Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2010, 16:22   #101
Starik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Хануман, если всё так, как ты представляешь, то лично тебе нечего боятся. Если даже уволят (как белую ворону), сможешь использовать свой опыт частным порядком (экспертом, консультантом, внештатником).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.01.2010, 17:03   #102
Хануман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Хануман, если всё так, как ты представляешь, то лично тебе нечего боятся. Если даже уволят (как белую ворону), сможешь использовать свой опыт частным порядком (экспертом, консультантом, внештатником).
Не думаю, что с моими тремя допусками от этого будет польза, вот если КТЭД получить, то тогда другое дело, а с дактой, трасой и х/о на гражданке не знаю что делать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 10:06   #103
ex-expert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Коллеги!!! В первую очередь, и в основном реформирование, и сокращение вцелом, коснётся закрытых городов, режимных объектов и т.д. и т.п. и др. Так, что волноваться не стоит. Сами объективно взгляните на ситуацию в ваших городах. Что мы избавились от преступности? По-моему нет!? Рашид Гумарович, дал понять, что за счёт сокращения должностей тех самых "закрытых городов" и повысят заработные платы сотрудникам. А таких городов в РФ, поверте, много. В одном из городов нашей Республики, всё началось..., сразу же после Приказа.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 22:24   #104
ХАЛК-ХАЛК

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Не стоит обольщаться на счет бедующей высокой зар.платы, вчера к нам приехали люди из командировки с Москвы и там им сказали что зарплаты в целом повыситься на 4.000 рублей (подчеркиваю не оклад, а зарплата в целом) так что думайте сами!!!!

А с нашего ЭКЦ () предупредили об сокращении 20 ставок!!! Пенсов в первую очередь, они все в панике!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 23:27   #105
ХАЛК-ХАЛК

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

УВД г. Подольск. Сразу после Н.Г. начальник УВД собрал начальников подразделений и приказал к 11 числу подать списки увольняемых - по 20% с каждой службы. Всего будет уволено 260 человек, все с "земли"!!!
Известно, что в ОУРе уволят 5 человек, в ЭКЦ из 32 уволят 6. В ГЛАВК список "залетчиков" уже отвезли.
Сотрудникам по идее должны объявить после праздников. Про другие службы пока не знаю.

Нургалиев "Результаты реформы не скажутся на оперативно-разыскной деятельности".



Москва.ЦАО.Якиманка.22% от каждой службы до 01.03.2010.


Выложил Аверин Артём http://files.mail.ru/GJYPO8
Ссылка на План по сокращению.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 11:04   #106
ХАЛК-ХАЛК

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

http://www.rosbalt.ru/2010/01/15/704237.html
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 12:42   #107
Seamni
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Seamni

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

А в ДРО и ДОПТе экспертов нету? Нас, похоже, не взирая на опыт, знание и количество допусков просто выкинут на улицу. Сидим, ждем куда ветер повернет, но готовимся к худшему.
Seamni вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 13:28   #108
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение
А в ДРО и ДОПТе экспертов нету? Нас, похоже, не взирая на опыт, знание и количество допусков просто выкинут на улицу. Сидим, ждем куда ветер повернет, но готовимся к худшему.
Вероятно, вам будет возможно устроиться экспертом если не в ФСКН, то в Минюст, Таможенный комитет. Если, до кучи, есть юридическое образование - можно попробовать устроиться прокурором-криминалистом (хлебная и довольно не пыльная должность). Можно уйти на гражданку и создать бюро независимых экспертиз - делать те же экспертизы для МВД (с оговорками конечно, что ряд экспертиз независимые экспертные бюро не могут проводить в принципе), но за деньги.

В общем, держим кулаки за вас и ваших коллег.

Удачи вам.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 16:02   #109
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

В Минюсте с таможней у экспертов погон нет. С такой же вероятностью можно спокойно идити в нормальный нархоз зарабатывать деньги.
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 16:20   #110
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Вероятно, вам будет возможно устроиться экспертом если не в ФСКН, то в Минюст, Таможенный комитет.
Пошутили? в ФСКН и в Минюсте вакансий нет (по крайней мере в нашем регионе). Насчет таможни не в курсе, во всяком случае некоторые экспертизы они назначают в УВД. У них точно есть эксперты?

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Если, до кучи, есть юридическое образование - можно попробовать устроиться прокурором-криминалистом (хлебная и довольно не пыльная должность).
Вот это вообще шедевр. В прокуратуру на работу берут из резерва для назначения на должность. Очередь там не хилая своих сынков-дочек и то тяжеловато пристроить. Сотрудников МВД предпочитают в свои ряды не брать - испачкаться боятся. (Про переводы ментовских следователей в СКП не надо - резко раздули штат нужно было кем-то заполнять). На такую халявную должность как прокурор-криминалист там своих желающих хоть отбавляй. К тому же его работа ничего общего не имеет с работой эксперта.


Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Можно уйти на гражданку и создать бюро независимых экспертиз - делать те же экспертизы для МВД (с оговорками конечно, что ряд экспертиз независимые экспертные бюро не могут проводить в принципе), но за деньги.
Это реально, но только не всем подходит. Я автотехник и то фонтаном заказы не сыплются (правда только начал). А из криминалистов двое пробовали тоже частными экспертами - так вообще им заказов не было. Опять же какие допуски у криминалистов. ТКЭД и почерк на гражданке еще худо-бедно проканают, а остальные на фиг не нужны. Про химиков вообще молчу.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 17:27   #111
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Вот это вообще шедевр.
У меня в этом году коллега (эксперт) ушел работать в прокуратуру.

Учись.


Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
ТКЭД и почерк на гражданке еще худо-бедно проканают, а остальные на фиг не нужны.
Нужны. Приведу вам пример (мне он ближе) - nhtcu.ru . Делают компьютерные экспертизы платно.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Пошутили? в ФСКН и в Минюсте вакансий нет (по крайней мере в нашем регионе).
В свое время, чтобы получить работу эксперта, я сменил место жительства. О чем сейчас нисколько не жалею.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 05:25   #112
AleksExpert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Я работаю как раз в ДРО у нас числятся три эксперта два традиционника и один химик. Поверть мне все эксперты тут нужны а втроем мы даже иногда не справляемся бываюет всякое и по 10 выездов за сутки и экспертиз вал ну короче как у всех. И о нашем сокращении речи пока нет. А вот то что нас всех (все ОВД) хотят вывести из ДРО слышали якобы выведут и подчинят к региональному УВД. Ну поживем увидим.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 11:29   #113
Мамонтенок
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Мамонтенок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

а я вот что думаю...нафиг... надоело ... оглядываться куда идти и что делать если уволят, опять работать на дядю?) если честно сам уходить не хочу, работа нравится, но в случае увольнения постараюсь уйти в коммерцию, возможно открыть что нибудь свое, голова на плечах есть, знакомые люди с деньгами тоже, знакомые в милиции тоже останутся в любом случае) надоело быть крайним в нашем государстве,которое потратило на мое обучение 5 лет и неизвестно сколько денег. и реформа меня не страшит, надеюсь только будут реальные улучшения. не знаю как в центральной части России, а в Сибири работа если что найдется) надоедает постоянно быть в долгах...
__________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.
Мамонтенок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 10:45   #114
спец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Экспертов тоже будут сокращать. Уже собирают сведения кому пора на отдых, по выслуге лет. – Волгоградская обл.

А как у вас?
Пишите интересно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 19:18   #115
ХАЛК-ХАЛК

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Цитата:
Сообщение от спец Посмотреть сообщение
Экспертов тоже будут сокращать. Уже собирают сведения кому пора на отдых, по выслуге лет. – Волгоградская обл.

А как у вас?
Пишите интересно?
УЖЕ СОСТАВЛЕН СПИСОК КАНДИДАТОВ НА СОКРАЩЕНИЕ, В НЕМ ПЕНСЫ И НЕУГОДНЫЕ ДЛЯ РУКОВОДСТВА СОТРУДНИКИ. СЕЙЧАС ИДЕТ ЛИЗНЯ И ЗАДАБРИВАНИЕ РУКОВОДСТВА! ВОТ КАК У НАС!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 19:45   #116
Артем Акулкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Все эти списки были составлены еще к 11 января, как-бы на всякий случай, а вот будут ли сокращать реально этого еще никто не знает. Не переживайте, от нас все равно ничего не зависит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 19:47   #117
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

ХАЛК-ХАЛК, кричать неприлично.
Цитата:
Сообщение от Артем Акулкин Посмотреть сообщение
Все эти списки были составлены еще к 11 января, как-бы на всякий случай, а вот будут ли сокращать реально этого еще никто не знает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 19:52   #118
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Цитата:
Сообщение от ХАЛК-ХАЛК Посмотреть сообщение
УЖЕ СОСТАВЛЕН СПИСОК КАНДИДАТОВ НА СОКРАЩЕНИЕ, В НЕМ ПЕНСЫ И НЕУГОДНЫЕ ДЛЯ РУКОВОДСТВА СОТРУДНИКИ. СЕЙЧАС ИДЕТ ЛИЗНЯ И ЗАДАБРИВАНИЕ РУКОВОДСТВА! ВОТ КАК У НАС!!!
Предлагаю решать технические проблемы (западение клавиши Caps Lock) административным воздействием.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 20:18   #119
жужу

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Коллеги! Успокойтесь Бога ради. Переживайте лучше за то что вы могли бы изменить и не изменили, а то что от вас не зависит воспринимайте с достоинством, хотя бы даже и с грустным. Ищите во всем положительные моменты, ну хотя бы постарайтесь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 20:51   #120
Артем Акулкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Согласен. Уволят? ну и пусть. Все что не делается - все к лучшему. Найду другую работу, пусть для начала и низкоквалифицированную, за те же 20 тысяч точно найду. Сейчас мне моя работа нравится, но если честно за 9 лет очень надоел тупизм мэвэдэшный, типа всяких показателей, начальники неумные, работа без выходных, то что зарплата заканчивается за 2 недели до зарплаты... В шараге все как в кино виделось. Если б не кризис еще год назад бы ушел.
Сокращение...напугали ежа
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot