Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2014, 20:24   #1
efan1980
Новичок

Информация недоступна.
Восклицание Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

Всем доброго времени суток!
Касается всех, кто получил ЕДВ на покупку квартиры!
Есть достоверная информация, в налоговые органы из прокуратуры поступил запрос о сотрудниках, которые получили налоговый вычет за покупку квартиры, купленной на деньги выданные государством!
Со слов знакомого военнослужащего (их тоже коснулась такая процедура от прокуратуры), налоговая просит вернуть деньги либо возбуждают УД по факту мошенничества!!! Думаю я не один, кто воспользовался возвратом налога за покупку квартиы! Кто-что думает? Как теперь доказывать, что например данную квартиру я купил не на те деньги, которые выдало государство!!!


<Письмо> ФНС России от 18.11.2016 N БС-4-11/21918
"Об имущественном налоговом вычете"

Цитата:
В территориальные налоговые органы ФНС России поступают запросы от органов прокуратуры о представлении информации в отношении сотрудников территориальных подразделений МВД России, получивших единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения и обратившихся в налоговые органы за получением имущественного налогового вычета.

В этой связи ФНС России информирует о нижеследующем.

В соответствии с подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 рублей, в частности, на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты либо доли (долей) в них, а также на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Согласно пункту 5 статьи 220 Кодекса имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктами 3 и 4 пункта 1 данной статьи, не применяется в случаях, если оплата расходов налогоплательщика на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них производится, в частности, из средств бюджетной системы Российской Федерации.

Согласно частям 1 и 2 статьи 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сотрудник, имеющий стаж работы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы в органах внутренних дел.

Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, иному федеральному органу исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

Пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" предусмотрено, что финансовое обеспечение расходных обязательств по предоставлению единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству внутренних дел Российской Федерации, Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, Федеральной миграционной службе в федеральном бюджете на мероприятия по обеспечению жильем сотрудников органов внутренних дел.

Таким образом, с учетом положений статьи 220 Кодекса, налогоплательщик - сотрудник органов внутренних дел, получивший единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения, имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, не превышающем 2 000 000 рублей, уменьшенных на сумму денежных средств, полученных налогоплательщиком из федерального бюджета в виде единовременной социальной выплаты.

В целях недопущения необоснованного возврата из бюджета сумм налога на доходы физических лиц ФНС России просит довести до структурных подразделений МВД России особенности предоставления имущественного налогового вычета с учетом положений пункта 5 статьи 220 Кодекса.

Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса
С.Л.БОНДАРЧУК
http://www.consultant.ru/document/co...m_content=body

Последний раз редактировалось Romanuk; 14.12.2016 в 07:53 Причина: Добавление информации для закрепления в шапке темы.
efan1980 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:07   #81
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А вот это - сугубо твои личные трудности. Покупка земли на ЕСВ именно НЕ ЦЕЛЕВОЕ (который раз уже повторяю) использование. И статья 217 НК уже не применяется. Значит что? Доход. Налогооблагаемый. Будь любезен "отслюнявить" налог в казну.
надо мне в налоговую сейчас позвонить.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.10.2014, 12:11   #82
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Априори уже в статье 217 написано, что освобождены эти выплаты от уплаты налога!
Да не будет данная статья применяться, если выплату тратишь не на те цели, на которые она предназначена. Это, надеюсь, все-таки понимаешь?

---------- Ответ добавлен в 12:11 ----------Предыдущий ответ был в 12:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Лошкина Посмотреть сообщение
Ну и родственники также, неужели не в состоянии 100 тыс. накопить, в чем сомнения? Они уплатили на эти заработанные деньги налоги и отдали их в долг, а может и просто подарили, закон это позволяет.
Лошкина. Собственно тема с этого и началась: особо "одаренные в умственном плане" (или просто очень жадные) решили "поиметь" Государство в лице Налоговой инспекции. А в результате - "поимели" их. Все остальное - продолжение в развитие этой ситуации. mann вон пытается изобрести очередной способ "сесть на кактус и не ободраться".
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:12   #83
Лошкина
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Не в данном случае. Т.е. не в случае с полученной ЕСВ. Выплата именно получена из бюджета. И налогом не облагается, но при выполнении условий. Т.е. с неё никто налог не платил. В т.ч. и работодатель. А про собственные средства речь и не идет.
Ребята, ну это утопия! Тогда по Вашему мнению и строиться надо на эту ЕСВ способом указанным в 631 Приказе. Т.е. каждую коппейку надо будет учесть в смете, а потом отчитаться. Но этого нет нигде. Механизма нет, а Вы всё об одном и том же, примеры есть????
Лошкина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:18   #84
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Не в данном случае. Т.е. не в случае с полученной ЕСВ. Выплата именно получена из бюджета. И налогом не облагается, но при выполнении условий. Т.е. с неё никто налог не платил. В т.ч. и работодатель. А про собственные средства речь и не идет.
Вот покажи ссылкой на статью НК РФ, что если выплата не истрачена на строительство - то с нее надо платить налог.

Вот статья про освобождение от уплаты налога:
Цитата:
Сообщение от статья 217 НК
36) суммы выплат на приобретение и (или) строительство жилого помещения, предоставленные за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
Где статья, что если не истратил полученные деньги на покупку или строительство жилого помещения - то надо платить с них налог???

---------- Ответ добавлен в 12:18 ----------Предыдущий ответ был в 12:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение


Лошкина. Собственно тема с этого и началась: особо "одаренные в умственном плане" (или просто очень жадные) решили "поиметь" Государство в лице Налоговой инспекции. А в результате - "поимели" их. Все остальное - продолжение в развитие этой ситуации. mann вон пытается изобрести очередной способ "сесть на кактус и не ободраться".
Сейчас речь пошла вообще не про налоговый вычет, а про уплату налога с полученной ЕСВ, если ее не на покупку или строительство истратил.

Я привел пункт 36 статьи 217 НКРФ, в которой без лишних условий прописано, что ЕСВ освобождается от уплаты налога.

Тут пишут про какие-то дополнительные условия, что если ЕСВ не истратил на покупку или строительство, то надо платить с ЕСВ налог.
Покажи эти условия, со ссылкой на статью НК РФ.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:19   #85
vlaskina27
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Сама выплата называется Единовременная социальная выплата для приобретения или СТРОИТЕЛЬСТВА жилого помещения.
Ты все сам сказал в этой фразе- СТРОИТЕЛЬСТО ЖИЛОГО помещения ( я не кричу, просто текст выделила). Покупка земли здесь даже не рассматривается, в самом названии выплаты. Точка. Покупка земли= не целевое использование денег. Точка.
vlaskina27 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:23   #86
Лошкина
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Я привел пункт 36 статьи 217 НКРФ, в которой без лишних условий прописано, что ЕСВ освобождается от уплаты налога.
Ты приводишь какие-то дополнительные условия, что если ЕСВ не истратил на покупку или строительство, то надо платить с ЕСВ налог.
Покажи эти условия, со ссылкой на статью НК РФ.
С социальных единовременных выплат налоги не уплачиваются. И если не оговорено в спец.законе ( к примеру материнский капитал), то налоговой и государству пофигу куда ты их дел. Пример родовая единовременная выплата. Это форма гос.поддержки, а не форма контроля.
Лошкина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:23   #87
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от vlaskina27 Посмотреть сообщение
Ты все сам сказал в этой фразе- СТРОИТЕЛЬСТО ЖИЛОГО помещения ( я не кричу, просто текст выделила). Покупка земли здесь даже не рассматривается, в самом названии выплаты. Точка. Покупка земли= не целевое использование денег. Точка.
Ты в воздухе решила себе дом построить? Если участка нет - где дом строить?
А если вопросы от налоговой будут , где деньги для покупки участка взял? Всегда можно сказать: Накопил с зарплаты! 2 года копил 1,6 миллиона. А жили на зарплату жены.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:25   #88
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Вот именно с цельелью постройки своего жилья: сотрудник купил землю и построил дом.

Диалог с налоговой:
- деньги от ЕСВ куда дел?
- дом на земле построил
- налог плати за то, что землю купил. А за то, что построил - нам налог не нужен
- а я землю купил не на ЕСВ. Мне родственники подарили деньги, и я на эти деньги купил себе землю, и потом на ЕСВ построил на своей земле дом. И че?
- нууу...ничего
- ну и все тогда, давай, до свидания
Это ты здесь с дивана и с нами так строишь свой диалог,который в налоговой тебе обрубят с первого же возражения,они власть свою ментальную не уронят и законы знают лучше нас,поэтому ты просто треплешься и делать как выкладываешь здесь вряд ли будешь,не говоря о том,что ЕСВ ты ещё и не получил,поэтому и брызжешь слюной, а к твоей счастливой дате(когда наши МВДшные небожители сделают то,чего задумали в корысти),возможно, появится закончик,конкретизирующий всю эту спорную ситуацию .Неизвестно как это дело с налоговыми вычетами,полученными от приобретения недвижимости не на свои доходы,обернется для твоей родни,которая тебя за это будет потом сильно любить.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:25   #89
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Лошкина Посмотреть сообщение
С социальных единовременных выплат налоги не уплачиваются. И если не оговорено в спец.законе ( к примеру материнский капитал), то налоговой и государству пофигу куда ты их дел. Пример родовая единовременная выплата. Это форма гос.поддержки, а не форма контроля.
Я это и пытаюсь объяснить здесь, они этого не понимают.
И в упор они не видят статью 217 НК РФ, пункт 36.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:25   #90
Лошкина
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от vlaskina27 Посмотреть сообщение
Покупка земли= не целевое использование денег. Точка.
Ещё раз! Ни в одном НПА не закрпелено целевое использование этой выплаты. Цель у государства в данном случае, это оказание господдержки при приобретении либо строительстве жилья. Есть база данных таких получателей. Положена - получи. Получил - не кричи!
Лошкина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:27   #91
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Это ты здесь с дивана и с нами так строишь свой диалог,который в налоговой тебе обрубят с первого же возражения,
Я вообще с налоговой разговаривать не собираюсь, ибо пункт 36 статьи 217 НК РФ еще никто не отменял.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:29   #92
Лошкина
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Это ты здесь с дивана и с нами так строишь свой диалог,который в налоговой тебе обрубят с первого же возражения,они власть свою ментальную не уронят и законы знают лучше нас,поэтому ты просто треплешься и делать как выкладываешь здесь вряд ли будешь,не говоря о том,что ЕСВ ты ещё и не получил,поэтому и брызжешь слюной, а к твоей счастливой дате(когда наши МВДшные небожители сделают то,чего задумали в корысти),возможно, появится закончик,конкретизирующий всю эту спорную ситуацию .Неизвестно как это дело с налоговыми вычетами,полученными от приобретения недвижимости не на свои доходы,обернется для твоей родни,которая тебя за это будет потом сильно любить.
Это больше похоже на запугивание, чем на выяснение и разбор ситуации на самом деле.
Лошкина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:31   #93
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
и законы они знают лучше нас,
Законы я знаю лучше них, поэтому 2 квартиры купил на свои заработанные деньги и еще в очереди на ЕСВ стою. Читайте, господа, законы - и будет вам счастье.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:34   #94
Лошкина
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Законы я знаю лучше них, поэтому 2 квартиры купил и еще в очереди на ЕСВ стою. Читайте законы, и будет вам счастье.
Жадность фраера погубит! Классика!
Лошкина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:34   #95
vlaskina27
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ты в воздухе решила себе дом построить? Если участка нет - где дом строить?
А если вопросы от налоговой будут , где деньги для покупки участка взял? Всегда можно сказать: Накопил с зарплаты! 2 года копил 1,6 миллиона. А жили на зарплату жены.
Ты налоговые декларации подаешь? Захотят, накопают, где , с кем и сколько ты копил.
И еще: если задумаешь купить участок на ЕСВшные деньги- ищи с НЕдостроем......Строй........Вот тогда да, уже будет целевое использование.
vlaskina27 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:40   #96
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Лошкина Посмотреть сообщение
Жадность фраера погубит! Классика!
Меня уже 2 раза с того света вытаскивали. Так что пока поживу еще.

---------- Ответ добавлен в 12:40 ----------Предыдущий ответ был в 12:38 ----------

Цитата:
Сообщение от vlaskina27 Посмотреть сообщение
Ты налоговые декларации подаешь? Захотят, накопают, где , с кем и сколько ты копил.
И еще: если задумаешь купить участок на ЕСВшные деньги- ищи с НЕдостроем......Строй........Вот тогда да, уже будет целевое использование.
Конечно. Только не налоговую декларацию, а сведения о доходах, когда сотрудником был.

Я вообще не собираюсь участок брать. В новостройку вкладывать буду.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:42   #97
Лошкина
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от vlaskina27 Посмотреть сообщение
Ты налоговые декларации подаешь? Захотят, накопают, где , с кем и сколько ты копил.
И еще: если задумаешь купить участок на ЕСВшные деньги- ищи с НЕдостроем......Строй........Вот тогда да, уже будет целевое использование.
Пенсионеры не подают декларации. Круг лиц обязанных их подавать определен законом и подзаконными актами. Цель состоит не в трате, а в назначении. Я же говорила, получил господдержку на жильё, есть сведения в базе. Права на дальнейшую помощь государства (именно по жилью) ты уже использовал. Просить на жильё больше не имеешь права. Вот в чем суть, а не в трате и отчете. Людям дали свободу действий в данном случае, строй как хочешь, не надо смету, мы за тебя твою смету составили с учетом региональных коэффициентов и т.д. Везде должна быть логика! И это на мой взгляд разумно и рационально со стороны государства.
Лошкина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:43   #98
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от vlaskina27 Посмотреть сообщение
И еще: если задумаешь купить участок на ЕСВшные деньги- ищи с НЕдостроем......Строй........Вот тогда да, уже будет целевое использование.
Какая разница с недостроем участок или без недостроя. Разницы никакой нет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:46   #99
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Лошкина Посмотреть сообщение
Цель у государства в данном случае, это оказание господдержки при приобретении либо строительстве жилья. Есть база данных таких получателей.
Только при переводе на счет сотрудника указывается происхождение и назначение данной выплаты. И потом у гражданина возникнет обязанность задекларировать свои доходы с расходами. Вот тут и возникает момент того, что ЦЕЛЕВАЯ выплата из бюджета потрачена не по назначению. И пойдут кошке под задние ножки все рассуждения про 36 пункт 217 статьи.

---------- Ответ добавлен в 12:46 ----------Предыдущий ответ был в 12:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Лошкина Посмотреть сообщение
Пенсионеры не подают декларации. Круг лиц обязанных их подавать определен законом и подзаконными актами.
Сильное заблуждение, что пенсионер не обязан ничего деклалрировать. При определенных обстоятельствах не просто должен, а строго обязан.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:47   #100
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Лошкина Посмотреть сообщение
Пенсионеры не подают декларации. Круг лиц обязанных их подавать определен законом и подзаконными актами. Цель состоит не в трате, а назначении. Я же говорила, получил господдержку на жильё, есть сведения в базе. Права на дальнейшую помощь государства (именно по жилью) ты уже использовал. Просить на жильё больше не имеешь права. Вот в чем суть, а не в трате и отчете. Людям дали свободу действий в данном случае, строй как хочешь, не надо смету, мы за тебя твою смету составили с учетом региональных коэффициентов и т.д.
Я им это все пытаюсь объяснить, а они не понимают и уперлись в налоговый кодекс. Только вот основание никак не могут мне предъявить из налогового кодекса, что пункт 36 статьи 217 НК РФ имеет еще какие-либо ограничения.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ЕСВ, налоговый вычет, покупка жилья


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot