Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2010, 21:19   #121
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Цитата:
Сообщение от Артем Акулкин Посмотреть сообщение
Коллеги! Успокойтесь Бога ради. Переживайте лучше за то что вы могли бы изменить и не изменили, а то что от вас не зависит воспринимайте с достоинством, хотя бы даже и с грустным. Ищите во всем положительные моменты, ну хотя бы постарайтесь.
Цитата:
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого
Молитва немецкого богослова Карла Фридриха Этингера
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.02.2010, 05:10   #122
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Цитата:
Сообщение от Артем Акулкин Посмотреть сообщение
Сейчас мне моя работа нравится, но если честно за 9 лет очень надоел тупизм мэвэдэшный,
...
Сокращение...напугали ежа
Дружище, если тебя сейчас уволят - эти годы, например, для твоей будущей пенсии уйдут в никуда. МВД не перечисляет деньги в Пенсионный фонд и поэтому лично у тебя (да и у каждого из нас тоже) не идут отчисления в накопительную часть пенсии.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:25   #123
Артем Акулкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Ну что же теперь поделать, такое государство наше. Буду плыть по течению, как бревно... что будет то будет. Самое неприятное что может произойти - это смерть. Да и то неизвестно что после нее, может потом все хорошо? Как жить на нашу пенсию в 5500 рублей - не представляю. Может быть повезет и до пенсии не удастся дожить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 17:28   #124
Sergiont

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Артем Акулкин

Да я вижу ты оптимист!!!!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 17:40   #125
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Цитата:
Сообщение от Sergiont Посмотреть сообщение
Да я вижу ты оптимист!!!!!!!
Ага. Как в бородатом анекдоте:
"Пессимист: Хуже не будет.
Оптимист: Будет. Будет."
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 18:07   #126
Wadim-01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Почему то никто не вспомнил сокращение на 10 процентов федеральных должностей в конце 90-х годов. Тогда низовые ЭКП в ходи в состав территориальных управлений (отделов) ВД, при том сокращении как правило экспертов на земле не тронули, умные начальники сокращали менее нужные должности, а совсем умные переводили эти должности на местные бюджеты. А вот с региональными (областными) ЭКУ такое не прокатило - там по плану резали по живому 10 процентов - тогда и умер как класс "техники-криминалисты" (пожертвовали менее ценным). Тогда тоже были оптимисты которые говорили нас это не коснется - но коснулось.
Сейчас ситуация более сложная - местных бюджетов не предвидится а сокращать придется по живому - наивные те кто считает, что переживут сокращение за счет сокращения других служб.
В данный момент не позавидуешь экспертам "четверки" - реально они пока есть - а через 6 месяцев они уже в подчинении начальника регионального ЭКЦ (в свете последней Коллегии МВД) - который их пока знать не знает, но план по сокращению по своей службе - спущенный сверху - ему хош не хош - а придется выполнять и кого он сократит (совместно с кадрами региональных УВД - которые о этих экспертах тоже только слышали) своих с которыми годами работал или "пришлых" - это тоже хороший вопрос.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 20:22   #127
Sergiont

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Цитата:
Сообщение от Wadim-01 Посмотреть сообщение
Почему то никто не вспомнил сокращение на 10 процентов федеральных должностей в конце 90-х годов. Тогда низовые ЭКП в ходи в состав территориальных управлений (отделов) ВД, при том сокращении как правило экспертов на земле не тронули, умные начальники сокращали менее нужные должности, а совсем умные переводили эти должности на местные бюджеты. А вот с региональными (областными) ЭКУ такое не прокатило - там по плану резали по живому 10 процентов - тогда и умер как класс "техники-криминалисты" (пожертвовали менее ценным). Тогда тоже были оптимисты которые говорили нас это не коснется - но коснулось.
Сейчас ситуация более сложная - местных бюджетов не предвидится а сокращать придется по живому - наивные те кто считает, что переживут сокращение за счет сокращения других служб.
В данный момент не позавидуешь экспертам "четверки" - реально они пока есть - а через 6 месяцев они уже в подчинении начальника регионального ЭКЦ (в свете последней Коллегии МВД) - который их пока знать не знает, но план по сокращению по своей службе - спущенный сверху - ему хош не хош - а придется выполнять и кого он сократит (совместно с кадрами региональных УВД - которые о этих экспертах тоже только слышали) своих с которыми годами работал или "пришлых" - это тоже хороший вопрос.
Точно
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 11:01   #128
Бертильон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

ЭКЦ сокращать будут однозначно. Очередность сокращения в регионах будет такова - сначала экспертов в сельских отделах, затем в отделах городов (не являющихся центрами края, области, столицей республики), затем в отделах города - столицы республик. После этого уже в центральном аппарате ЭКЦ МВД (УВД). При этом, залетчики - главные кандидатуры, даже если они и работают в ЦА. Такую картину нарисовали сотрудники нашего ЦА ЭКЦ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 12:27   #129
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Цитата:
Сообщение от Бертильон Посмотреть сообщение
ЭКЦ сокращать будут однозначно. Очередность сокращения в регионах будет такова - сначала экспертов в сельских отделах, затем в отделах городов (не являющихся центрами края, области, столицей республики), затем в отделах города - столицы республик. После этого уже в центральном аппарате ЭКЦ МВД (УВД). При этом, залетчики - главные кандидатуры, даже если они и работают в ЦА. Такую картину нарисовали сотрудники нашего ЦА ЭКЦ.
Порадовало: "ЦА ЭКЦ г.Ижевска". Это даже не кочка на ровном месте.

Шутка: У нас УУМ кримчемоданы выданы еще года два назад. Осталось озадачить их ездить на ОМП вместо специалистов.

Любая палка о двух концах. Сократят специалистов на местах - будут обеспечивать участие в ОМП своими силами. Соответственно, экспертизы будет делать некогда. Теперь и по уголовным делам очереди на производство экспертиз вырастут неимоверно.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 18:52   #130
Limited02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Ребята, а я наверное застрелюсь если меня уберут. Дадут же еще две недели чтоб сдать все экспертизы, отдежурить и тд. Вот возьму ПМ, встану под камеру, пшик,и нет проблем. Сначала конечно расскажу всю правду про свое начальство, про то сколько стоит взять на работу сына друга, сколько стоит должность "страшного эксперта", про то как от меня требовали изменить вывод в экспертизе. Кстати именно из-за последнего меня наверное сократят, т.к. я отказался и теперь очень много знаю и неугоден.
я люблю свою работу, отдаю ей всю душу, у меня стаж уже 11 лет, да я не работал больше нигде, ничего кроме не умею, но очень страшные вещи сейчас творятся.
будут выкидывать людей, которые обладают специальными знаниями. Это просто в голове не укладывается. Чтоб подготовить нормального эксперта нужно 5 лет практики, а тут просто выкидывают на улицу. Ужас.
Представляю как будут идти дни, буду ездить на собеседования пытаясь устроится на работу соответствующую своему уровню образования, конечно отовсюду меня будут посылать (народу внушили что увольнять будут 25% оборотней - сам пучеглазый сказал), когда кушать будет нечего пойду работать хоть куда, устроюсь грузчиком. Но и не это страшно, страшно что будешь вспоминать и на душе будет очень горько...
Может если человек 100 застрелится что то измениться? может пожертвовать собой чтоб сохранить 240тыс. профессионалов и их семьи?
в любом случае мне терять нечего.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 19:01   #131
009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Limited02 - акстись.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 19:14   #132
Limited02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

не проще ли было проверить всех СМ на наркотики и на полиграфе? Наркоманов и взяточников - уволить и все. а еще бы сократить начальников отделов и частично их замов, а если б уволили блатных (без допусков, но числящихся экспертами) ваще шоколадно было бы. У нас в отделе их 50%. Кто-то досиживает (в прямом смысле слова) до пенсии, кто-то косит от армии. А нам приходиться в перерыве между выездами экспертизы на коленке писать

Кстати у нас праздник завтра! Поздравляю всех!!!

---------- Ответ добавлен в 21:14 ----------Предыдущий ответ был в 21:02 ----------

окстись? греховные вещи? да жить в этой стране уже грех
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 19:25   #133
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Limited02, не кипешуй, все будет хорошо. Вот увидишь.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 21:38   #134
Проводник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Limited02, хорош шутить! Насколько слышал у вас начальника на пенсию отправляют и еще нескольким пенсионерам не продлили... Кто тебя тронет? Кто работать будет? Сменится руководство - глядишь, что и изменится... Держись, брат!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 19:14   #135
георгич22

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

всех с праздником коллеги
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 19:26   #136
009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Limited02 окстись? греховные вещи? да жить в этой стране уже грех

Не грех, а подвиг. Испытание так сказать.

Непраздник.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:27   #137
gor_iv

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Цитата:
Сообщение от 009 Посмотреть сообщение
Колллеги, во-первых всех с праздником, всем не вешать носа, (и это всё пройдет - кольцо Соломона). Теперь по "реформе" - Челябинская область, областной центр (7 районных отделов), штат по городу 84 человека, оставляют 55 человек, 29 на улицу (а может в нархоз, к черту на рога, и вообще проблемы негров шерифа не волнуют). Принцип отбора - пенсионеры, 45 лет, видимо залетчики, если не наберут по этим основаниям, то в ход пойдет количество допусков и сделанных экспертиз с осмотрами и результатов по ним. Руководство пошло по принципу - своих в ЭКЦ не трогаем (хотя балласта выше крыши ИМХО), в сельских районах по одному, два человека - тоже трогать нельзя, нагрузка по сокращению - на город. Информация пока предварительная, но судя по всему "решение инстанции состоялось". Еще предстоит игра в демократию со сбором начальников подразделений в ЭКЦ, якобы будет обсуждение, замечания пока якобы принимаются. Будут подробности, отпишусь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 23:29   #138
Димитрий

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Что-то у Вас в Челябинске и сокращают сурово, больше 30%.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 01:12   #139
gor_iv

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Цитата:
Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
Что-то у Вас в Челябинске и сокращают сурово, больше 30%.
Ну дак я и говорю, что ЭКЦ своих не трогает, сельские районы, где по одному-два человека трогать не с руки (пока), вот весь удар и на город.
Хотя информация предварительная, свое слово не сказали начальники районных ОМ ( а видимо еще скажут, у некоторых авторитета не занимать, с головой дружат и прекрасно понимают, к чему это приведет). В общем будем посмотреть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 15:05   #140
Мамонтенок
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Мамонтенок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллеги, подскажите коснется ли эта «реформа» нас, экспертов?

Коллеги всех с прошедшим))) Соболезнования тем кто дежурил второго как я))
по поводу постов: е мае. главное спокойствие. Эксперты всегда отличались спокойствием, сдержанностью и терпением)) тут мне вспоминается эксперт Олег из Кемерово)) спокойный))) хех...
Не надо стреляться, не надо стрелять. Без глупостей.
__________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.
Мамонтенок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot