Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2013, 09:18   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Комментарий модератора
Romanuk:
Собственно в данной теме будут доводиться:
  • Проекты и принятые поправки в нормативно-правовые акты, касающиеся ЕСВ.
  • Официальные данные о финансировании программы.


Тем, кто хочет размещать информацию о движении очереди - обязательно указывать регион и собственно ведомственное отношение очереди (ГУ, ОВО и др.) Желательно указывать и дату, на которую актуальна информация.
Если такая информация не будет указана: сообщение будет удалено, а автор сообщения получит наказание.


нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
в 2012 году – 5 106 семей на сумму 16,221 млрд рублей,
в 2013 году – 1 792 семьи на сумму 6,086 млрд рублей
в 2014 году – 1 911 семей на сумму 6,786 млрд рублей
в 2015 году - 877 семей на сумму 3,149 млрд рублей
ранее были по адресу: https://дт.мвд.рф/zilishe/3/statistika3
в 2016 году - 457 человек на сумму 2 222 589,60 тыс. руб. (данные с programs.gov.ru)
СИ на 1 июня 2017 г.
Цитата:
Статистическая информация

На учете для получения единовременной выплаты по состоянию на 1 июня 2017 г. состоят 92 467 семей.

В период 2012-16 гг. обеспечены единовременной выплатой 10 143 семьи, в том числе 482 членам семей погибших (умерших) сотрудников.

На 2017 год в соответствии с Федеральным законом от 19 декабря 2016 г. № 415-ФЗ «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» (далее – Закон о бюджете) МВД России предусмотрены бюджетные ассигнования для предоставления единовременной выплаты в объеме 2 089 234,20 тыс. рублей.

По состоянию на 1 июня 2017 г. единовременной выплатой обеспечена 31 семья на сумму 151,6 млн рублей.
https://дт.мвд.рф/zilishe/3/statistika3


Цитата:
Статистическая информация

На учете для получения единовременной выплаты по состоянию на 1 января 2018 г. состоят 94 917 семей.

В 2017 г. единовременной выплатой обеспечена 418 семей.
https://дт.мвд.рф/zilishe/3/statistika3
Вложения
Тип файла: zip Статья 4 247-ФЗ (ред. от 16.11.2014)_pdf.zip (63.6 Кб, 2019 просмотров)
Тип файла: zip ППРФ 1223 (ред. от 03.08.2016)_pdf.zip (275.0 Кб, 377 просмотров)
Тип файла: zip ППРФ 1223 (ред. от 28.03.2017)_pdf.zip (276.9 Кб, 450 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 05.02.2018 в 11:39 Причина: Del.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
82 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2015, 09:38   #8761
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Если отчуждение было до 19.07.2011г, то никакие "моратории на постановку в очередь 5 лет" тут не прокатят у ЖБК.
Еще раз для деревянных: уже прокатывают. В т.ч. и по судебным решениям.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.03.2015, 11:21   #8762
Sergei291181
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А это уже сам сотрудник (пенсионер), ожидающий ЕСВ решит что ему лучше: ждать ЕСВ 100 лет, или служебную квартиру, в которой он проживает - оформить в собственность вместо ЕСВ.

Полно служебных квартир, в которых сотрудники (и пенсионеры) живут.
Наверху поняли, что проблема финансирования (вернее НЕфинансирования) ЕСВ приобрела катастрофический характер и из ФБ не выделят 317 миллиардов для МВД, чтобы закрыть очередь из 100.000 семей, уже стоящих на учете ЕСВ по состоянию на 2015г.
почему сейчас на ЕСВ требуется 317 млрд:

Решаем задачку из школьной математики
Дано:
2012год: 5106 семей отоварили за 16,22 млрд
2015 год: 100.000 семей в очереди ЕСВ.
Найти: требуемое количество миллиардов для 100.000семей, ожидающих ЕСВ.
Решение: 100.000*16,22млрд/5109 = 317млрд


Итого: чтобы немного разгрузить очередь ЕСВшников - в МВД пораскинули мозгами и пришли к замечательному решению: "А не инициировать ли нам поправки в НПА по оформлению служебных жилых помещений в собственность вместо ЕСВ? (например, поправки в ППРФ 1235 от 30.12.2011г, по которому члены семьи погибшего, или инвалиды 1,2 группы - имеют право оформить служебное жилое помещение в собственность). Или вообще новый НПА создать, предоставив возможность сотрудникам и гражданам (пенсионерам), имеющим право на ЕСВ - оформлять эти жилые помещения, в которых они сейчас проживают - в собственность, вместо ЕСВ."
Бред. У меня квартира 60 кв. служебная стоит 1 800 000, а мне положенно 70 кв. стоимостью 3 700 000, я буду ждать ЕСВ, мне служебная не нужна, выгнать меня никто из служебной не сможет

---------- Ответ добавлен в 11:21 ----------Предыдущий ответ был в 11:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Helena15 Посмотреть сообщение
Тогда они будут выделять квартиры в новых микрорайонах за городом. Им конечно будет дешевле. Не живи как хочешь, а живи как придётся. И вообще, будет ли это считаться своим жильём или так и останется служебным, государственным? На сколько точная информация про квартиры? Тогда опять сначала будут поправки к Закону.
Это не реально!!! как тогда будут получать сельские, которые стоят по 2-3 человека, из за них же не будут строить целый дом. А ближе к городу это 50-70 км.
Sergei291181 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2015, 11:21   #8763
МаринаМ
Новичок
 
Аватар для МаринаМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

16 апреля президент будет выступать по телевизору, с 9 апреля будут приниматься вопросы, по телефону, на сайте. Лично я буду задавать вопрос!
__________________
Супруга СП Приморский край
МаринаМ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2015, 11:27   #8764
SofiJar
Я тут все знаю!
 
Аватар для SofiJar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

МаринаМ,даже смысла нет никакого задавать наши вопросы- не прокатит, просто не войдут в список первоочередных и актуальных. Эти вопросы актуальны только для нас, ждущих ЕСВ. Задавали уже и не раз и писали многим в ГД, например.
__________________
18 в ожидании...
SofiJar вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2015, 11:55   #8765
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от МаринаМ Посмотреть сообщение
16 апреля президент будет выступать по телевизору, с 9 апреля будут приниматься вопросы, по телефону, на сайте. Лично я буду задавать вопрос!
Писали, проблема не актуальна, но попробовать еще раз - не помешает.

Вопросы на прямую линию Путина (в том числе по недостаточному финансированию ЕСВ) начнут принимать с 9 апреля.
Развлекайтесь:

Цитата:
Интернет-сайт и call-центры по приему вопросов для прямой линии с президентом России Владимиром Путиным начнут работу с 9 апреля, сообщили СМИ со ссылкой на источники в Кремле.
vz.ru/news/2015/3/31/737249.html
Цитата:
Сообщение от образец обращения к Путину
В МВД около 100 тысяч сотрудников состоят в очереди на получение единовременной социальной выплаты (ЕСВ) на покупку жилья, включая пенсионеров, инвалидов, ветеранов боевых действий. В 2012 г. на эти цели было потрачено около 16.22 млрд.руб. и выплату получили 5106 семей. в 2013 г. потрачено около 5 млрд.руб.
Чтобы 100 тысяч семей получили ЕСВ - необходимо 317 миллиардов рублей.
При нынешнем объеме финансирования (на 1000 семей в год) для обеспечения данного числа очередников понадобится не менее 100 лет.
Те сотрудники, кто подает документы сегодня просто не доживут до долгожданной выплаты.
Просим Вас решить вопрос с недостаточным финансированием единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения (ЕСВ) в МВД.
Можете начинать закидывать сюда:
priem.pp@edinros.ru
и сюда letters.kremlin.ru/


---------- Ответ добавлен в 11:55 ----------Предыдущий ответ был в 11:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergei291181 Посмотреть сообщение
Бред. У меня квартира 60 кв. служебная стоит 1 800 000, а мне положенно 70 кв. стоимостью 3 700 000, я буду ждать ЕСВ, мне служебная не нужна, выгнать меня никто из служебной не сможет.
Мне тоже служебная не нужна, поэтому и не подаю документы на оформление в собственность, хотя право такое имеется по ППРФ-1235 2011г. Она 30кв.м стоит не более 2млн. А ЕСВ на троих положено 3,5 млн. Хотя есть служебные однушки и по 50кв.метров, в другом районе города такие раздавали сотрудникам
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2015, 11:58   #8766
stracat3107
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия
Возраст: 50
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 167 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Я отправил письмо президенту... Нужно всем писать...
__________________
Пенсионер МВД. Сегодня самый лучший день...
stracat3107 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2015, 13:21   #8767
vlaskina27
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от stracat3107 Посмотреть сообщение
Я отправил письмо президенту... Нужно всем писать...
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Весна пришла, обострение у всех, что ли? Но кто еще не писал- пробуйте, пробуйте, мы уже здесь все- кому и куда только не писали- за эти почти 3 года

Потом ответы сверим!
vlaskina27 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2015, 13:28   #8768
stracat3107
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия
Возраст: 50
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 167 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Так я не первый раз пишу, ответ был как всем, идите в
__________________
Пенсионер МВД. Сегодня самый лучший день...
stracat3107 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2015, 13:30   #8769
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от stracat3107 Посмотреть сообщение
Так я не первый раз пишу, ответ был как всем, идите в
Надеешься, что в этот раз ответ другим будет?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2015, 13:36   #8770
vlaskina27
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от stracat3107 Посмотреть сообщение
Так я не первый раз пишу, ответ был как всем, идите в
Ну вот, ты хочешь чтоб Президент ЛИЧНО , с экранов ТВ ............ответил.....
vlaskina27 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2015, 13:37   #8771
AnnaNNov
Местный
 
Аватар для AnnaNNov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Добрый день! давно не была здесь на форуме в связи с рождением ребятенка... бегло пробежала по форумам но все подробно читать нет времени... где то порскользнуло обсуждение поправок относительно продажи собственности если уже стоишь на очереди... подскажите где их почитать?
__________________
52 регион Нижний Новгород
AnnaNNov вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2015, 13:42   #8772
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от AnnaNNov Посмотреть сообщение
подскажите где их почитать?
Тут: http://regulation.gov.ru/project/19388.html
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2015, 13:51   #8773
stracat3107
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия
Возраст: 50
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 167 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Надеешься, что в этот раз ответ другим будет?
Не надеюсь, но пусть будет, нужно всем писать по 20 раз , может у них от этого истерический припадок начнется, или у нас), тут уж кто кого, с ними нужно их методами бороться...
__________________
Пенсионер МВД. Сегодня самый лучший день...
stracat3107 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2015, 14:21   #8774
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от stracat3107 Посмотреть сообщение
Так я не первый раз пишу, ответ был как всем, идите в
повеселил :)) Все писали, начиная от Президента, Мин.фина, главам фракций, и заканчивая МВД.
Мин.фин мне ответил. Президент отпульнул обращение в МВД. МВД тупо отписалось ссухими цифрами и никакого пояснения о том, что в очереди было (на тот момент) 85.000 семей и ждать выплату 85 лет - не ответило.

Вот почитай ответы из ДТ МВД, ФЭД МВД и Мин.Фин РФ, которые мне пришли в декабре 2014:
http://police-russia.ru/showpost.php...postcount=6682

---------- Ответ добавлен в 14:21 ----------Предыдущий ответ был в 14:19 ----------

Цитата:
Сообщение от vlaskina27 Посмотреть сообщение
Ну вот, ты хочешь чтоб Президент ЛИЧНО , с экранов ТВ ............ответил.....
Да, я хочу чтобы на горячей линии озвучился вопрос про 100.000 семей и срок ожидания 100 лет.
Что ответит Президент в прямом эфире?
"Нуу..даа...проблема есть, будем решать изыскивать возможности".

Все. Вот такой будет ответ.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2015, 14:22   #8775
Romiras
Местный
 
Аватар для Romiras

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Квартирами - служебное жилье. И это совсем другая программа.
Добрый день, уважаемый Romanuk!
Что за программа? Можно поподробнне, пожалуйста?

Заранее благодарю!
__________________
Столичная штучка я!
Romiras вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2015, 14:24   #8776
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Romiras Посмотреть сообщение
Что за программа? Можно поподробнне, пожалуйста?
Планируется строить дома со служебным жильем.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2015, 14:28   #8777
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Дааа...жестко. Очередную дыру закроют.
Встал СП в очередь с вычетом метров - стоит ждет ЕСВ - скинул метры после постановки - выкинут из очереди.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2015, 14:56   #8778
AnnaNNov
Местный
 
Аватар для AnnaNNov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Дааа...жестко. Очередную дыру закроют.
Встал СП в очередь с вычетом метров - стоит ждет ЕСВ - скинул метры после постановки - выкинут из очереди.
комп тормозит... ссылку ни как не открою....
???? в поправка планируют выкидывать если продать собственность????? нас же родственники загрызут если не дадим продать квартиру еще так лет 10...
уж хоть бы вычитали эти метры, давали бы меньше денег
__________________
52 регион Нижний Новгород
AnnaNNov вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2015, 15:04   #8779
ockar.05@mail.ru
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

«б) в случае улучшения жилищных условий, в результате которого утрачиваются основания получения единовременной выплаты, либо совершения действий, указанных в части 7 статьи 4 Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», с намерением получения единовременной выплаты в большем размере;».

Получается что если в ведут эти поправки никто не сможет стоя уже на получение ЕСВ его увеличить и СП выкинут из очереди ? можно по подробнее разъеснить.

---------- Ответ добавлен в 16:04 ----------Предыдущий ответ был в 15:59 ----------

А если например:у жены СП есть доля и другие дольщики (где доля жены ) захотят через суд выделить жилье в натуре, и будет решения суда где окажется меньше кв.м. чем было ранее .Что комиссия тоже выкинет из очереди.Вопрос на каком основании ? Ведь за действия других дольщиков что теперь расхлебывать этой семье ?
ockar.05@mail.ru вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.03.2015, 15:12   #8780
AnnaNNov
Местный
 
Аватар для AnnaNNov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от ockar.05@mail.ru Посмотреть сообщение
А если например:у жены СП есть доля и другие дольщики (где доля жены ) захотят через суд выделить жилье в натуре, и будет решения суда где окажется меньше кв.м. чем было ранее .Что комиссия тоже выкинет из очереди.Вопрос на каком основании ? Ведь за действия других дольщиков что теперь расхлебывать этой семье ?
очень знакомая проблема... уже два года сопротивляемся родственникам в продаже квартиры
__________________
52 регион Нижний Новгород
AnnaNNov вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot