Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2017, 15:50   #1841
sveta_fora
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Здравствуйте. Нигде не могу найти ответ на такой вопрос, подскажите пожалуйста .
У меня такая ситуация : в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за своим ребёнком до 3 лет (в декабре 2017 года отпуск подходит к концу). Моя сестра так же находится в подобном отпуске по уходу за своей дочкой. Она скоро выходит на работу ( у неё 3 года исполняется в октябре 2018). Могу ли я уйти вновь в отпуск по уходу за уже её ребёнком (моей родной племянницей). По ТК такая возможность есть. Ближайшие родственники могут уходить в такие отпуска и ухаживать за ребёнком. Но вот как это регулируется в МВД? Могу ли я руководствоваться только ТК или есть какие-то внутренние распоряжения? Кто знает, как преподнести это в Кадры?
sveta_fora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.08.2017, 13:05   #1842
Сотрудникк
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Добрый день, уважаемые форумчане. Прохожу службу в ОВД с 2008 года. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (до июля 2018г). В октябре собиралась выйти на службу. Не давно узнала, что опять беременна. Самочувствие не очень, поэтому в октябре скорее всего выйти не получится. Теперь не знаю как мне лучше поступить. Ведь мне получается снова надо выходить в отпуск по БиР и по уходу до 1.5 лет. Или мне отпуск по БиР не положен тк я итак в декрете? Может мне перед отпуском по БиР выйти на работу на месяц и уйти уже по нормальному? А то получится, что я слишком долго не работала (5-6 лет). Могут ли быть из-за этого какие-то проблемы, потеря квалификации или еще что-то? Люди бывалые подскажите, пожалуйста, дайте совет, как лучше поступить?
Сотрудникк вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 14:00   #1843
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от Сотрудникк Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые форумчане. Прохожу службу в ОВД с 2008 года. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (до июля 2018г). В октябре собиралась выйти на службу. Не давно узнала, что опять беременна. Самочувствие не очень, поэтому в октябре скорее всего выйти не получится. Теперь не знаю как мне лучше поступить. Ведь мне получается снова надо выходить в отпуск по БиР и по уходу до 1.5 лет. Или мне отпуск по БиР не положен тк я итак в декрете? Может мне перед отпуском по БиР выйти на работу на месяц и уйти уже по нормальному? А то получится, что я слишком долго не работала (5-6 лет). Могут ли быть из-за этого какие-то проблемы, потеря квалификации или еще что-то? Люди бывалые подскажите, пожалуйста, дайте совет, как лучше поступить?
Вам никто не запрещает выйти из отпуска по уходу за ребенком хоть на 1 день и тут же снова уйти на больничный по БиР.
Только согласуйте этот вопрос заранее с кадрами, чтобы это не было для них полной неожиданностью и для человека, который может временно занимать вашу должность.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 18:30   #1844
Сотрудникк
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Вам никто не запрещает выйти из отпуска по уходу за ребенком хоть на 1 день и тут же снова уйти на больничный по БиР.
Только согласуйте этот вопрос заранее с кадрами, чтобы это не было для них полной неожиданностью и для человека, который может временно занимать вашу должность.
Спасибо за ответ. Мне никто не мешает, вы верно сказали. Вопрос заключался в том, есть ли смысл выходить или я итак могу уйти в отпуск по БиР и декрет. Я бы вообще не выходила пока на работу, т.к. пользы от меня никакой не будет.
Sokol1, для чего необходимо выйти на 1 день?
И еще вопрос, можно ли поменять года для расчета пособия по уходу (взять 2 года до декрета)? Т.к. последние 2 года я получала копейки.
Сотрудникк вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 21:40   #1845
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от Сотрудникк Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Мне никто не мешает, вы верно сказали. Вопрос заключался в том, есть ли смысл выходить или я итак могу уйти в отпуск по БиР и декрет. Я бы вообще не выходила пока на работу, т.к. пользы от меня никакой не будет.
Sokol1, для чего необходимо выйти на 1 день?
И еще вопрос, можно ли поменять года для расчета пособия по уходу (взять 2 года до декрета)? Т.к. последние 2 года я получала копейки.
Тут я не силен
Но вроде на 1 день надо выйти, чтобы иметь право на пособие, которое платят сотрудникам при уходе на больничный по БиР.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 18:05   #1846
Сотрудникк
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Господа форумчане, может есть среди Вас компетентные в данном вопросе люди? Буду благодарна
Сотрудникк вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 20:45   #1847
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от Сотрудникк Посмотреть сообщение
Господа форумчане, может есть среди Вас компетентные в данном вопросе люди? Буду благодарна
Так а что в бухгалтерии и в кадрах по месту службу это уточнить не можете?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 10:21   #1848
Manay
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Добрый день, сейчас на 4 месяце беременности, руководство объявило, что предстоит сокращение и вывод всех из штата, в начале мая обещали раздать всем уведомления. Подскажите, должна ли я его подписать, что в курсе сокращения должности .....Или не подписывать и предоставить справку о беременности..... Спасибо
Manay вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 11:02   #1849
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от Manay Посмотреть сообщение
Добрый день, сейчас на 4 месяце беременности, руководство объявило, что предстоит сокращение и вывод всех из штата, в начале мая обещали раздать всем уведомления. Подскажите, должна ли я его подписать, что в курсе сокращения должности .....Или не подписывать и предоставить справку о беременности..... Спасибо
Сокращение твоей должности - это ещё не увольнение.
А вот справку о беременности предоставить необходимо, что бы руководство было вкурсе того, что тебя нельзя уволить и предоставило тебе одну из вновь введенных должностей в первоочередном порядке.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 06:52   #1850
Manay
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Сокращение твоей должности - это ещё не увольнение.
А вот справку о беременности предоставить необходимо, что бы руководство было вкурсе того, что тебя нельзя уволить и предоставило тебе одну из вновь введенных должностей в первоочередном порядке.
Спасибо!!!! это понятно и справку конечно в ближайшее время предоставлю руководству и кадрам ! Вопрос сам в том, должна я подписать уведомление или отказаться его подписывать ?!
Manay вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 07:49   #1851
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от Manay Посмотреть сообщение
Вопрос сам в том, должна я подписать уведомление или отказаться его подписывать ?!
А какие причины его не подписывать? Уведомления для того, чтобы информировать сотрудника о сокращении занимаемой им должности.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 10:17   #1852
Manay
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А какие причины его не подписывать? Уведомления для того, чтобы информировать сотрудника о сокращении занимаемой им должности.
Спасибо, понятно!
Manay вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 14:06   #1853
LOLO2011
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Помогите пожалуйста. Я ушла в отпуск по беременности и родам, родила. Отгуляла ежегодный отпуск и вышла на работу когда ребенку было 6 месяцев. Сейчас я отработала уже больше года. И ребенку всего год и три, но по семейным обстоятельствам некому сидеть с ребенком. И мне нужно уйти в декрет. И вот возникает вопрос. Можно ли мне уйти в ежегодный отпуск за 2018 год с последующим выходом в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? Или в отпуске ежегодном могут отказать. Распространяется ли на меня ст. 260 тк рф?
LOLO2011 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 15:47   #1854
fogger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

уважаемые коллеги, подскажите пожалста. сотрудница родила в 2019г., больничный по БиР заканчивается в январе 2020г., после него уходит в отпуск за 2019г. по окончании данного очередного отпуска ( перед уходом в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет) имеет ли она право на основной и дополнительный отпуск за 2020 год, если да, то в каком количестве дней? если нет, то чем данная норма регламентирована?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 15:56   #1855
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Если графиком предусмотрен отпуск за 20 год сразу же после окончания отпуска за 19 год, то предоставят в полном объеме. Если нет, то могут отказать.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 15:59   #1856
fogger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

т.е., если не предусмотрен, то на усмотрение руковолства? данный отпуск сохраняется по окончании отпуска по уходу за ребенком по достижении им 1,6 лет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 16:03   #1857
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Если графиком предусмотрен отпуск за 20 год сразу же после окончания отпуска за 19 год, то предоставят в полном объеме. Если нет, то могут отказать.
Данный момент урегулирован ст. 260 ТК, и про график там ничего нет, а только про желание женщины:
Цитата:
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.12.2019, 19:33   #1858
fogger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Данный момент урегулирован ст. 260 ТК, и про график там ничего нет, а только про желание женщины:
, т.е. предоставляется полный отпуск за новый 2020 год? не пропорционально отработанному времени?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 16:12   #1859
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Цитата:
Сообщение от fogger Посмотреть сообщение
, т.е. предоставляется полный отпуск за новый 2020 год? не пропорционально отработанному времени?
В ТК РФ обратите на фразу "ИЛИ".
Значит основной отпуск 30 суток(плюс допы) разбивается по выботу сотрудника на части до родов и после выхода из декрета, либо пропорционально отработанного времени.

По-моему так:

Отпуск в полном обьеме предоставляется либо до родов независимо от отработанного времени в году родов, либо после, но не 2 раза.

Например роды в июне 2017, выход июне 2020:
В 2017 использовала отпуск - значит по выходу в июне 2020 отпуск не полагается.
Либо наоборот в 2017 в отпуск не ходила, то значит с июня 2020 может получить полный отпуск.
Либо если в 2017 году ходила в отпуск частично, значит в 2020 положена оставшаяся часть и пропорционально отработанного времени в 2020.
Почитайте в интернете коментарии к 260 ТК РФ.

...
При этом право на использование ежегодного оплачиваемого отпуска после отпуска по уходу за ребенком возникает и в том случае, если отпуск по уходу за ребенком использован не полностью, а также, если женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком,

Источник: http://tkodeksrf.ru/ch-4/rzd-12/gl-41/st-260-tk-rf

право использовать ежегодный оплачиваемый отпуск за любой из последующих лет не в соответствии с графиком отпусков (ч. 1 ст. 123 ТК РФ и комментарий к ней), а в указанное в ст. 260 ТК РФ время.

Источник: http://tkodeksrf.ru/ch-4/rzd-12/gl-41/st-260-tk-rf
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 20:52   #1860
Алеся Новичок
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск по уходу за ребенком сотрудником МВД

Подскажите, может ли сотрудница полиции (следователь), имеющая двух детей (7 лет и 3 лет) уйти в отпуск по уходу за ребенком до 14-ти лет?
Алеся Новичок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot