Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2019, 14:21   #1
ВалерийS
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Полиция в кино...Ляпы и проблемы.

Вот решил обратиться на этом форуме, что может кто-нибудь достучится до тех, кто может повлиять на кино-режиссёров, которые просто порочат всех сотрудников МВД.

А дело в том, что раньше, при начальном этапе в съёмочном процессе, было принято консультироваться у высших чинов МВД. И всегда в титрах была фамилия консультанта, какого-нибудь генерала или полковника.

А сегодня просто противно смотреть современные фильмы. Даже часто, только увижу ляп про сотрудников МВД, сразу выключаю просмотр. Ведь, наверное, кто-то и верит в то, что там показывают.

И вот примеры. Бежит преступник и в него стреляет опер и пули выбивают штукатурку на стене дома, в метре от преступника. Или преступники запрыгивают в машину и на полном ходу мчатся от сотрудника МВД, а тот из автомата, в 10 метров от машины, палит по ней и даже стекло целое в уезжающей машине.

А были и такие лапы. Преступник быстро уезжает с места, а опер сделав несколько выстрелов, видит, что машина остановилась и упёрлась в стену дома.

Заднее стекло целое, опер подходит и видит, как голова наклонилась на руль и у мертвого дырка в виске.

Я так думаю, что пуля догнала машину параллельно движению и залетела в открытое окно двери. Сменив траекторию на 90 градусов.

Я привёл всего несколько примеров, но их в каждом милицейском боевике десятки. Несведущие люди посмотрят и поверят, что у нас такая полиция, что с 10 метров не могут из автомата попасть в машину.

Когда я служил в 60е годы в армии, то перед присягой нужно было обязательно сделать 3 выстрела. Так вот я, сугубо гражданский человек, никогда не стрелял даже из ружья, но выбил 29 очков. Просто был физически сильным парнем и с хорошим зрением.

А тут, тренированные сотрудники, не могут попасть в тело убегающего преступника. Это наверное специально выставляют на показ, какая у нас полиция.

Нужно выйти на военных депутатов и потребовать от режиссёров то, чтобы они не выпускали в прокат своё кино без консультации от сотрудников МВД.

И так уже, как только не обливают грязью ребят, которые рискуя жизнью, ловят этих негодяев.

Может я по стариковски наивный и прошу невыполнимое, но помню почти все советские фильмы и там всегда советский милиционер вёл себя достойно и уважительно.

Помню, в начале 70х была большая серия про работу нашей милиции и думаю пора снова к этому вернуться. А то, только один честный мент, борется со всем РОВД, где засели одни оборотни в погонах.

Как думаете, можно вернуть доброе имя нашей доблестной милиции, ой! полиции?
ВалерийS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.11.2019, 14:39   #2
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Набелело!

Вот подобная тема. О том же.https://www.police-russia.com/showthread.php?t=106409
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 15:32   #3
ВалерийS
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Набелело!

Я хотел в этой теме акцентировать именно на том, что сейчас самое популярное и массовое, где настолько негативно выставляется вся структура и даже рядовые сотрудники и думаю, что именно это на сегодня самая важная тема.

Никто не отрицает того, что есть какие-то отрицательные аспекты в работе МВД, но если в каждом фильме, сериале только то, что сотрудники не умеют стрелять и пьют вино по каждому поводу. И что почти всё отделение полиции оборотни и лишь один или два опера бьются за правду.

Я понимаю, что для киношников, главное острота сюжета. Но она было и в кино "Место встречи изменить нельзя" или с "Семнадцать мгновений весны", но опускать всех сотрудников до такого негатива, это уж перебор.

Помню в начале 70х, Щёлоков попросил наши киностудии показать милицию с хорошей стороны и сюжеты были острые и престиж МВД не опускали до такой планки, что у любого сложится такой негатив, что и так любовь к нашим внутренним органам почти на нуле.

Да и молодёжь уже так и воспринимает, что идти в МВД не служить, а обогащаться. Надо это исправлять.

Я в 60е служил на границе с Китаем и наша часть была расположена непосредственно у самой границы и мы были отрезаны от основных частей высокими горами. Если китайцы пойдут на нас, то мы простояли бы не более 3х часов. Такая задача была нашей части.

И вот один раз шифровальщик неправильна задал код и ком полка прочитал то, что объявлена война. И вот если бы мы воспитывались в современном духе, то вряд ли были бы готовы на смерть. А так стояли и знали, что жить нам осталось от силы часов 5ть не более. Но никто не струсил и не скулил.

Правда было видно, что больше всего боялись офицеры, у них тут были семьи. Но всё обошлось и через час всё выяснили и ком полка объявил выходной.

Сейчас вряд ли наша молодёжь так воспримет выполнять свой гражданский долг. И вина тому, наша любовь всё охаивать и унижать своё достоинство.
ВалерийS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot