Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза > Специальные экспертизы и исследования
Забыли пароль?

Важная информация

Специальные экспертизы и исследования Специальные экспертизы и исследования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2014, 10:45   #21
Marat222
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судебная строительно-техническая экспертиза. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Посоветуйте мне, пожалуйста, что можно сделать и куда обратиться в данной ситуации.
У моих родственников сейчас идет судебное разбирательство по реальному разделу домовладения. Нужно выделить "в реале" 1/4 долю одному из собственников. Сей собственник нашел "эксперта" который ему в досудебном порядке за 30 тыс. руб. сделал "экспертизу". В этой экспертизе дается "добро" на вариант раздела, предложенный собственником. Второй вариант, приведенный в экспертизе - для отвода глаз, т.к. в доме просто не существует помещений с указанным там метражом (как впоследствии оказалось - прокатило, судья этого и не заметила!). В результате такого раздела, помещения остающиеся остальным собственникам оказались изолированными друг от друга и проживание в них должно очень осложнить им жизнь.
Далее еще смешнее. Они потребовали проведения повторной судебной экспертизы. К сожалению, в той же организации. Новый эксперт (стаж чуть больше года) подтвердил выводы первого эксперта! Ошибок допущенных в его экспертизе много и они видны даже не специалисту! Чего стоит только двоякое трактование норм СНиП. В одном случае - они препятствие для раздела по 1 варианту, в другом варианте вообще-то тоже, но эксперт этого предпочел не заметить. Но для судьи имеют значение только заключения экспертизы! Что делать?
Простите, если изложила сумбурно, уточню непонятные моменты, если кого-то заинтересует.

P.S. Кстати нашла ваш сайт пытаясь отыскать отзывы на АНО "Центр Судебных Экспертиз" куда звонила и хотела сделать рецензию на экспертизу. Почитала.... Так куда можно обратиться? Звонила в РФЦСЭ они сказали, что не делают рецензий.
По схожей проблеме обращался в "Первое бюро оценки и экспертизы" http://1оценка.рф/строительная-экспертиза
Marat222 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.03.2016, 19:24   #22
Алексей Сергеевич
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судебная строительно-техническая экспертиза

Доброго времени суток. Уважаемые коллеги кто подскажет чем будут заниматься эксперты по - новым введенным экспертизам, а именно "строительно-техническая", может кто то уже работает или есть определенные методики проведения экспертиз. Просто для кандидата на эту должность - надо объяснить "фронт" работы
__________________
84 Округ. МВД по Республике Крым.
Алексей Сергеевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 15:18   #23
pruss
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судебная строительно-техническая экспертиза

Эксперты-строители уже есть в некоторых ЭКЦ. Как обстоит с ведомственными методиками - сказать трудно, из того, что мне известно - используются методики, разработанные в СЭУ Минюста, где производство СТЭ - давняя традиция. Обратитесь в Воронежский РЦСЭ Минюста, у них сильная строительно-техническая лаборатория, они плотно занимаются и методической работой.
pruss вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 19:54   #24
Алексей Сергеевич
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судебная строительно-техническая экспертиза

pruss, спасибо, попробую там поискать ))))
__________________
84 Округ. МВД по Республике Крым.
Алексей Сергеевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 23:46   #25
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судебная строительно-техническая экспертиза

Единственное, могу сказать точно, про слово "техническая" в этих экспертизах забудьте, и мысленно замените его на "экономическая", так будет правильнее. Этот же совет касается следователей. Никто никаких эпюр и показателей прочности или какой-нибудь изношенности строительных конструкций вам рассчитывать не будет. Создатели направления в нашем доблестном ведомстве почему-то решили, что это просто расчет сметы и прочего бабла. Искренне надеюсь, что никакого Трансвааль-парка больше не будет, иначе кто-то поймет, что был сильно не прав.
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 06:42   #26
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судебная строительно-техническая экспертиза

Цитата:
Сообщение от vad431 Посмотреть сообщение
Искренне надеюсь
В свете того, что все еще советское - ты супер оптимист (тьфу-тьфу, по деревянному стучу).
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 08:43   #27
Kaktus_stich
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Kaktus_stich

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судебная строительно-техническая экспертиза

Цитата:
Сообщение от Алексей Сергеевич Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Уважаемые коллеги кто подскажет чем будут заниматься эксперты по - новым введенным экспертизам, а именно "строительно-техническая", может кто то уже работает или есть определенные методики проведения экспертиз. Просто для кандидата на эту должность - надо объяснить "фронт" работы
В нашем экц (г. Москва) есть это направление уже, если хотите - позвоните туда. К какому отделу и контакты в данным момент прицепили направление, затруднюсь ответить, лучше через приемную ЭКЦ уточнить (8-495-694-90-97).
__________________
В жизни нет ничего более интересного, чем сама жизнь.
Kaktus_stich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 10:28   #28
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судебная строительно-техническая экспертиза

Цитата:
Сообщение от Kaktus_stich Посмотреть сообщение
К какому отделу и контакты в данным момент прицепили направление, затруднюсь ответить,
Насколько знаю цепляют к экономистам.
Цитата:
Сообщение от vad431 Посмотреть сообщение
Создатели направления в нашем доблестном ведомстве почему-то решили, что это просто расчет сметы и прочего бабла.
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 11:00   #29
Kaktus_stich
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Kaktus_stich

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судебная строительно-техническая экспертиза

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Насколько знаю цепляют к экономистам.
У нас всё не как у людей))) был при выездном отделе, сейчас при Крим.обеспечении, кажется. Одно из двух. Не с экономистами точно.
__________________
В жизни нет ничего более интересного, чем сама жизнь.
Kaktus_stich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 19:59   #30
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судебная строительно-техническая экспертиза

Цитата:
Сообщение от pruss Посмотреть сообщение
Обратитесь в Воронежский РЦСЭ Минюста, у них сильная строительно-техническая лаборатория
И очень сильно дискредитировали себя эксперты Воронежского РЦСЭ Минюста своими "кривыми" экспертизами.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 19:26   #31
Нинель
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судебная строительно-техническая экспертиза

Цитата:
Сообщение от Kaktus_stich Посмотреть сообщение
У нас всё не как у людей))) был при выездном отделе, сейчас при Крим.обеспечении, кажется. Одно из двух. Не с экономистами точно.
Именно к экономическим, это я Вам как начальник одного из таких отделов говорю :) Таково указание было из МВД.

---------- Ответ добавлен в 21:26 ----------Предыдущий ответ был в 21:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Алексей Сергеевич Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Уважаемые коллеги кто подскажет чем будут заниматься эксперты по - новым введенным экспертизам, а именно "строительно-техническая", может кто то уже работает или есть определенные методики проведения экспертиз. Просто для кандидата на эту должность - надо объяснить "фронт" работы
Вся методическая база еще в процессе разработки. К нам направили из ЭКЦ МВД письмецо на 2 стр. где указали основные задачи СТЭ:
1. Определение видов, стоимости и качества выполненных работ на строительных объектах.
2. Исследование технического состояния объектов.
Как то так...
Нинель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 19:02   #32
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судебная строительно-техническая экспертиза

Цитата:
Сообщение от Нинель Посмотреть сообщение
Вся методическая база еще в процессе разработки
И жизнь прекрасна - 4 года можно получать зарплату ничего не делая!
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 12:20   #33
Сергей318П
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2017
Адрес: г. Москва
Возраст: 44
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Судебная строительно-техническая экспертиза

Строительно-техническая экспертиза достаточно быстро "раскачалась" в МВД. Никто четыре года просто так получать зарплату строителям не дает - спрос со стороны нашего следствия безумный, экспертизы сейчас принимаются "в очередь" уже на следующий год. Обращаю внимание, что на самом деле в первую очередь экспертиза ориентирована на задачи по сопровождению расследования хищений на стройке, что входит в подследственность МВД, а не техногенных аварий, катастроф, что ближе к СК, поэтому и идет в близкой смычке с экономической экспертизой.

---------- Ответ добавлен в 13:20 ----------Предыдущий ответ был в 13:18 ----------

В декабре этого года выйдет готовящаяся в настоящее время полноценная методика по этому экспертному направлению
Сергей318П вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 12:53   #34
Сергей318П
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2017
Адрес: г. Москва
Возраст: 44
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Судебная строительно-техническая экспертиза

Если есть практические вопросы по СТЭ - задавайте, попробуем ответить или переадресовать непосредственно строителям. Об уровне текущего развития СТЭ в МВД можно посмотреть https://16.мвд.рф/news/item/11255875
Сергей318П вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 00:02   #35
Бесхлебный
Местный
 
Аватар для Бесхлебный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судебная строительно-техническая экспертиза

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я по образованию инженер-строитель, но ещё в 2006 устроился в милицию. Последние 6 лет работаю экспертом в обычном городском отделе. Имею все традиционные допуска. Могу ли я получить допуск по строительно-технической экспертизе и выполнять её в своём райотделе? Или обязательно только в отдел СТЭ ЭКЦ области переводится? Суть в том, что я не стремлюсь в ЭКЦ, ну не люблю я маячить перед руководством и мне нравится работа на земле. А вот допуск по СТЭ получить хочется, считай что по специальности работать буду. Это вообще возможно?
Бесхлебный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 20:59   #36
Грин
Частенько бываю!
 
Аватар для Грин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судебная строительно-техническая экспертиза

Бесхлебный, какая связь места службы (территориальная) и возможность получить допуск? Требования приказа № 2 МВД России выполняете? Потребность у следствия есть в проведении стройки? Вообще препятствий не вижу. Более того, за развитие новых видов экспертиз вашему подразделению только в плюс
__________________
ГУ по г. Москве
Грин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 08:35   #37
Бесхлебный
Местный
 
Аватар для Бесхлебный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судебная строительно-техническая экспертиза

просто например автотехнические экспертизы у нас выполняет только экц. Хотя потребность в них у многих райотделов.
Бесхлебный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2023, 04:32   #38
Followme
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судебная строительно-техническая экспертиза

Доброго времени суток, коллеги!
Есть ли у кого-нибудь методические материалы по организации производства судебных строительно-технических экспертиз в системе МВД России; любая другая литература в электронном виде?
Интересует литература: 1) по специальности "Автомобильные дороги и аэродромы";
2) по специальности: "Промышленное и гражданское строительство";
особенно по первому пункту - по "Автомобильным дорогам и аэродромам".
Followme вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot