т.е. без лечения, знает кто, как называется эта справка о состоянии здоровья(номер ее) чтобы пойти и за деньги быстро ее получить?
За деньги потому что "наш" терапевт в отпуске и история где-то у него...
yyy1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 17:21   #2511
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от yyy1 Посмотреть сообщение
Спасибо! Уточнил, путевки оздоровительные, т.е. без лечения, знает кто, как называется эта справка о состоянии здоровья(номер ее) чтобы пойти и за деньги быстро ее получить?

За деньги потому что "наш" терапевт в отпуске и история где-то у него...
Так и называется. В ней пишут, что противопоказаний для пребывания (название учреждения) нет. Ещё про прививку от дифтерии пишут. В некоторых санаториях она обязательна.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 13:11   #2512
elena.bryansk.e@yandex.ru
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

С Новым годом, дорогие форумчане! Недавно вернулась из санатория Юность в Анапе. Может кому интересно на будущее, изложу свои впечатления.
Что понравилось: 1)территория огромная среди сосен, гуляй, дыши!
2) погода в декабре порадовала, самый теплый день был +19, самый холодный +2 ( один-два дня только).
3) одноместный номер предоставили после предварительного письма с такой просьбой в Московское УВД
4) экскурсии организованы отлично
5) культурная программа на высоте, каждый вечер кино, либо концерт.Для детей мероприятий еще больше, чем для взрослых
6) море близко, через дорогу. Мы ракушки собирали.Смельчаки плавали.
Что не понравилось:
1) за 2 дня до окончания путевки бассейн закрыли
2) Имейте ввиду, в Юности сезон закрывается 29 декабря и весь персонал уходит в отпуск до середины февраля.
3) последнюю неделю пребывания отменили заказное меню в столовой, кормили тем, что осталось :)
4) По оздоровительно (розовой) путевке при наличии сан-курортной карты нужно исхитриться,чтоб получить лечение. Мне подсказали, что нужно идти к терапевту, который назначен отдыхающим с лечением( желтая путевка) , а не к тому, который назначен для оздоровительных путевок. Я так и сделала, ну и кое-чего получила.
В целом поездкой довольна, это была мой первый вояж в санаторий МВД, надеюсь, не последний.
elena.bryansk.e@yandex.ru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 05:22   #2513
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Побывавшие в "Искре", подскажите, может есть какой-нибудь реальный вариант заехать на автомашине к входу, очень некомильфо с чемоданом из аэропортами ступенькам ползти
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 06:19   #2514
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
Побывавшие в "Искре", подскажите, может есть какой-нибудь реальный вариант заехать на автомашине к входу, очень некомильфо с чемоданом из аэропортами ступенькам ползти
На территорию такси 100% не пустят. Да и ступенек там немного.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 21:20   #2515
individym
Местный
 
Аватар для individym

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Сергей Волков Посмотреть сообщение
Они сами вычтут, Москва - Сочи около 600 рублей.
Отказаться нельзя. Еще один прикол великой родины.
Как и страховка на самолет, недавно только отменили.
Ага...за 12 часов поездки на фирменном поезде, с Пятигорска до Россоши около 650 рублей..
individym вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 05:44   #2516
Сергей Волков
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от genals Посмотреть сообщение
А так, ты дурачком, сам себя практически назвал. Ну плакайся дальше, понимашкof, теперь ты в "Хопре". Здесь много обманутых вкладчиков, место работы ранее попутавших

По теме: Племя каннибалов из Папуя Новой Гвинеи, примет на ПМЖ всех недовольных режимом Россиян. Возможен вариант оздоровительно-екстремального отдыха. Пенсионерам скидка.
Кто тебе сказал, что я место работы путал ?
Я вполне знал на что шел, заметь, тут не плачу.
Я говорю про то, что нынешняя воровская власть пацанов заставляет делать.
ВВ - Роснепоймичто. Во главе с дебилом.

---------- Ответ добавлен в 05:44 ----------Предыдущий ответ был в 05:39 ----------

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
Побывавшие в "Искре", подскажите, может есть какой-нибудь реальный вариант заехать на автомашине к входу, очень некомильфо с чемоданом из аэропортами ступенькам ползти
Все для Вас.
Ваши комментарии кстати очень для меня важными были.
И тут настал момент - родное МВД повернулось к лесу передом.
Там проезд к микрорайону есть по любому. От кпп пешочком не в гору.
https://yandex.ru/maps/239/sochi/?l=...43.554116&z=18

Не мое, но мож интересно будет.
https://www.youtube.com/watch?v=4gXydZQJhbQ
Сергей Волков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 21:02   #2517
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
На территорию такси 100% не пустят. Да и ступенек там немного.
Обновили там ступеньки! Чемодан с колёсами сам бежит!
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 22:02   #2518
Сергей Волков
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
Побывавшие в "Искре", подскажите, может есть какой-нибудь реальный вариант заехать на автомашине к входу, очень некомильфо с чемоданом из аэропортами ступенькам ползти
Солнечный январь.
А как все начиналось то ?????
Зимой норм в Сочи. Дожди тока постоянно.
Сергей Волков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 04:56   #2519
Valciria
Местный
 
Регистрация: 24.08.2017
Адрес: г. Владивосток
Возраст: 49
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Вернулись мы из Борового. Отзывов по нему очень мало, напишу кратенько так.

В общем впечатления очень двойственные - когда ехала, то примерно понимала, что далеко, условия так себе...
Ну по порядку. Находится в Ленинградской области, добираться в принципе не так уж и тяжко.
С Балтийского вокзала города Санкт-Петербург ходит скоростная электричка Ласточка (311 руб взр. билет) идет она 1,5 часа до города Луга (ударение на У). Билеты с местами, очень удобно, быстро и комфортно.

С Луга может забрать автобус санатория в день заезда, а может и не забрать. Нас вот как раз и не забрал. Тогда варианта два: такси или рейсовый автобус (останавливается прямо напротив центрального въезда в санаторий). Если вас двое и больше - ваш вариант такси! Это 250 руб/автомобиль и 15-20 мин, довозит прямо до административного корпуса. Рейсовый автобус это 95 рублей с человека (плюс еще сколько то там багаж), практически час по всем близлежащим селам ну идти от ворот с чемоданами минут 7 неспешным шагом.
Поскольку нас не встретили, мы поехали на такси.

Приехали мы в районе 16 часов. Кто не местный - учитывайте, что в тех краях это поздний вечер, темнеет уже. Вокруг мрак, уличного освещения практически нет, огроменные сосны за которыми не видно неба, да и неба то в принципе и нет (солнца не было ни разу, было либо весь день совсем пасмурно, либо не очень пасмурно, но ни облаков, ни звезд, ни солнца - НИЧЕГО, как молоко на небе серое). Забегая вперед скажу, что природа в любом случае замечательная, просто картина при заезде привела в такое ужасающее состояние. Здание - красивое, старинное, но как будто там никто лет 30 не живет - напомнило заброшенную психиатрическую клинику средневековья из фильмов ужасов.
Я была с ребенком 9 лет, он стоя на улице взял меня крепко за руку и спрашивает: "А если тут выключат свет? Это же будет полный мрак...". В общем улыбнулись мы и пошли заселяться.

Приехали мы в первый день заезда в 16 часов, были по номерам 13 и 14. Из 80 возможных. Я наивно предполагала, что если приезжаешь в числе первых, да еще и с ребенком, как бы можешь рассчитывать на более менее удобный номер из имеющихся в наличии. Вот тут мои стереотипы и рухнули - хрена лысого!!!

Заселяют в Боровом (по крайней мере администратор в чью смену мы приехали) по принципу сперва заселить самые худшие номера. При этом даже прекрасно зная, что в зиму у них всегда недобор, и подсчитывая каждого приехавшего с радостью...
Сейчас я не придираюсь, мы жили в разных условиях и после заселения тоже общались с другими жильцами, ходили в гости. Потому могу со 100 процентной уверенностью сказать - сперва заселяют в самые неудобные, самые холодные номера.

Мне с ребенком 9 лет предложили номер в основном корпусе, который со слов администратора "очень хороший, удобный, тихий, но некоторые умудряются быть им недовольны". А дело в том, что номер отрезан от всего корпуса переходом с остеклением в 1 стекло (рамы деревянные, продуваемые) и в том самом коридоре температура воздуха уличная. Ну всего-то 10 метров пройти до номера... Учитывая, что душевые находятся на 1 этаже, мужской туалет (я с сыном) на 1 этаже, а номер на 2 и в самом конце через коридорчик с уличной температурой. Соответственно весь холод из коридора идет в номер... Поняв, что в том номере холодно даже в верхней одежде я отказалась.

Забежав вперед скажу, что на следующий день в номер поселили пару с ребенком 4 лет. Они спали в одежде, с утра со скандалом переселялись.
Других вариантов в корпусе для нас не нашлось, так как все номера 3-х спальные и более (тот холодный как бы тоже был 3-х спальный, однако...), ну и посмотрев на то, что два унитаза на весь корпус мужских и 3 женских, я попросила другой вариант.
Valciria вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 04:57   #2520
Valciria
Местный
 
Регистрация: 24.08.2017
Адрес: г. Владивосток
Возраст: 49
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Другие варианты - коттеджи. Вот тут есть разлет, но кто же знал... Есть два страшненьких коттеджа двухэтажных под дерево (черные, номера 7 и 8). В них на каждом этаже по две стороны, в каждой стороне 2-3 номера, туалет/ванная на эти 2-3 номера, холодильник и помещение как кухня. Номера 2-х, 3-х местные и семейные двухкомнатные для 4 человек.

В общем нас заселили в 2-х местный номер коттеджа 8. Мы заселялись ПЕРВЫМИ в пустой коттедж. Номер 5 кв. метров - две односпальные кровати, тумбочка и шкаф. Средний чемодан только боком. Это в общем-то и не беда!!! Дверь выходила на лестничную площадку, сквозняк от входной двери, из стеклянных окон. Сама дверь в номер имеет щель снизу 3 см, по периметру - 1 см. Спали мы с ребенком в флисовых кофтах под тремя одеялами на одной кровати - проснулись с соплями и горлом воспаленным из-за сквозняка. Потому как номер как бы тоже отдельно от остального помещения, другие номера за дверью от него и от лестничной площадки, имеют защиту от сквозняка и значительно теплее.
При этом, семейная пара, заехавшая после нас, была поселена в нашем коттедже в удобный и теплый 2-х местный номер внутри, а не на лестнице.

В итоге, я в общем никогда не отличалась скандальным характером, но в этой ситуации встала в позу. На мой вопрос, почему нас пинают из одного в другой номер, которые в принципе непригодны для жизни и людей приехавших после нас, заселяют в более комфортные, я получила ответы очень смешные, типа "Ну вот он же майор...". Тут у меня просто отпал дар речи, а мое удостоверение видимо не читали??? Или "Ну мы же не знали, вдруг бы приехали с детьми..." А 9 лет не ребенок??? "Ну или инвалиды...". В общем имейте в виду.
По итогу нас переселили в нашем же коттедже в номер 3-хместный, который за общей дверью спрятан от сквозняков. и то, после того, как я потребовала плотника, чтобы он посмотрел на щели в двери и администраторам подтвердил, что действительно в комнате сквозняк.

Есть еще белый коттедж, он напротив деревянных - в нем отдельные номера с туалетом и ванной. Собственной. Туда в итоге после скандала переселили пару с четырехлетним ребенком, туда заселяли не инвалидов, и даже далеко не майоров - тех, кто был в курсе про этот корпус (что он удобнее) и тех, кто не боялся скандалить.

Далее, еда в столовой в основном корпусе. Питание хорошее. Вкусно, сытно - у меня половина оставалась. Ребенок у меня любит поесть и тот не все осиливал. Но в целом все нравилось и мне, и ему. Но выбора нет. То есть у всех одно и тоже.

На завтрак как правило каша, творожное блюдо, хлеб/масло и либо колбаса, отварной язык, яйцо или даже была котлета. На обед вкусные супы, салаты по принципу "оливье или мимоза", мясная или рыбная котлета, гарнир (чаще картофель или макароны). Ужин - салат и второе. На полдник ряженка, булка (печенье, вафля) и фрукт.
Лечения нет! Есть соляная комната (хорошая) и массажное кресло.
Из развлечений - творческие вечера, днем походы по окрестностям (интересно и для здоровья хорошо).

Про экскурсионную программу напишу позже.
Valciria вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot