Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2009, 16:18   #301
dr.spot

Информация недоступна.
По умолчанию Земельный участок в подмосковье?

Добрый день Всем!!!

Хочется поднять такой вопрос имеют ли сотрудники милиции какие нибудь льготы в получении(приобретении) земельного участка в Подмосковье, куда надо обратится, и что для этого сделать.

  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.01.2009, 22:40   #302
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Земельный участок в подмосковье?

Я бы тоже не против это узнать. Раньше учреждение желающее обеспечить сотрудников участками (в т.ч. и войсковые части) обращалось в колхоз (совхоз), те давали согласие, что имеются земли сельхозназначения, далее шли согласование в органах местной власти, земельный комитет там, межевые дела всякие, санэпид заключение и много прочей херни. Как всё это происходит щас даже и не знаю.
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 22:45   #303
andrejj-nezvannyjj

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Земельный участок в подмосковье?

'Людоед' : Как всё это происходит щас даже и не знаю.
Ни как. На наше "положено", муниципальной властью "наложено".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 10:58   #304
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Земельный участок в подмосковье?

Если я не ошибаюсь, сейчас прекратили выделение земельных участков для милиции в подмосковье.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 15:30   #305
Svinchuk0714

Информация недоступна.
По умолчанию Жильё для пенсионера.

Десять лет на пенсии. Общая выслуга 26 лет. Служил в Коми республике. Своего жилья нет. Во время службы отдельным жильём обеспечен небыл. Служебное жильё сдал. Переехал в Ростов-на-Дону. Получил участок под строительство, строиться незачто. Обращался во все инстанции власти, помощи, кроме отписок, нет. Неужели пенсионеры МВД люди внезакона? Ведь по закону государство обязано обеспечивать сотрудников отдельным жильём или финансировать строительство жилья согласно нормативам. Чем отличается пенсионер от сотрудника? Во всех законах и приказах, о пенсионерах даже не упоминается.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 15:36   #306
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жильё для пенсионера.

Цитата:
Сообщение от Svinchuk0714 Посмотреть сообщение
Ведь по закону государство обязано обеспечивать сотрудников отдельным жильём или финансировать строительство жилья согласно нормативам.
Пожалуйста, ссылку на ЗНПА в студию. Вы подразумеваете статью 30 Закона о милиции? Так это вопрос к субъектам РФ. Простите, уважаемый коллега, а о чем Вы думали, будучи сотрудником? Что сейчас можно сделать? Ничего, увы ....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 15:36   #307
ех-Капитан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жильё для пенсионера.

А как получилось, что вам не дали сертификат?
В Коми , знаю прецедент, кому реально выдали 2 мил. 100тыс. на покупку жилья в Московской области. Есть у них такие моменты.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 15:52   #308
Svinchuk0714

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жильё для пенсионера.

Когда служил, знал, что всю жизнь в тайге жить не буду, поэтому устраивало служебное жильё. Так же знал, что есть положение о финансировании строительства жилья по выбранному месту жительства. Но никогда не думал, что Россия неправовое государство, и чиновники на местах живут по принципу, закон тайга, медведь хозяин.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 15:59   #309
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жильё для пенсионера.

Цитата:
Сообщение от Svinchuk0714 Посмотреть сообщение
есть положение о финансировании строительства жилья по выбраному месту жительства.
Для пенсионеров такого положения нет. Подскажите, пожалуйста, ЗНПА по этой норме.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:23   #310
Svinchuk0714

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жильё для пенсионера.

Когда я обратился в 2003г. в администрацию Советского р-на г.Ростова-на-Дону, я ссылался на «Положения о порядке оказания безвозмездной финансовой помощи на строительство жилья и выплаты денежной компенсации за наём жилых помещений военнослужащим и гражданам, уволенным с военной службы (постановление Правительства РФ от 26.06.95г. №604, в редакции постановления Правительства РФ от21.09.2000г. №700), через 1,5 года, на моё повторное обращение, мне ответили что это положение утратило силу.

---------- Ответ добавлен в 16:23 ----------Предыдущий ответ был в 16:13 ----------

Уважаемый ех-Капитан! Когда я уходил на пенсию, о сертификатах и речи небыло. Тогда ещё бардак был, мне даже Ветерана МВД не дали, при выслуге 26 лет. Видать не то звание и должнасть были.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 19:27   #311
дежурка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение жилья в собственность

...я правда не знаю - туда ли :служебку вывел в соц.найм просто - рапорт на имя начальника УВД + ходотайство УВД перед нашей Администрацией.ВСЕ ! Ордер на руках,сдал в ЖКХ,но приватизировать смысла нет- малогабаритка и дома под снос
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 08:12   #312
Cipriot

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение жилья в собственность

16 марта документы получил глава района, отсчет пошел, результат проинформирую!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 15:32   #313
Оля76

Информация недоступна.
По умолчанию Жилищный вопрос для бывших сотрудников МВД

Прошу совета у посетителей и участников форума. Ситуация следующая: Мой папа бывший сотрудник МВД, отслужил в МВД
(исправительно-трудовые колонии) 26 лет календарных, а по сути 32 года со льготными, уволился на пенсию в звании майор МВД в 1995 году, когда ИТК относились еще к МВД, жильем не был обеспечен. Сейчас я хочу забрать родителей к себе в Москву и зарегистрировать их у себя. Может ли мой папа встать на очередь в Москве на получение квартиры через 14 лет после увольнения из органов (так как квартирой был не обеспечен при увольнении). Папа в приватизациях никогда не учавствовал, единственное, что я купила на имя папы комнату в Тверской области. Второй вопрос, каким образом ему вставать на очередь, если он служил в ИТК, которые сейчас отнесены к Минюсту,, как бывший военнослужащий( есть кажется такой закон, что их прировняли к статусу военнослужащих) . И последний вопрос: Какова перспектива встать на очередь и получить квартиру в Москве, как бывшему сотруднику МВД? Думаю будет справедливо если государство хоть и через 14 лет, но выполнит свое обязательство. Заранее большое спасибо за ответы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 15:47   #314
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный вопрос для бывших сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Оля76 Посмотреть сообщение
Думаю будет справедливо если государство хоть и через 14 лет, но выполнит свое обязательство.
А у государства они есть разве перед вашим папой? Он же не действующий участковый.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 16:52   #315
Оля76

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный вопрос для бывших сотрудников МВД

По закону "О статусе военнослужащих", я слышала бывших сотрудников МВД (внутреней службы) прировняли к ним, сейчас уточняю эту инфо, при увольнении по выслуге лет его обязаны были обеспечить жильем. Сейчас он "благополучно" стоит на очереди в Тверской области. Я хочу забрать родителей к себе, смысл моего вопроса: может ли он встать на очередь по новому месту жительства. Так что думаю у государства есть обязанность перед ним, так как при увольнении на пенсию его не обеспечили жильем, что подтверждает то, что его поставили на очередь в Тверской области, вопрос просто в смене места жительства.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 16:56   #316
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный вопрос для бывших сотрудников МВД

Девушка, вы путаете внутренние войска с видом специального звания (внутренняя служба). Никто вашему папе, к сожалению, кроме вас :), ничего не должен, увы!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 17:03   #317
Оля76

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный вопрос для бывших сотрудников МВД

Тогда почему же его поставили на очередь получения жилья в Тверской области именно как приравненого к статусу военнослужащий? Просто видимо многие не знают об этом законе. Или скорее всего я ошиблась форумом, так как здесь видимо можно уточнить только о правах сотрудников милиции)))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 17:35   #318
Оля76

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный вопрос для бывших сотрудников МВД

Закон РФ от 21 июля 1993 г. N 5473-I
"Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы"
(с изменениями от 15 июня 1996 г., 13 апреля, 21 июля 1998 г., 20 июня 2000 г., 9 марта 2001 г.)


Глава VI. Правовая и социальная защита работников уголовно-исполнительной системы

Статья 35. Обеспечение сотрудников уголовно-исполнительной системы жилой площадью
Сотрудники уголовно-исполнительной системы имеют право на получение жилой площади в виде отдельной квартиры или дома, предоставляемых местными органами власти в течение трех лет, по установленным законодательством нормам.
Сотрудники уголовно-исполнительной системы, прослужившие в учреждениях с особыми условиями хозяйственной деятельности не менее 10 лет и уволенные из органов внутренних дел Российской Федерации по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или сокращению штатов, а также члены их семей обеспечиваются органами местного самоуправления жилыми помещениями по установленным нормам не позднее чем в трехмесячный срок со дня подачи заявления для постановки на квартирный учет в избранном постоянном месте жительства. Документы о сдаче жилых помещений и выписке с прежнего места жительства указанными гражданами и членами их семей представляются при получении постоянной жилой площади.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 18:08   #319
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный вопрос для бывших сотрудников МВД

Оля76,Для того, чтобы были реализованы права Вашего папы на жилье как сотрудника МВД он должен был стоять на очереди во время службы. Сейчас учет всех нуждающихся в жилье согласно Жилищного кодекса ведется органами местного самоуправления и жильем могут обеспечиваться малоимущие. Ни один из действующих сотрудников и ветеранов МВД на пенсии к малоимущим не относится. Поэтому Вы даже на очередь сейчас не станете. Ни то, чтоб получить жилье. О всех нюансах такой проблемы почитайте тему на форуме "Квартирный вопрос".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 09:31   #320
PitchShifter

Информация недоступна.
По умолчанию Жилищный сертификат

Работаю 16 лет в ЛОВД. С женой развелся. В приватизации своей квартиры не участвовал (оставил жене и детям). Временно прописан в частном доме у знакомого. Могу ли я получить жилищный сертификат и что для этого необходимо?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot