Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудник МВД под следствием и судом
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудник МВД под следствием и судом Мониторинг уголовного преследования сотрудников полиции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2019, 14:19   #1
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Незаконное ОРМ не является преступлением, если опер. значимая информация не получена

Незаконное ОРМ не является преступлением, если оперативно значимая информация не получена

ВС подтвердил оправдательный приговор в отношении сотрудников правоохранительного органа, отметив, что право на тайну частной жизни не нарушается, если гражданин добровольно сообщил сведения, которые сотрудник затем не стал распространять

Полезный источник - адвокатская газета
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.08.2019, 16:01   #2
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Незаконное ОРМ не является преступлением, если опер. значимая информация не получ

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Незаконное ОРМ не является преступлением, если оперативно значимая информация не получена
если я без санкции, например, "слушал" фигуранта и ничего, типа, "не услышал", то в моих действиях состава нет? А если - "услышал и реализовался", то есть?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 16:29   #3
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Незаконное ОРМ не является преступлением, если опер. значимая информация не получ

Одни загадки...
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 16:43   #4
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Незаконное ОРМ не является преступлением, если опер. значимая информация не получ

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Одни загадки...
почитал я источник вроде бы позиционирует себя как серьезное издание. "Адвокатская газета". А заголовки лепит как классическая "желтуха", типа фонтанки или эха мацквы. Тьфу, мля. А кто то еще и поведется, уши развесит
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 17:12   #5
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Незаконное ОРМ не является преступлением, если опер. значимая информация не получ

большой брат реально прикалывается над означенной проблемой в условиях стопроцентной платформенной прослушки какие мелочи эти ваши орм, право
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 19:06   #6
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Незаконное ОРМ не является преступлением, если опер. значимая информация не получ

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
почитал я источник вроде бы позиционирует себя как серьезное издание. "Адвокатская газета". А заголовки лепит как классическая "желтуха", типа фонтанки или эха мацквы. Тьфу, мля. А кто то еще и поведется, уши развесит
Быть может ты просто не понял ничего? Попробуй до конца дочитать. Или не надо. Не твое ....
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 19:56   #7
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Незаконное ОРМ не является преступлением, если опер. значимая информация не получ

С того, кто замутил это дело, надо взыскать судебные издержки. Её-Богу, занимаются х-ней кто-то (прокурорские, видимо). Я бы понял, еслиб слушали или СИТКС проводили непонятно на кого и зачем, что и так сплошь и рядом творится. А тут- опрос... Опрашивают ежечасно все кому не лень, от участковых до гайцов. Не хочешь, не говори. Это твое право. Скоро за ОРМ "наблюдение" станут привлекать.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 20:40   #8
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Незаконное ОРМ не является преступлением, если опер. значимая информация не получ

Тем не менее людям вытрепали все нервы пока дошли до оправдоса.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 20:58   #9
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Незаконное ОРМ не является преступлением, если опер. значимая информация не получ

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Быть может ты просто не понял ничего? Попробуй до конца дочитать.
это ты не понял ничего из моего сообщения. А именно -
Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
А заголовки лепит как классическая "желтуха"
разве броский заголовок соответствует реальной действительности?
Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Незаконное ОРМ не является преступлением, если оперативно значимая информация не получена
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 21:40   #10
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Незаконное ОРМ не является преступлением, если опер. значимая информация не получ

mushaver,

Обычная схема для подачи юридической практики. Посмотри обзоры Верховного Суда если что.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 03:44   #11
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Незаконное ОРМ не является преступлением, если опер. значимая информация не получ

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
разве броский заголовок соответствует реальной действительности?

Цитата:
Сообщение от Добрый
Незаконное ОРМ не является преступлением, если оперативно значимая информация не получена
Именно.
Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
А тут- опрос... Опрашивают ежечасно все кому не лень, от участковых до гайцов.
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 10:52   #12
владимир14.01
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Незаконное ОРМ не является преступлением, если опер. значимая информация не получ

здравствуйте уважаемые коллеги, мое имя Владимир, я бывший сотрудник МВД.
Подскажите пожалуйста, служил в уголовном розыске более десяти лет, за время службы стал не угоден. Так как предоставил министру МВД данные о коррупции сотрудников полиции. После чего у меня нашли в сумке бланки секретные по заполнению сразу же подготовили заключение и лишили меня секретки, но ведь бланки были не заполнены и их я имел право выносить за пределы мвд. Я считаю что секретки меня лишили незаконно, тем более эти бланки и заключения сотрудники мвд сразу же уничтожили. В структуру ФСБ направляли материалы для проведения проверки по ст. 283 УК РФ и ст. 283.1 УК РФ, где сотрудник ФСБ вынес в отношении меня постановления об отказе в возбуждение уг. дела и пояснил мне что секретки мвд меня лишили незаконно так ли это.
владимир14.01 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 11:01   #13
Лаврентий
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Лаврентий
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Донская вольница
Возраст: 48
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 992 сообщениях
По умолчанию Re: Незаконное ОРМ не является преступлением, если опер. значимая информация не получ

Цитата:
Сообщение от владимир14.01 Посмотреть сообщение
служил в уголовном розыске более десяти лет, за время службы стал не угоден. Так как предоставил министру МВД данные о коррупции сотрудников полиции. После чего у меня нашли в сумке бланки секретные по заполнению сразу же подготовили заключение и лишили меня секретки
Ищи вакант в УСБ, пиши рапорт и вперед на борьбу с коррупцией! У них с возвратом секретки не заржавеет!
__________________
Сейчас достойные своих звезд чаще встречаются среди коньяков.
Лаврентий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 11:07   #14
Pinagor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Незаконное ОРМ не является преступлением, если опер. значимая информация не получ

Цитата:
Сообщение от владимир14.01 Посмотреть сообщение
секретные по заполнению
До заполнения они не секретны.

Если они такие уж формалисты, то хорошо бы напомнить, что перевозка секретных документов вне пределов охраняемой территории - два человека и с оружием. Как все сотрудники мотаются по территории, по городу, до "у начальника подмахнуть" или в суд сгонять?
Все всегда нарушают.
Попал по каток - поздно открывать роток.
Если уволили в связи с этим - то можно попытаться посудиться. Если сам ушел - то какие могут быть вопросы?
Pinagor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 11:13   #15
фигурант
Активист форума
 
Аватар для фигурант

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Незаконное ОРМ не является преступлением, если опер. значимая информация не получ

Цитата:
Сообщение от Pinagor Посмотреть сообщение
перевозка секретных документов вне пределов охраняемой территории - два человека и с оружием. Как все сотрудники мотаются по территории, по городу, до "у начальника подмахнуть" или в суд сгонять?
у нас сейчас именно так..2..чемодан, оружие
__________________
что такое справедливость?
фигурант вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 12:01   #16
владимир14.01
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Незаконное ОРМ не является преступлением, если опер. значимая информация не получ

Цитата:
Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
Ищи вакант в УСБ, пиши рапорт и вперед на борьбу с коррупцией! У них с возвратом секретки не заржавеет!
Я обратился в апарат уполномоченного и от Москальковой узнал что мои права нарушены после чего подал иск в суд на востановление пропущенного срока и отмены незаконнго увольнения , суд востановил пропущенный срок сейчас рассматривается незаконное увольнение и отмены приказа об увольнении и востановление на службу, что будет дальше пока не знаю.

---------- Ответ добавлен в 12:01 ----------Предыдущий ответ был в 11:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Pinagor Посмотреть сообщение
До заполнения они не секретны.

Если они такие уж формалисты, то хорошо бы напомнить, что перевозка секретных документов вне пределов охраняемой территории - два человека и с оружием. Как все сотрудники мотаются по территории, по городу, до "у начальника подмахнуть" или в суд сгонять?
Все всегда нарушают.
Попал по каток - поздно открывать роток.
Если уволили в связи с этим - то можно попытаться посудиться. Если сам ушел - то какие могут быть вопросы?
Уволили в связи с этим, сам не увольнялся, лишили допуска.
владимир14.01 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot