Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Уголовный розыск и не только
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2017, 22:15   #21
iik_vrn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Требования Прокурора

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Прекращение и есть принятое решение.
Необоснованно прекратили - требуют возобновить.
Основания в приказе. Необоснованное прекращение - это нарушение приказа, что не равно нарушению закона. Прокуратура должна надзирать только за соблюдением законности, за соблюдением ведомственных приказов блюдут руководители.г

Достижение задач ОРД или невозможность оного слишком обтекаемая категория. Конкретику знает только топикстартер, но он её сказать не сможет.
В результате руководитель решит не спорить с прокурором и ДОУ возобновят ...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.03.2017, 22:37   #22
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Требования Прокурора

Цитата:
Сообщение от iik_vrn Посмотреть сообщение
Основания в приказе. Необоснованное прекращение - это нарушение приказа, что не равно нарушению закона. Прокуратура должна надзирать только за соблюдением законности, за соблюдением ведомственных приказов блюдут руководители.г

Достижение задач ОРД или невозможность оного слишком обтекаемая категория. Конкретику знает только топикстартер, но он её сказать не сможет.
В результате руководитель решит не спорить с прокурором и ДОУ возобновят ...
Обоснованность проверяли всегда.

Цитата:
Статья 10. Информационное обеспечение и документирование оперативно-розыскной деятельности

""Органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность, для решения задач, возложенных на них настоящим Федеральным законом, могут создавать и использовать информационные системы, а также заводить дела оперативного учета.
""Дела оперативного учета заводятся при наличии оснований, предусмотренных пунктами 1 - 6 части первой статьи 7 настоящего Федерального закона, в целях собирания и систематизации сведений, проверки и оценки результатов оперативно-розыскной деятельности, а также принятия на их основе соответствующих решений органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность.
""Факт заведения дела оперативного учета не является основанием для ограничения конституционных прав и свобод, а также законных интересов человека и гражданина.
""Дело оперативного учета прекращается в случаях решения конкретных задач оперативно-розыскной деятельности, предусмотренных статьей 2 настоящего Федерального закона, а также установления обстоятельств, свидетельствующих об объективной невозможности решения этих задач.
Перечень дел оперативного учета и порядок их ведения определяются нормативными актами органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность.


Статья 21. Прокурорский надзор за оперативно-розыскной деятельностью

(в ред. Федерального закона от 05.01.1999 N 6-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции)"

"Прокурорский надзор" за исполнением настоящего Федерального закона осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и уполномоченные им прокуроры.
По требованию указанных прокуроров руководители органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, представляют им оперативно-служебные документы, включающие в себя дела оперативного учета, материалы о проведении оперативно-розыскных мероприятий с использованием оперативно-технических средств, а также учетно-регистрационную документацию и ведомственные нормативные правовые акты, регламентирующие порядок проведения оперативно-розыскных мероприятий.
Сведения о лицах, внедренных в организованные преступные группы, о штатных негласных сотрудниках органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, а также о лицах, оказывающих содействие этим органам на конфиденциальной основе, представляются соответствующим прокурорам только с письменного согласия перечисленных лиц, за исключением случаев, требующих их привлечения к уголовной ответственности.
Прокуроры, указанные в части первой настоящей статьи, обеспечивают защиту сведений, содержащихся в представленных документах и материалах.
Неисполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий по надзору за оперативно-розыскной деятельностью, влечет за собой установленную законом ответственность.
http://www.consultant.ru/document/co...1bf47c85db7c8/
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 11:06   #23
iik_vrn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Требования Прокурора

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Обоснованность проверяли всегда.
А с этим никто и не спорит.
Я лишь акцентирую внимание, что прокуратура надзирает за законностью ОРД и не может (не должна) подменять собой ведомственный контроль. Выявление прокуратурой нарушения ведомственного НА не всегда равно выявлению нарушения закона.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 12:10   #24
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Требования Прокурора

Цитата:
Сообщение от iik_vrn Посмотреть сообщение
А с этим никто и не спорит.
Я лишь акцентирую внимание, что прокуратура надзирает за законностью ОРД и не может (не должна) подменять собой ведомственный контроль. Выявление прокуратурой нарушения ведомственного НА не всегда равно выявлению нарушения закона.

Цитата:
Выдержка из ст. 10 Закона об ОРД:
Дело оперативного учета прекращается в случаях решения конкретных задач оперативно-розыскной деятельности, предусмотренных статьей 2 настоящего Федерального закона, а также установления обстоятельств, свидетельствующих об объективной невозможности решения этих задач.
Всё остальное - лирика и необоснованное прекращение.
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 23:08   #25
iik_vrn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Требования Прокурора

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Всё остальное - лирика и необоснованное прекращение.
Хоть лирика, хоть физика! Я Вам любое прекращение ДОУ подведу под эти основания поскольку в них отсутствует конкретика
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 00:04   #26
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Требования Прокурора

Цитата:
Сообщение от iik_vrn Посмотреть сообщение
Хоть лирика, хоть физика! Я Вам любое прекращение ДОУ подведу под эти основания поскольку в них отсутствует конкретика
Если подведешь, будет обосновано. Некоторым лень.
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 10:33   #27
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Требования Прокурора

Цитата:
Сообщение от iik_vrn Посмотреть сообщение
Хоть лирика, хоть физика! Я Вам любое прекращение ДОУ подведу под эти основания поскольку в них отсутствует конкретика
Тупо выносишь по тем же основаниям, прокурорская братия клялась на уголовном кодексе меня отправить в нижний тагил, но я на свободе и на пенсиии. Как отказные выносить надобы диссертацию написать, мозг не на то заточен
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 21:27   #28
iik_vrn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Требования Прокурора

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Тупо выносишь по тем же основаниям, прокурорская братия клялась на уголовном кодексе меня отправить в нижний тагил, но я на свободе и на пенсиии.
Попугать они любители
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot