Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2017, 19:33   #141
Класависа
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос кинологам

Отлично! Спасибо,я приблизительно это и ожидала. Мой муж тоже полицейский,если,что .А полицейские не всегда виноваты,виноваты безразличные и не компетентные. Мой ребенок стоял у подъезда,это они подошли к ним,а не мой "подлезал". Или мадам-кинолог не видела куда идет и кто стоит перед ними? Или шла уверенная в своей собаке" дрессированной и ходящий постоянно к инструктору",а собака вышла из под контроля? "Рыкнул-ответь",действительно, у собак ,все проще,но статус обязывает .Служебная,дрессированная,тысячу раз занимающаяся с инструктором собака (не в пример нашим,которые заведены Спасибо "для себя) имеет (должна иметь! )определённые навыки,привычки и нормы поведения даже в таких "обычных собачьих ситуациях". Не так ли,уважаемые кинологи? Что можно простить, списать на невоспитанность,дурной характер,слабость и тд у обычной собаки,у служебной это непростительно,это косяк всех её инструкторов и дрессировщиков! А вот про необходимость намордника у огромного чёрного пса,живущего в многоквартирном доме,в котором полно маленьких (купленных для себя,не занимающихся с инструктором) собак и ещё больше детей,никто из вас так и не высказался. Но в общем все понятно. Если ты маленький,не занимался с инструктором тебя можно пустить в расход ,потому что ты, не тем тоном гавкнул и не на том месте сидел (и без кинолога сидел ,вот угораздило!) ,без намордника (только заслуженные могут ходить без намордника) и на коротком поводке (ведь только собаки кинологов могут ходить на длинном)! Спасибо за комментарии ,ваша позиция ясна!
Класависа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.12.2017, 20:10   #142
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос кинологам

Цитата:
Сообщение от Класависа Посмотреть сообщение
Что можно простить, списать на невоспитанность,дурной характер,слабость и тд у обычной собаки
Т.е. вашей собаке можно списать всё? Да. ЕЙ - можно. ВАМ - нельзя. Или у вашей собаки зубов нет? Или она не может метнуться под машину? И т.д. и т.п.
Да, кстати. Инструктор прежде всего занимается с хозяином, а не с его собакой. Именно хозяину он объясняет, что, как и почему надо с питомцем делать? А если хозяину пофиг на воспитание своей собаки - он превращается во "владельца".
Цитата:
Сообщение от Класависа Посмотреть сообщение
Спасибо за комментарии ,ваша позиция ясна!
Ваша тоже. Из серии про глаз, соломинку и бревно.
ЗЫ. Я не кинолог. Не профессионал. Всего лишь хозяин. И, заведя (в конце концов) себе питомца - озаботился его правильным воспитанием и дрессировкой. Чем, собственно, и доволен.
Прикрою спойлером, надеюсь за рекламу не сочтут. Не поленитесь, прочитайте статьи. Надеюсь, кое-что поймёте, в т.ч. и свои ошибки.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
http://schooldog.ru/index/0-2
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 20:45   #143
Класависа
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос кинологам

О как! Мы теперь и не пострадавшие вовсе ,чудесно. А почему ей можно,интересно? По статусу положено?Где это написано? И почему простите ,предусмотрен штраф в размере до 5000 за это административное правонарушение?
А на занятия мы ходили и избавились от многих дурных привычек,в том числе набрасываться на других собак и теперь просто обходим их стороной . Не отучились тявкать на всех, за что и поплатились. Вы тоже,будьте любезны, почитайте требования к собакам,претендующим на звание служебная.
Класависа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 21:15   #144
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос кинологам

Цитата:
Сообщение от Класависа Посмотреть сообщение
А почему ей можно,интересно? По статусу положено?Где это написано?
Перевожу : речь шла про Вашу собаку. Ей можно списать всё, а Вам, как владельцу - нет.
Цитата:
Сообщение от Класависа Посмотреть сообщение
почитайте требования к собакам,претендующим на звание служебная.
Ссылочку не дадите? Именно к собакам, а не к их подготовке.
Цитата:
Сообщение от Класависа Посмотреть сообщение
А на занятия мы ходили
Именно Вы? Если честно - сомневаюсь. Судя по постам.
Цитата:
Сообщение от Класависа Посмотреть сообщение
избавились от многих дурных привычек,в том числе набрасываться на других собак и теперь просто обходим их стороной . Не отучились тявкать на всех
Маугли называется...
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 21:50   #145
Класависа
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос кинологам

Прикольно! А про кинолога владельца ни слова. Она права? Все сделала как надо?

---------- Ответ добавлен в 22:31 ----------Предыдущий ответ был в 22:22 ----------

У меня тоже мнение сложилось о вас по вашим постам,но я его не буду озвучивать. Интересно как вы бы себя повели в такой ситуации не кинолог,не профессионал,но просто хозяин? Не пожелала бы я никому оказаться на этом месте,даже вам " просто хозяин". Пусть Маугли, но не убийца,в руках некомпетентного пофигиста-кинолога,неизвестно о чем думающего, выводя огромную, неуправляемую псину без намордника и на длинном поводке.

---------- Ответ добавлен в 22:50 ----------Предыдущий ответ был в 22:31 ----------

Приложение N 10

к Наставлению
по организации деятельности
кинологических подразделений
органов внутренних дел
Российской Федерации

* НОРМАТИВЫ ПОДГОТОВЛЕННОСТИ СЛУЖЕБНЫХ СОБАК

1. Все категории служебных собак после прохождения общего курса
дрессировки должны отвечать следующим требованиям:
1.2. Иметь хороший контакт со специалистом-кинологом, выдержку,
безразлично относиться к людям, животным и другим различным
раздражителям, в том числе сильным звуковым и световым, снаряжению.
1.3. По первой команде специалиста-кинолога выполнять следующие
действия:
а) двигаться рядом со специалистом-кинологом;
б) садиться, ложиться, стоять;
в) подходить к специалисту-кинологу;
г) возвращаться на место;
д) подносить предметы;
е) прекращать нежелательные действия;
ж) преодолевать препятствия;
з) ползать;
и) плавать;
к) не брать найденный и даваемый посторонним лицом корм.
Класависа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 22:03   #146
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос кинологам

Действительно прикольно!
Цитата:
Сообщение от Класависа Посмотреть сообщение
Она права? Все сделала как надо?
Не знаю, я при этом не присутствовал. Возможно - не предугадала поведение ваших ОБОИХ кобелей.
Что вижу (с ваших слов):
1. Здоровый кобель шёл с хозяйкой на поводке, но без намордника. Кстати, откуда знаете, что на длинном? Сами видели? По постам вроде не. Поводок может быть и длинным, а вести собаку можно коротко.
2. Ваш кобель выгуливался Вашим 7-летним сыном (кстати, как насчёт правил выгула собак детьми?). На вопрос про поводок и намордник Вы так и не ответили.
3. Кобели сцепились (бывает). Ваш "тявкнул" первый. Бросился/не бросился - это предположения. Я склоняюсь, что бросился (был опыт). Вы это, естественно, отрицаете, хоть и не видели. Также, как и приплетя старшего 16-летнего сына, который "ушел за перчатками". Кто-то же посоветовал именно так написать?
4. Ваш кобель в результате драки пострадал. Лечение - недешёвое, знаю.
5. Вижу огромное нежелание признавать свои ошибки. Кстати, Вы так и не ответили на вопрос : в чём они заключаются, хотя "доля нашей вины здесь есть и её никто не отрицает."
6. А в результате наблюдаю огромное желание "завиноватить" хозяйку здоровенного кобеля и слупить с неё денег на лечение своей собаки, на "пятерым дитям на мороженое и себе на цветы".
Цитата:
Сообщение от Класависа Посмотреть сообщение
Интересно как вы бы себя повели в такой ситуации не кинолог,не профессионал,но просто хозяин?
Я бы просто не отпустил свою собаку на прогулку с 7-летним ребёнком.
А собачьи драки я "разбирал". Свои - одномоментно, не свои - подольше. Причём - "в одну харю". Когда владелицы стояли и клювом щёлкали, не зная что предпринять.
ЗЫ. Нормативы подготовленности прочитал. Не ново. Основное для Вас, я так понимаю, это пункт Е. Но думаю, что в данном случае Ваш кобель сыграл роль более сильного раздражителя. Ну, не ожидала она (кинолог), что Ваш кобель бросится а сын его не удержит.
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 23:16   #147
Собачкин начальник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос кинологам

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
2. Ваш кобель выгуливался Вашим 7-летним сыном (кстати, как насчёт правил выгула собак детьми?). На вопрос про поводок и намордник Вы так и не ответили.
А это довольно важный вопрос, так что ответ все же хотелось бы услышать.

Цитата:
Сообщение от Класависа Посмотреть сообщение
Не отучились тявкать на всех, за что и поплатились.
.
С учетом особенностей породы это далеко не все могут сделать.

Без версии второй стороны объективно эту ситуацию проблематично оценить.
Лично я склонен считать что виноваты обе стороны

Если что, у меня кроме немцев цверги тоже есть (я одно время с ними даже на выезда ездил).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 10:12   #148
Класависа
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос кинологам

Это все тоже ваши догадки!! А у меня как минимум 2 свидетеля и зафиксированный факт по камере видеонаблюдения у подъезда,где чётко видно,что ребёнок стоит и ждёт, а не "выгуливает" собаку. Намордника не было,и угадайте на каком поводке сидела собака рядом с ребенком?Естественно на коротком,потому что это рулетка. И по камере видно ,что вышли сначало оба,потом один вернулся(я общалась вчера с участковым по этому вопросу и заблаговременно подавала заявку на эту запись). И кстати про деньги,каждый думает и меряет по себе.. я ходила к хозяйке и просила всего лишь одевать намордник, ни о каких деньгах речи вообще не было. Хотя теперь буду!Хозяйка не ожидала??? Ха! Она кинолог! Она ,действительно,не справилась с ситуацией! Не ожидала,не поняла,не предусмотрела и тд ! И пункт 1.2 прочитайте внимательнееее,пожалуйста!
Получается служебная собака,приехав на задание,имеет право,забыв про всё чему учили в поте лица кинологи и инструкторы, отодвинув мысленно на второй план хозяина,броситься с головой в обычную собачью потасовку? ?? Ну уж не знаю! А ведь такой же "сильный раздражитель" может оказаться в любом месте.И тётя кинолог должна ожидать всего, раз взялась за это дело воспитывать собак ! А не умеешь ,займись вязанием!

---------- Ответ добавлен в 11:12 ----------Предыдущий ответ был в 10:59 ----------

И зачем вообще на личности переходить? Моим пятерым детям зарабатываем мы с мужем сами, ни у кого не просим. На цветы и мороженое как-нибудь прорвемся ( я врач -кардиолог и получаю,извините,больше мужа подполковника).И лечение,кстати ,не так дорого (на данном этапе 1000р).Может быть вам надо по жизни "слупить где-то ,как-то денег"как пенсионеру МВД,не хватает на мороженое и цветы? Вот и мешают вам эти мысли думать о незнакомых людях прилично и адекватно.
Класависа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 10:20   #149
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос кинологам

Цитата:
Сообщение от Класависа Посмотреть сообщение
Естественно на коротком,потому что это рулетка.
У меня, как ни странно, тоже. Она (рулетка) может быть одновременно и длинным поводком, если "не защёлкнута".
Цитата:
Сообщение от Класависа Посмотреть сообщение
И по камере видно ,что вышли сначало оба,потом один вернулся(я общалась вчера с участковым по этому вопросу и заблаговременно подавала заявку на эту запись)
Продолжайте. Про запись. А ещё лучше - выложите её, без купюр. Тогда всё будет ясно и наглядно.
Цитата:
Сообщение от Собачкин начальник Посмотреть сообщение
Лично я склонен считать что виноваты обе стороны
Да я тоже к "обоюдке" склоняюсь, но уж очень активно тётя винит противоположную сторону (должна, обязана, не предусмотрела, профессионал и т.п.) Ждём запись. Хотя, сомневаюсь что выложит.
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2017, 11:05   #150
Класависа
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос кинологам

Ну ну, вижу,дядя, вам скучно и одиноко на пенсии и потрендеть не с кем и не о чем. Запись в полиции, на руки её не выдают. Доказывать вам ничего не собираюсь и незачем. Я обращалась, исключительно, к кинологам по вопросу ,исключительно, намордника и не спрашивала вашего субъективного мнения(не профессионала, не кинолога).
Побежала я на работу,людей спасать,а вы сходите в Сокольники ,выпустить пар на танцах пенсионеров,пообщайтесь там,поможет,я уверена! Удачи!
Класависа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 12:08   #151
Контра Недобитая
Член клуба - сотрудник МВД Украины
 
Аватар для Контра Недобитая
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,884
Сказал(а) спасибо: 1,004
Поблагодарили 1,240 раз(а) в 567 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос кинологам

Цитата:
Сообщение от Класависа Посмотреть сообщение
Ну ну, вижу,дядя, вам скучно и одиноко на пенсии и потрендеть не с кем и не о чем. Запись в полиции, на руки её не выдают. Доказывать вам ничего не собираюсь и незачем. Я обращалась, исключительно, к кинологам по вопросу ,исключительно, намордника и не спрашивала вашего субъективного мнения(не профессионала, не кинолога).
Побежала я на работу,людей спасать,а вы сходите в Сокольники ,выпустить пар на танцах пенсионеров,пообщайтесь там,поможет,я уверена! Удачи!
Статья 102. Нарушение правил содержания собак и кошек. Нарушение правил содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах -
влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере до десяти рублей и предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц - до двадцати рублей.
Те же нарушения, повлекшие причинение ущерба здоровью или имуществу граждан, -
влекут наложение штрафа на граждан в размере до тридцати рублей и на должностных лиц - до пятидесяти рублей.
Комментарий к статье 102
Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах.
https://www.zonazakona.ru/law/comments/art/34363/
Я не специалист в российских законах, но достаточно почитать статью админкодекса с комментариями по данному вопросу. Если я правильно нашел информацию то Вы однозначно подлежите административной ответственности т.к. допустили нахождение своей собаки в сопровождении малолетнего в общественном месте. По вопросу ответственности владельца овчарки. Я к удивлению прочел, что в России обязательный выгул только на поводке - про намордник ничего не указано. На Украине выгул обязателен и в наморднике и на поводке кроме собак у которых есть соответствующая отметка в регистрационном свидетельстве. То есть в клубе служебного собаководства при сдаче ОКД на отлично имеют право ставить отметку и собака имеет право выгуливаться без поводка и намордника. В данном случае был причинен ущерб вашему имуществу (собака тоже является имуществом) и вроде как эти действия подпадают под вторую часть вышеуказанной статьи. Если ваша собака укусила овчарку то вы однозначно подпадаете.Однако если выгул в наморднике не обязателен то получается и это отпадает для владельца овчарки. То есть нарушения, которое повлекло причинение ущерба вашему имуществу не было. Остается гражданско-правовая ответственность и возможность обращения в суд. Также я не знаю - подлежат ли в России полицейские ответственности по указанной статье КоАП или только дисциплинарной.
Контра Недобитая вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 20:38   #152
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос кинологам

Цитата:
Сообщение от Класависа Посмотреть сообщение
Я обращалась, исключительно, к кинологам по вопросу
А если кинолог выскажет отличное от вашего мнение?
Цитата:
Сообщение от Класависа Посмотреть сообщение
Приложение N 10 к Наставлению
Хотя это наставление уже отменено более как 2 года, тем ни менее вы вы интерпретируете пункты нормативов так как вы их поняли или захотели понять и из своей трактовки событий. Да, если ваша собака просто сидела и даже если тявкала. Служебная собака не должна кидаться на неё. Да и любой кинолог не может позволить этого. Служебная собака это государственное имущество. И кинолог несёт персональную ответственность за его сохранность. А даже незначительная травма может исключить собаку из работы на несколько дней. Поэтому я и говорил, что хотелось бы услышать версию другой стороны. Можете предложите кинологу здесь высказаться. Теперь к пункту 1.2. "Иметь хороший контакт со специалистом-кинологом, выдержку, безразлично относиться к людям, животным и другим различным раздражителям, в том числе сильным звуковым и световым, снаряжению." Скажите как безразличное отношение к людям указанных в пункте 1.2 увязать с пунктами: д),е),ж)? ) д)задерживает убегающего человека, производит лобовую атаку на расстоянии до 100 метров и активно ведет с ним борьбу;
е) охраняет вещи (предметы) или задержанного в отсутствии специалиста-кинолога;
ж) конвоирует задержанного, активно защищает кинолога при нападении на него;
И если всё-таки ваша собака сама кинулась (к чему я всё больше склоняюсь) почему служебная собака не должна защищать кинолога и себя саму. Ещё что смущает для работы по наркотикам подбирают не агрессивных собак исходя из регулярной необходимости работать среди большого количества людей. Ну ладно молодой кобель ещё может иногда взбрыкнуть, но в 9-ять лет кобеля интересует как правило уже не драки.
Цитата:
Сообщение от Контра Недобитая Посмотреть сообщение
Также я не знаю - подлежат ли в России полицейские ответственности по указанной статье КоАП или только дисциплинарной.
Если вышел погулять со своей, то почему бы и нет. ))) Использование собаки на службе иногда требует снимать не только намордник и поводок, но и ошейник.
Если говорить о правилах выгула и содержания животных то в каждом регионе есть свои и могут иметь некоторые различия. Так в Москве гулять с собакой без намордника можно. Ограничения накладываются п. 3 ст. 5.1 КоАП г. Москвы только на посещение магазинов, детских площадок, рынков, пляже и передвижения в транспорте. Во всех перечисленных случаях на собаке должен быть намордник независимо от ее размеров. В остальных случаях достаточно поводка.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 10:43   #153
Класависа
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос кинологам

Скажите,пожалуйста, одну вещь. Я не понимаю. Если произошла такая ситуация,не важно по чьей вине,ведь она может повториться,не правда ли? Пусть носят намордник! Это единственная просьба к кинологу! Я не просила разобрать здесь ситуацию кто прав ,а кто нет.Это случилось и надо сделать определённые выводы из ситуации и предпринять меры к не допущению чего то подобного. Если собака служебная,может,как вы говорите броситься защищать хозяина,значит она просто опасна в мирной жизни,среди обычных людей и их невоспитанных собак! Пусть бросается себе на службе! Мы здесь причём? ??Какого она живёт среди нас??Пусть живёт в вольере на службе или ведёт себя в рамках! Согласитесь мы не должны выглядывает с опаской из квартир прежде,чем выйти из них! Нет ли там кобеля,готового разорвать любого,кто не так тявкает или сделает что-то ,что покажется собаке угрозой хозяину! У нас в подъезде живёт собачка,она не замолкает ни на минуту,охраняет квартиру и хозяйку,но разве она может в свою пасть засунуть голову другой собаки и сломать ей челюсть? Нет! Габариты не позволят! А здесь и размеры и служебная ! ну почему люди должны вжиматься в стены подъезда,когда она проходит рядом?? Где это видано? В конце концов,любой из тех кто сейчас так усердно защищает кинолога (честь мундира?) в похожей ситуации,неужели вы сказали бы: ну да мы сами виноваты,ничего страшного!?Когда вашу собаку рвёт, рвёт и ломает огромный пес,кругом кровища, крики РЕБЕНКА (вы представляете ,что было с моим ребенком???)Страшно представить,что было бы если немец вдруг узрел угрозу хозяйке в ребенке! А почему нет? Не так крикнул,взмахнул руками,отступился и упал им под ноги,да мало ли ситуаций можно придумать! Подумайте! Эта собака опасна,она должна жить там ,где место таким умным, ученым, заслуженным собакам ,с отравленными наркотиками мозгами! Не должна создавать проблем,внушать страх жителям дома! Или ходить в наморднике!
Класависа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 11:39   #154
Контра Недобитая
Член клуба - сотрудник МВД Украины
 
Аватар для Контра Недобитая
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,884
Сказал(а) спасибо: 1,004
Поблагодарили 1,240 раз(а) в 567 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос кинологам

Цитата:
Сообщение от Класависа Посмотреть сообщение
Скажите,пожалуйста, одну вещь. Я не понимаю. Если произошла такая ситуация,не важно по чьей вине,ведь она может повториться,не правда ли? Пусть носят намордник! Это единственная просьба к кинологу! Я не просила разобрать здесь ситуацию кто прав ,а кто нет.
А что мы здесь на форуме можем, кроме как разобрать ситуацию и дать совет? Это не официальная приемная МВД, а форум неформального общения сотрудников и гражданских. Никаких указаний вашей соседке отсюда дать не могут. С точки зрения закона согласно исходных данных виновником в конкретно этой ситуации является либо обе стороны, либо ваша односторонне. Как подсказывает интернет и пользоватили форума выгул собак в наморднике возле подъезда не обязателен - обязательно собака должна находиться на поводке. Соответственно законодательство кинолог не нарушает. Вы можете обратиться в суд для компенсации нанесенного вам ущерба. Только перед этим убедитесь, что сумма взысканная с кинолога будет больше чем взысканая с вас.
Контра Недобитая вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 12:41   #155
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос кинологам

Цитата:
Сообщение от Класависа Посмотреть сообщение
Эта собака опасна,она должна жить там ,где место таким умным, ученым, заслуженным собакам ,с отравленными наркотиками мозгами!

В "загогулины", не иначе.
На остальное пусть профессиональные кинологи отвечают.
ИМХО : бесполезно. Личные "хотелки" превыше всего!
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 12:54   #156
Класависа
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос кинологам

Танцы не помогли? Жаль! Попробуйте плавание, вышивание крестиком,глицинчика попейте (некоторым помогает) . Всё -таки надо себе внимание побольше,а не по собачим курсам ходить всё время.
Класависа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 13:41   #157
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос кинологам

Цитата:
Сообщение от Класависа Посмотреть сообщение
В конце концов,любой из тех кто сейчас так усердно защищает кинолога (честь мундира?)
Никто здесь не защищает кинолога, тем более усердно. Просто в вашем эмоционально-возмущенном изложении событий есть неясности, которые вы не можете или не хотите объяснить.
Цитата:
Сообщение от Класависа Посмотреть сообщение
Пусть носят намордник! Это единственная просьба к кинологу!
Ну попросить то его вы можете, но я так понимаю его здесь нет. Мы вам чем помочь можем? Вам дали статьи из КоАП-а г. Москвы. Там написано в каких местах собака должна быть в наморднике. Это касается и кинолога внеслужебного использования собаки. Вам сказали, что если собака кинолога кинулась на вашу собаку он виноват, если ваша то вы.
Цитата:
Сообщение от Класависа Посмотреть сообщение
Если собака служебная,может,как вы говорите броситься защищать хозяина,значит она просто опасна в мирной жизни,среди обычных людей и их невоспитанных собак!
Если вы нашли время прочитать наставление то должны были понять, что защищать себя и кинолога служебная собака будет только при определённых условиях, а не тогда когда ей покажется. Этому её учат. И не их вина если у кого-то есть невоспитанные собаки. А невоспитанные собаки представляют угрозу и для других соплеменников и для людей. Не зависимо от размера.
Цитата:
Сообщение от Класависа Посмотреть сообщение
Пусть живёт в вольере на службе или ведёт себя в рамках!
Эх как у вас всё просто. Думаете место работы у кинолога там где вольеры? И он с утра поехал на работу, поигрался с собакой и вечером вернулся домой оставив собаку в вольере. Да это несбыточная мечта. Вот поэтому кинологу разрешается содержать собаку по месту жительства. Что бы сразу выехать на место происшествия, а не ехать на другой конец города за собакой.
Цитата:
Сообщение от Класависа Посмотреть сообщение
вы представляете ,что было с моим ребенком???)Страшно представить,что было бы если немец вдруг узрел угрозу хозяйке в ребенке! А почему нет? Не так крикнул,взмахнул руками,отступился и упал им под ноги,да мало ли ситуаций можно придумать!
Вот поэтому вам и говорили, что нельзя ребенка оставлять с собакой. А если бы кто-то с "невоспитанным" питбулем вышел? У вас же не две собаки во дворе.
Цитата:
Сообщение от Класависа Посмотреть сообщение
заслуженным собакам ,с отравленными наркотиками мозгами!
Вот чисто ради любопытства - почему вы так думаете?
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 13:57   #158
Класависа
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос кинологам

Сказала глупость на эмоциях

---------- Ответ добавлен в 14:57 ----------Предыдущий ответ был в 14:49 ----------

Кстати ещё раз перечитайте Федеральный закон об ответственном содержании животных глава 3
в) осуществлять выгул собак потенциально опасных пород лицами:

не имеющими свидетельства о прохождении специального обучения, выдаваемого в порядке, установленном уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации;

являющимися несовершеннолетними или признанными судом в установленном порядке недееспособными либо ограниченно дееспособными,
Выгуливать собак потенциально опасных пород не имеет право несовершеннолетний. А здесь на форуме пострадавших сделали виноватыми и уже грозятся штрафами. Молодцы! Так держать! Не хочется больше никого переубеждать ни в чем. Видимо такой настрой у здешних кинологов,что можно повернуть закон в угоду общему делу! Закон что дышло. ..
Класависа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 15:13   #159
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос кинологам

Цитата:
Сообщение от Класависа Посмотреть сообщение
осуществлять выгул собак потенциально опасных пород лицами:
А список потенциально опасных собак не нашли случайно?))))
Цитата:
Сообщение от Класависа Посмотреть сообщение
Выгуливать собак потенциально опасных пород не имеет право несовершеннолетний.
А семь лет это несовершеннолетний или малолетний? И скажите сколько у вас собака см. в холке?

---------- Ответ добавлен в 15:13 ----------Предыдущий ответ был в 15:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Класависа Посмотреть сообщение
Видимо такой настрой у здешних кинологов,что можно повернуть закон в угоду общему делу! Закон что дышло. ..
Зря вы так. Вы только сейчас заинтересовались и то поверхностно а говорите про дышло.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 23:23   #160
Собачкин начальник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос кинологам

Предлагаю закруглиться, ибо полезное закончилось и остались одни эмоции.

Цитата:
Сообщение от Класависа Посмотреть сообщение
... заслуженным собакам ,с отравленными наркотиками мозгами!
Если бы не негативная эмоциональная окраска поста, то мы бы даже посмеялись над этим "баяном" являющийся забавным заблуждением многих не просвещенных.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot