Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2019, 18:13   #5461
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от owolen Посмотреть сообщение
в ТО не направляли. возможно имел место запрос в пенсионный фонд, но там по сотруднику данные только когда он на стажировке находится, а это тоже сколько времени прошло, все поменялось.
вообще вся инфа должна быть у налоговиков, "вы" же не под прикрытием работаете... так что ХЗ, а с налоговиками, вообще электронный документооборот, действующие СПИ (исполнители) подтянуться прояснят, какие там моменты.
Цитата:
Сообщение от owolen Посмотреть сообщение
поначалу хотели, сейчас увидев количество закредитованных по кому ИП возбуждено чешут репу,вроде и сдавать своих не хотят, но и рано или поздно колыхнется ж.
колыхнет, как всегда очень не вовремя... Если суммы реально большие, даже с учетом ваших не самых низких ЗП, как вариант обращаться в суд за отсрочкой или рассрочкой платежа.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.09.2019, 13:17   #5462
owolen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Если суммы реально большие, даже с учетом ваших не самых низких ЗП
ЗП, да не самые низкие, но опять-таки все познается в сравнении. к примеру, есть боевая единица в звании сержанта с зп 24-25, по ИП однозначно будет 50%, т.е. 12-12,5 на руки. или менее боевая, но тоже единица из среднего начсостава с ЗП 32-34, т.е. на руки 16-17. и тот и другой с ребенком, без супругов и супружниц. вот и стоит наш шеф перед выбором, либо активизироваться и потерять при и так растущем некомплекте людей, которые с 99% вероятностью уйдут на серые зарплаты, либо тянуть до последнего пока ОСП или взыскатель сам не активизируется. понятно, что это проблема горемык, которые кредитнулись не задумываясь о будущем и просчитались в итоге. но, у каждого своя правда.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 16:04   #5463
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Уход с госслужбы, на серые или черные ЗП проблемы не снимет. Даже банкротство физлица, все проблемы не решит.
У ребенка не может быть один родитель, их всегда двое, "в случае необходимости", второй родитель платит алименты на содержание детей, или с него их взыскивают.
Без конкретных сумм, сложно говорить. Но к примеру суд ранее вынесший решение о взыскании долга, может предоставить должнику право на рассрочку (обычно по практике выплата фиксированных сумм, равными долями в течение к примеру 12 месяцев), а есть еще отсрочка (когда сумма выплачивается одномоментно, но к примеру через 6 или 12 месяцев). Для это лицо должник, обращается на имя судьи с письменным заявлением, где указывает, что прошу представить ..... в связи с:
Далее к заявлению прилагаются, документы подтверждающие тяжелое материальное положение, к примеру, наличие других кредитных договоров (копия договора), справку о том, что не получает алименты, справку о средней ЗП, и квитанции о размерах ежемесячных выплат на коммунальные платежи, свидетельство о рождении ребенка (это же предполагает, что на содержание ребенка необходимы средства), перечень такого рода документов, насколько помню никогда не был фиксированным, т.е. то что считаете нужным, то и прикладываете. Если суд удовлетворит заявление... то потом надо просто соблюдать режим платежа, и тогда исполнитель утратит всякий "интерес" к "вам".
Другой вопрос, что народ кредитов нахватал, а суммы и выплаты изначально не подъемные... оно по разному бывает.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 09:34   #5464
dimaks
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Вы эти деньги получали?
Нет
dimaks вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 10:07   #5465
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Если исполнительное преследование прекращено в связи с отсутствием у должника имущества предусмотрена пп.4) п.1 ст.46 и пп.3) п.1 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве», в какие сроки можно за границу на отдых выезжать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 13:36   #5466
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Если исполнительное преследование прекращено в связи с отсутствием у должника имущества предусмотрена пп.4) п.1 ст.46 и пп.3) п.1 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве», в какие сроки можно за границу на отдых выезжать?
В течение трех дней со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства и постановления об отмене ограничительных мер, их копии должны быть направлены пограничникам (ч. 4 ст. 44, ч. 6 ст. 47 Закона N 229-ФЗ). Но тут, как говориться, обещать - не значит жениться. Масса суд.практики с исками от невыехавших, но оплативших долг, к казне РФ в лице ФССП.
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 16:56   #5467
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Казна расплачивается за ошибки должностных лиц?! Удобно!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 17:03   #5468
Снежная Королева
Местный
 
Аватар для Снежная Королева

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

owolen, как вариант, встречаться с взыскателем и решать вопрос о реструктуризации долга. Тогда лист могут и отозвать с исполнения.
Главное дальше платить по установленному графику платежей
Снежная Королева вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 18:00   #5469
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Казна расплачивается за ошибки должностных лиц?!
Да. Но также есть прецеденты взыскания в регрессном порядке, и их не мало.
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 21:50   #5470
Kefirf
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Добрый вечер! Был суд в пользу банка (ипотека). Решение суда: Взыскать солидарно 2600000 руб. Обратить взыскание на заложенное имущество (продажа с торгов) , начальная цена 2900000. Оплатить госпошлину. Действие приставов: торги ещё не назначены, арестованы счета, и отправлен исполнительный лист на работу о взыскании 50 процентов с зарплаты. Вопрос- правомерно ли пристав удерживает процент с зарплаты! Повторюсь долг по ипотеке.
Kefirf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 05:34   #5471
mr.v
Я тут все знаю!
 
Аватар для mr.v

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

А какие еще варианты у пристава? Я так понимаю, что кроме зарплаты, денег то и взять негде.
__________________
_______________________________________________
"God made the people strong and weak. Samuel Colt made them equal "
mr.v вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 06:17   #5472
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Kefirf Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Был суд в пользу банка (ипотека). Решение суда: Взыскать солидарно 2600000 руб. Обратить взыскание на заложенное имущество (продажа с торгов) , начальная цена 2900000. Оплатить госпошлину. Действие приставов: торги ещё не назначены, арестованы счета, и отправлен исполнительный лист на работу о взыскании 50 процентов с зарплаты. Вопрос- правомерно ли пристав удерживает процент с зарплаты! Повторюсь долг по ипотеке.
п. 67 Пленума 50 от 17.11.2015 года - Если вырученная от реализации заложенного имущества сумма является недостаточной для исполнения в полном объеме требований исполнительного документа с учетом расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора (часть 2 статьи 69 Закона об исполнительном производстве), судебный пристав-исполнитель вправе обратить взыскание на иное имущество должника на основании пункта 3 статьи 334 ГК РФ при условии, что в исполнительном документе наряду с требованием об обращении взыскания на заложенное имущество содержится требование о взыскании долга по обеспеченному залогом обязательству. В том случае, когда в исполнительном документе содержится только требование об обращении взыскания на заложенное имущество и не содержится требование о взыскании долга по основному обязательству, судебный пристав-исполнитель не вправе обращать взыскание на иное имущество должника. Соответственно, передача залогодержателю денежных средств после реализации заложенного имущества (либо с его согласия - нереализованного заложенного имущества) влечет окончание исполнительного производства судебным приставом-исполнителем на основании пункта 1 части 1 статьи 47 Закона об исполнительном производстве, а в отношении недвижимого имущества - также в силу пункта 5 статьи 61 Закона об ипотеке. Размер денежных средств, вырученных от продажи заложенного имущества, значения при этом не имеет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 14:33   #5473
Sert86
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Здравствуйте! подскажите пожалуйста по следующей ситуации.
Есть должник некое ООО, которое в данный момент действует. занимается пошивом рабочей одежды. исправно платит налоги. есть работающий сайт, номер телефона по которому можно заказать форму. есть банковские реквизиты на которые переводятся деньги за пошив формы. Физического магазина нет. так вот два исполнительных производства по страховым производствам, включая пени были закрыты по ст. 46 ч. 1 п. 3. я так понимаю это когда пристав не смог найти имущество у должника. но как такое может быть если предприятие действующее? и ещё. Есть у этого же должника исполнительное производство но уже по задолжности перед другим OOO ( в настоящее время оно банкрот) каковы шансы что оно тоже будет закрыто по ст. 46 ч. 1 п. 3?
Sert86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 14:56   #5474
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Sert86 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! подскажите пожалуйста по следующей ситуации.
Есть должник некое ООО, которое в данный момент действует. занимается пошивом рабочей одежды. исправно платит налоги. есть работающий сайт, номер телефона по которому можно заказать форму. есть банковские реквизиты на которые переводятся деньги за пошив формы. Физического магазина нет. так вот два исполнительных производства по страховым производствам, включая пени были закрыты по ст. 46 ч. 1 п. 3. я так понимаю это когда пристав не смог найти имущество у должника. но как такое может быть если предприятие действующее? и ещё. Есть у этого же должника исполнительное производство но уже по задолжности перед другим OOO ( в настоящее время оно банкрот) каковы шансы что оно тоже будет закрыто по ст. 46 ч. 1 п. 3?
Сомневаюсь, что не видя исполнительного производства либо его копии, можно сделать какие-то определенные выводы. Просто гадание на кофейной гуще.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 17:42   #5475
new kane
Активист форума
 
Аватар для new kane

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Господа как сейчас по практике, при долге менее 30 000 и списанных копейках с карты Сбера пристав далее ищет? Счета в других банках или место работы?
__________________
-У нас работают одни полудурки, поскоку умный к нам не пойдёт, а дураков мы не берем
-Долги я свои не отдам никому! Такие деньжищи нужны самому
new kane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 13:25   #5476
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от new kane Посмотреть сообщение
Господа как сейчас по практике, при долге менее 30 000 и списанных копейках с карты Сбера пристав далее ищет? Счета в других банках или место работы?
Конечно дальше. Счета через запрос в ФНС сейчас есть, в УПФ по работе, запросы через СЭД. По имуществу также.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 01:15   #5477
new kane
Активист форума
 
Аватар для new kane

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

да нет там никакого имущества, кроме зарплаты. на моей памяти по небольшим сумма только СБ запрашивали
__________________
-У нас работают одни полудурки, поскоку умный к нам не пойдёт, а дураков мы не берем
-Долги я свои не отдам никому! Такие деньжищи нужны самому
new kane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 04:44   #5478
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от new kane Посмотреть сообщение
да нет там никакого имущества, кроме зарплаты. на моей памяти по небольшим сумма только СБ запрашивали
Сейчас запросом в ФНС по СЭД устанавливаются все счета в банках как физиков, так и юриков на территории РФ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 15:17   #5479
stiflerpop
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Добрый день. Такая ситуация. В 2014 году было открыто исполнительное производство по судебному приказу (займ в микрофинансовой организации). Суть в том, что и приказ я этот отменил, а к тому времени, как и приказ отменил пристав закрыл производство по ст. 46 ч. 1 п. 3 . Я об этом производстве уже забыл. Ограничений никаких не было. И организации этой уже давно нет, кому я должен был денег.
В прошлом 2018 году мне по делу пришлось воспользоваться картой сбербанка, мне туда перечисляли стипендию в магистратуре. И оказалось, что у сбера не было данных, что это производство давно закрыто и деньги ушли приставам.
Когда в конце прошлого года приехал к приставам, они сказали, что 12 000 висят у них на депозите, вернуть они их не могут, но могут распределить на другое исполнительное производство. В общем суть в том, что они этого не сделали, я подумал, что при следующем посещении этот вопрос решу, пусть висят, никуда не денутся.
Сегодня при помещение пристава, выясняя этот вопрос, мне было сказано, что деньги , которые висели на депозите ушли в бюджет и всё. ничего они сделать не смогут.
Вопрос. на сколько это правомерно? и можно ли их вернуть?
stiflerpop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 20:03   #5480
new kane
Активист форума
 
Аватар для new kane

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Абсолютно незаконно, и следствие царящего в службе бардака и пофигизма. Тут сначала писать прсиатву, а по получении отказа идти в суд
__________________
-У нас работают одни полудурки, поскоку умный к нам не пойдёт, а дураков мы не берем
-Долги я свои не отдам никому! Такие деньжищи нужны самому
new kane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot