Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2013, 08:39   #201
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Замена паспорта по месту обращения.....

спасибо
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.10.2013, 16:13   #202
Рюмин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Добрый день! Ситуаиция такова. Нахожусь в Петербурге.

Живу вне РФ почти 7лет, из за болезни моей матери.
Надо обменять просроченный паспорт (45лет). В паспорте стоит штамп пост.регистрации (Кировский рн), но фактически я оттуда выписан лет 6 назад.Штамп о выписке не делал.
Сам паспорт был выдан в Московском р-не(2003)
Собираюсь регистрироваться к другу(Адмиралтейский рн)
Куда мне обращаться для оформления нового паспорта?

Был на консультации в УФМС. Как то неуверено дали совет идти по вТП по месту выдачи паспорта.(московский рн)
Не отфутболят ли меня оттуда по адресу последней прописки? Не хочется ездить по всему городу.
И вопрос по документам. Нужно ли предоставлять справку о разводе и военный билет?(они в другой стране) В паспорте все отметки стоят. Некоторые говорят,что если есть отметки, то их перенесут в новый паспорт без оригиналов. Спасибо за ответ!
Рюмин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 16:55   #203
Smail22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Цитата:
Сообщение от Рюмин Посмотреть сообщение
Добрый день! Ситуаиция такова. Нахожусь в Петербурге.

Живу вне РФ почти 7лет, из за болезни моей матери.
Надо обменять просроченный паспорт (45лет). В паспорте стоит штамп пост.регистрации (Кировский рн), но фактически я оттуда выписан лет 6 назад.Штамп о выписке не делал.
Сам паспорт был выдан в Московском р-не(2003)
Собираюсь регистрироваться к другу(Адмиралтейский рн)
Куда мне обращаться для оформления нового паспорта?

Был на консультации в УФМС. Как то неуверено дали совет идти по вТП по месту выдачи паспорта.(московский рн)
Не отфутболят ли меня оттуда по адресу последней прописки? Не хочется ездить по всему городу.
И вопрос по документам. Нужно ли предоставлять справку о разводе и военный билет?(они в другой стране) В паспорте все отметки стоят. Некоторые говорят,что если есть отметки, то их перенесут в новый паспорт без оригиналов. Спасибо за ответ!
Паспорт можно менять в любом ТП, отделении, отделе. Если вы реально сняты с учета, то срок обмена до 2 мес. Справка о разводе не катит, нужно свидетельство о разводе, либо о браке. Никакие отметки никуда не переносятся. Без военного билета можно, если в паспорте есть отметка о воинском учете. Быстрее будет обмен по месту выдачи паспорта, там сделают запрос о регистрации (это можно сделать за 5 минут по телефону, либо факсу).
По недействительному паспорту регистрацию не оформят.
Smail22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 23:16   #204
Рюмин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Smail22, Благодарю за ответ!
Успокоили насчет военного билета.
А вот насчет свидетельства о разводе,- То есть инспектор вправе требовать от меня принести его? Звонил в МФЦ, там говорят, что это необязательно-
В случае если отметка о разводе в старом паспорте стоит.
Очень неохота по архивам бегать..
Рюмин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 14:14   #205
Рюмин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Еще раз добрый день!
Подскажите пожалуста, Где и как я могу взять листок убытия или штамп снятия регистрации последнего места жительства? В ТП в милиции по месту адреса или
в Жилищном агенстве, отделе регистрационного учета? То, что относится к этому ТП.
(У них расписания разные и находятся в разных местах. А мне ехать через весь город)
Рюмин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 13:04   #206
Smail22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Цитата:
Сообщение от Рюмин Посмотреть сообщение
Еще раз добрый день!
Подскажите пожалуста, Где и как я могу взять листок убытия или штамп снятия регистрации последнего места жительства? В ТП в милиции по месту адреса или
в Жилищном агенстве, отделе регистрационного учета? То, что относится к этому ТП.
(У них расписания разные и находятся в разных местах. А мне ехать через весь город)
Где Вы нашли все эти организации? Это все прослойки между гражданами и ФМС РФ. Вся информация в ФМС, печати и штампы тоже в ФМС.
По существу - листок убытия никому не нужен, в том числе и Вам. Достаточно штампа в паспорте. Листок убытия нужен ОАСР, за них беспокоится не нужно - они сами его получат (поучили) в установленном порядке. Гражданин при регистрации может листок убытия не предъявлять.
Smail22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 22:37   #207
Олимпиец
Местный
 
Аватар для Олимпиец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Знающие сотрудники, подскажите. При замене паспорта, работник ФМС принимающий документы, сообщил, что перенос штампа о расторжении брака в новый бланк паспорта обязательно. Верно ли его требование. Развод был 7 лет назад, и как то не хочется иметь в паспорте такую отметку. Есть пример, у знакомого такой отметки при аналогичной ситуации в паспорте нет.
Олимпиец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 00:21   #208
Zarj25
Новичок

Информация недоступна.
Восклицание Потеря паспорта при смены имени! (Help)

Люди добрые подскажете что делать?

Хотел Сменить имя.
Пришел в ЗАГС 2 недели назад оформил заявление на смену , оплатил гос.пошлину. сказали в течении 10 дней приходите....
Ожидал 10 дней, пришел обратно в ЗАГС получил 2 свидетельства (перемена имени и рождения) и в течении месяца я должен был поменять паспорт , и через 3 дня после ЗАГСа по своей некомпетентности я потерял паспорт =(..
Паспортист отказывает мне в получении паспорта в данной ситуации как быть ? =(
Zarj25 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 12:40   #209
Smail22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Цитата:
Сообщение от Олимпиец Посмотреть сообщение
Знающие сотрудники, подскажите. При замене паспорта, работник ФМС принимающий документы, сообщил, что перенос штампа о расторжении брака в новый бланк паспорта обязательно. Верно ли его требование. Развод был 7 лет назад, и как то не хочется иметь в паспорте такую отметку. Есть пример, у знакомого такой отметки при аналогичной ситуации в паспорте нет.
Проставление штампа о расторжении брака предусмотрено действующим регламентом.
http://fms.gov.ru/documentation/867/details/67089/
Smail22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 12:45   #210
Smail22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Потеря паспорта при смены имени! (Help)

Цитата:
Сообщение от Zarj25 Посмотреть сообщение
Люди добрые подскажете что делать?

Хотел Сменить имя.
Пришел в ЗАГС 2 недели назад оформил заявление на смену , оплатил гос.пошлину. сказали в течении 10 дней приходите....
Ожидал 10 дней, пришел обратно в ЗАГС получил 2 свидетельства (перемена имени и рождения) и в течении месяца я должен был поменять паспорт , и через 3 дня после ЗАГСа по своей некомпетентности я потерял паспорт =(..
Паспортист отказывает мне в получении паспорта в данной ситуации как быть ? =(
Необходимо подать заявление об утрате паспорта, указав все данные паспорта, а также ФИО по паспорту. Дополнительно указать, что произведена смена установочных данных и предъявить подтверждающие документы. Отказ в принятии заявления регламентом не предусмотрен. Если будет отказ в принятии заявления об утрате паспорта, то следует подать жалобу в Управление либо в прокуратуру.
Только заявление об утрате подается не паспортисткам каким-то, а в отделение ФМС (по месту нахождения либо по месту жительства).
http://fms.gov.ru/documentation/867/details/67089/
Smail22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 02:39   #211
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Потеря паспорта при смены имени! (Help)

Smail22, не ведитесь, человек себе левый паспорт сделал, ладно имя меняется есть такие уникумы, а вот смена дня рождения это де-факто изменение установочных данных...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 15:18   #212
sgala
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию утерянный/украденный паспорт, как быстрее восстановить

утерянный/украденный паспорт, как быстрее восстановить

паспорт получался в "гувд по спб и ло к/п 781-002", когда заменяли всем, в каком-то типа ?коммерческом? отделении в спб на восстания 6.

в уфмс по месту прописки заявили что поскольку предыдущий получался не у них, то у них замена займет 2 месяца.
они правы?
просто непонятно, у них же на стенде написано что по месту регистрации/жительства восстанавливают 10 дней, а 2 месяца это если не по месту.

если через них 2 месяца реально, то то можно ли подать заявление на утерю в "гувд по спб и ло к/п 781-002" и где его искать? интернет вроде молчит.
sgala вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 15:38   #213
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: утерянный/украденный паспорт, как быстрее восстановить

Цитата:
Сообщение от sgala Посмотреть сообщение
просто непонятно, у них же на стенде написано что по месту регистрации/жительства восстанавливают 10 дней, а 2 месяца это если не по месту.
Те, которые по месту жительства, как правило и изначально его там получали, а значит на месте и форма №1 имеется. В твоем случае будут направлять запрос на копию Ф-1, вот поэтому и звучит крайний срок в 2 месяца. Придет ответ раньше, значит будет и паспорт раньше.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 15:47   #214
sgala
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: утерянный/украденный паспорт, как быстрее восстановить

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Те, которые по месту жительства, как правило и изначально его там получали, а значит на месте и форма №1 имеется. В твоем случае будут направлять запрос на копию Ф-1, вот поэтому и звучит крайний срок в 2 месяца. Придет ответ раньше, значит будет и паспорт раньше.
можно тогда уточнить следующий момент.
место жительства не менялось.
первый раз паспорт получался по месту жительства.
второй раз паспорт получался в этом центральном гувд.
сейчас обратился по месту жительства, НО физически это уже другое здание (хотя старое действует еще) - видимо сменили привязку по территории.
вопрос - где эта форма номер 1 в таком случае?

И соответственно вопрос - если она в 781-002, то где это подразделение 781-002 "гувд спб и ло" искать и можно ли туда подать заявление на утрату?
sgala вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 16:07   #215
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: утерянный/украденный паспорт, как быстрее восстановить

Цитата:
Сообщение от sgala Посмотреть сообщение
видимо сменили привязку по территории.
вопрос - где эта форма номер 1 в таком случае?
Нам почем знать? Ты там был, вот бы и спросил. В любом случае все это в "шаговой" доступности и запросу не пол-страны идти. Все будет достаточно быстро. Сдавай документы, если уж очень надо, то попроси, чтобы сделали временное удостоверение личности.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 16:33   #216
sgala
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: утерянный/украденный паспорт, как быстрее восстановить

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Нам почем знать? Ты там был, вот бы и спросил. В любом случае все это в "шаговой" доступности и запросу не пол-страны идти. Все будет достаточно быстро. Сдавай документы, если уж очень надо, то попроси, чтобы сделали временное удостоверение личности.
Так спрашивал. Отвечают "ничего не знаю, я только заявления принимаю"©
Поэтому и приходится тут беспокоить.
Временное сразу обязаны выдать? А то заявили что его тоже ждать надо.
sgala вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 16:37   #217
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: утерянный/украденный паспорт, как быстрее восстановить

Цитата:
Сообщение от sgala Посмотреть сообщение
Временное сразу обязаны выдать? А то заявили что его тоже ждать надо.
sgala, вот в порядке эксперимента забей в любой поисковик "Временное удостоверение личности". Результат доложишь через минуту. Время пошло.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 19:50   #218
sgala
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: утерянный/украденный паспорт, как быстрее восстановить

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
sgala, вот в порядке эксперимента забей в любой поисковик "Временное удостоверение личности". Результат доложишь через минуту. Время пошло.
Судя по интернету - должны выдать мгновенно.
Однако в уфмс заявили что т.к. "выдавалось не их отделением", то выдадут "когда-нибудь потом".
И чему верить?
sgala вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 19:46   #219
klint

Информация недоступна.
По умолчанию Re: утерянный/украденный паспорт, как быстрее восстановить

в прокуратуру заяву о нарушении сроков выдачи документов и фсё
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 23:20   #220
TRIS
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: утерянный/украденный паспорт, как быстрее восстановить

Что бы выдать временное удостоверение личости, надо установить эту личность! Придет ответ на запрос, будет временное удостоверение.

п. 114. Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации:

В подразделение по месту выдачи утраченного (похищенного) паспорта не позднее следующего дня с момента заведения дела об утрате направляется запрос (приложение N 26 к Административному регламенту) с приложением личной фотографии заявителя для подтверждения факта выдачи паспорта данному лицу и получения необходимых сведений о его личности.

В случае утраты (похищения) паспорта и отсутствия документов, подтверждающих личность гражданина, с целью оперативного оформления временного удостоверения личности по форме N 2П в течение рабочего дня с момента подачи заявления о выдаче временного удостоверения по форме N 2П (приложение N 2 к Административному регламенту) или заявления о похищении паспорта, при наличии письменного согласия заявителя, поданного в произвольной форме, запрос (приложение N 26 к Административному регламенту) направляется посредством факсимильной связи либо электронной почты в подразделение, выдавшее паспорт

Читайте внимательно регламент. Прокуратура не поможет!
TRIS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot