Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2019, 11:37   #3961
Sergey_10_rus
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

День добрый! Скажите УАЗ 1998 г.в., номер на раме не читается, номер кузова и VIN в норме. Будут ли проблемы в регистрации если номер рамы не идентифицирован? Спасибо!
Sergey_10_rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
Старый 10.10.2019, 16:10   #3962
m2511
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Sergey_10_rus Посмотреть сообщение
День добрый! Скажите УАЗ 1998 г.в., номер на раме не читается, номер кузова и VIN в норме. Будут ли проблемы в регистрации если номер рамы не идентифицирован? Спасибо!
через ЭКЦ и отказной поставят на учет.
m2511 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 20:54   #3963
Sergey_10_rus
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от m2511 Посмотреть сообщение
через ЭКЦ и отказной поставят на учет.
ага и пол года ждать
Sergey_10_rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 21:50   #3964
ЗКПБ
Живу я тут!

Информация недоступна.

В прошлом году продал авто, через 11 дней прекратил регистрацию. В этом году Транспортный налог пришел только за период владения.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 12:43   #3965
Iron_Man
Новичок

Информация недоступна.

подскажите купил мото по дкп 2 года назад но на учет его не поставил, занимался ремонтом. продавец был дедушка в хорошем возрасте, связи с ним нет. при постановке проверяют ли на факт того жив ли прошлый владелец?
Iron_Man вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 17:04   #3966
m2511
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Iron_Man Посмотреть сообщение
подскажите купил мото по дкп 2 года назад но на учет его не поставил, занимался ремонтом. продавец был дедушка в хорошем возрасте, связи с ним нет. при постановке проверяют ли на факт того жив ли прошлый владелец?
нет. да и каким образом.
m2511 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 09:21   #3967
MerKod
Новичок

Информация недоступна.

Добрый День всем!
С 1 января 2020 вступил в силу Федеральный закон "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации..." N 283-ФЗ от 03.08.2018 .
В связи с этим - вопрос:
- изменилась ли позиция ГИБДД в плане регистрации замены основных компонентов автомобиля (рама, кузов) ?
MerKod вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 22:25   #3968
SerjikBratsk
Новичок

Информация недоступна.

Скажите пожалуйста. Есть на продаже авто Ваз 2109. 97года. С установленным в неё двигателем от Ваз 2114 инжектор. Продавец говорит что утеряна синька. У меня возникнут проблемы в постановке на учёт с таким двигателем?По вину посмотрел. На них ставился двиг 21083 инжектор.
SerjikBratsk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 12:09   #3969
Евгений19801980
Новичок

Информация недоступна.

Доброго времени суток! Такая ситуация: купил старый автомобиль, не на ходу. Хотел починить,но ничего не получается. Из документов на руках ДКП, сделана запись о новом владельце в ПТС. В ГИБДД ещё ничего не регистрировал, т.к. нужна диагностическая карта, страховка и т.д. (машина вообще не ездит), поэтому решил её просто утилизировать. Однако в местном ГИБДД мне сказали, что если я её утилизирую без регистрации права собственности в ГИБДД, то не смогу потом прекратить регистрацию авто. Правда ли это и как можно поступить? (Тратить деньги на техосмотр и страховку, чтоб её потом порезать на металл вообще не вариант!)
Евгений19801980 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 13:37   #3970
ЗКПБ
Живу я тут!

Информация недоступна.

А как можно прекращать регистрацию ТС если его не существует (утилизировано)?
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 13:42   #3971
Извеков
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
если его не существует
Как это не существует? Транспортное средство значится в базе на прежнем собственнике.
Старый 21.05.2020, 21:58   #3972
shishigin
Пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Евгений19801980 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Такая ситуация: купил старый автомобиль, не на ходу. Хотел починить,но ничего не получается. Из документов на руках ДКП, сделана запись о новом владельце в ПТС. В ГИБДД ещё ничего не регистрировал, т.к. нужна диагностическая карта, страховка и т.д. (машина вообще не ездит), поэтому решил её просто утилизировать. Однако в местном ГИБДД мне сказали, что если я её утилизирую без регистрации права собственности в ГИБДД, то не смогу потом прекратить регистрацию авто. Правда ли это и как можно поступить? (Тратить деньги на техосмотр и страховку, чтоб её потом порезать на металл вообще не вариант!)
Так попроси прежнего владельца регистрацию прекратить(или как там правильно,приостановить или как правильно,когда новый владелец авто на учёт вовремя не поставил).Авто ведь на нем числится и налог ему придет.А ты железо в чермет свезёшь.
shishigin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 12:39   #3973
Евгений19801980
Новичок

Информация недоступна.

далековато до него. Да и по закону через 10 дней он сам сможет это сделать. Просто в вопросе хочу разобраться. Я вроде логично думаю, что если машина под утиль, то смысл её регистрировать? Тем более законными способами ТО не пройдешь.
Евгений19801980 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 21:22   #3974
shishigin
Пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Евгений19801980 Посмотреть сообщение
далековато до него. Да и по закону через 10 дней он сам сможет это сделать.
И телефона нет чтоль.Он вспомнит про машину,когда налог придёт.
shishigin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 15:55   #3975
JonyNoksvel
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транспортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Ребята всем привет.
Купил автомобиль у перекупа, при постановке выяснилось что автомобиль снят с регистрации прежним владельцем. У меня на руках есть ДКП между мной и перекупом, между перекупом и прежним владельцем. Есть подозрение что договор между перекупом и прежним владельцем левый. Будут ли у меня проблемы при постановке на учет, а конкретнее увидят ли в РЭПе договор на основании которого автомобиль был снят с учета первым владельцем.
JonyNoksvel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра