Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2011, 00:46   #21
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Цитата:
Сообщение от ch748 Посмотреть сообщение
я прохожу лечение в ПТО ЦП № 1 МВД РФ, т.е. в ведомственной... имеет ли смысл брать такую справку?
у какого специалиста проходите лечение: фтизиатр, пульмонолог или терапевт? По крайней мере, можете озвучить эти вопросы.Документы от лечащего врача на ВВК все равно будут предоставлены.
Цитата:
Сообщение от ch748 Посмотреть сообщение
Замучаются увольнять? так?
да.
Цитата:
Сообщение от ch748 Посмотреть сообщение
а попроще можно?
что конкретно не понятно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.10.2011, 00:54   #22
ch748
Новичок
 
Аватар для ch748

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
у какого специалиста проходите лечение: фтизиатр, пульмонолог или терапевт?
фтизиатр

---------- Ответ добавлен в 00:54 ----------Предыдущий ответ был в 00:53 ----------

Цитата:
Сообщение от ch748 Посмотреть сообщение
Сообщение от GrossMaister
Реабилитация сотрудников, излеченных от туберкулеза внегрудных локализаций, проводится после стационарного обследования в туберкулезных отделениях (диспансерах) органов здравоохранения и освидетельствования, но не ранее чем через 3 года после завершения основного курса лечения
непонятно выделенное
__________________
телефон по запросу после проверки

"Делай добро и ... бросай его в воду" (с)
ch748 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 00:56   #23
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

внегрудные локализации - это туберкулез любых других локализаций, помимо, легких, которые, как известно, располагаются в грудной клетке: это тбц костей, кожи, почек и так далее.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 00:58   #24
ch748
Новичок
 
Аватар для ch748

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
внегрудные локализации - это туберкулез любых других локализаций, помимо, легких, которые, как известно, располагаются в грудной клетке: это тбц костей, кожи, почек и так далее.
а у меня легких, но, как говорит фтизиатр, прогноз благоприятный. т.е. можно не переживать, я так понимаю. и лечиться. правильно?
__________________
телефон по запросу после проверки

"Делай добро и ... бросай его в воду" (с)
ch748 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 01:46   #25
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Цитата:
Сообщение от ch748 Посмотреть сообщение
т.е. можно не переживать, я так понимаю. и лечиться. правильно?
да, совершенно верно. Если кадры найдут основания для направления на ВВК, то однозначного увольнения - не состоится. Не переживайте.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 01:48   #26
ch748
Новичок
 
Аватар для ch748

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

GrossMaister, cпасибо за ответ. Удачи. Но ВВК все-таки должно быть? просто в прошлый раз у меня его не было.
__________________
телефон по запросу после проверки

"Делай добро и ... бросай его в воду" (с)
ch748 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 02:02   #27
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Цитата:
Сообщение от ch748 Посмотреть сообщение
Но ВВК все-таки должно быть?
если кадры удовлетворятся заключением ВК ЛПУ, где вы проходите лечение, и продлят вам сроки нахождения на излечении на основании этого заключения, то - нет. Если для решения вопроса о вашей годности к дальнейшей службе будет использовано решение ВВК, то будет применена статья 3 Расписания болезней приказа 523, которая однозначного вашего увольнения не утверждает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 02:06   #28
ch748
Новичок
 
Аватар для ch748

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

спасибо. Спокойной ночи. Удачи.
__________________
телефон по запросу после проверки

"Делай добро и ... бросай его в воду" (с)
ch748 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 15:33   #29
Vitalyment
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Я тоже перенес очаговый тубик. Сначала, по выходу с больничного в диспансере дали выписку, что у меня положительная динамика, но я добился и меня перевели в группу клинически излеченный. Пока взял отпуск за этот год, но потом направляют на ВВК. До пенсии осталось полтора года. Пока пройду ВВК, возьму отпуск за следующий год, получу чеченский отпуск 30 суток за свой счет, протяну месяцев 8-9. А потом уволят по ограниченному состоянию здоровья, за пол года до пенсии - не "фонтан". Кто знает, как быть, подскажите. Тут мелькала мысль об отпуске по болезни, где и как его просить, или требовать? Какая нормативная база?
Vitalyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 15:52   #30
sid_4
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

подскажите пожалуйста у меня такая проблема мне сделали операцию по удалению туберкуломы после туберкулеза пологается ли страховая выплата или нет
sid_4 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 16:35   #31
CABBAB
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Добрый день!

на время нетрудоспособности ( не
более4-х мес непрерывно по одному
диагнозу, КРОМЕ ТУБЕРКУЛЕЗА!!!!)
сотрудника ОВД, при его лечении в ЛПУ,
имеющим право на проведение ЭВН, за
сотрудником сохраняется ДД по его месту
службы.

Очень интересно это из какого документа?
CABBAB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 18:08   #32
Леонидовна
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Леонидовна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Инструкция «О порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан», утвержд. Приказом Минздравмедпрома России от 19.10.1994 N 206
1. При заболеваниях и травмах листок нетрудоспособности (далее -ЛНТ) выдается на срок не более 30 дней.
При сроках временной утраты трудоспособности более 30 дней решение вопроса дальнейшего лечения и продления ЛНТ осуществляется клинико-экспертной комиссией, назначаемой руководителем мед.учреждения.
По решению клинико-экспертной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе ЛНТ может быть продлен до полного восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) - не более 12 месяцев, с периодичностью продления комиссией не реже чем через 30 дней.
Если вы заболели туберкулезом - никаких отпусков брать не надо - просто открывается больничный лист и ежемесячно продлевается (по справке из туб.диспансера). Больничный так может продлеваться 12 месяцев, а при необходимости по заключению туб.диспансера плюс еще месяца на три. Больничный оплачивается также как обычный, после излечения туберкулеза вы имеете право (и должны этим воспользоваться) на бесплатное сан.кур.лечение в туб.санатории - так как химиотерапия в течение длительного времени делает "свое гадкое дело" - организм истощен до нельзя - и морально и физически!!!
Уволить за такой "длительный" больничный не имеют права. Меня пытались уволить: искали, "копали", морально добивали - отработав 17 лет в органах и не имея ни одного взыскания - за 6 месяцев после больничного мне объявили замечание и выговор - сдаваться не собираюсь - работу свою люблю и знаю от "А" до "Я" - да и еще до пенсии год с копейками!!!
Всем здоровья, терпения и удачи - боритесь за себя и свои права!

---------- Ответ добавлен в 18:08 ----------Предыдущий ответ был в 18:07 ----------

Приказ Минздрава РФ № 109 от 21.03.2003
О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

для информации!
Леонидовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 01:23   #33
ИРИНА БЕТКЕР
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Написано много, но может кто подскажет, что делать в моем случае. В марте 2012 года выявили инфильтративный туберкулез нижней доли правого легкого в фазе распада. До сих пор лечусь с МЛУ, прогнозы не утешительные, перспектива - операция. Проработала следователем 9 лет, пенсии нет, боюсь, что до марта не вылечусь. Могут ли меня уволить? Слышала, что если дадут инвалидность 2 группы, то МВД выплачивает компенсацию в размере 1000000 рублей, правда ли это?
ИРИНА БЕТКЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 06:20   #34
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Правда.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 12:11   #35
ИРИНА БЕТКЕР
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

А можно рассказать по подробней, с чего начинать и кто вообще этим должен заниматься, а то как это обычно бывает, не знаеш, не требуешь, ну и хорошо с экономили.
ИРИНА БЕТКЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 20:45   #36
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Я не специалист в этих вопросах, но полагаю, что пока оплачивают больничный, нужно лечиться. Возможно, все будет нормально. В крайнем случае выясняете у врача перспективы определения инвалидности, если перспективы есть, то проходите ВКК, получаете инвалидность, увольняетесь на пенсию, получаете страховую выплату.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 16:09   #37
Леонидовна
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Леонидовна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Цитата:
Сообщение от ИРИНА БЕТКЕР Посмотреть сообщение
боюсь, что до марта не вылечусь
если вы сейчас лечитесь, то в вашей туб.больнице должен быть социальный работник - который объяснит что надо делать, какие справки собирать - да в общем-то они вам всё сами выдадут - у них с этим строго!
если за год не вылечат - то там же создается специальная комиссия и больничный продлевается, насколько я помню на 3-6 месяцев - и это тоже оплачивается.
__________________
Клевета двоих делает преступниками, а третьего – жертвой.
(Геродот Галикарнасский)
Леонидовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 16:05   #38
VAS73
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

В 2005 году переболел туберкулёзом. Сейчас у меня диагноз туберкулома верхней доли правого лёгкого. Слышал, что в связи с этим мне положен отпуск в любой из летних месяцев по моему усмотрению? Правда ли это?
VAS73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 13:05   #39
ИРИНА БЕТКЕР
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Хорошего всем здоровья! Ранее уже консультировалась в ноябре 2012 года, прошу кто знает подскажите и сейчас. Лечусь от туберкулеза с марта 2012 года, в настоящее время прохожу лечение далеко от дома в НИИ Санкт Петербурга. Мой лечащий врач говорит, что дело то подходит к году лечение и планирует направить документы на коммисию для получения инвалидности, хотя я этого не хочу. Может ли она это сделать без моего соглассия? Говорит а иначе выпишу. Ведь я военослужащая и мне наверное нужно ехать в свой город, где и проходить ВВК? Могу ли я еще так же отгулять свой отпуск за 2012 год и 2013 год? Ведь тогда у меня будет больше времени на лечение? Ивообще не хотелось бы потерять работу. Спасибо всем заранее.
ИРИНА БЕТКЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 17:56   #40
Леонидовна
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Леонидовна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё о туберкулёзе

Цитата:
Сообщение от VAS73 Посмотреть сообщение
Слышал, что в связи с этим мне положен отпуск в любой из летних месяцев по моему усмотрению? Правда ли это?
именно про летний период нигде ничего не говорится, но то, что вы имеете право на санаторий - это правда.....а точнее на спец.санаторий, т.е. с профильным лечением туб.заболевание, например таких как санаторий "Борок" в Смоленске
__________________
Клевета двоих делает преступниками, а третьего – жертвой.
(Геродот Галикарнасский)
Леонидовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot