Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2011, 10:13   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

В последнее время проведение различных видов экспертиз востребовано как среди просто граждан, так и юридических лиц в ходе обычной жизнедеятельности, а также в ходе различных судебных разбирательств.
Компания "Городское учреждение судебной экспертизы", http://www.goexpert.ru/ в которой работают и осуществляют экспертизу наши ЧК, может предложить проведение следующего перечня требуемых экспертиз:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Виды судебных экспертиз

Судебная автотехническая экспертиза
Судебная автотовароведческая экспертиза
Судебная автодорожная экспертиза
Судебная транспортно-трасологическая экспертиза
Судебная трасологическая экспертиза
Судебная экспертиза и исследование маркировочных знаков, пломб и номеров-vin
Судебная гидрометеорологическая экспертиза
Судебная эколого-правовая экспертиза

Судебная строительно-техническая экспертиза
Судебная электротехническая экспертиза
Судебная экспертиза и исследование электронного оборудования
Судебная экспертиза систем вентиляции
Судебная пожарно-техническая экспертиза
Судебная лабораторная экспертиза нефтепродуктов, ГСМ и иных веществ
Судебная физико-химическая экспертиза металлов

Судебная землеустроительная экспертиза
Судебная товароведческая экспертиза объектов недвижимости
Судебная товароведческая экспертиза товаров народного потребления и оборудования
Судебная токсикологическая экспертиза спиртных напитков

Судебная экспертиза холодного оружия
Судебная баллистическая экспертиза

Судебная портретная экспертиза
Судебная фоноскопическая экспертиза
Судебная почерковедческая экспертиза
Судебная дактилоскопическая экспертиза
Судебная технико-криминалистическая экспертиза документов

Судебная конституционно-правовая экспертиза
Судебная международно-правовая экспертиза
Судебная налоговая экспертиза
Судебная финансово-экономическая экспертиза

Судебная психологическая, психолого-педагогическая экспертиза
Судебная микологическая экспертиза
Судебная экспертиза по установлению связей заболевания с профессией
Судебная экспертиза по установлению связей заболевания с экологическими факторами риска
Судебная экспертиза профпригодности (судебно-медицинская)

Судебная кинологическая экспертиза
Судебная фототехническая экспертиза
Судебная экспертиза различных видов опьянения
Судебная экспертиза объектов интеллектуальной собственности
Судебная искусствоведческая экспертиза

Обращаю внимание, что вопросы по непосредственной организации проведения экспертиз и финансовые составляющие, рекомендую решать непосредственно по контактам, указанным в ссылке на корпоративном сайте Компании, при непосредственном контакте с сотрудниками или руководством.
В консультаттивном порядке вопросы можно задавать непосредственно здесь в теме, нашему ЧК Серёга Бородин.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 00:47   #61
Harly
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Надо порыться в наблюдательных и отсканить этот документ.
Harly вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.03.2012, 10:51   #62
Коварный Ежик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Мне вот дико интересно.... вообще кто-нить контролирует деятельность независимых экспертов, проводит рецензирование их заключений??? Для налоговой инспекции такого вида деятельности нет (в отличие, например, от частной детективной), подпадает под "Иные"! Наши местные очееень "независимые" эксперты трясут в судах какими-то "верительными грамотами с сургучными печатями", выданными непонятными Московскими независимыми Центрами... и прокатывает же!!!! При торгово-промышленной палате "деятели" окопались, которые вообще экспертизы по всему делают на основании субъективных умозаключений в соответствии с ГОСТами. Пока государство не введет жесткий контроль за данной деятельностью, много "мутных" лиц будет примерять на себя личину "Эксперта"!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 11:47   #63
Серёга Бородин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от Коварный Ежик Посмотреть сообщение
Мне вот дико интересно.... вообще кто-нить контролирует деятельность независимых экспертов, проводит рецензирование их заключений???
Проводят и ещё как...

Цитата:
Сообщение от Коварный Ежик Посмотреть сообщение
Наши местные очееень "независимые" эксперты трясут в судах какими-то "верительными грамотами с сургучными печатями", выданными непонятными Московскими независимыми Центрами... и прокатывает же!!!!
Интересно, какой "грамотой" ты будешь трясти... Тебе ведь "очень и на пенсии кушать хочецца" Твои же слова в одной из тем. Да да, там где ты мечтаешь допуск по автотехнике получить.....

Цитата:
Сообщение от Коварный Ежик Посмотреть сообщение
Пока государство не введет жесткий контроль за данной деятельностью, много "мутных" лиц будет примерять на себя личину "Эксперта"!
см. предыдущее и поясни - получишь ты сейчас допуск по автотехнике. Допустим... Ну и как же ты думаешь проводить экспертизы с "нулевым" стажем? Не смеши народ и подумай, прежде, чем постить. Тут есть тема по моральные аспекты - вот там - пожалуйста... Эта тема не для таких, как у тебя рассуждений создана.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 15:49   #64
Starik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

"Частники создают заслон беспределу бюджетников!" - И так можно изобразить.

Проверяет экспертов и государственных и частных судебная практика. Пресловутая "состязательность" всё чаще появляется в судах. Правда, побеждает не всегда кто прав, а кто более "убедителен".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:40   #65
abra
Член клуба - сотрудник МЧС
 
Аватар для abra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от Коварный Ежик Посмотреть сообщение
Мне вот дико интересно.... вообще кто-нить контролирует деятельность независимых экспертов, проводит рецензирование их заключений??? Для налоговой инспекции такого вида деятельности нет (в отличие, например, от частной детективной), подпадает под "Иные"! Наши местные очееень "независимые" эксперты трясут в судах какими-то "верительными грамотами с сургучными печатями", выданными непонятными Московскими независимыми Центрами... и прокатывает же!!!! При торгово-промышленной палате "деятели" окопались, которые вообще экспертизы по всему делают на основании субъективных умозаключений в соответствии с ГОСТами. Пока государство не введет жесткий контроль за данной деятельностью, много "мутных" лиц будет примерять на себя личину "Эксперта"!
Скажи Ежик, что ты делать будешь ближе к пенсии? Особеенно если после выхода на пенсию у тебя закончится срок действия твоего допуска? Даже если он у тебя получен в Москве, а не по месту жительства?
И подумай - следующие за тобой запостят такой же вопрос.
Однако это не значит что контроля за независимыми экспертами быть не должно. Должно. Только если ты профессионал, ты сам себя не подставишь и всё будет делаться только при наличии вёских доказательств.
__________________
abra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 00:16   #66
Harly
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Лично слышал в суде "Эксперт стороны".

Я делал экспертизу по опред. суда, а в суде появился "эксперт" из ООО (т.е. специалист), с выводами прямо противоположными моим.

И судья так и говорила " эксперт стороны". Я ей заметил, что я не к какой стороне отнош. не имею, она сказала, что "так удобнее"
Harly вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 09:04   #67
Коварный Ежик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Эххх, господа хорошие! Чтож сразу в обидки кидаться! Я потому и спрашиваю, что пенсия уже выработана и о будущем задумываться приходится. И с частной экспертной практикой сталкивался, и с судами по гражданским делам, и в налоговой по этому поводу консультировался.... Просто никто не может внятно пояснить по данному вопросу! Моральные аспекты не затрагиваю.... имхо это сторона субъективная. Есть востребованность в независимых экспертах... и она всё возрастает, т.к. всё больше людей решают свои проблемы не с битами в тайге, а цивильно в зале суда. Только, хоть убейте, привык я за время службы к порядку! Открыть ООО и обозвать красиво "Независимый Криминалистический Центр" может в настоящее время любой!!! Для суда нужно основание, чтобы признать тебя экспертом. Понятное дело у меня есть Диплом, где черным по белому написано "эксперт-криминалист" и стаж работы по специализации я смогу подтвердить.... Но уважаемые коллеги, кто уже на пенсии и зарабатывает денежку частной экспертной практикой, вам самим не хочется навести порядок, чтобы не встречаться в судах с "доморощенными спецами" и не объяснять прописные истины по той или иной экспертизе. Лично мне, противно самоутверждаться за счет "идиотов", которые берутся за всё что оплачивается! Приятно "посостязаться" с профессионалом, если он обосновывает свои выводы....
По поводу получения автотехники тут высказывались ехидно.... Отвечу, как думаю: "С нулевым стажем экспертизы делать не собирался, до предельного возраста мне еще времени хватит, чтобы опыта набраться и объективно решать поставленные вопросы" Кажется Америку не открыл!?
Я спросил: Ответ:
1. Кто контролирует детельность независимых экспертов? Судебная практика!
2. Кто проводит рецензирование? Проводят и ещё как!
Проконсультируйте меня, пожалуйста, кто-нибудь...
- как производится расчет стоимости экспертиз (количество затраченного времени)?
- как расчитывается стоимость 1 часа работы независимого эксперта?
- как происходит назначение экспертизы (определение суда или заявление одной из сторон)?
Буду очееень признателен!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 10:39   #68
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от Коварный Ежик Посмотреть сообщение
Я спросил: Ответ:
1. Кто контролирует детельность независимых экспертов? Судебная практика!
Судебная практика не контролирует независимых экспертов!!!
Простой пример: Вы сделали расчет андронного колаэдра, или провели строительную "экспертизу", или и т.д, и т.п. Суд может проконтролировать точность Ваших расчетов?
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 13:15   #69
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Суд может проконтролировать точность Ваших расчетов?
...ну это смотря сколько выпьет!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 13:52   #70
Starik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от Коварный Ежик Посмотреть сообщение
1. Кто контролирует детельность независимых экспертов? Судебная практика!
2. Кто проводит рецензирование? Проводят и ещё как!
Проконсультируйте меня, пожалуйста, кто-нибудь...
- как производится расчет стоимости экспертиз (количество затраченного времени)?
- как расчитывается стоимость 1 часа работы независимого эксперта?
- как происходит назначение экспертизы (определение суда или заявление одной из сторон)?
Буду очееень признателен!
1. исходя из буквы закона для суда - любой специалист в чём-либо может быть экспертом. Степень профессионализма специалиста определяется судом по его Репутации. В качестве Рецутации специалиста суд может использовать любые сведенья о нём. Так как суду в лом создавать свой Реестр Специалистов, то он спихивает эту заботу на руководителей СЭУ или директоров ООО, или на сами стороны процесса. В такой ситуации проверка компетентности вместо самого суда ложится на этих лиц. А проверка компетентности - это и есть элемент контроля эксперта , о чём ты и спрашиваешь. Негосударственных экспертов контролирует только их совесть. Потому как никто лучше его не знает то, за что он будет отвечать.

2. Стоимость 1 часа - искусственное понятие, пришедшее из недр МинЮста для упрощения работы чиновников. Хотите - возьмите их Нормативы стоимости и используйте. Только по таким ценам у вас клиентов не будет.
Возможен второй путь: Составить Калькуляцию на работу. В ней у казать все пункты выполняемой работы , времязатраты на их выполнения и стоимость каждого. Мы сделали таблицу в Экселе, где проставив только одно значение - конечная стоимость , производилась вся эта разбивка. Такую туфту сделали для некоторых особенно жадных клиентов, которые требовали калькуляцию, зная, что по Закону стоимость экспертизы определяется на договорной основе.

Третий способ - самый распространённый - смотришь на клиента, оцениваешь его возможности - назначаешь цену. Это упрощённый вариант второго способа.

Четвёртый вариант: написали формулу в которой учитывается стоимость иска и количество вопросов и клиент сам на сайте может подсчитать, что ему выгоднее: уменьшить размер иска или количество вопросов.

3. Если говорим про экспертизу, то её назначает суд или орган дознания. В суде всё просто. Там только два варианта: первый, очень редкий, так как для оплаты используются средства Федерального бюджета - экспертиза назначается по решению самого судьи. Второй вариант самый популярный - кому надо что-то доказать, тот и ходатайствует проведение экспертизы. А потом и оплачивает её.
В этом случае, сторона указывает человека или Организацию, в которой можно такую экспертизу сделать. Судья на всё согласен, лишь бы деньги из бюджета не платить. Поэтому - Вас должны знать! В том числе и знать вашу Репутацию.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 20:25   #71
abra
Член клуба - сотрудник МЧС
 
Аватар для abra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Коварный ежик!
В дипломе написано - ..... по специальности "судебный эксперт" или именно .......по специальности "эксперт-криминалист"?
Почему я спрашиваю - не чтобы обидеть или посмеяться - а чтобы понять кем (каким) экспертом в данном случае можно работать.
По традиционным экспертизам можно работать и с непрофильным образованием, например с юридическим по исследованию почерка, документов и т.д. Однако баллистом работать без профильного образования считаю проблематичным.
А вот по специальным - это только химики, физики, пожаротехники, взрывотехники и т.д.
От квалификации эксперта (его стаж работы по специальности, опыт работы по специальности, известность в регионе) и зависит та сумма которую он сможет получить за свою работу.
например надо учитывать, что любой может запросить ту сумму которую он хочет например 25 тыс. рублей за экспертизу на руки (т.е. только эксперту), тогда (неполный подсчет) такой:
общая сумма 28 750р. общая сумма 72 000р.
40% 11 500р. 40% 28 800р.
13% 1 495р. 13% 3 744р.
гонорар 10 005р. гонорар 25 056р.
Извините, что таблицу при переносе собрал в кучу - надеюсь что будет понятно по столбцам

Т.е. эксперт получает 40% от общей суммы, остальное получает фирма на оплату налогов и свою деятельность.
Кто будет соглашаться на первый вариант, а кто на второй? Правильно, фирмы будут соглашаться и на второй, а вот частные лица только на первый!

А насчет того, что звучат фразы типа "эксперт фирмы" или им подобные, то наш менталитет такой - если я (покупатель) плачу, значит ты (эксперт) должен написать, то что я (покупатель) считаю важным для себя, а если ты (эксперт) не непишешь, то я (покупатель) не заплачу. Поэтому, например, многие фирмы не отдают задания эксперту, пока не поступит оплата (от назначающего) на счет фирмы.
__________________
abra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 21:33   #72
Domovoy06
Местный
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от Коварный Ежик Посмотреть сообщение
...уважаемые коллеги, кто уже на пенсии и зарабатывает денежку частной экспертной практикой, вам самим не хочется навести порядок...
Хочется. Когда получал "бамажку с сургучной печатью", слёзы на глаза наворачивались от рассуждений некоторых "коллег"... Но государству нашему покуда недосуг, что даже нам, "пенсионерам", во благо, а то "сертификация" как бы в государственной конторе стоит больше 50 тыр, а в негосударственной - меньше, хотя цена получаемых "бамажек", в целом, не выше рулона туалетной бумаги.:sty081:
Domovoy06 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 23:13   #73
Harly
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

А Вас что интересует:
- сколько минюст берет за 1 час работы эксперта
- сколько платят эксперту из этих денег в час?
Harly вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 01:31   #74
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от Domovoy06 Посмотреть сообщение
а то "сертификация" как бы в государственной конторе стоит больше 50 тыр
Не государственная эта контора. Совсем не государственная.

"А если нет разницы - зачем платить больше?"
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 07:10   #75
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от Domovoy06 Посмотреть сообщение
покуда недосуг
покуда не до сук
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 22:36   #76
Domovoy06
Местный
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Не государственная эта контора. Совсем не государственная.
Да? Я не вникал "до запятых", потому и написал "как бы". А на самом деле "откуда уши растут"?

---------- Ответ добавлен в 22:36 ----------Предыдущий ответ был в 22:16 ----------

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
покуда не до сук
Спокойней, поручик, спокойней.
Domovoy06 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 23:20   #77
Harly
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Когда-то давно общался с Руссюрвей - у них стоимость экспертизы это 1-3% от суммы убытка.
Если сгорел, к примеру, склад на 400000$, то стоимость экспертиз (пожарно-технической, товароведческой, строительно-технической) составит от 4000 до 12000, или от 120 т.р. до 360 т.р.
Harly вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 00:53   #78
abra
Член клуба - сотрудник МЧС
 
Аватар для abra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от Harly Посмотреть сообщение
Когда-то давно общался с Руссюрвей - у них стоимость экспертизы это 1-3% от суммы убытка.
Если сгорел, к примеру, склад на 400000$, то стоимость экспертиз (пожарно-технической, товароведческой, строительно-технической) составит от 4000 до 12000, или от 120 т.р. до 360 т.р.
Дела такого рода проходят 1-2 раза в год. Не больше. Т.е. 99% дел это "мелочевка". За такие деньги (а если откинуть налоги и кэш фирмы то небольшие получаются) фирма назначившая экспертизу, её же и проверит до запятой, до точки, пока не подпишет акт приёмки. Будешь 15 раз переписывать и добавлять, править и исправлять. И ощущать себя не великим экспертом (которым считал себя до этой экспертизы), а ........ ну вообщем понятно кем. Алес капут короче.
Так что лучше "мелочевка" по обычной цене или кумулятивный "крупняк" по необычной? Каждый решает сам.
__________________
abra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 14:44   #79
Starik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Образец экспертизы ущерба:
"...Вскоре в Замоскворецкий суд бы подан иск к Шевченко на сумму в 26 млн рублей, которая потом была снижена до 20 млн рублей. Леонова утверждала, что строительная пыль оказалась буквально на всех предметах в квартире патриарха, в результате мебель, ковры и шторы пришли в полную негодность. Столь внушительная сумма включала в себя следующие пункты: перевозка предметов из квартиры Гундяева и обратно – 376 тыс рублей, ремонт квартиры -7,3 млн рублей, аренда аналогичной жилплощади на время ремонта – 2,1 млн рублей, испорченная мебель и предметы интерьера – 2,6 млн рублей, спецочистка 970 книг – 6,3 млн рублей, уборка имущества -151 тыс рублей..."
http://gidepark.ru/content/1281675
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 11:02   #80
Domovoy06
Местный
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

"Да здравствует наш суд...".
Domovoy06 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot