Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков > Частные кибер детективы
Забыли пароль?

Важная информация

Частные кибер детективы Кибер происшествия, расследования и другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2018, 18:33   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Group-IB: после работы в России вести бизнес в любой другой стране легко

Выделю данную тему в отдельный блок.
Цитата:
Илья Сачков, Group-IB: после работы в России вести бизнес в любой другой стране легко.

В высокотехнологичный бизнес основателя Group-IB Илью Сачкова толкнуло желание бороться с несправедливостью: «Я придерживаюсь очень простой философии: делать все возможное, чтобы у людей было меньше неприятностей из-за киберпреступников». За 15 лет Group-IB из маленького детективного агентства выросла в технологическую компанию, проведено более 1 тыс. расследований. Компания заявляет, что 80% резонансных высокотехнологичных преступлений раскрывают при ее участии. Основной доход приносят продукты, позволяющие выявить и предотвратить угрозу еще до того, как преступники успеют нанести бизнесу вред. Group-IB растет в 1,5 раза в год, работает в 60 государствах (половину оборота бизнеса обеспечивают зарубежные представительства), а основатель компании помогает российским властям совершенствовать законодательство в области информационной безопасности и мечтает о децентрализованной корпорации, бизнес которой не зависел бы ни от одного государства в мире. В интервью Inc. Сачков рассказал, почему антивирусы и двухфакторная аутентификация больше не помогут предпринимателям снизить риск кибератаки, почему не всех российских чиновников радует успех отечественной компании за рубежом и как изменился бизнес на информационной безопасности в мире.

...
Далее тут: https://incrussia.ru/understand/ilya...-strane-legko/

Для чего я создал тему в отдельном блоке - меня уже неоднократно обвиняли в протекционизме и рекламе отдельной личности. Тыкали, что частное лицо не может проводить расследование преступлений и т.д.
Да, Компания "Group-IB" для меня так же НЕ посторонняя. Я отработал в ней чуть более 1,5 года. Сейчас в ней продолжают работать 2 наших форумчан... ну а уж сколько с ними взаимодействуют... А два расследования (из той самой более чем тысячи), проведённых Компаний, были положительно реализованы только благодаря нашему форуму. Но!...
С учётом того, что я в указанной Компании более НЕ работаю, то по поводу юридически чёткого определения понятия "расследование" просьба обращаться к соответствующим сотрудникам "Group-IB" или к Илье!

Кстати, на следующей уже неделе состоится знаковое для данного рынка ежегодное событие: CyberCrimeCon2018, программа тут: https://2018.group-ib.ru/agenda2018
Я аккредитовался на данное мероприятие как администратор форума, но потом отозвал свою аккредитацию.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.10.2018, 13:40   #2
Игорь Бедеров
Местный
 
Аватар для Игорь Бедеров

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Group-IB: после работы в России вести бизнес в любой другой стране легко

Подтверждаю. В России бизнес легко вести только "своим".
Игорь Бедеров вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot