Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: реально ли работает система видеофикции ГИБДД в вашем городе (регионе)
Да 178 56.33%
Нет 138 43.67%
Голосовавшие: 316. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2008, 02:46   #41
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На дорогах Мособласти летом появятся камеры для фиксации нарушений

Северянкин, ВЫ похоже сами дали ответ себе -пополам штраф.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.05.2008, 03:51   #42
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На дорогах Мособласти летом появятся камеры для фиксации нарушений

INSPEKTOR но такого в КоАП не предусмотрено.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 05:17   #43
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: На дорогах Мособласти летом появятся камеры для фиксации нарушений

пепс, Не может быть! ДА читайте же вы внимательнее - последние сообщения про судебные решения про разделение ущерба. И вообще: почти все, о чем здесь пишется - мое предположение о желаемом МНОЙ(для этих случаев нарушения ПДД: остановка или стоянка, скорость) изменении в КоАП.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 15:49   #44
Manoel

Информация недоступна.
По умолчанию ГАИ с радаром

Стало интересно, а можно оспорить показания радара? Например, сказать, что скорость которую тебе продемонстрировали остановив не твоя, а предыдущей машины?

Вопрос возник не на пустом месте.
Ехал недавно по Волгоградской области.
Впереди знак ДПС, ограничение скорости 70, затем 50. Стационарный пост. Я все эти ограничения выполнил, сначала сбросил до 70 и тут же полз метров 200 со скоростью 50 км/ч, ибо не хотел останавливаться. Всё равно остановили.
Показывают радар, где зафиксирована скорость 67 км/ч. Я говорю - вы чего й то тут показываете мне, я ехал 50 и всё. Нет, говорят, ни фига.
В общем, ксиву показал, поехал дальше, но сам факт меня просто убил, ибо скоростной режим я не нарушал, да и не враг себе гонять прямо перед постом.

Кто что может сказать по этому поводу?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 16:00   #45
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию

Радар радару - рознь. Но на каждый должен быть сертификат о поверке (вписывается в протокол вместе с номером прибора). Граждане вправе потребовать данный документ. Радары сейчас есть с фото и видеофиксацией (у наших - с фото: авто с номером, время фиксации и скорость - доказуха в суде 100%). Радар (во время работы) как правило устанавливают на скорость по знаку: допустим 50 + 11 км/ч = 61, вот на эту скорость он срабатывает. Варианта два: либо ты не успел сбросить скорость, либо у тебя врёт спидометр (может из-за нестандартного размера резины, износа привода, вообще погрешность данного прибора - 10 км/ч, рада же такой погрешности не имеет - если проверен ЛГН). Есть третий вариант, но его озвучат без меня.

Да - оспорить можно, но как доказывать?
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 16:04   #46
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ГАИ с радаром

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Радар радару - рознь. Но на каждый должен быть сертификат о поверке (вписывается в протокол вместе с номером прибора). Граждане вправе потребовать данный документ. Радары сейчас есть с фото и видеофиксацией (у наших - с фото: авто с номером, время фиксации и скорость - доказуха в суде 100%).
а как быть с личными радарами? я слышал что некоторые гаишники покупают радары последних модели за свой счёт и это быстро окупается...
видел одного с радаром на голове...типа каски...сначало не поверил что это радар, думал каска чтоли какая-то, но показали...был шокирован.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 16:09   #47
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ГАИ с радаром

INSPEKTOR, заранее извиняюсь за тупой и, вероятно, некорректный вопрос, но очень интересно: на какую зону проезжей части настраивается радар - до знака, на знак, после знака?
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 16:20   #48
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ГАИ с радаром

Петроградец, Как правило он в руке и направляется непосредственно на авто, въехавшее в зону действия знака 3.24, после чего нажимается курок, и вы - "юбилейный покупатель"! Может по другому: устанавливается стационарно на стойке, капоте, в салоне авто - соответственно направляется на место на полосе движения, где оказывается авто в зоне действия знака - т.е после знака, если быть точным по ответу. Теперешние приборы очень точны и универсальны.
La Piovra, Личных - не бывает, радар покупается ИДПС, ставиться на баланс ГИБДД (как спонсорская помощь от горожан), проходит проверку от ГИБДД в центрах сертификации - и на трассу. По остальному не скажу, свое с радаром я уже отстоял, но это были немного другие времена.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 16:31   #49
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ГАИ с радаром

INSPEKTOR, спасибо за ответ! Да, фото /видеофиксация - великая вещь! А угол установки радара, относительно оси дороги регламентируется как-то?
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 16:58   #50
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ГАИ с радаром

Не слышал, врать не буду.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 17:03   #51
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ГАИ с радаром

Цитата:
Сообщение от Manoel Посмотреть сообщение
...Показывают радар, где зафиксирована скорость 67 км/ч. Я говорю - вы чего-й то тут показываете мне, я ехал 50 и всё. Нет, говорят, ни фига.

В общем, ксиву показал, поехал дальше
Для чего пытаться что-либо доказывать и ругаться, а не извиниться, показать удостоверение, пожелать лёгкого трудового дня и поехать дальше? Тем более, если не знаешь, как устроен радар, как он работает, и то, что работники ГАИ умеют и могут определить скорость автомобиля на глаз (+- 5км), т.е. радар им служит для утверждения своих наблюдений.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 17:09   #52
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ГАИ с радаром

Сашок PD, Я бы именно так и поступил бы (зы: иногда поступаю).
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 17:18   #53
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ГАИ с радаром

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Сашок PD, Я бы именно так и поступил бы (зы: иногда поступаю).
Больше всего не люблю когда останавливаю других работников полиции и они начинают спрашивать за что их остановили. Нет, я не о их вопросе из любопытства, а о...

Я: Ваши права
Он: За что меня остановили?
Я : Ваши права
Он: За что меня остановили?
Я : Если я не увижу Ваши права, то это будет расценено как их у Вас нет. Последний раз, Ваши права.
Он: Я - полицейский.
(Показывает удостоверение)
Я : ... Я тебя остановил за ________ (причина остановки). Спокойной ночи.
______________________________________________

Никогда не любил читать лекции таким же полицейским, как и я. Считаю это глупым делом. Но никогда не любил, если такой же как и я спрашивает меня о том, что он натворил или начинает доказывать, что такого не было. для чего? Ведь никто тебе штраф давать не будет и ты это прекрасно знаешь! Мы не делаем такого своим. Даже если они двести раз неправы. Но для чего весь этот маразм? Ведь на одной стороне работаем! Кто нам всем ещё поможет кроме нас, своих?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 19:24   #54
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ГАИ с радаром

Конечно, я за то, чтобы представиться и сказать: "Извини, коллега!". Но когда сержант на посту начинает мне жевать про то пью я или не пью (пьяным за рулем за всю жизнь был 1 раз), либо еще что нибудь к нему соответствующее отношение
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 21:22   #55
Varyagnn

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ГАИ с радаром

Manoel, а каково обычным гражданам, представляете? Случай был один-в-один. Ехал по трассе, подъезжаю к посту, тормозят, тычат радар -103. Думаю, хрен знает, может действительно увлекся, хотя вроде 90 шел. А когда он ПК составил, сел в машину и посмотрел скорость последнего километра по маршрутнику, оказалось 89. Спорить не стал, бесполезно. После этого никогда не соглашаюсь на ПК, только протокол.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 21:37   #56
Ромес

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ГАИ с радаром

Сашок PD, значит в Америке полицейская ксива ,все-таки, канает, если ее владелец несколько отступает от ПДД?))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 00:27   #57
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ГАИ с радаром

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Конечно, я за то, чтобы представиться и сказать: "Извини, коллега!". Но когда сержант на посту начинает мне жевать про то пью я или не пью (пьяным за рулем за всю жизнь был 1 раз), либо еще что нибудь к нему соответствующее отношение

Официально, на выбор могут предоставиться две вещи - штраф или лекция. Здесь не место, чтобы говорить о третьем выборе. Так вот, хоть я и не люблю никому читать лекции о ПДД и трезвости как норме жизни, но иногда понимаю тех, кто это делает. В данный момент (при остановке)они на службе - мы нет. Это их территория - мы всего-лишь там проезжаем.
Я - один из тех людей, кто свято верит в слова "извини" и "прошу прощения." Всегда помогает, в любой ситуации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 00:33   #58
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ГАИ с радаром

Цитата:
Сообщение от Ромес Посмотреть сообщение
Сашок PD, значит в Америке полицейская ксива ,все-таки, канает, если ее владелец несколько отступает от ПДД?))))
Эта ксива точно работает в Нью-Йорке и других крупных городах - мы здесь не пишем своим ничего и всегда стараемся сделать всё возможное. Не важно, откуда ты. И не важно, что ты натворил. Хоть красный свет, хоть 180 в зоне 90 (но при этом гарантирована минутная лекция о том, как "ты меня заставил за тобой гнаться!"). Главное - полицейский. А какая служба - не наше дело. В некоторых других штатах и городках дела обстоят немного сложнее. Есть места, где верят в то, что "если ты работаешь в полиции, то ты, как никто другой, должен знать ПДД" и выписывают штраф. Это касается небольших мест с минимальной преступностью - там, где полиции скучно и они не знают, насколько важно плечо партнёра.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 00:40   #59
татарин

Информация недоступна.
Печаль Ответ: ГАИ с радаром

Парни , прочитал Ваши сообщения и просто речи лишился. Хорошо клава
под рукой - могу буквочками печатать. С Ваших слов - ехал с разрешен-
ной скоростью, ИДПС заявляет что двигались с превышением. Уд-е предъявил, пожелал инс-ру легкого трудового дня. А как быть нам гражданским с такими неточностями и недобросовестностью СМ? В данном случае сами же признаете факты недобросовестности некоторых СМ. Киваете на СИСТЕМУ. А может из системы самим убрать провокато-
ров. Рапорт по данному факту подать слабо. Будут документы и будет
видно кто есть кто.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 00:46   #60
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ГАИ с радаром

татарин,

С неточностями надо бороться. Получил штраф - обжалуй в суде.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot