Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2022, 14:08   #401
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Цитата:
Сообщение от Шантро молодой Посмотреть сообщение
А на счёт вопрос с командиром решать,это спросить то поговорить можно,но он не вещевик и этот вопрос как разрешить то поможет....
Ты никогда этот бронежилет не видел, не расписывался за него ни в накладных, ни в раздаточно-сдаточных ведомостях, ни в книге выдачи имущества во временное пользование. Почему ты обеспокоен его утратой и думаешь как вопрос решить? Кто принял его на ответственное хранение, тот пусть и решает вопрос. Ладно выйти на службу в выходной день или остаться после служебного дня и не требовать предоставления времени отдыха, чтобы не портить отношения с руководством. Но брать на себя ответственность за утрату имущества, которое не получал, этого я никак не могу понять.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.07.2022, 14:55   #402
Шантро молодой
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
В данном случае сотруднику можно рапорт написать и через Д/Ч закусировать, что бронижелет сдан в комнату хранения спец.средств, а оттуда похищен не известным лицом. В данном случае, сотрудник будет как пострадавший, как и МВД. А разбиратся будет уже СК РФ, кто в подразделении полиции ворует бронежилеты 6 класса.
В качестве наказания виновного, отправить его в этом жилете целый день походить перед отделом полиции на улице.
1. Если рапорт о пропаже написать дней за пять до даты увольнения,погоды не сыграет это ? (Цель - чтобы не было у меня взыскания или по статье не уволили)
2. В канцелярии регистрировать этот рапорт,но там женщина сидит и может отказаться это сделать если ей на это командир добро не даст
Шантро молодой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2022, 15:05   #403
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Ты уже что-то предпринял (на командира вышел, поговорил) - или решил тут только вопросы задавать? Ты вообще сколько по сроку в спецподразделении служишь?

---------- Ответ добавлен в 15:05 ----------Предыдущий ответ был в 14:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Шантро молодой Посмотреть сообщение
ей на это командир добро не даст
Ты видимо, или не понимаешь выше написанного или что-то недоговариваешь...
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2022, 15:55   #404
Шантро молодой
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Ещё ни с кем не разговаривал, советуюсь сдесь,когда лучше это сделать,а именно дней за семь до дня увольнения,чтобы избежать рисков по дисц.взысканию если не удастся решить вопрос полюбовно и будет служебка проводиться
Про регистрацию рапорта у нас не в ДЧ регистрируется ,а в канцелярии
По льготке ухожу с мин.выслугой 12.5 лет
Обычно на практике когда подчинённый докладывает о каком то залёте,то говорят пиши объяснительную .......
Шантро молодой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2022, 16:06   #405
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Здесь, здание , здоровье ,запомните!
__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2022, 16:07   #406
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Цитата:
Сообщение от Шантро молодой Посмотреть сообщение
советуюсь сдесь
Выше всё написано. Добавить нечего. Если написанное не доходит - извините.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 07:30   #407
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Цитата:
Сообщение от Шантро молодой Посмотреть сообщение
Ещё ни с кем не разговаривал, советуюсь сдесь,когда лучше это сделать,а именно дней за семь до дня увольнения,чтобы избежать рисков по дисц.взысканию если не удастся решить вопрос полюбовно и будет служебка проводиться
Про регистрацию рапорта у нас не в ДЧ регистрируется ,а в канцелярии
По льготке ухожу с мин.выслугой 12.5 лет
Обычно на практике когда подчинённый докладывает о каком то залёте,то говорят пиши объяснительную .......
  1. Если будет очень нужно служебную проверку проведут за день, а может и за час. Надеяться на то, что кто-то что-то не сможет крайне ошибочно.
  2. Последним инициативным документом с Вашей стороны должен являться рапорт об увольнении на пенсию. После этого мяч на стороне работодателя.
  3. На все вопросы по бронежилету отвечаете одним способом: он сдан в комнату хранения, дальнейшая судьба неизвестна, ничего по данному поводу пояснить не могу.
  4. При возникновении вопросов про отсутствие бронежилета при заступлении на дежурства вариантов ответов несколько: либо халатно относился к исполнению обязанностей, либо не знал о необходимости, либо что-то иное.
  5. Уволить в такой ситуации (при отсутствии иных моментов) по отрицательным мотивам крайне сложно (вероятно и невозможно). Компромиссным вариантом будет являться привлечение к индивидуальной или коллективной материальной ответственности.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 08:33   #408
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Пропажа имущества в подразделении это в первую очередь проблемам начальника подразделения, уже во вторую очередь проблема сотрудника.
Я бы в данной сетуации вообще нечего не искал.
Ответ на все "На все вопросы по бронежилету отвечаете одним способом: он сдан в комнату хранения, дальнейшая судьба неизвестна, ничего по данному поводу пояснить не могу. "
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 13:53   #409
Шантро молодой
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

---------- Ответ добавлен в 13:53 ----------Предыдущий ответ был в 13:45 ----------

[/color]
Цитата:
Сообщение от Poter Посмотреть сообщение
  1. Если будет очень нужно служебную проверку проведут за день, а может и за час. Надеяться на то, что кто-то что-то не сможет крайне ошибочно.
  2. Последним инициативным документом с Вашей стороны должен являться рапорт об увольнении на пенсию. После этого мяч на стороне работодателя.
  3. На все вопросы по бронежилету отвечаете одним способом: он сдан в комнату хранения, дальнейшая судьба неизвестна, ничего по данному поводу пояснить не могу.
  4. При возникновении вопросов про отсутствие бронежилета при заступлении на дежурства вариантов ответов несколько: либо халатно относился к исполнению обязанностей, либо не знал о необходимости, либо что-то иное.
  5. Уволить в такой ситуации (при отсутствии иных моментов) по отрицательным мотивам крайне сложно (вероятно и невозможно). Компромиссным вариантом будет являться привлечение к индивидуальной или коллективной материальной ответственности.
По первому пункту - я в отпуске с послезавтр.дня,а объяснительную в отпуске взять не смогут,если сам не соглашусь написать её.А последний день отпуска будет днём увольнения
А если всё таки НЕ удастся решить вопрос или купить такой же броник (просто всё же до официоза не хочется доводить) , я будучи в отпуске могу рапорт написать о пропаже,то что не при исполнении это не помеха ?
Шантро молодой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 14:08   #410
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание

Цитата:
Сообщение от Шантро молодой Посмотреть сообщение
По первому пункту - я в отпуске с послезавтр.дня,а объяснительную в отпуске взять не смогут,если сам не соглашусь написать её.А последний день отпуска будет днём увольнения
Считаете, что выбрали правильный вариант - действуйте.

Цитата:
Сообщение от Шантро молодой Посмотреть сообщение
А если всё таки НЕ удастся решить вопрос или купить такой же броник (просто всё же до официоза не хочется доводить) , я будучи в отпуске могу рапорт написать о пропаже,то что не при исполнении это не помеха ?
Можете написать. Опять же, считаете, что все решения приняты - действуйте.

P.S. Если Вы зададите несколько раз одни и те же вопросы одним и тем же людям, то ничего не изменится, результат будет прежним.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot