Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2013, 09:18   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Комментарий модератора
Romanuk:
Собственно в данной теме будут доводиться:
  • Проекты и принятые поправки в нормативно-правовые акты, касающиеся ЕСВ.
  • Официальные данные о финансировании программы.


Тем, кто хочет размещать информацию о движении очереди - обязательно указывать регион и собственно ведомственное отношение очереди (ГУ, ОВО и др.) Желательно указывать и дату, на которую актуальна информация.
Если такая информация не будет указана: сообщение будет удалено, а автор сообщения получит наказание.


нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
в 2012 году – 5 106 семей на сумму 16,221 млрд рублей,
в 2013 году – 1 792 семьи на сумму 6,086 млрд рублей
в 2014 году – 1 911 семей на сумму 6,786 млрд рублей
в 2015 году - 877 семей на сумму 3,149 млрд рублей
ранее были по адресу: https://дт.мвд.рф/zilishe/3/statistika3
в 2016 году - 457 человек на сумму 2 222 589,60 тыс. руб. (данные с programs.gov.ru)
СИ на 1 июня 2017 г.
Цитата:
Статистическая информация

На учете для получения единовременной выплаты по состоянию на 1 июня 2017 г. состоят 92 467 семей.

В период 2012-16 гг. обеспечены единовременной выплатой 10 143 семьи, в том числе 482 членам семей погибших (умерших) сотрудников.

На 2017 год в соответствии с Федеральным законом от 19 декабря 2016 г. № 415-ФЗ «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» (далее – Закон о бюджете) МВД России предусмотрены бюджетные ассигнования для предоставления единовременной выплаты в объеме 2 089 234,20 тыс. рублей.

По состоянию на 1 июня 2017 г. единовременной выплатой обеспечена 31 семья на сумму 151,6 млн рублей.
https://дт.мвд.рф/zilishe/3/statistika3


Цитата:
Статистическая информация

На учете для получения единовременной выплаты по состоянию на 1 января 2018 г. состоят 94 917 семей.

В 2017 г. единовременной выплатой обеспечена 418 семей.
https://дт.мвд.рф/zilishe/3/statistika3
Вложения
Тип файла: zip Статья 4 247-ФЗ (ред. от 16.11.2014)_pdf.zip (63.6 Кб, 2019 просмотров)
Тип файла: zip ППРФ 1223 (ред. от 03.08.2016)_pdf.zip (275.0 Кб, 377 просмотров)
Тип файла: zip ППРФ 1223 (ред. от 28.03.2017)_pdf.zip (276.9 Кб, 450 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 05.02.2018 в 11:39 Причина: Del.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
82 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2015, 10:11   #9801
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от vlaskina27 Посмотреть сообщение
А может ЖБК ждет отмашки по поправкам?
Тоже вполне возможный вариант.
- «Экономика должна быть экономной!» ©
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.06.2015, 11:52   #9802
Крот78
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Romanuk,Романюк ты мне объясни в двух словах , пункт постановки в очередь я не знаю.Могу ли я претендовать на 7 пункт, имею две смежные неизолированные комнаты в коммунальной квартире . Скоро старшему будет 23,из состава семьи вылетает . В седьмом пункте пишут что совершеннолетние дети должны быть в браке ,или это принципиально роли не играет. У нас на этаже почти 20 комнат , в трёх из них по две комнаты не изолированные вот одну из них я и занимаю.
Крот78 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.06.2015, 12:01   #9803
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Крот78 Посмотреть сообщение
имею две смежные неизолированные комнаты
Сложно сказать как будет с комнатой в коммуналке. В теории, на мой взгляд, если у тебя в одну комнату вход через другую - должен быть седьмой пункт.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.06.2015, 12:08   #9804
Крот78
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
если у тебя в одну комнату вход через другую - должен быть седьмой пункт
Точно так, раньше то думал просто коммуналка и всё тут ,а здесь грядущими поправками ,сон потерял.
Крот78 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.06.2015, 12:10   #9805
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Крот78 Посмотреть сообщение
Точно так, раньше то думал просто коммуналка и всё тут ,а здесь грядущими поправками ,сон потерял.
Как решит комиссия, сам понимаешь, никто не предскажет. Но у тебя неплохие шансы на этот пункт. Штудируй, на всякий случай, судебную практику по этому вопросу.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.06.2015, 12:46   #9806
stracat3107
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия
Возраст: 50
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 167 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Сегодня на почту пришло письмо, а точнее очередная отписка с ДТ МВД, на письмо президенту, суть ответа как всегда, деньги выделяются в соответствии, бла-бла-бла, короче идите в и не беспокойте президента и нас по таким пустякам , летом можно и под кустом жить, а зимой в подвал перебраться.
__________________
Пенсионер МВД. Сегодня самый лучший день...
stracat3107 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.06.2015, 12:47   #9807
Ленчик80
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Романюк выскажи свое мнение по содержимому в письме. Что думаешь?
Ленчик80 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.06.2015, 13:02   #9808
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Ленчик80 Посмотреть сообщение
Романюк выскажи свое мнение по содержимому в письме. Что думаешь?
Там думать нечего. Они просто привели норму из 247-ФЗ, которую и не собирались изменять. Вычет прописан в поправки, которые вносятся в ППРФ.
Я в личку скинул е-майл. Пришли мне файл. Я его обработаю и закину в твое сообщение.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.06.2015, 13:07   #9809
Крот78
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Ленчик80, Получается что 5 пункт изменении не коснуться. Значит кто проживает в коммунальной квартире, вычета имеющихся метров при получении есв не будет.
Крот78 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.06.2015, 13:08   #9810
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Крот78 Посмотреть сообщение
Значит кто проживает в коммунальной квартире, вычета имеющихся метров при получении есв не будет.
Будет. Норма в 247-ФЗ остается. А вычет прописан в ППРФ 1223.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.06.2015, 13:09   #9811
Крот78
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Либо я понял .
Крот78 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.06.2015, 13:20   #9812
Ленчик80
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Одним словом вот что написано в письме!

Цитата:
Департаментом по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России по поручению рассмотрено обращение, адресованное на имя Президента Российской Федерации, по вопросу получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения (далее — единовременная социальная выплата).

В соответствии с пунктом 5 части 2 статьи 4 Федерального закона от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику органов внутренних дел при условии, что сотрудник проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения.

В настоящее время МВД России не планирует разработку и представление Президенту Российской Федерации и в Правительство Российской Федерации проекта федерального закона, предусматривающего внесение изменений в данную норму.


---------- Ответ добавлен в 14:19 ----------Предыдущий ответ был в 14:14 ----------

Странно все! Я писала про поправки в федеральный закон, а они мне ответили про проект федерального закона, предусматривающего внесение изменений в норму по коммуналкам.

---------- Ответ добавлен в 14:20 ----------Предыдущий ответ был в 14:19 ----------

Переписка не о чем!
Изображения
Тип файла: jpg 3301.jpg (42.0 Кб, 25 просмотров)
Ленчик80 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.06.2015, 13:30   #9813
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Ленчик80 Посмотреть сообщение
Я писала про поправки в федеральный закон
??? А при чем тут ФЗ то? Вычет прописан в ППРФ 1223! Именно туда и вносят поправки! Собственно что спросила, то тебе и ответили!

---------- Ответ добавлен в 13:30 ----------Предыдущий ответ был в 13:29 ----------

Скан загрузил в сообщение.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.06.2015, 13:42   #9814
Ленчик80
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Собственно что спросила, то тебе и ответили!
Да нет же, я писала вообще про ситуацию которая складывается, если примут поправки, которые были уже рассмотрены в первом чтении, что проживающие в коммуналках много теряют. К сожалению текст письма я не сохранила.
Ленчик80 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.06.2015, 17:23   #9815
Mikelich23
Новичок
 
Аватар для Mikelich23

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Добрый день. Прочитал все сообщения за 2015 год. Часто спрашивали о движении очереди по Питеру. Был в ЖБК в середине мая 2015 года. Со слов инспектора, ПОЛНОСТЬЮ закрыт 12 протокол и получил 1 человек из 13 протокола. Также она пояснила, что номер моей очереди сказать не может и надо ориентироваться на протокол. У меня протокол №29 от 20.02.2013 года, так что ждать ещё ....надцать лет. При этом ещё и компенсацию за поднайм перестали платить...
__________________
СПб, 78 регион, стаж 22 года.
Mikelich23 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.06.2015, 00:40   #9816
MITRITCH
Местный
 
Аватар для MITRITCH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Mikelich23 Посмотреть сообщение
При этом ещё и компенсацию за поднайм перестали платить...
На каком основании? Можно чуть подробнее?
Я получаю с 2008. Чего бояться?
Комментарий модератора
Romanuk:
Вопросы выплат за поднаем обсуждаются в другой теме. Или через личные сообщения.
MITRITCH вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.06.2015, 10:17   #9817
АнДрон3
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от tumanoff Посмотреть сообщение
я обновил феврале,а если год ждать
я тоже обновил доки в марте и тишина.
АнДрон3 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.06.2015, 13:11   #9818
Ленчик80
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Романюк скажите скажите пожалуйста, понимаю что это пустой разговор, но все же Вы считаете, возможны ли исключения при принятии поправок в части коммуналок, для таких городов как МСК, Нижний и Питер особенно, где огромная часть жилого фонда до сих пор остается коммунальной, где существует не работающая толком программа по расселению коммуналок, где это явление реальный бич города? Или это исключение в принципе не возможно, так как будет выглядеть не справедливым по отношению к остальным?
Ленчик80 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.06.2015, 13:16   #9819
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Ленчик80 Посмотреть сообщение
Или это исключение в принципе не возможно, так как будет выглядеть не справедливым по отношению к остальным?
Или. Тут или оставляют коммуналки «как есть», или вычитают в любом регионе без исключений.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.06.2015, 14:07   #9820
Ленчик80
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Или. Тут или оставляют коммуналки «как есть», или вычитают в любом регионе без исключений.
Я так же думаю, просто интересны мнения других. Спасибо
Ленчик80 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot