Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2019, 22:18   #7881
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Если почитать тему, видно, что и до 27 военкоматы не горят переосвидетельствовать.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.09.2019, 19:46   #7882
logdog
Частенько бываю!
 
Аватар для logdog
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: ПФО
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Сегодня подписал контракт. На следующей неделе будет приказ о назначении и отправка документов на звание. Напомню, я поменял с "В" на "Б" в военкомате, в декабре 2017 года. Мне было 26 лет. Сейчас 28. ВВК и ЦПД прошел весной, за месяц.
logdog вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 21:13   #7883
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от logdog Посмотреть сообщение
Сегодня подписал контракт. На следующей неделе будет приказ о назначении и отправка документов на звание. Напомню, я поменял с "В" на "Б" в военкомате, в декабре 2017 года. Мне было 26 лет. Сейчас 28. ВВК и ЦПД прошел весной, за месяц.
Как-то долго проходил.Тут на ВВК наблюдал работу терапевта по таможне,пожарникам и иже с ними(врач отдельный),так удивился скорости приема.Если у мвдшного терапевта минут по 40 каждого принимали,то у неё все вылетали со скоростью звука.

---------- Ответ добавлен в 21:13 ----------Предыдущий ответ был в 21:08 ----------

ЗЫ. Попросился к ней на прием,не взяла ибо не имеет права нас принимать
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 06:43   #7884
logdog
Частенько бываю!
 
Аватар для logdog
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: ПФО
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

leongluk, очень быстро даже прошел, зря вы так) ВВК у нас в МСЧ МВД, и врачи все сотрудники МВД. Один даже по форме сидел. Я кстати из всей толпы проходивших был один из МЧС. Остальные МВД и росгвардия. Врачи даже не сразу разглядели куда я там поступаю, думали в полицию
logdog вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 16:24   #7885
FireandRescue
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Здравствуйте, профильного форума с такой огромной аудиторией не нашел. Вопрос я думаю по теме , потому что структуры схожие.
Ситуация следующая, устроился в МЧС в пожарную часть на должность пожарного по первой группе здоровья, имея на руках приписное удостоверение в котором на тот момент была группа годности А ,было это 6 лет назад.В процессе службы получил военный билет категории В.На данный момент так и прохожу службу дальше , пока кадры не просили военный билет, соответственно он у меня просто на руках. Что будет если я принесу этот военный билет в кадры ? Появилась возможность перейти на другую должность на офицерскую клетку внутренним переводом в системе МЧС. Должность требует 3 группу по здоровью.Теоретически с категорией В я могу занимать данную должность.Боюсь что при переходе и всплывании моего Военного Билета попросят уйти по собственному.
Как быть в таком случае ? Работать пока не спохватились о моем военном билете ? И какие будут последствия если я принесу сейчас такой Военный Билет в кадры ?
FireandRescue вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 17:39   #7886
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от FireandRescue Посмотреть сообщение
Как быть в таком случае ? Работать пока не спохватились о моем военном билете ? И какие будут последствия если я принесу сейчас такой Военный Билет в кадры ?
У пожарников,как выяснилось, другие требования по здоровью.К ситуации в МВД это никаким боком.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 18:27   #7887
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от FireandRescue Посмотреть сообщение
Здравствуйте, профильного форума с такой огромной аудиторией не нашел. Вопрос я думаю по теме , потому что структуры схожие.
Ситуация следующая, устроился в МЧС в пожарную часть на должность пожарного по первой группе здоровья, имея на руках приписное удостоверение в котором на тот момент была группа годности А ,было это 6 лет назад.В процессе службы получил военный билет категории В.На данный момент так и прохожу службу дальше , пока кадры не просили военный билет, соответственно он у меня просто на руках. Что будет если я принесу этот военный билет в кадры ? Появилась возможность перейти на другую должность на офицерскую клетку внутренним переводом в системе МЧС. Должность требует 3 группу по здоровью.Теоретически с категорией В я могу занимать данную должность.Боюсь что при переходе и всплывании моего Военного Билета попросят уйти по собственному.
Как быть в таком случае ? Работать пока не спохватились о моем военном билете ? И какие будут последствия если я принесу сейчас такой Военный Билет в кадры ?
Спросят военник - принесешь. Не спросят - ну и фиг с ним. Собс-но, если уже работаешь, то наличие на руках военника с категорией В, если он был получен после поступления на службу, не является основанием для увольнения (если не по левому эту категорию получал).
В МВД при переходе с сержантсткой должности на офицерскую заново проходят ВВК. Как в МЧС не знаю. К действующим сотрудникам требования ниже, чем к вновь принимаемым.

Но по идее при отправке на ВВК должны бы попросить и военник и расшифровку, по какой статье поставили категорию В.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 19:34   #7888
FireandRescue
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
В МВД при переходе с сержантсткой должности на офицерскую заново проходят ВВК. Как в МЧС не знаю. К действующим сотрудникам требования ниже, чем к вновь принимаемым.

Но по идее при отправке на ВВК должны бы попросить и военник и расшифровку, по какой статье поставили категорию В.
У нас аналогично.Просто при переходе и сборе документов придется достать военный билет. И какой будет реакция кадров на то что сотрудник устроенный по первой группе годности , оказывается не годен.
FireandRescue вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 06:21   #7889
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от FireandRescue Посмотреть сообщение
И какой будет реакция кадров
У меня лично реакция: или не годен к службе в МЧС, или был годен к службе по призыву, а заключение о негодности выставлено незаконно.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 12:26   #7890
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
У меня лично реакция: или не годен к службе в МЧС, или был годен к службе по призыву, а заключение о негодности выставлено незаконно.
От сотрудников кадрового аппарата зависит.Отсрочки нет,поэтому понятно что с категорией мутили.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 12:33   #7891
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
От сотрудников кадрового аппарата зависит.Отсрочки нет,поэтому понятно что с категорией мутили.
Чтобы он был готов к любому повороту событий. Хотя, может у сотрудников кадров не такая дикая фантазия как у меня.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 23:04   #7892
logdog
Частенько бываю!
 
Аватар для logdog
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: ПФО
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

FireandRescue, будешь проходить ВВК однозначно и с категорией В тебя рубанут. Да и кадры не дадут направление даже. Ты сотрудник или работник? Должность офицерская где? В службе или ОНД? Конкретнее опиши ситуацию
logdog вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 13:33   #7893
FireandRescue
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от logdog Посмотреть сообщение
FireandRescue, будешь проходить ВВК однозначно и с категорией В тебя рубанут. Да и кадры не дадут направление даже. Ты сотрудник или работник? Должность офицерская где? В службе или ОНД? Конкретнее опиши ситуацию
На данный момент я сотрудник МНС , перевестись планирую в ОНД на офицерскую клетку, кадровый аппарат раздельный.Поэтому и возник вопрос целесообразности перевода, из за такого военного билета могут возникнуть проблемы я думаю.
FireandRescue вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 17:49   #7894
logdog
Частенько бываю!
 
Аватар для logdog
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: ПФО
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

FireandRescue, даже спрашивать не буду как ты служишь в настоящее время, это очень странно. Но перевод будет только через ВВК и аттестацию, где твой военник будут ставить на спецучет через военкомат и сдавать будешь в кадры ГУ. Сотрудники ОНД, как ты знаешь, являются сотрудниками главка. Так что сомнительная партия. Можно не только не попасть в ГПН, но и остаться на улице.
logdog вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 20:36   #7895
zig996
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2019
Адрес: Казань
Возраст: 29
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Доброго времени суток. Прошу совета и помощи, в военном билете стоит В4, была гипертония, на данный момент ее нет, кто нибудь менял в военкомате категорию годности с В на Б, если да, то в какой срок уложились?! Благодарю
zig996 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 01:09   #7896
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от zig996 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Прошу совета и помощи, в военном билете стоит В4, была гипертония, на данный момент ее нет, кто нибудь менял в военкомате категорию годности с В на Б, если да, то в какой срок уложились?! Благодарю
В курсе,что после смены категории служба в армии или на флоте ждёт?
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 10:59   #7897
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Это если 27 ещё нет... Если есть, могут послать в пеший поход.. Военкомату он неинтересен....

---------- Ответ добавлен в 12:59 ----------Предыдущий ответ был в 12:58 ----------

А, все вижу... 24... Так, армия ждёт...
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 12:49   #7898
zig996
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2019
Адрес: Казань
Возраст: 29
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

В самом военкомате сказали что я в запасе, на службу не призовут
zig996 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 12:53   #7899
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Да. Из запаса не призывают. Только если на контракт.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 12:57   #7900
zig996
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2019
Адрес: Казань
Возраст: 29
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Служба (не работа!!!) в полиции с военником категории "В".

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
В курсе,что после смены категории служба в армии или на флоте ждёт?
Назад пути уже нет, мне в отделе кадров выдали направление на медосмотр по месту регистрации, я уже все печати поставил и все анализы на руках. В итоге приехал в отдел кадров в другое отделение в которое послали - мне сказали что категория годности в военном билете не подходит, мол кто тебе вообще выдал направление с такой категорией. Сказали беги в военкомат меняй и приходи снова

---------- Ответ добавлен в 13:57 ----------Предыдущий ответ был в 13:55 ----------

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Да. Из запаса не призывают. Только если на контракт.
Прошу совета, что мне ответить в военкомате на "вопрос зачем вам нужно менять категорию годности на Б?!" Спасибо
zig996 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot