Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2019, 19:18   #1
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Приставский интернационал, как работают в других странах...

Для разнообразия контента раздела, можно и про другие страны в этой теме писАть.



Кулаки борцов, шантаж младенцем и сравнение с гестапо: будни инспектора БПИ

Цитата:
Бюро принудительного исполнения (БПИ) сегодня знакомо каждому узбекистанцу как организация, возвращающая долги. А вот чем еще занимаются сотрудники бюро и как за короткое время изменилось отношение народа к инспекторам, выясняла корреспондент Sputnik Узбекистан.

ТАШКЕНТ, 2 апр — Sputnik, Дильшода Рахматова. Рабочий день сотрудников БПИ города Ташкента начинается в 9 утра. Но я пришла чуть позже, к 10. В этот день был намечен выездной прием заместителя директора главного управления БПИ при Генеральной прокуратуре республики. Жители Ташкента получили возможность лично пообщаться с первым заместителем республиканского БПИ Хасаном Кабирджановым.
Понять и отсрочить

В отделе уже кипела работа, десятки граждан, прибывшие на прием, торопливо ходили по коридору, останавливаясь у кабинета в ожидании своей очереди. Сотрудники отдела передавали какие-то бумаги друг другу и делали краткие пояснения на специфическом юридическом языке.

"Можете пока понаблюдать лично, как проходит прием, а после мы с вами посетим дома должников", — предложила начальник пресс-службы управления, молоденькая девушка Маргуба.

Сотрудники бюро принудительного исполнения Узбекистана
Пресс-служба республиканского бюро принудительного исполнения
Как Бюро принудительного исполнения Узбекистана работает с должниками
Я зашла в небольшой кабинет, где проходил прием граждан, там за столами сидели сотрудники бюро во главе с первым замдиректора республиканского БПИ.

Не успела я занять место возле молодого мужчины в форме (он все происходящее фиксировал в блокноте), как в дверь постучалась женщина европейской внешности. Гульнара Тургеневна просила отсрочить выплату долга, а также вернуть деньги, отправленные по ошибке инспектора на другой счет.
...

И опасна, и трудна: в БПИ рассказали о потерях за два года службы


Цитата:
С момента образования Бюро принудительного исполнения (В 2017 году судебные исполнители при СД МЮ расформированы. Принудительным исполнением ИД занимается Бюро принудительного исполнения при Генеральной прокуратуре Узбекистана) четверо сотрудников погибли, выполняя свой профессиональный долг, еще более ста получили травмы в результате конфликтов с должниками и неплательщиками.

ТАШКЕНТ, 19 июн – Sputnik. Руководитель правового отдела и международных связей Насимхон Бурханов рассказал о несчастных случаях в Бюро принудительного исполнения при Генеральной прокуратуре Узбекистана, сообщает пресс-служба организации.

Так, за последние два года работы организации четверо сотрудников Бюро погибли при исполнении служебных обязанностей, еще более ста получили телесные повреждения. Об этом Бурханов сообщил в среду, 19 июня, на брифинге Агентства информации и коммуникаций при Администрации президента.
...
Аминов: БПИ вдвое увеличило собираемость платежей за энергоресурсы

Цитата:
В Бюро принудительного исполнения заявили, что большинство должников не платят за коммунальные услуги, хотя имеют такую возможность.

ТАШКЕНТ, 5 окт — Sputnik. Заместитель директора Бюро принудительного исполнения (БПИ) при Генпрокуратуре Узбекистана Шохрух Аминов рассказал о работе по взысканию платежей за использование энергоресурсов и имеющихся проблемах. После создания этой контрольной структуры ситуация с долгами населения заметно улучшилась. Каких результатов уже удалось достичь, читайте в обзоре Sputnik Узбекистан.
...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.08.2019, 20:02   #2
Ice99
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приставский интернационал, как работают в других странах...

Четверо погибших за два года, для сравнительно небольшой страны..... Много однако
Ice99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 20:33   #3
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приставский интернационал, как работают в других странах...

Увы не нашел про обстоятельства, с полномочиями тоже борода разобраться, что могут, что нет...
А народ щя везде дурной становиться...






Один день с судебными исполнителями, или Что будет, если затянуть с оплатой штрафов

Цитата:

Соседи тревожно поглядывают из окон на людей возле подъезда. Форменное обмундирование, строгий взгляд, папки с бумагами в руках. Звонок в дверь: «Добрый день, это судебные исполнители, откройте, пожалуйста». Эта фраза сама по себе может ввергнуть в шок. Она означает, что пришло время платить по долгам. И не потому, что скоро Новый год. Корреспонденты Onliner.by отправились в рейд вместе с сотрудниками отдела принудительного исполнения Минского района и районной Госавтоинспекции. Что может случиться, если вовремя не оплачивать штрафы за нарушения ПДД?

Служебный автомобиль останавливается возле особняка в Боровлянах. Двухэтажный кирпичный дом за забором, во дворе никого. Судебные исполнители показывают кипу документов.
...

Цыганский вышибала и разъяренный Ромео: истории минских алиментщиков

Цитата:
Sputnik искал ответ на извечный вопрос: почему мужчины отказываются платить деньги на содержание своих детей - из-за жадности, мести бывшей супруге или есть другая причина?

Отец. Ребенок. Деньги. После разводе в этой цепочке очень часто исчезает одно звено.

По белорусскому законодательству, если мужчина (или женщина, что бывает реже) не платит алименты в течение трех месяцев, к нему домой в любой момент может прийти судебный исполнитель и предупредить об уголовной ответственности.

Но куда большая драма происходит, когда у должника начинают описывать имущество, которого он может лишиться, если не погасит задолженность. Тут начинаются и слезы, и истерики. Другие угрожают и даже пускают в ход кулаки.

Sputnik съездил в рейд с судебными исполнителями по Минску и выяснил, почему так получается.
...

Частной службы судебных исполнителей в Беларуси не будет

Цитата:
Должники будут получать звонки и СМС-оповещения о начале исполнительного производства, само производство будет проводиться в электронном виде.

МИНСК, 14 ноя – Sputnik. Пять лет назад в Беларуси по инициативе президента была создана служба принудительного исполнения. В последнее время судебные исполнители активно используют в своей работе электронный формат и современные технологии.

"Мы планируем более тесно сотрудничать с мобильными операторами. В частности, автодозвоном или СМС-рассылкой информировать должников о начале исполнительного производства", — отметил главный судебный исполнитель Беларуси Дмитрий Коваленко во время международной конференции о развитии системы принудительного исполнения, которая проходит в Минске.

Кроме того, судебные приставы получили доступ в электронные базы данных многих государственных учреждений.

Например, в электронном виде уже запрашивается информация об имущественном положении, о месте получения доходов должника, о наличии у него счетов и другая. А в скором времени среди учреждений, куда не нужно будет посылать письменные запросы, будет и милиция. В перспективе – полностью перевести работу судебных исполнителей в электронный формат.
...


Имеет ли право судебный исполнитель без разрешения зайти в ваш дом?


Цитата:
— Я являюсь должником по исполнительному документу. Ко мне по месту жительства пришел судебный исполнитель, должен ли я впускать его в свое жилище?

На этот вопрос отвечает заведующий сектором отдела принудительного исполнения Железнодорожного района Наталья МУХИНА:

— В соответствии со статьей 7 Закона Республики Беларусь «Об исполнительном производстве» (далее — Закон) требования судебного исполнителя являются обязательными для всех граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц (включая государственные органы, органы местного самоуправления), организаций, не являющихся юридическими лицами, их должностных лиц, и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Республики Беларусь.
Руководствуясь нормами статьи 63 Закона, судебный исполнитель имеет право входить на земельный участок, в жилое, нежилое помещения должника, в том числе принудительно вскрывать их. Если должник или иное лицо систематически препятствуют его доступу на земельный участок или в помещения, где находится имущество, то их осмотр производится на основании определения суда без его согласия.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 20:34   #4
Ice99
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приставский интернационал, как работают в других странах...

С людьми что то и у нас не ладное творится, даже буквально 2 года назад неадекватно куда меньше было
Ice99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 20:38   #5
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приставский интернационал, как работают в других странах...

Цитата:
Сообщение от Ice99 Посмотреть сообщение
С людьми что то и у нас не ладное творится, даже буквально 2 года назад неадекватно куда меньше было
я смотрю на эту тему, по значительно большему временному срезу...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 20:49   #6
Ice99
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приставский интернационал, как работают в других странах...

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
я смотр юна эту тему, по значительно большему временному срезу...
Возможно так и есть

---------- Ответ добавлен в 20:49 ----------Предыдущий ответ был в 20:45 ----------

У Батьки в Белоруссии должно быть все ровно)
Ice99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 13:05   #7
Ice99
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приставский интернационал, как работают в других странах...

Казахстан частные судебные исполнители сращивание с коллектарами https://ratel.kz/raw/prokurory_popro...oispolniteljam
Ice99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot