Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2008, 14:00   #101
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хочу стать экспертом по почерку

Я не против иди работай!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.06.2008, 14:06   #102
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хочу стать экспертом по почерку

Вольдемар., ИМХО "мохнатой руки" для работы в ЭКЦ не требуется (если идти туда не руководителем)!
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 14:19   #103
Olegich79
Член клуба - сотрудник ФМС
 
Аватар для Olegich79

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хочу стать экспертом по почерку

У нас берут экспертами людей без спец образования, потом они обучаются, получают допуски и работают на благо Родины. Так что удачи тебе.
Olegich79 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 19:20   #104
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хочу стать экспертом по почерку

Первое дружище служил ли ты в армии ВОЛЬДЕМАР. Если в МВД, без армии не попадешь.
По почерку, эксперт должен быть упертый и усидчивый. Подумай, прежде чем идти. Кропотливая это работа эксперта, да еще по почерку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 19:46   #105
Wadim-01

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хочу стать экспертом по почерку

п.1 - возможна но это будет не первый твой допуск (как правило), придется поработать лет так 5-7 без этого допуска по основным направлениям (хотя по регионам разные требования) из Москвы посылали на почерк - и это их был первый допуск. Преподы в Волгограде были в шоке!
п.2 - да без вопросов!
п.3 - если сидеть и заниматся только почерком, это уровень ЭКЦ, то да, если начинать с низов то милости просим.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 19:47   #106
Сотрудница

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хочу стать экспертом по почерку

Психология навряд ли понадобится, графологию эксперты-почерковеды именуют лженаукой (разница примерно такая же, как между астрономией и астрологией). Для изучения почерка необходимо знание соответствующих методик, владея которыми, можно получить допуск. Устроиться - как в Брянске, не знаю, а у нас в Питере без проблем, имея высшее юридическое образование. В главк навряд ли, а в районе всегда найдется место (зарплата такая же, т.к. считается, что одна контора). Наука интересная, если есть желание - удачи вам!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 19:48   #107
Olegich79
Член клуба - сотрудник ФМС
 
Аватар для Olegich79

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хочу стать экспертом по почерку

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
По почерку, эксперт должен быть упертый и усидчивый. Подумай, прежде чем идти. Кропотливая это работа эксперта, да еще по почерку.
Вольдемар.
Кстати, да еще кое что. Например у нас в УВД нет специального эксперта по почерку. Этим занимаются как бы по совместительству, так что будь готов выполнять и другие экспертизы (замочки там, мертвяки всякие).
Olegich79 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 19:51   #108
Wadim-01

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хочу стать экспертом по почерку

Цитата:
Сообщение от Вольдемар. Посмотреть сообщение
неплохо знаю общую психолою. По графологии начал читать книжки
А може тебе заняться автороведческой или на худой конец фоноскопической экспертизой?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 21:07   #109
Alexey

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хочу стать экспертом по почерку

Цитата:
Сообщение от Wadim-01 Посмотреть сообщение
А може тебе заняться автороведческой или на худой конец фоноскопической экспертизой?
Эксперты-автороведы есть далеко не во всех региональных и межрегиональных ЭКЦ - там требуется филологическое образование, да и экспертиза редкая. Обычно для её выполнения привлекают сотрудников профильных факультетов гражданских ВУЗов.
Для допуска по фоноскопии желательно радиотехническое образование.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 21:11   #110
svinks
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для svinks

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хочу стать экспертом по почерку

Цитата:
Сообщение от Сотрудница Посмотреть сообщение
Психология навряд ли понадобится, графологию эксперты-почерковеды именуют лженаукой (разница примерно такая же, как между астрономией и астрологией).
Неверно... Если не применять заковыристых терминов и высокоумных рассуждений, то очень толковые выводы можно сделать. Есть в почерковедении несколько разделов, где диагностируются и классифицируются пол, возраст, образование, состояние писавшего, нарушение двигательных функций и.т.д.
Почитайте классику - Зуева-Инсарова, там очень понятно и толково.
svinks вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 22:58   #111
Вольдемар.

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хочу стать экспертом по почерку

Т.е. я могу обратиться в отдел кадров ЭКЦ УВД по Брянской области, и узнать о вакансиях и если есть свободная вакансия то я могу быть принятым?
Цитата:
Сообщение от Wadim-01 Посмотреть сообщение
п.3 - если сидеть и заниматся только почерком, это уровень ЭКЦ, то да, если начинать с низов то милости просим.
А под низами что следует понимать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 23:11   #112
Wadim-01

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хочу стать экспертом по почерку

Цитата:
Сообщение от Вольдемар. Посмотреть сообщение
А под низами что следует понимать?
Приходишь к нач. ЭКЦ после оконченного высшего говоришь с военкомом я договорился - не заберут, хочю заниматся почерком. А он тебе а поработай ты сначала на земле в экспертно-криминалистическом подразделении такого-то районна, поездий на осмотры получи сначала допуска по дактилоскопии, трасологии, а лет через 5 мы может быть пошлем тебя на допуск на почерк, а потом может быть возьмем тебя в ЭКЦ и ты только почерком заниматся будешь.


Цитата:
Сообщение от Вольдемар. Посмотреть сообщение
графологии, то впринципе на мой взгляд довольно интересная система знаний(которая у нас к сожеленнию не наука), которая в принципе могла бы помочь определять различные психологические особенности автора или исполнителя текста.
Дык))) говорю: в Автороведческую с такими запросами!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 15:28   #113
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хочу стать экспертом по почерку

Вольдемар., соглашаясь с предыдущими ораторами, скажу, что в каждом ЭКЦ свои особенности.
Я в ЭКО (так оно тогда называлось) пришел из УР.
И ни одного допуска не было.
Сначала съездил в Калугу на первоначалку - по ОМП.
Потом ездил в Волгоград.
Не обязательно, что первый допуск, на который пошлют тебя, будет почерк.
Могут и на трасологию послать, и на дактилоскопию, и на что угодно. Все зависит от оперативной обстакановки и расписания курсов в соответствующем учебном центре.
Чистым почерком заниматься - это врядли получится.
Дактилоскопических экспертиз и исследований, как показывает практика, намного больше.
У нас был большой отдел, поэтому лет через 5-6 я стал заниматься в основном почерком и ТЭДом. Но и остальное подсовывали.
А молодым, конечно, всё юольше дактилоскопию валили. Тогда Папилона не было. Они следотеку врукопашную лопатили.
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 20:05   #114
Alexey

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хочу стать экспертом по почерку

Цитата:
Сообщение от Вольдемар. Посмотреть сообщение
Т.е. я могу обратиться в отдел кадров ЭКЦ УВД по Брянской области, и узнать о вакансиях и если есть свободная вакансия то я могу быть принятым?

А под низами что следует понимать?
Скорее всего из отдела кадров (если таковой вообще существует) ЭКЦ Вас отправят в кадры ОВД по месту жительства.
Под низами следует понимать экспертно-криминалистические подразделения (как правило - отделение или группа) гор-рай органов. Работа интересная и разнообразная (на мой взгляд, конечно), а именно, участие в осмотрах мест происшествий в составе следственно-оперативной группы и, в качестве специалиста, в производстве следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Сначала необходимо будет пройти первоначальную подготовку (3-6 месяцев в учебном центре УВД). Получить допуск на самотоятельный осмотр места происшествия. Потом, в зависимости от разнарядки и финансирования, будете получать допуска: дактилоскопию, холодное оружие и баллистику, бывает, дают на месте (хотя от нас направляли два раза в Саратов). Трасологию, почерк, ТКЭД лучше получать в Саратове, Волгограде или Москве - самостоятельно подготовиться по ним сложно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 22:04   #115
mika

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хочу стать экспертом по почерку

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Не обязательно, что первый допуск, на который пошлют тебя, будет почерк.
Могут и на трасологию послать, и на дактилоскопию, и на что угодно.
У нас (а раньше и по всему Союзу) первые 3 допуска- дактилоскопия, трасология и Х.О. Хотя бывают и исключения...
Вообще как можно заниматься почерком, ТЭДом или баллистикой не зная трасологии?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 00:50   #116
Антон Казначеев

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хочу стать экспертом по почерку

Самое главное, что мне кажется Вы не понимаете суть работы эксперта-почерковеда....это вам не книжки....про какую-там графологию...работая экспертом 7 лет...поехал получать допуск в Волгоград по почерку.....тихий ужас....единственное могу сказать ... один из наисложнейших допусков .... где профессионалом может считаться, на мой взгляд, человек проработавший по данному направлению не менее 5 лет.....так, что мечты...это мечты....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 09:54   #117
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хочу стать экспертом по почерку

Цитата:
Сообщение от Антон Казначеев Посмотреть сообщение
мечты...это мечты....
Так и хорошо, что человек мечтает. Мечты иногда сбываются.
Да и для дела пользы больше от человека, работающего с интересом.
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 10:53   #118
Сотрудница

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хочу стать экспертом по почерку

Цитата:
Сообщение от svinks Посмотреть сообщение
Неверно... Если не применять заковыристых терминов и высокоумных рассуждений, то очень толковые выводы можно сделать. Есть в почерковедении несколько разделов, где диагностируются и классифицируются пол, возраст, образование, состояние писавшего, нарушение двигательных функций и.т.д.
Почитайте классику - Зуева-Инсарова, там очень понятно и толково.
svinks, назначать такую экспертизу (пол, возраст, образование писавшего) пробовали?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 16:37   #119
Doc_42
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хочу стать экспертом по почерку

блин, вчера вышел из отпуска - 15 почерка, 2 дактилоскопии и 1 трасология, а еще я веду учеты денежек....я плакаль....
Doc_42 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 16:41   #120
Wadim-01

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Хочу стать экспертом по почерку

Цитата:
Сообщение от Doc_42 Посмотреть сообщение
15 почерка, 2 дактилоскопии и 1 трасология, а еще я веду учеты денежек....я плакаль....
Это Жизнь!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot