Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2014, 20:24   #1
efan1980
Новичок

Информация недоступна.
Восклицание Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

Всем доброго времени суток!
Касается всех, кто получил ЕДВ на покупку квартиры!
Есть достоверная информация, в налоговые органы из прокуратуры поступил запрос о сотрудниках, которые получили налоговый вычет за покупку квартиры, купленной на деньги выданные государством!
Со слов знакомого военнослужащего (их тоже коснулась такая процедура от прокуратуры), налоговая просит вернуть деньги либо возбуждают УД по факту мошенничества!!! Думаю я не один, кто воспользовался возвратом налога за покупку квартиы! Кто-что думает? Как теперь доказывать, что например данную квартиру я купил не на те деньги, которые выдало государство!!!


<Письмо> ФНС России от 18.11.2016 N БС-4-11/21918
"Об имущественном налоговом вычете"

Цитата:
В территориальные налоговые органы ФНС России поступают запросы от органов прокуратуры о представлении информации в отношении сотрудников территориальных подразделений МВД России, получивших единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения и обратившихся в налоговые органы за получением имущественного налогового вычета.

В этой связи ФНС России информирует о нижеследующем.

В соответствии с подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 рублей, в частности, на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты либо доли (долей) в них, а также на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Согласно пункту 5 статьи 220 Кодекса имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктами 3 и 4 пункта 1 данной статьи, не применяется в случаях, если оплата расходов налогоплательщика на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них производится, в частности, из средств бюджетной системы Российской Федерации.

Согласно частям 1 и 2 статьи 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сотрудник, имеющий стаж работы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы в органах внутренних дел.

Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, иному федеральному органу исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

Пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" предусмотрено, что финансовое обеспечение расходных обязательств по предоставлению единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству внутренних дел Российской Федерации, Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, Федеральной миграционной службе в федеральном бюджете на мероприятия по обеспечению жильем сотрудников органов внутренних дел.

Таким образом, с учетом положений статьи 220 Кодекса, налогоплательщик - сотрудник органов внутренних дел, получивший единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения, имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, не превышающем 2 000 000 рублей, уменьшенных на сумму денежных средств, полученных налогоплательщиком из федерального бюджета в виде единовременной социальной выплаты.

В целях недопущения необоснованного возврата из бюджета сумм налога на доходы физических лиц ФНС России просит довести до структурных подразделений МВД России особенности предоставления имущественного налогового вычета с учетом положений пункта 5 статьи 220 Кодекса.

Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса
С.Л.БОНДАРЧУК
http://www.consultant.ru/document/co...m_content=body

Последний раз редактировалось Romanuk; 14.12.2016 в 07:53 Причина: Добавление информации для закрепления в шапке темы.
efan1980 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 18:40   #201
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Изучи ст.1 и 10 ГК РФ
Изучи Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"
Цитата:
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

Оценивая действия сторон как добросовестные или недобросовестные, следует исходить из поведения, ожидаемого от любого участника гражданского оборота, учитывающего права и законные интересы другой стороны, содействующего ей, в том числе в получении необходимой информации. По общему правилу пункта 5 статьи 10 ГК РФ добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются, пока не доказано иное.

http://www.consultant.ru/document/co...602/#dst100007
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.10.2018, 18:07   #202
Jeka57
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Jeka57
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: РФ
Возраст: 42
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от SDW2007 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня такой вопрос, зачем МВД передает информацию в налоговыую по сотрудникам получившим ЕДВ, а затем ждет ответ из нее по выплатам сотрудникам 13%, неужели палки делают на сотрудниках? Я в 2012 году получила ЕДВ, затем в 2014 обратилась в налоговую за выплатой 13%. Теперь проснулись все и наше местное МВД и налоговая. Оказывается мне неправильно насчитали в налоговой сумму с которой я имею право получить 13%, а именно т.к. я брала квартиру из средств ЕДВ и ипотеки, из общей суммы стоимости квартиры вычли ипотеку, а не ЕДВ, а на ЕДВ не распространяется 13%, а мне выплатили в т.ч. на мои средства и на ЕДВ. Теперь меня вызывают в налоговую, требуют возврата денег выплаченных за ЕДВ , если не выплачу грозятся направить информацию в следственный комитет, типа я мошенница. Вообщем я в шоке, т.к. расчет выплаты делала не я , а инспектор в налоговой при подаче заявления мной, я то не знаю как там у них все делается и даже не вникала, мне сказали какую сумму написать я и написала, а теперь в налоговой утверждают, что я заявила сама неверную сумму на 13% , а они ничего не знают. Еще меня удивило и настораживает, что они предлагают два варианта выхода из этой ситуации, либо я выплачиваю сумму и признаю, что я виновата, либо прихожу и поясняю как расчитана мной была неверная сумма,после этого информация будет направлена в наше МВД, которая им дала списки сотрудников. И я додумала сама, что наши могут на таких как я сделать палки по 159 УК РФ, и вот думаю возвращать налоговой, либо разъяснять им, что они сами надурили, причем они еще каждые доки на выплату 13% 2 недели проверяют, и как просмотрели... Если выплачу, то налоговая напишет в наше МВД , что я вернула им , и те раздуют.
Может у кого было такое! Посоветуйте, что делать. Извините если ошибок наделала,и так много написала, я вся на нервах, посоветоваться не с кем, я в декрете и ребенку только 2 месяца, очень переживаю. Заранее спасибо.
Подскажите, чем закончилось ваше разбирательство?
Jeka57 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 18:15   #203
akmor2009
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Jeka57 Посмотреть сообщение
Подскажите, чем закончилось ваше разбирательство? У меня складывается похожая ситуация.
Полезная информация сразу для всех, кто влип в похожую ситуацию.
Очень деятельный заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Шулика Виталий Дмитриевич, распорядился всем ЖБК направить уведомления в налоговые по всем сотрудникам получившим ЕСВ. Наша ЖБК точно отправила. А дальше зависит от налоговой, если не поленятся, то выводы сделают.
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 18:16   #204
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от akmor2009 Посмотреть сообщение
Полезная информация сразу для всех, кто влип в похожую ситуацию.
Налоговый вычет с суммы ЕСВ не полагается. Если вложил собственные накопления - можешь обращаться в налоговую за вычетом.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 18:33   #205
Alinq1986
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

Я не получала ЕСВ, купила малометражку на свои деньги в 2011, вычет заявила в 2012. Так вот... В 2016 году при оформлении налогового вычета (не на квартиру)- налоговый инспектор при проведении камеральной проверки запросил у меня справку от МВД, что я не получала ЕСВ... Вот такие дела((( прочитали в НДФЛ, что сотрудник МВД, получала вычет за квартиру и пожалуйста- принесите справку...
Alinq1986 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 06:36   #206
интеллигент
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Налоговый вычет с суммы ЕСВ не полагается. Если вложил собственные накопления - можешь обращаться в налоговую за вычетом.
это сотруднику не полагается(или пенсионеру мвд), и отправляют списки сотрудников, а если к примеру купит квартиру на эти деньги член семьи, то в этом случае как? или не член а родственник. И не определено же за какое время я должен потратить есв, чтобы приобрести жилье? Также купил не одну кв, а две на ЕСВ, через 3 года продал, купил вновь и подал на вычет. Так ведь можно? Срок исковой давности 3 года на возврат.
интеллигент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 09:10   #207
Ростовчанка
Активист форума
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,039
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,259 сообщениях
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от интеллигент Посмотреть сообщение
Также купил не одну кв, а две на ЕСВ, через 3 года продал, купил вновь и подал на ЕСВ.
ЕСВ предоставляется один раз.

---------- Ответ добавлен в 09:10 ----------Предыдущий ответ был в 09:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Alinq1986 Посмотреть сообщение
Я не получала ЕСВ, купила малометражку на свои деньги в 2011, вычет заявила в 2012. Так вот... В 2016 году при оформлении налогового вычета (не на квартиру)- налоговый инспектор при проведении камеральной проверки запросил у меня справку от МВД, что я не получала ЕСВ... Вот такие дела((( прочитали в НДФЛ, что сотрудник МВД, получала вычет за квартиру и пожалуйста- принесите справку...
Они вам устно сказали? Пусть сами делают запрос в МВД. У Налоговой 3 месяца на камеральную проверку вашей декларации.
Ростовчанка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 10:39   #208
интеллигент
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Ростовчанка Посмотреть сообщение
ЕСВ предоставляется один раз.
ошибся, не подать на ЕСВ, а подать на налоговый вычет.
интеллигент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 10:44   #209
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от интеллигент Посмотреть сообщение
через 3 года продал
И заплатишь черти какой налог при продаже жилья...


Цитата:
Сообщение от интеллигент Посмотреть сообщение
ошибся, не подать на ЕСВ, а подать на налоговый вычет.
Хочешь попробовать сыграть с государством в азартные игры? Ну-ну...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 11:49   #210
интеллигент
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
И заплатишь черти какой налог при продаже жилья...
Хочешь попробовать сыграть с государством в азартные игры? Ну-ну...
Так не через 3 года , а через 5 лет, когда налог уже не нужно платить. Да и не игра здесь, все по закону. Да, не сразу когда кто-то получит налог с есв , а через 5 , но все же возможно.
Mann, но ведь нет сроков по каким ты должен купить квартиру? как и отчет по ЕСВ. Так к примеру купишь машину, но перед этим купил квартиру, по 18 кв. на каждого члена семьи, как положенно, остался излишек, потому что можно купить квартиру в Бутово, а можно на Цветном бульваре. Так не будет это считаться не целевым израсходованием средств?
интеллигент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 12:39   #211
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от интеллигент Посмотреть сообщение
Mann, но ведь нет сроков по каким ты должен купить квартиру? как и отчет по ЕСВ. Так к примеру купишь машину, но перед этим купил квартиру, по 18 кв. на каждого члена семьи, как положенно, остался излишек, потому что можно купить квартиру в Бутово, а можно на Цветном бульваре. Так не будет это считаться не целевым израсходованием средств?
Нет ни сроков для траты ЕСВ ни отчётности.
Вообще ничего нет.
Получишь ЕСВ 5 миллионов, положишь под подушку, далее ходишь-выбираешь дом. Возьмешь 100500 расписок от родственников о том, что взял у них долг бабла на 5 миллионов, купишь квартиру. Вот пусть налоговая и доказывает в суде, что ты квартиру на ЕСВ купил, а не на деньги, взятые в долг.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 12:48   #212
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Вот пусть налоговая и доказывает в суде, что ты квартиру на ЕСВ купил, а не на деньги, взятые в долг.
Налоговая доказывать ничего не будет: она просто предоставит в суд сведения из МВД о факте получения сотрудником ЕСВ. А вот ты будешь пытаться доказать в суде, что это заемные деньги, а не полученные от бюджета. И не факт, что сможешь доказать. В результате есть хороший шанс получить уголовное преследование... Т.ч. думай, прежде чем выносить бред своей воспаленной фантазии в качестве "советов".

---------- Ответ добавлен в 12:46 ----------Предыдущий ответ был в 12:44 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Получишь ЕСВ 5 миллионов, положишь под подушку, далее ходишь-выбираешь дом.
А денежки - дешевеют, а метры - дорожают...

---------- Ответ добавлен в 12:48 ----------Предыдущий ответ был в 12:46 ----------

За между прочим: некоторые вопросы от участников Форума наводят на грустные мысли, что выплату готовятся получить совсем не те, кто действительно нуждается в жилье... То, что mann первый в этих рядах - практически аксиома.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 13:00   #213
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от интеллигент Посмотреть сообщение
Так не через 3 года , а через 5 лет, когда налог уже не нужно платить.
Через 5 лет налог с дохода не надо платить. С дохода, полученного от продажи, от разницы между ценой покупки и продажи.

---------- Ответ добавлен в 12:52 ----------Предыдущий ответ был в 12:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
она просто предоставит в суд сведения из МВД о факте получения сотрудником ЕСВ.
В исковом какие требования к ответчику, если ЕСВ налогом не облагается?

---------- Ответ добавлен в 12:54 ----------Предыдущий ответ был в 12:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
ты будешь пытаться доказать в суде, что это заемные деньги, а не полученные от бюджета. И не факт, что сможешь доказать.
Этот факт:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
100500 расписок от родственников о том, что взял у них долг бабла на 5 миллионов, .
А у налоговой фантазии диванные.

---------- Ответ добавлен в 12:56 ----------Предыдущий ответ был в 12:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А денежки - дешевеют, а метры - дорожают..
Мне не надо рассказывать, уже 18 лет этим занимаюсь.

Глянул шпаргалку. На начало года ЕСВ на троих 3,8 млн. На сегодня 4,5 млн.

---------- Ответ добавлен в 13:00 ----------Предыдущий ответ был в 12:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
некоторые вопросы от участников Форума наводят на грустные мысли, что выплату готовятся получить совсем не те, кто действительно нуждается в жилье... То, что mann первый в этих рядах - практически аксиома.
Районному суду, Верховному суда региона и Верховному суда России это расскажи.

И генералам, которые сами себе поправки протолкнули на получение ЕСВ без учёта собственности, без ее вычета и вне очереди.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 13:44   #214
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
В исковом какие требования к ответчику, если ЕСВ налогом не облагается?
Простые: возврат полученного налогового вычета. И бегай доказывай, что вычет ты получил за покупку на заемные средства, а не за ЕСВ. Плюс весьма вероятное уголовное преследование по заявлению ФНС.


Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А у налоговой фантазии диванные.
Это ты будешь следователю рассказывать. И суду. Было бы даже любопытно, насколько у тебя это получилось бы... И кто тебе поверил бы.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 13:54   #215
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
И бегай доказывай, что вычет ты получил за покупку на заемные средства, а не за ЕСВ.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
100500 расписок от родственников о том, что взял у них долг бабла на 5 миллионов,



Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Это ты будешь следователю рассказывать.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
100500 расписок от родственников о том, что взял у них долг бабла на 5 миллионов,


---------- Ответ добавлен в 13:54 ----------Предыдущий ответ был в 13:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Было бы даже любопытно, насколько у тебя это получилось бы... .
Мне он не нужен. Люди в теме спросили.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 13:56   #216
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
100500 расписок от родственников о том, что взял у них долг бабла на 5 миллионов,
Следаку и судье на те расписки будет глубоко пох. Ибо речь будет идти о бабле из бюджета. Т.ч. твои слова, в лучшем случае, воспримут просто критически, как это называется.

---------- Ответ добавлен в 13:56 ----------Предыдущий ответ был в 13:55 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Мне он не нужен. Люди в теме спросили.
Тогда и не давай советов из разряда вредных. Либо придется поднять вопрос об ограничении всего твоего общения на Форуме разделом Курилки.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 13:57   #217
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
И бегай доказывай.
Сначала ФНС будет в суде доказывать.
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 13:59   #218
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Сначала ФНС будет в суде доказывать.
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Ты дурак или прикидываешься? Прямым текстом тебе говорю: налоговая приложит документ от МВД о получении ЕСВ из федерального бюджета. Плюс выписка с твоего банковского счета с указанием источника поступления средств. Плюс требование на возврат предоставленного налогового вычета. Собственно после этого ты и начнешь метаться, как в ужаленный...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 14:00   #219
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Следаку и судье на те расписки будет глубоко пох. .
С какого перепуга?

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 14:02   #220
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

Ну а как вишенка на торте - возбуждение УГ...

---------- Ответ добавлен в 14:02 ----------Предыдущий ответ был в 14:01 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
письменных и вещественных доказательств
Ну-ну... А это ведь уже групповое преступление. За которое дают больше и строже.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ЕСВ, налоговый вычет, покупка жилья

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot