Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2010, 13:41   #1121
roman1287

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный, земельный вопрос СМ, ипотека и т.п.

подскажите пожалуйста я работаю на дальнем востоке в милиции. Взял ипотеку для покупки квартиры работаю все так же в милиции. Должно ли мое непосредственное УВД выплатить мне какойто процент по ипотеке или нет? есть какойни- будь приказ регламентирующий это? кто знает подскажите пожалуйста.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.07.2010, 18:02   #1122
major77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопросы жилья

Ухожу на пенсию по выработке- 20 лет с копейками, в 1993 году вставал в очередь на квартиру, но так и не получил. На данный момент проживаю в 2-х комн. квартире, оставшейся от родителей с женой и сыном. Квартира приватизирована на 3-х человек, т.е. на семью. Могу ли я претендовать на получение сертификата на квартиру от отдела?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 16:04   #1123
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный, земельный вопрос СМ, ипотека и т.п.

Цитата:
Сообщение от Fox Malder Посмотреть сообщение
НадежнаЯ, поздравляю с получением служебного жилья, теперь борись за получение личного!
Ага, мне уже прислали письмо, о том, что мне необходимо прийти в администрацию и получить ордер на др. квартиру (соц. найм не служебный). Не пошла. Там дом деревянный и старый и труп криминальный неделю лежал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 17:54   #1124
Rys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный, земельный вопрос СМ, ипотека и т.п.

Понимаю, что искать ответ нужно гдето здесь, так как вопрос видимо стандартный, но тралить 49 страниц, это можно без глаз остаться
А суть вопроса такова:
Дослужился я до полной 20-ки, подумываю уйти на пенсию, живу в муниципальной квартире на основании договора поднайма жилого помещения между мной, УВД и КИЗО администрации района. В 64 статье Положения о нашей нелекой службе указано, что вроде бы я имею право на оставление жилья в моей собственности при уходе на пенсию, в порядке, предусмотренном Правительством РФ, но самого порядка я чегото так и не нашел. До этой квартиры я жил в жилье по ордеру, потом мене улучшили жилищьные условия и из очереди нуждающихся в улучшении жилищьных условий убрали, что послужило основанием для КИЗО в тказе заключить со мной доовор социального найма, с этим вопросом я обращался в КИЗО 3 года назад.
Сейчас я чегото опасаюсь, что попросят меня с квартиры.
Так вот, может накидает кто ссылок на посты с ответами подходящими к моей ситуации, либо на НПА по данному вопросу. Кстати ЖК я читал, но там ничего подходящего не увидел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 19:43   #1125
Serpico

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный, земельный вопрос СМ, ипотека и т.п.

Цитата:
Сообщение от Rys Посмотреть сообщение
Понимаю, что искать ответ нужно гдето здесь, так как вопрос видимо стандартный, но тралить 49 страниц, это можно без глаз остаться
Ты предлагаешь, что-бы мы за тебя всё сделали?
p.s. поставь в Форум сотрудников МВД > Мой кабинет > Опции > Число сообщений на странице=40 и тогда страниц необходимых прочитать станет в два раза меньше....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 20:09   #1126
Rys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный, земельный вопрос СМ, ипотека и т.п.

Да нет, и 20 страниц это сложно
Просто начал читать с конца, ну и вроде как нашел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 20:05   #1127
Рубакоп

Информация недоступна.
По умолчанию Re: служебное и личное жилье

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
так это если ты увольняешься по отрицательным мотивам!! а если например по состоянию здоровья?

знаю, что люди в обход как то это делали...

а какие еще НПА имеются на данную тему??


---------- Ответ добавлен в 02:50 ----------Предыдущий ответ был в 02:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Rys Посмотреть сообщение
Понимаю, что искать ответ нужно гдето здесь, так как вопрос видимо стандартный, но тралить 49 страниц, это можно без глаз остаться
А суть вопроса такова:
Дослужился я до полной 20-ки, подумываю уйти на пенсию, живу в муниципальной квартире на основании договора поднайма жилого помещения между мной, УВД и КИЗО администрации района. В 64 статье Положения о нашей нелекой службе указано, что вроде бы я имею право на оставление жилья в моей собственности при уходе на пенсию, в порядке, предусмотренном Правительством РФ, но самого порядка я чегото так и не нашел. До этой квартиры я жил в жилье по ордеру, потом мене улучшили жилищьные условия и из очереди нуждающихся в улучшении жилищьных условий убрали, что послужило основанием для КИЗО в тказе заключить со мной доовор социального найма, с этим вопросом я обращался в КИЗО 3 года назад.
Сейчас я чегото опасаюсь, что попросят меня с квартиры.
Так вот, может накидает кто ссылок на посты с ответами подходящими к моей ситуации, либо на НПА по данному вопросу. Кстати ЖК я читал, но там ничего подходящего не увидел.


---------- Ответ добавлен в 03:05 ----------Предыдущий ответ был в 02:50 ----------

Братское сердце, предлагаю объеденить усилия... Получил квартиру( в2007г.) не стоя в очереди, да и очереди уже на тот момент не было (с марта 2005). Получил по договору соц.найма. На данный момент уволен по сокращению. Не прошло и месяца пришло уведомление "об освобождениии ведомственного жилья". Выслуги 24 года. Если будут материалы или ссылки-поделись бедой своей. Заранее СПАСИБО!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 11:24   #1128
Sweet life

Информация недоступна.
Восклицание Здравствуйте, необходим совет по жилищному вопросу

Здравствуйте, мне необходим совет. Мой муж является работником ИК9 может ли он получить скидку на покупку квартиры или получит квартиру если проработает определенное время.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 11:29   #1129
WaterАlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравствуйте, мне необходим совет.

Сертификат может и получит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 13:35   #1130
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравствуйте, мне необходим совет.

МакГрегор,
С этого момента все Ваши шутки и полколы обратившихся за советом и помощью, Администрация будет оценивать в "штрафных баллах". Правда НЕ долго - следующая шутка обойдётся Вам в паре-тройке дней ВНЕ форума!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 14:12   #1131
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравствуйте, мне необходим совет.

Sweet life,обратись вот сюда.К замполитам.Письменно. Пусть тебе письменно и ответят.
ГУФСИН Перми.
Пермь,Н.Островского,25.
Тел.(342)210.01.08.
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 19:32   #1132
УРИЙ.2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищный, земельный вопрос СМ, ипотека и т.п.

Многоуважаемые чатлане,подскажите пожалуйста как можно получить участок под строительство. Календарей уже 11, а жить толком и негде. Плиз со ссылками на нормативно-правовые акты
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 20:55   #1133
Брысь

Информация недоступна.
По умолчанию прописка в служебную квартиру

Добрый день! Подскажите, 8 месяцев назад я выписалась из служебной квартиры (данную квартиру получили в 70-х годах от ОВД, ордер выдан на отца,мать, и меня).
Хочу обратно туда прописаться.Главный квартиросъемщик мой отец ,он согласен обратно меня прописать.Но в паспортном столе нам отказывают в прописке . Правомерен ли отказ паспортного стола ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 09:54   #1134
AVSoftMGN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: прописка в служебную квартиру

Чем мотивирован отказ?

---------- Ответ добавлен в 11:54 ----------Предыдущий ответ был в 11:47 ----------

С этим лучше не тянуть. На обжалование дается три месяца.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 21:24   #1135
Брысь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: прописка в служебную квартиру

служебная квартира. вот и весь ответ. хотите прописаться идите в суд или другой способ -расслужебите квартиру, потом приватизируйте, а потом прописывайтесь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 22:07   #1136
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: прописка в служебную квартиру

Цитата:
Сообщение от Брысь Посмотреть сообщение
Правомерен ли отказ паспортного стола ?
да. Правомерен поскольку ответственное лицо за регистрацию в данном случае является не ваш отец, а должностное лицо, на балансе которого находится данное жилое помещение. Если бы отец был собственником тогда он бы решал и прописывал, а так решает лицо другое.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 19:41   #1137
AVSoftMGN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: прописка в служебную квартиру

Идиотский ЖК РФ.
Цитата:
Сообщение от Брысь Посмотреть сообщение
служебная квартира. вот и весь ответ.
Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
Правомерен поскольку ответственное лицо за регистрацию в данном случае является не ваш отец, а должностное лицо, на балансе которого находится данное жилое помещение.
Ответственный за регистрацию - это Вы верно подметили. Но не полномочный принимать такие решения (на балансе должностного лица может быть только его жилье... ну и прочие милые людские радости).
Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
Если бы отец был собственником тогда он бы решал и прописывал, а так решает лицо другое.
Собственником "служебного" жилья является или муниципалитет, или субъект Федерации, или Российская Федерация. Во всех трех названных случаях жилье называется "социальным". Соответственно, на него распространяются нормы ЖК РФ, касающиеся социального найма.
Пункт 1 ч. 1 ст. 67 ЖК РФ: "Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц".

P.S. МВД - это не ООО, ОАО, ЗАО и т.п.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 20:12   #1138
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: прописка в служебную квартиру

Цитата:
Сообщение от AVSoftMGN Посмотреть сообщение
Собственником "служебного" жилья является или муниципалитет, или субъект Федерации, или Российская Федерация.
AVSoftMGN, не соглашусь с Вами... жилье передано на баланс какому-то предприятию (организации) т.н. "жилой фонд" в данном случае - ОВД... нет соц. найма. можно сказать есть.... поднайм на безвозмездной основе...
так вот по моему разумению жилье получено на семью состоящую из... человек, и в это время Вы, уважаемая Брысь, были вероятнее всего несовершеннолетней, т.е. ребенком и прописывались вместе с родителями "автоматически".. ныне Вы, как я понимаю - самостоятельны, и вполне возможно имеете свою семью.. ну или просто - совершеннолетняя... у отца Вашего жилье служебное.. было бы в собственности - хоть пять аулов прописывай... а оно служебное.... так что Ваше желание "туда прописаться" должно быть подтверждено ходатайством или разрешением ОВД т.е. той "конторы" в чьем фонде жилье ....
зачем выписывались-то?? неразумно

---------- Ответ добавлен в 20:12 ----------Предыдущий ответ был в 20:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Брысь Посмотреть сообщение
Но в паспортном столе нам отказывают в прописке
а на каких, кстати основаниях отказываются? на что ссылаются?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 20:34   #1139
AVSoftMGN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: прописка в служебную квартиру

Цитата:
Сообщение от Тотоша Посмотреть сообщение
жилье передано на баланс какому-то предприятию (организации)
Что за предприятие? ОВД - это предприятие?
Кому-кому передано на баланс? ОВД? У ОВД есть баланс? Это МУП? ФГУП?
Баланса нет даже у Школы городской. Он называется "сметой".
А собственником является... я ранее уже перечислил.

Матчасть, как говорится, в Бюджетном кодексе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 20:41   #1140
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: прописка в служебную квартиру

Цитата:
Сообщение от AVSoftMGN Посмотреть сообщение
вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц".
вселять может. Но не регистрировать. Я неправильно выразился про должностное лицо на балансе которого, а должностное лицо, которое вправе ходатайствовать (давать разрешение) на регистрацию лица по месту жительства в данном жилом фонде. И с этим ходатайством уже можно идти в отдел фмс.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot