Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2009, 22:34   #441
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: вопросы жилья

Цитата:
Сообщение от URD_2 Посмотреть сообщение
не стоит постоянно 30 статью публиковать ... фактически она не работает.
Вы можете предложить иной НПА?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.07.2009, 20:48   #442
URD_2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: вопросы жилья

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Вы можете предложить иной НПА?
Только приказ МВД №631-2002 года. Даже в очередь на серификаты с 1 июля этого годакажется перестали ставить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 00:25   #443
Vetal 1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный вопрос.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 2 июля 2009 г. N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации"

Разъяснения затрагивают обширный круг вопросов, связанных с реализацией и защитой прав граждан, организаций и органов власти в сфере жилищных правоотношений.
В разделе разъяснений, касающихся общих вопросов, рассмотрены спорные моменты, затрагивающие определение подсудности таких дел; применение при их рассмотрении сроков исковой давности; применение актов жилищного законодательства к отношениям, возникшим до введения этих актов в действие. Уделено внимание порядку признания помещения жилым; применению актов законодательства к иностранным гражданам или юрлицам, лицам без гражданства.
Затронуты вопросы реализации прав собственности на жилье, а также прав членов семьи (бывших членов) собственников помещений. Отмечены моменты, которые необходимо учитывать при признании лица членом семьи собственника или бывшим членом семьи. Так, указывается, что регистрация лица по месту жительства по заявлению собственника или ее отсутствие не предрешает вопрос о признании его членом семьи собственника. Относительно оформления соглашения между собственником и членами (бывшими членами) семьи о пользовании жильем разъясняется, какие вопросы могут включаться в соглашение, в какой форме оно заключается. Указывается, что члены семьи собственника не вправе вселять в помещение других лиц. Однако это не касается несовершеннолетних детей членов семьи. Перечисляются обстоятельства, которые учитываются при отнесении лиц к бывшим членам семьи собственника. Отдельное внимание уделяется правам несовершеннолетних детей. Отменены особенности рассмотрения дел по спорам, связанным с изъятием жилья в связи с изъятием земли для государственных или муниципальных нужд.
В блоке разъяснений, посвященных соцнайму жилья, рассмотрены основания и последствия признания решения о предоставлении жилья недействительным, вопросы о правах членов (бывших членов) семьи нанимателя, о вселении в помещение нанимателем сторонних лиц. Так, указывается, что отказ членов семьи на вселение в помещение других лиц не может быть признан неправомерным. Рассмотрены вопросы использования жилья с нарушением прав соседей либо не по назначению. Также в разъяснениях содержится информация по найму специализированных жилых помещений.
Признаны утратившими силу ранее подготовленные разъяснения, касающиеся применения Закона о приватизации.

---------- Ответ добавлен в 00:25 ----------Предыдущий ответ был в 00:23 ----------

Если кому надо полностью - обращайтесь в личные сообщения. Я еще сам толком не читал его. Хотя наличии уже несколько дней.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 15:12   #444
АК2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный вопрос.

Служу в МВД с 1988 года. Состою на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий в учреждении МВД России (НИЦ "Охрана") с 1996 года. В 2008 году мое учетное дело передали в общую очередь в Министерство. При этом в МВД, ссылаясь на абзац второй п.12 Инструкции, утвержденной приказом МВД от 18.03.2003 №169, "простили" мне 12 лет стояния в очереди и фактически поставили меня заново в 2008 году (в конец списка очередников). Подскажите, пожалуйста, законно ли это? И соответствует ли этот "абзац" инструкции Жилищному законодательству.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 18:50   #445
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный вопрос.

Цитата:
Сообщение от АК2009 Посмотреть сообщение
Служу в МВД с 1988 года. Состою на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий в учреждении МВД России (НИЦ "Охрана")..... с 1996 года. "простили" мне 12 лет .
Нет. Для более точного ответа - необходимо ознакомиться с документами.
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 21:32   #446
Vetal 1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный вопрос.

Цитата:
Сообщение от АК2009 Посмотреть сообщение
Служу в МВД с 1988 года. Состою на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий в учреждении МВД России (НИЦ "Охрана") с 1996 года. В 2008 году мое учетное дело передали в общую очередь в Министерство. При этом в МВД, ссылаясь на абзац второй п.12 Инструкции, утвержденной приказом МВД от 18.03.2003 №169, "простили" мне 12 лет стояния в очереди и фактически поставили меня заново в 2008 году (в конец списка очередников). Подскажите, пожалуйста, законно ли это? И соответствует ли этот "абзац" инструкции Жилищному законодательству.
нет, не законно. Передача дел из одного органа в другой нигде не предусмотрена. берите дело и обратно его. если администрация откажет - просите письменный отказ. С письменным отказом в суд. Суд должен принять решение о восстановлении всех сроков и возврате всех дел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 23:08   #447
Vetal 1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы жилья

Цитата:
Сообщение от ася_05 Посмотреть сообщение
Пожалуйста, подскажите. Если сотрудника милиции (омсн, майор, был представлен на подполковника, участник боевых действий, имел орден мужества, также имел другие награды, посмертно получил второй орден мужества) убили при исполнении (май, 2008 г.) и остались двое несовершеннолетних детей (работал с 1991 года), может ли его семья получить жилье? Может ли он быть представлен на Героя России?
Да, конечно. Если семья жилья не имеет то должны в обязательном порядке. Ветеран боевых действий. По Закону О Ветеранах можно. По программе сертификации Жилье. По сертификации можно получить не сам сертификат, а его денежную стоимость эквивалентно количеству метров, которые вам положены. Стоимость квадратного метра ежеквартально предоставляет Минрегионразвития. Обращайтесь за консультацией в Министерство Внутренних Дел и Администрацию Вашего региона. Письменно. По поводу Героя России тут посложнее будет, но тоже можно. Представление на присвоение этого звания выносится командованием по последнему месту службы.

1. Звание Героя Российской Федерации присваивается за заслуги перед государством и народом, связанные с свершением геройского подвига.
2. Звание Героя Российской Федерации присваивается Президентом Российской Федерации.
3. Герою Российской Федерации вручаются:
знак особого отличия - медаль "Золотая Звезда";
грамота о присвоении звания Героя Российской Федерации.
4. Герои Российской Федерации пользуются льготами, установленными законодательством.
5. Медаль "Золотая Звезда" носится на левой стороне груди над орденами и медалями.

Есть геральдический комитет при Президенте. Напишите в администрацию Президента. Возможно и получится.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 15:57   #448
олег jktu

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный вопрос.

братья и сестры ! общий стаж службы в вс и мвд с 1987 года .живу в общежитии . стою в очереди на получение жилья в органе . сейчас в через горсовет можно получить землю бесплатно под строительство.смущает следующее: тетя в администрации района сказала , что после получения участка автоматически исключат из очереди на жилье. то есть уже не ссуду не сертификат уже не получишь . Верно ли это ? может кто сталкивался с подобным?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 13:15   #449
zena 36

Информация недоступна.
По умолчанию жилищный вопрос

Хотим снять квартиру в районе работы мужа. Муж сотрудник МВД. Какие надо собрать документы на компенсацию,(за найм жилья) Если наниматель будет муж и прописан только он, положена ли эта компенсация. Отдел находиться в районном центре.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 13:47   #450
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный вопрос

zena 36,ищи здесь. Уточняющие вопросы там-же. Закрыто.

http://www.police-russia.com/showthread.php?t=24476
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 16:28   #451
moda2008@rambler.ru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный вопрос.

\Уважаемые подскажите,проживаю в муниципальном жилье ,,комерческого использования,,3г.В МВД9.5л.выгоняют на пенсию,жильё заберут или нет,договор найма с ЖЭУна 5л.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 12:12   #452
Кицца

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный вопрос.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я могу получать компенсацию за наем жилья если я являюсь собственником 1/6 однокомнатной квартиры! У меня юрист требует справку с БТИ, для того, чтоб отказать мне в компенсации, объясняя мне, что наличие собственности является основанием для отказа! Правомерны ли его действия?
P.S. В вышеуказанной квартире прописаны восемь человек, а фактически проживают: отец, мать, брат, брата жена! При всем своем желании я не могу там жить!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 08:05   #453
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный вопрос.

Кто-то поимел с этого что-нибудь.
http://www.mvd.ru/news/29847/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 09:09   #454
Кицца

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный вопрос.

Прочитала ссылку! Но, вопрос остался прежним! Собственники не могут получать компенсацию?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 09:33   #455
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный вопрос.

Цитата:
Сообщение от Кицца Посмотреть сообщение
я являюсь собственником
Не имеете права. У вас есть в пользовании жилое помещение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 15:22   #456
молодец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный вопрос.

Добрый день всем! Мы с мужем 5 лет назад переехали на службу в ОВД г. Н.Новгорода с Челябинска. Мы снимаем квартиру по договору найма жил.помещения и до 2009 года муж получал компенсацию, но с повышением компенсации с 1200 на 3600 кадровики прекратили выплату и потребовали доп. документов: выписки с преднего места жительства, что он и сделал.,предоставления справок о том, что не имеет в собственности м2.- съездил в Челябинск и предоставил,теперь они требуют, чтоб жена предоставила те же документы и стала бомжом! хотя договор заключен с мужем, а я не претендую на +50% от компенсации...эта канитель длится уже полгода - еженедельно наши документы кадровики пинают юристам, юристы - в фино, фино - опять в кадры, которые в свою очередь тянут время придираясь к каждой запятой и придумывая разные причины.
У меня к вам большая просьба - я не могу найти в инте судебной практики подобного вопроса, мож. кто знает, подскажет. Заранее спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 17:39   #457
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный вопрос.

Судебной практики - не существует (вопрос больно молод).
А вот компенсации Вам судя по-всему не видать
Ни Вы, ни Ваш муж - не должны иметь в собственности (даже долях) имущества, которое можно использовать для проживания.
Ни Вы, ни Ваш муж - не должны быть прописаны (в некоторых регионах допускается - временная регистрация).

Запрещено снимать (нанимать) помещения для проживания у родственников.
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 21:32   #458
молодец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный вопрос.

Не, не согласна! а как же наше право на свободу передвижения?
а как же без прописки??? - тоже нарушение....приехала МВДшная проверка и вздр..... наше руководство, заставило прописаться
мужу (после отъезда наши опять потребовали выписки, и продолжили ежемесячные выплаты) я знаю точно, что практика есть и вопрос только во времени....не теряю надежды
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 12:02   #459
Vetal 1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный вопрос.

Цитата:
Сообщение от молодец Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Мы с мужем 5 лет назад переехали на службу в ОВД г. Н.Новгорода с Челябинска. Мы снимаем квартиру по договору найма жил.помещения и до 2009 года муж получал компенсацию, но с повышением компенсации с 1200 на 3600 кадровики прекратили выплату и потребовали доп. документов: выписки с преднего места жительства, что он и сделал.,предоставления справок о том, что не имеет в собственности м2.- съездил в Челябинск и предоставил,теперь они требуют, чтоб жена предоставила те же документы и стала бомжом! хотя договор заключен с мужем, а я не претендую на +50% от компенсации...эта канитель длится уже полгода - еженедельно наши документы кадровики пинают юристам, юристы - в фино, фино - опять в кадры, которые в свою очередь тянут время придираясь к каждой запятой и придумывая разные причины.
У меня к вам большая просьба - я не могу найти в инте судебной практики подобного вопроса, мож. кто знает, подскажет. Заранее спасибо.
А зачем Вам судебная практика? Судебные прециденты, как показывает практика индивидуальны и разнообразны в своих случаях и не могут быть применимы к нескольким частным случаям одинакого. Это первое. Второе, только прециденты Вышестоящего суда могут и должны являться обязательными для исполнения нижестоящими судами.
Третье. Если Вам до 2009 выплачивали компенсацию, то поверьте, что с 2009 года условия ее выдачи не изменились. Изменилось только сумма выплаты. Вывод: либо они раньше выплачивали ее без соблюдения соответствующего порядка и необосновано либо сейчас, после повышения они просто не хотят ее выплачивать. Совет: создайте свой судебный прецидент и начните практику.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 20:43   #460
Кицца

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный вопрос.

LVZ032, а скажите пожалуйста, как можно быть вообще ни где не прописанным? Разве так бывает? Сколько я ищу ответы на эти вопросы, я ни в каком документе не нашла запрет! И тем более, Вы пишите, что даже в долях! Где можно почитать об этом?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot