Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2009, 20:12   #1
Легенда02

Информация недоступна.
По умолчанию На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Добрый день. Помогите советом. Несколько дней назад, мне вернули экспертизы, которые я отправлял на РЕЦЕНЗИЮ (дактило и холодное). В рецензии написали, что "заключения выполнены с соблюдением УПК РФ, сомнений в правильности не вызывает". Основные ошибки, на которые указал "рецензент" по дактилоскопическим экспертизам.
1-не соответствие требованиям приказа МВД №097 от 04.12.2006г. "О документационном обеспечении управления в системе органов внутренних дел"
2-во вводной части заключений я написал, что провел экспертизу, а на основании приказа №511 от 29.06.2005г. в ЭКП не проводятся, а производятся экспертизы.
Есть еще недостатки, но они не существенны и на вывод не как не влияют.
Что касается экспертиз по ХО. В одной экспертизе написали, что я пришел к неправильному выводу, так как признал нож ХО. Нож, который я признал ХО, по всем параметрам соответствует ГОСТу, также во всех экспертизах, где я проводил экспертный эксперимент, я написал, что наносил удары ножом по сухой сосновой доске толщенной 30мм, мне указывают на ошибку, что по ГОСТу 50мм, именно там написано, что толщена доски, может быть 30-50мм. С некоторыми ошибками я согласен, но, что делать с тем с чем я не согласен. Дело в том, что меня отстранили от выполнения экспертиз. Скоро комиссия по этому поводу, «Дисциплинарная».
Скажите, пожалуйста, есть ли рекомендации, методики на основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.06.2009, 20:29   #2
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Легенда02,

Вы невнимательно прочитали Правила форума:
Цитата:
1.2. Не создавайте темы с названиями типа «Help», «Хелп», «Помогите», «Ищу», «Дайте», "Выручайте!", "Срочно!!!" "Помогите....", "Есть Вопрос", "Не знаю что делать"
Название темы исправил. На первый раз - устное замечание.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 20:34   #3
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Нет, рекомендаций никаких нет. В принципе, в случае получения отказняка, рецензент или его начальник должны обосновать свое мнение на заседании ЭКК.
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 23:46   #4
Проводник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Забавно, что Вам указали на незнание секретного приказа... В вашем подразделении все эксперты с допусками к Гос. тайне? Уже можно апеллировать... правда к кому?!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 03:08   #5
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Цитата:
Сообщение от Проводник Посмотреть сообщение
Забавно, что Вам указали на незнание секретного приказа... В вашем подразделении все эксперты с допусками к Гос. тайне? Уже можно апеллировать... правда к кому?!
Это повод сходить к руководству и сказать: "Насяльника, жиндельме, ой, шайтан-бумага видишь? Допуск давай".

А по серьезному:
1.Допуск к секретке - это ведь минимум 10% к зарплате. Такой повод увеличить себе зарплату как эта рецензия я бы не упустил.

2.Вот это не понял:
"2-во вводной части заключений я написал, что провел экспертизу, а на основании приказа №511 от 29.06.2005г. в ЭКП не проводятся, а производятся экспертизы."
Может, написали, что провели исследование???

3.Рецензию Москва делала, базовое подразделение или кто?

4.Был ли у вас ранее допуск на производство этих экспертиз? Потому что, если допуска не было, то вопросы, на комиссии, должны быть адресованы к тем, кто вас допустил до самостоятельного производства экспертиз без соответствующих документов.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 10:16   #6
Легенда02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Да допуск у меня был, больше года уже делаю экспертизы.
Я извиняюсь приказ МВД №987 от 04.12.2006г. "О документационном обеспечении управления в системе органов внутренних дел" а не 097.
Да я написал во вводной части, что провел экспертизу, «как мне сказали, надо писать не провел, а произвел»!!! это нарушения приказа №511
Я думаю, напишу рапорт и зачитаю его на комиссии, о том, с чем я не согласен.

Скажите пожалуйста, допускается не значительный люфт клинка на раскладном ноже, (холодного оружия) который сделан по типу складных охотничьих ножей. Экспертный эксперимент проводился, после чего установлено что люфт не увеличился. И что считается под пальцевой выемкой? Будет ли считаться под пальцевой выемкой (я не беру в расчет размерные характеристики) куда кладутся три пальца (мизинец, безымянный средний) и еще одна под пальцевая выемка под указательный палец.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 11:08   #7
Димитрий

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Один старенький рецензент из Москвы, ссылаясь на умные книжки, очень красиво доказывал в обзоре по проверенным экспертизам, что производятся противозачаточные средства (или что-то в этом роде), а экспертизы проводятся. Хотя, действительно, в УПК и 511 приказе написано "производство экспертиз".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 11:13   #8
Легенда02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Всю жизнь я писал и мои коллеги писали "провел" а тут ошибка.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 13:25   #9
Проводник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Цитата:
Сообщение от Легенда02 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, допускается не значительный люфт клинка на раскладном ноже, (холодного оружия) который сделан по типу складных охотничьих ножей. Экспертный эксперимент проводился, после чего установлено что люфт не увеличился. И что считается под пальцевой выемкой? Будет ли считаться под пальцевой выемкой (я не беру в расчет размерные характеристики) куда кладутся три пальца (мизинец, безымянный средний) и еще одна под пальцевая выемка под указательный палец.
Я так полагаю рецензент, скорее всего прав, так как
Цитата:
«Охотничьи ножи в соответствии с конструкцией подразделяются на три типа:
- нескладные (разборные и неразборные, в том числе трансформирующиеся);
- складные (с фиксирующимися клинками, длина которых в походном положении превышает длину травмобезопасной рукояти).
«Охотничьими ножами не являются и не относятся к холодному короткоклинковому оружию складные ножи, конструкции которых не соответствуют требованиям п.п. 4.1, 4.11, 4.15, 5.1».
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 13:25   #10
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Замучили эти умники, то ли им делать больше не чего, то ли уже старческий маразм. Но напишешь "провел" - исправят на "произвел", напишешь "произвел" исправят наоборот. Докопаться больше видать не до чего. То им "орел" в шапке не нравится, видите ли шире на 1 мм, чем должно быть. Всю жизнь, всегда и по всей россии писали "выполнено красителем черного цвета", а теперь оказывается надо писать "выполнено красящим веществом синего цвета". Видать какой-то самый умный диссертацию написал и признал, что краситель это нечто иное чем красящее вещество. И откуда такие умные зануды берутся.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 14:36   #11
Проводник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
"выполнено красителем черного цвета", а теперь оказывается надо писать "выполнено красящим веществом синего цвета".
???????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 16:38   #12
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Цвет не важен, описка. Краситель = красящее вещество? В чем сила брат?
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 17:06   #13
Проводник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

В чем сила? Брат - Wissen in Schaft! А серьезно, читай ответ в цитате:
Цитата:
Краси́тели — химические соединения, обладающие способностью интенсивно поглощать и преобразовывать энергию электромагнитного излучения в видимой и в ближних ультрафиолетовой и инфракрасной областях спектра и применяемые для придания этой способности другим телам. Само слово «краситель» происхождением своим обязано А. Е. Порай-Кошицу.

Отличительная особенность красителя — способность пропитывать окрашиваемый материал (например текстиль, бумагу, мех, волосы, кожу, древесину, пищу — пищевые красители) и давать цвет по всему его объёму.

Термины «краситель» и «пигмент», хотя их часто используют как равнозначные, обозначают четко различающиеся функции при окрашивании материалов. Краситель — это вещество, которое — по крайней мере на какой-то стадии обработки — обладает внутренним сродством к окрашиваемому материалу (притяжением к нему). Красители растворимы в красильной среде на некоторой стадии процесса крашения. Они проникают внутрь материала и образуют более или менее прочную связь с волокнами. Все текстильные красители — органические вещества.
Цитата:
Краситель растительного происхождения - сафлор - получают из цветочных лепестков травянистого растения, произрастающего в Индии и других странах. Основными районами культуры сафлора являются Средняя Азия, Закавказье, Нижнее Поволжье и Украина.
В сафлоре два красящих вещества
Из этого, брат, правильно - краситель, т.к. в нем может содержаться от одного до ох...но много красящих веществ!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 17:19   #14
Легенда02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Значит не по типу охотничих ножей, (длина клинка 114мм. длина рукояти 116мм.) но он будет Холодным оружием. И какому типу его относить, если он самодельный?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 08:09   #15
Проводник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Если в походном положении клинок не выступает за рукоять, то нож не относится и холодному оружию!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 09:13   #16
Легенда02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

а если обух 3мм. длина клинка 114мм. есть подпальцевые выемки, твердость клинка 49 HRC, вроде как все параметры соблюдены, для ХО но он самодельный. Или все ровно данный нож, не будет ХО.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 11:23   #17
Проводник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Уважаемый, есть ГОСТ и его обычно не оспаривают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:47   #18
Легенда02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Я понимаю, что не оспаривают ГОСТ но ко кому типу относить тогда нож?
обух 3мм. длина клинка 114мм. есть подпальцевые выемки (4.6мм. и 6мм. выемки), твердость клинка 49 HRC.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 17:34   #19
Doc_42
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

уже давно москва требует чтобы писали не краситель, а красящее вещество. чем это мотивировали лично я не помню, да и пофиг...просто заменил в экспертизах одно на другое да и не парюсь.
Doc_42 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 18:24   #20
Проводник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На основании чего Рецензент может забраковать экспертизы?

Цитата:
Сообщение от Легенда02 Посмотреть сообщение
Я понимаю, что не оспаривают ГОСТ но ко кому типу относить тогда нож?
обух 3мм. длина клинка 114мм. есть подпальцевые выемки (4.6мм. и 6мм. выемки), твердость клинка 49 HRC.
Цитата:
Изменение № 1 (87-СТ) ГОСТ Р 51501-99 «Ножи туристические и специальные спортивные. Общие технические условия».
Пункт 4.1 изложить в следующей редакции: «Туристические и специальные спортивные ножи по своей конструкции подразделяются на три типа:...
- складные, которые не отвечают требованиям ГОСТ Р 51500-99 «Ножи и кинжалы охотничьи. Общие технические условия» и Изменения №1 к указанному государственному стандарту».
технические условия» и изменения №1 к указанному государственному стандарту.

Пункт 5.6 изложить в следующей редакции: «К туристическим и специальным спортивным ножам относятся складные ножи различных конструкций (за исключением – с клинками кинжального или стилетного типа), технические характеристики которых не отвечают требованиям п.п. 4.1, 4.11, 4.15 и 5.1 ГОСТ Р 51500-99 «Ножи и кинжалы охотничьи. Общие технические условия» и изменения №1 к указанному государственному стандарту.
Цитата:
Изменение № 1(86-СТ) ГОСТ Р 51644-2000 «Ножи разделочные и
шкуросъемные. Общие технические условия».
Пункт 4.1 изложить в следующей редакции: «Разделочные и шкуросъемные ножи по своей конструкции подразделяются на три типа:...
- складные, которые не отвечают требованиям ГОСТ Р 51500-99 «Ножи и кинжалы охотничьи. Общие технические условия» и изменения №1 к указанному государственному стандарту».

Ввести подпункт 5.2.1, изложив его в следующей редакции: «К разделочным и шкуросъемным ножам независимо от длины и толщины клинков относятся складные ножи различных конструкций (за исключением – с клинками кинжального или стилетного типа), технические характеристики которых не отвечают требованиям п.п. 4.1, 4.11, 4.15 и 5.1 ГОСТ Р 51500-99 «Ножи и кинжалы охотничьи. Общие технические условия» и Изменения № 1 к указанному государственному стандарту».
Что-то еще не понятно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot