Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кадровая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2014, 13:02   #1
Мама Ната
Новичок

Информация недоступна.
Вопрос Вопрос о совмещении и замещении должностей

Подскажите, пожалуйста:
1. имеет ли право вольнонаёмный работник замещать своего аттестованного начальника отдела на период его отсутствия (отпуск, командировка и пр.) ? Если "да", то на основании каких документов; имеет ли право вольнонаемный работник на доплату за расширение зоны деятельности?
2. Если в должностную инструкцию вольнонаемного работника начальником отдела вносятся изменения и дополнения: каково должно быть основание для этого и каков порядок внесения изменений;
3. Отдел состоит из трех человек: начальник отдела - аттестованный сотрудник, и два работника отдела - вольнонаемные. Правомерно ли: в должностных инструкциях вольнонаемных работников записано, что он обязан замещать начальника отдела (аттестованный работник) и второго сотрудника отдела (вольнонаемного) в период их отсутствия с исполнением полного объема работ по обоим рабочим местам (и естественно свою нагрузку никто не отменяет); не может же человек сидеть на трех стульях сразу (???) и как было заявлено "доплата не ПОЛОЖЕНА". Помогите, разъясните, пожалуйста, правомерность действий.
СПАСИБО!
Мама Ната вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 17:23   #2
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос о совмещении и замещении должностей

Цитата:
Сообщение от Мама Ната Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста:
1. имеет ли право вольнонаёмный работник замещать своего аттестованного начальника отдела на период его отсутствия (отпуск, командировка и пр.) ? Если "да", то на основании каких документов; имеет ли право вольнонаемный работник на доплату за расширение зоны деятельности?
2. Если в должностную инструкцию вольнонаемного работника начальником отдела вносятся изменения и дополнения: каково должно быть основание для этого и каков порядок внесения изменений;
3. Отдел состоит из трех человек: начальник отдела - аттестованный сотрудник, и два работника отдела - вольнонаемные. Правомерно ли: в должностных инструкциях вольнонаемных работников записано, что он обязан замещать начальника отдела (аттестованный работник) и второго сотрудника отдела (вольнонаемного) в период их отсутствия с исполнением полного объема работ по обоим рабочим местам (и естественно свою нагрузку никто не отменяет); не может же человек сидеть на трех стульях сразу (???) и как было заявлено "доплата не ПОЛОЖЕНА". Помогите, разъясните, пожалуйста, правомерность действий.
СПАСИБО!
Я три года борюсь с этим,даже писал в МВД,все отвечают что невозможно исполнение обязанностей вольнонаемным за аттестованого,так как разный правовой статус,согласно трудового кодекса возможно возложение доп,обязанностей с оплатой,но денег на это ЦФО не выделяет и приказа из за этого быть не может,а работу делать приходится бесплатно.Исполнение за вольного возможно с 50% доплаты от клада и это действует,по крайней мере у нас.
Alex1960 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 08:29   #3
VeraV
Местный
 
Аватар для VeraV

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос о совмещении и замещении должностей

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Я три года борюсь с этим,даже писал в МВД,все отвечают что невозможно исполнение обязанностей вольнонаемным за аттестованого,так как разный правовой статус,согласно трудового кодекса возможно возложение доп,обязанностей с оплатой,но денег на это ЦФО не выделяет и приказа из за этого быть не может,а работу делать приходится бесплатно.Исполнение за вольного возможно с 50% доплаты от клада и это действует,по крайней мере у нас.
А если на период отпуска обязанности аттестованного сотрудника возложат на ГГС?
VeraV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 15:56   #4
Kapital87

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос о совмещении и замещении должностей

В общем есть проблема:
В МОМВД начальнику дежурной части приказом начальника МОМВД вменена обязанность руководить личным составом комендантской группы (водители автомобилей дежурной части), в том числе и нести за него ответственность, т.к. руководителя в данном подразделении нет. Соответствующие пункты внесены в раздел "Обязанности" Должностной инструкции. Об оплате конечно же речи нет. На все вопросы на каком основании все это делается пояснение одно - приказ начальника МОМВД, хортя в соответствии со штатным построением МОМВД данное подразделение подчиняется напрямую начальнику полиции. Пршу пояснить каким образом можно оспорить данный приказ и если можно то привести соответствующие НПА.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 16:01   #5
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос о совмещении и замещении должностей

Цитата:
Сообщение от Kapital87 Посмотреть сообщение
хортя в соответствии со штатным построением МОМВД данное подразделение подчиняется напрямую начальнику полиции.
А кому подчиняется?
Цитата:
Сообщение от Kapital87 Посмотреть сообщение
В МОМВД начальнику дежурной части приказом начальника МОМВД
Ну вот начальник и поручил своему подчиненному руководить подразделением.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 01:33   #6
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос о совмещении и замещении должностей

Вопрос кадровикам: Порядок временного возложения обязанностей расписан в ст.31 ФЗ РФ № 342-ФЗ. Я сотрудник ИАЗ в составе УМВД, в связи с тем, что в одном из отделов полиции сложилась сложная обстановка в подразделении участковых ( в "живых" 35% от штата) на нас поочереди временно возлагают обязанности УУП на 1 месяц.
1-й вопрос: как соотносятся между собой ч.1 ст. 31 и ч.8 ст.31? Что из них специальная норма, что нет? В моих кадрах мне не сказали про это ничего, звони юристам, юристы отсылают в кадры. Я про то, что по отношению к сотруднику ИАЗ, должность УУП - вышестоящая, и при назначении на нее необходимо ли согласие сотрудника, пусть даже и при служебной необходимости?
2-й вопрос: должность УУП предусматривает выплату НОУС, должность сотрудника ИАЗ нет. В случае выполнения обязанностей УУП, с освобождением от обязанностей ИАЗ, может ли расчитывать сотрудник на выплату НОУС, на период выполнения обязанностей?
3-й вопрос: почти то же самое, в подразделении УУП - ненормированный рабочий день, в ИАЗ - нет. Может ли сотрудник, временно исполняющий обязанности УУП расчитывать на компенсацию, в виде дополнительного отпуска за период исполнения обязанностей.
4-й вопрос: при невыполнении 2-го и 3-го вопроса, в части выплаты НОУС и компенсации за ненормированный рабочий день со стороны УМВД вправе ли сотрудник отказаться от выполнения обязанностей?
Ну и наконец 5-й вопрос: как стыкуются положения ч.8 ст.31 ФЗ РФ № 342-ФЗ и положения ст. 37 Конституции РФ в части реализации права свободно распоряжаться своими способностями к труду?
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 10:21   #7
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: вопрос о совмещении и замещении должностей

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Я про то, что по отношению к сотруднику ИАЗ, должность УУП - вышестоящая
почему?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 11:15   #8
serega7692
Местный
 
Аватар для serega7692
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 47 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: вопрос о совмещении и замещении должностей

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
на нас поочереди временно возлагают обязанности УУП на 1 месяц.
А формулировка приказа как звучит в вашем случае?
__________________
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся! Хачикян. Мимино.
serega7692 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 22:02   #9
serega7692
Местный
 
Аватар для serega7692
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 47 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: вопрос о совмещении и замещении должностей

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
2-й вопрос: должность УУП предусматривает выплату НОУС, должность сотрудника ИАЗ нет. В случае выполнения обязанностей УУП, с освобождением от обязанностей ИАЗ, может ли расчитывать сотрудник на выплату НОУС, на период выполнения обязанностей?
часть 22 статьи 2 247-ФЗ Сотруднику, временно выполняющему обязанности по другой должности, денежное довольствие выплачивается исходя из оклада по временно замещаемой должности, но не менее оклада по основной должности с учетом дополнительных выплат, установленных ему по основной должности

---------- Ответ добавлен в 21:44 ----------Предыдущий ответ был в 21:32 ----------

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
1-й вопрос: как соотносятся между собой ч.1 ст. 31 и ч.8 ст.31? Что из них специальная норма, что нет? В моих кадрах мне не сказали про это ничего, звони юристам, юристы отсылают в кадры. Я про то, что по отношению к сотруднику ИАЗ, должность УУП - вышестоящая, и при назначении на нее необходимо ли согласие сотрудника, пусть даже и при служебной необходимости?
Согласие ваше необходимо только по 1 части , но нужно посмотреть в приказе о временном исполнении, прописано ли там например "Основание: рапорт начальника ОУУП и ПДН Пупкина, согласие panvit" обычно кадровики прописывают так, не имея реального согласия сотрудника

---------- Ответ добавлен в 21:48 ----------Предыдущий ответ был в 21:44 ----------

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
3-й вопрос: почти то же самое, в подразделении УУП - ненормированный рабочий день, в ИАЗ - нет. Может ли сотрудник, временно исполняющий обязанности УУП расчитывать на компенсацию, в виде дополнительного отпуска за период исполнения обязанностей.
Нет не может.
ст.53 часть 5 342-ФЗ Ненормированный служебный день устанавливается для сотрудников органов внутренних дел, замещающих должности старшего и высшего начальствующего состава.
Замещающих, а не временно исполняющих

---------- Ответ добавлен в 21:52 ----------Предыдущий ответ был в 21:48 ----------

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Ну и наконец 5-й вопрос: как стыкуются положения ч.8 ст.31 ФЗ РФ № 342-ФЗ и положения ст. 37 Конституции РФ в части реализации права свободно распоряжаться своими способностями к труду?
Вы выбрали свой род деятельности и профессию надеюсь сами

---------- Ответ добавлен в 22:02 ----------Предыдущий ответ был в 21:52 ----------

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
В соответствии с ч.8 ст.31 ФЗ 342 в связи со служебной необходимостью временно возложить обязанности УУП на инспектора ОИАЗ с освобождением от обязанностей инспектора ОИАЗ с по.
Дак вас все-таки по какой части привлекают? по 1 с согласия и с освобождением, или по 8 без согласия и освобождения?
__________________
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся! Хачикян. Мимино.
serega7692 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 01:28   #10
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос о совмещении и замещении должностей

Цитата:
Сообщение от serega7692 Посмотреть сообщение
часть 22 статьи 2 247-ФЗ Сотруднику, временно выполняющему обязанности по другой должности, денежное довольствие выплачивается исходя из оклада по временно замещаемой должности, но не менее оклада по основной должности с учетом дополнительных выплат, установленных ему по основной должности
Вот именно, по основной, а у основной как раз дополнительных выплат нет.

---------- Ответ добавлен в 07:48 ----------Предыдущий ответ был в 07:46 ----------

Цитата:
Сообщение от serega7692 Посмотреть сообщение
Согласие ваше необходимо только по 1 части , но нужно посмотреть в приказе о временном исполнении, прописано ли там например "Основание: рапорт начальника ОУУП и ПДН Пупкина, согласие panvit" обычно кадровики прописывают так, не имея реального согласия сотрудника
Да то, что по первой части нужно согласие, это понятно, но в приказе то пишут про 8-ю часть, основание рапорт нач. ОУУПиПДН с резол. начальника УМВД.

---------- Ответ добавлен в 07:49 ----------Предыдущий ответ был в 07:48 ----------

Цитата:
Сообщение от serega7692 Посмотреть сообщение
Нет не может.
ст.53 часть 5 342-ФЗ Ненормированный служебный день устанавливается для сотрудников органов внутренних дел, замещающих должности старшего и высшего начальствующего состава.
Замещающих, а не временно исполняющих
Так, понятно, просто есть приказ МВД, установивший ненорм. рабочий день для отдельных категорий, УУП в нем есть, ИАЗ - нет.

---------- Ответ добавлен в 07:51 ----------Предыдущий ответ был в 07:49 ----------

Цитата:
Сообщение от serega7692 Посмотреть сообщение
Вы выбрали свой род деятельности и профессию надеюсь сами
Я выбрал род деятельности - прохождение службы в ОВД, профессию - инспектор ИАЗ, но не УУП. Поэтому и спросил, почему я ограничиваюсь в конституционных правах?

---------- Ответ добавлен в 07:54 ----------Предыдущий ответ был в 07:51 ----------

Цитата:
Сообщение от serega7692 Посмотреть сообщение
Дак вас все-таки по какой части привлекают? по 1 с согласия и с освобождением, или по 8 без согласия и освобождения?
По ч.8 с освобождением от обязанностей, я звонил в кадры, спрашивал, почему в ч.8 записано - без освобождения, а вы в приказе даете - с освобождением, пояснили - а как ты это видишь "без освобождения"?

---------- Ответ добавлен в 08:00 ----------Предыдущий ответ был в 07:54 ----------

Цитата:
Сообщение от serega7692 Посмотреть сообщение
Судя по тексту приказа его кадровики намешали части 1 и 8 31 статьи, поэтому тут сложно гадать законный приказ или нет
Да вопрос то и был в этом, могут ли при временном возложении исполнения обязанностей по вышестоящей должности применять ч.8 или необходимо применять ч.1 и спрашивать согласие сотрудника? Какая часть по отношению друг к другу - специальная, то есть главнее?
Моя позиция - часть первая главнее, то есть, если должность - вышестоящая, то необходимо согласие СП, а ч.8 работает только при равнозначных и нижестоящих должностях (или всех?) - разъясните!

---------- Ответ добавлен в 08:28 ----------Предыдущий ответ был в 08:00 ----------

А вот теперь, ч.2 ст.3 ФЗ РФ № 342-ФЗ - В случаях, не урегулированных нормативными правовыми актами Российской Федерации, указанными в части 1 настоящей статьи, к правоотношениям, связанным со службой в органах внутренних дел, применяются нормы трудового законодательства.

А вот ст.2 ТК РФ абз.6 основным принципом правового регулирование признается - равенство прав и возможностей работника.
Вот думаю, что нарушается. УУП, замещая свою должность - получает НОУС, сотрудник ИАЗ - исполняя те же обязанности - НОУС не получает равенство прав - нарушено.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 16:45   #11
nily
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос о совмещении и замещении должностей

Здравствуйте. У меня вопрос о совместительстве, а не о совмещении.
Может ли работник ООО устроиться вольнонаемным в МВД по совместительству?
nily вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 05:59   #12
Инна21
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос о совмещении и замещении должностей

Подскажите пожалуйста если сотрудник является врио по должности старшего инспектора аналитической службы, а по основной должности полицейский, ему на этот период снимаются надбавки за особые условия несения службы и за несения службы в мирное время за риск? По должности инспектора она не предусмотренна! Или все выплачивается? Юристы говорят в отделе, что да! А по 247-ФЗ и 65 приказу бухгалтериясчитает, что нет!

---------- Ответ добавлен в 05:59 ----------Предыдущий ответ был в 05:56 ----------

Должность не вакантная!!! С освобождением от исполнения по основной должности!
Инна21 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 19:33   #13
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос о совмещении и замещении должностей

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Да вопрос то и был в этом, могут ли при временном возложении исполнения обязанностей по вышестоящей должности применять ч.8 или необходимо применять ч.1 и спрашивать согласие сотрудника? Какая часть по отношению друг к другу - специальная, то есть главнее?
Моя позиция - часть первая главнее, то есть, если должность - вышестоящая, то необходимо согласие СП, а ч.8 работает только при равнозначных и нижестоящих должностях (или всех?) - разъясните.
Из собственного свежего опыта. При возложении на меня временного исполнения обязанностей по не вакантной вышестоящей должности на период отпуска "вышестоящего" впервые за многие годы кадровики на подписанном генералом рапорте предложили мне написать, что я согласен с временным исполнением обязанностей. Получил доплату в 1,500 рублей ежемесячно разницы в окладах.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 22:26   #14
Владислав1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос о совмещении и замещении должностей

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Вопрос кадровикам: Порядок временного возложения обязанностей расписан в ст.31 ФЗ РФ № 342-ФЗ. Я сотрудник ИАЗ в составе УМВД, в связи с тем, что в одном из отделов полиции сложилась сложная обстановка в подразделении участковых ( в "живых" 35% от штата) на нас поочереди временно возлагают обязанности УУП на 1 месяц.
1-й вопрос: как соотносятся между собой ч.1 ст. 31 и ч.8 ст.31? Что из них специальная норма, что нет? В моих кадрах мне не сказали про это ничего, звони юристам, юристы отсылают в кадры. Я про то, что по отношению к сотруднику ИАЗ, должность УУП - вышестоящая, и при назначении на нее необходимо ли согласие сотрудника, пусть даже и при служебной необходимости?
2-й вопрос: должность УУП предусматривает выплату НОУС, должность сотрудника ИАЗ нет. В случае выполнения обязанностей УУП, с освобождением от обязанностей ИАЗ, может ли расчитывать сотрудник на выплату НОУС, на период выполнения обязанностей?
3-й вопрос: почти то же самое, в подразделении УУП - ненормированный рабочий день, в ИАЗ - нет. Может ли сотрудник, временно исполняющий обязанности УУП расчитывать на компенсацию, в виде дополнительного отпуска за период исполнения обязанностей.
4-й вопрос: при невыполнении 2-го и 3-го вопроса, в части выплаты НОУС и компенсации за ненормированный рабочий день со стороны УМВД вправе ли сотрудник отказаться от выполнения обязанностей?
Ну и наконец 5-й вопрос: как стыкуются положения ч.8 ст.31 ФЗ РФ № 342-ФЗ и положения ст. 37 Конституции РФ в части реализации права свободно распоряжаться своими способностями к труду?

Вобще-то это незаконно изданный приказ, УУП может заменить сам УУП, тогда давайте поставим штаб, кадры, тыл. Вы официально инспектор ИАЗ, для замещения на иную должность требуется рапорт с согласием, от Вас рапорт не требовали, тогда исполнение обязанностей УУП по своей сути незаконно, и изданный приказ такой же
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 22:31   #15
serega7692
Местный
 
Аватар для serega7692
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 47 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: вопрос о совмещении и замещении должностей

Цитата:
Сообщение от Владислав1980 Посмотреть сообщение
для замещения на иную должность требуется рапорт с согласием


---------- Ответ добавлен в 22:31 ----------Предыдущий ответ был в 22:30 ----------

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
В соответствии с ч.8 ст.31 ФЗ 342
Судя по тексту приказа его кадровики намешали части 1 и 8 31 статьи, поэтому тут сложно гадать законный приказ или нет
__________________
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся! Хачикян. Мимино.
serega7692 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 22:11   #16
Santeeri
Местный
 
Аватар для Santeeri

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос о совмещении и замещении должностей

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Вопрос кадровикам: Порядок временного возложения обязанностей расписан в ст.31 ФЗ РФ № 342-ФЗ. Я сотрудник ИАЗ в составе УМВД, в связи с тем, что в одном из отделов полиции сложилась сложная обстановка в подразделении участковых ( в "живых" 35% от штата) на нас поочереди временно возлагают обязанности УУП на 1 месяц.
1-й вопрос: как соотносятся между собой ч.1 ст. 31 и ч.8 ст.31? Что из них специальная норма, что нет? В моих кадрах мне не сказали про это ничего, звони юристам, юристы отсылают в кадры. Я про то, что по отношению к сотруднику ИАЗ, должность УУП - вышестоящая, и при назначении на нее необходимо ли согласие сотрудника, пусть даже и при служебной необходимости?
2-й вопрос: должность УУП предусматривает выплату НОУС, должность сотрудника ИАЗ нет. В случае выполнения обязанностей УУП, с освобождением от обязанностей ИАЗ, может ли расчитывать сотрудник на выплату НОУС, на период выполнения обязанностей?
3-й вопрос: почти то же самое, в подразделении УУП - ненормированный рабочий день, в ИАЗ - нет. Может ли сотрудник, временно исполняющий обязанности УУП расчитывать на компенсацию, в виде дополнительного отпуска за период исполнения обязанностей.
4-й вопрос: при невыполнении 2-го и 3-го вопроса, в части выплаты НОУС и компенсации за ненормированный рабочий день со стороны УМВД вправе ли сотрудник отказаться от выполнения обязанностей?
Ну и наконец 5-й вопрос: как стыкуются положения ч.8 ст.31 ФЗ РФ № 342-ФЗ и положения ст. 37 Конституции РФ в части реализации права свободно распоряжаться своими способностями к труду?
1. Нормы равнозначны, но Ваше согласие требуется в обоих случаях. Вторая норма (ч.8) "В связи со служебной необходимостью" должна быть вызвана особыми факторами, ибо для Вашей ситуации подходит ст.34 342-ФЗ (совмещение), где опять же должно быть Ваше согласие! Временное исполнение обязанностей без освобождения от обязанностей по занимаемой должности почти всегда должно быть по Вашей специфике, а не просто так - ППС с ДПС, кадры со штабом и т.д. - это нонсенс. Руководитель Вашей службы не заинтересован в работе ИАЗ?
2. Нет, ибо п.64 приказа МВД РФ 65-2013 "денежное довольствие выплачивается исходя из должностного оклада по временно замещаемой должности, но не менее должностного оклада по основной должности, с учетом дополнительных выплат, установленных ему по основной должности"
3. Нет, ибо прямо не установлено законом (подзаконным актом).
4. Да и ещё раз да!
5. п.1. ст.37 Конституции РФ: "Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию".
Вы вольны распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию - что Вам мешает? Весь мир перед Вами.
Santeeri вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 03:55   #17
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос о совмещении и замещении должностей

Ау-у-у-у Кадровики, вы где????? Неужели вопросы сложные????
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 05:05   #18
igormiha
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для igormiha

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос о совмещении и замещении должностей

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Ау-у-у-у Кадровики, вы где????? Неужели вопросы сложные????
Да вопросы не сложные, но как говорит Джон Брокман : " Во что мы верим, но не можем доказать". Станет ли тебе проще, если ответы будут "под тебя". И навряд ли реформированные кадры и юристы заинтересуются мнением интернет-консультанта.
__________________
Вера в то, что глупцы не думают - самая опасная форма оптимизма!
igormiha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 06:59   #19
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос о совмещении и замещении должностей

Цитата:
Сообщение от igormiha Посмотреть сообщение
Да вопросы не сложные, но как говорит Джон Брокман : " Во что мы верим, но не можем доказать". Станет ли тебе проще, если ответы будут "под тебя". И навряд ли реформированные кадры и юристы заинтересуются мнением интернет-консультанта.
Так я и не прошу чье-то мнение, я прошу дать разъяснение, потому как, почитав норму у меня возникло много вопросов, и хотел получить квалифицированный ответ, желательно со ссылками на НПА. Я специалист по административке, спрашивайте, что интересует - отвечу. Кадровые же вопросы задаю кадровикам.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 11:06   #20
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос о совмещении и замещении должностей

Инспектор ИАЗ на районном уровне - предельное звание старший летенант, УУП - капитан, оклады - одинаковые
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot