Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: Нужна ли единая экспертная служба?
Нужна 103 61.31%
Не нужна 54 32.14%
Без разницы 11 6.55%
Голосовавшие: 168. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2009, 04:31   #181
Starik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от AlexAn Посмотреть сообщение
не знаю ни одной экспертизы которую нельзя было бы провести минимум за 15-20 дней,
Ты, наверное, ещё мало работаешь, поэтому и не знаешь. Или у вас в отделе только оценку делают. Срок зависит от количества объектов, подлежащих исследованию. Причём, например в трассологии, каждая трасса повреждения является отдельным объектом, который необходимо сравнить с другими, которые находятся на образцах сравнения. Ты видил следы нареза на пуле? Посчитай, сколько там трасс. А если на один объект - один день, "то это будет... это будет... это будет бешеные деньги!" :))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.07.2009, 04:46   #182
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от AlexAn Посмотреть сообщение
и в-третьих шевелиться надо, не знаю ни одной экспертизы которую нельзя было бы провести минимум за 15-20 дней, простите за крамолу.
Пример: Компьютерно-техническая. Делаю минимум месяц. В том году делал одну экспертизу 4 месяца: 20 рабочих станций + сервер
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 06:57   #183
AlexAn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Ты, наверное, ещё мало работаешь, поэтому и не знаешь. Или у вас в отделе только оценку делают. Срок зависит от количества объектов, подлежащих исследованию. Причём, например в трассологии, каждая трасса повреждения является отдельным объектом, который необходимо сравнить с другими, которые находятся на образцах сравнения. Ты видил следы нареза на пуле? Посчитай, сколько там трасс. А если на один объект - один день, "то это будет... это будет... это будет бешеные деньги!" :))
10 лет стажу. Да, да и сидит бедный криминалист и пятнадцать дней трасы считает (кстати трасология по-моему пишется с одной "с").
Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Пример: Компьютерно-техническая. Делаю минимум месяц. В том году делал одну экспертизу 4 месяца: 20 рабочих станций + сервер
При таком объеме нужно просто делать ее комиссионно и сроки убавятся пропорционально составу комиссии. А лучше всего присутствовать на изъятии наверняка из этих двадцати станций и сервака, половина была не нужна.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 07:11   #184
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от AlexAn Посмотреть сообщение
При таком объеме нужно просто делать ее комиссионно...
Да.Да. Осталась сущая безделица - принять на службу человек десять соответствующей экспертной специальности. У вас как там со ставками? Много свободных? Может поделитесь?
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 07:12   #185
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от AlexAn Посмотреть сообщение
При таком объеме нужно просто делать ее комиссионно и сроки убавятся пропорционально составу комиссии.
- За скоко сделаешь?
- За день сделаю...
- А за два?
- Ну... за... сделаем и за два...
- А за пять дней?
- Ну... ежели постараться, можно и за пять.
- А за десять?..
- Ну, барин, ты задачи ставишь... За десять дён одному не справиться; тут помощник нужен - гомо сапиенс. (барин и кузнец. к/ф Формула любви)
Цитата:
Сообщение от AlexAn Посмотреть сообщение
(кстати трасология по-моему пишется с одной "с").
факт), а
Цитата:
Сообщение от AlexAn Посмотреть сообщение
10 лет стажу
правильнее писать "10 лет стажа")))))
Цитата:
Сообщение от AlexAn Посмотреть сообщение
Да, да и сидит бедный криминалист и пятнадцать дней трасы считает
бывало и больше)
Цитата:
Сообщение от AlexAn Посмотреть сообщение
При таком объеме нужно просто делать ее комиссионно и сроки убавятся пропорционально составу комиссии. А лучше всего присутствовать на изъятии наверняка из этих двадцати станций и сервака, половина была не нужна.
а кто ж остальные экспертизы будет делать, если все эксперты по комиссиям да выемкам мотаться будут? и насчет пропорциональности я не уверен)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 12:44   #186
Starik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Спасибо, Сильвер, отомстил! Глянуть бы на его (AlexAn, то есть) заключения. А то такое ощущение, что он начальник!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 15:03   #187
Doc_42
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от AlexAn Посмотреть сообщение
...и в-третьих шевелиться надо, не знаю ни одной экспертизы которую нельзя было бы провести минимум за 15-20 дней, простите за крамолу.
да вы батенька еще зелен и глуп и в силу этого вам, ваше руководство, не доверяет сложные, многообъектные экспертизы.
лично мой "рекорд" пять месяцев напряженного труда, несколько сот подписей и заключение страниц около ста. и это еще не самая большая экспертиза из тех что делали у нас в ЭКЦ.
для себя сделал один вывод - ходатайство с приостановкой производства по любому поводу и отфутболивание экспертиз по истечении 20 дней без разговоров.
Doc_42 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 15:20   #188
Проводник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от Doc_42 Посмотреть сообщение
да вы батенька еще зелен и глуп и в силу этого вам, ваше руководство, не доверяет сложные, многообъектные экспертизы.
лично мой "рекорд" пять месяцев напряженного труда, несколько сот подписей и заключение страниц около ста. и это еще не самая большая экспертиза из тех что делали у нас в ЭКЦ
15 месяцев - 94 кг ювелирных изделий (идентификация пробирных клейм); около 2-х лет -десяток тысяч идентификаций табельных автоматов по факту убийства сотрудника ДПС(комиссионно) и т.д. и т.п.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 19:00   #189
AlexAn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

quote=Starik;674788]Спасибо, Сильвер, отомстил! Глянуть бы на его (AlexAn, то есть) заключения. А то такое ощущение, что он начальник! [/quote]
заходи в личку кидану, пока не начальник, но стремлюсь. Вам просто не хватает смелости признаться ..., ну я же извинялся за крамолу. Скорее всего это у вас начальство хилое, у нас когда возникает такой вопрос, говорят - "сиди днем и ночью и в выходные потом отгулы возьмешь". Насчет стажу ошибка в окончании была преднамеренная,если поверите, а вот как старик ошибся в написании трасологии это вопрос. Все сроки придуманы экспертами, не могу ничего доказать... давайте присылайте. Проводник а идентификация пробийных клейм это вы че трасологию делали или химию я не понял? Все равно уверен что любую экспертизу можно сделать за двадцать дней превышение сроков это ленность. Отмазки насчет молодости не принимаю, потому что мимо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 19:45   #190
Проводник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Комплексная: трасология, геммология, металловедение. Клейма - трасология...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 20:04   #191
AlexAn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от Проводник Посмотреть сообщение
Комплексная: трасология, геммология, металловедение. Клейма - трасология...
Супер! Но даже при таком раскладе....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 20:45   #192
Двенадцатый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от AlexAn Посмотреть сообщение
Все равно уверен что любую экспертизу можно сделать за двадцать дней превышение сроков это ленность.
И все же вы не правы. Любую судебную экспертизу за 20 дней сделать нельзя. Судебно-экономические экспертизы за 30 календарных дней - это большая редкость и совсем не потому, что эксперт ленивый. Специфика такая. На практике средний срок производства судебно-бухгалтерских и финансово-экономических экспертиз - 60-90 дней, да и полгода не такая уж редкость. И это нормально.
И заключение эксперта в 200 листов без учета приложений тоже не редкость в экономических экспертизах.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 20:53   #193
AlexAn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от Двенадцатый Посмотреть сообщение
И все же вы не правы. Любую судебную экспертизу за 20 дней сделать нельзя. Судебно-экономические экспертизы за 30 календарных дней - это большая редкость и совсем не потому, что эксперт ленивый. Специфика такая. На практике средний срок производства судебно-бухгалтерских и финансово-экономических экспертиз - 60-90 дней, да и полгода не такая уж редкость. И это нормально.
Да, про экономические я забыл, может быть, но если экономиста-эксперта пошевелить я думаю сделает, главное правильно шевелить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 21:06   #194
Двенадцатый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от AlexAn Посмотреть сообщение
Да, про экономические я забыл, может быть, но если экономиста-эксперта пошевелить я думаю сделает, главное правильно шевелить.
Сразу видно, что не знакомы вы со спецификой судебно-экономических экспертиз. Вопрос не в "правильности шевеления" эксперта-экономиста, а в объеме объектов исследований и специфике (трудоемкости) применяемых методов решения поставленных задач. И даже вопрос адекватного денежного вознаграждения не сделает работу эксперта-экономиста менее трудоемкой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 21:57   #195
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

AlexAn, Вы, прям как мой начальник! Ему тоже все легко, просто и быстро - главное, лодырей взъе....ать. Вот в том месяце ребятам 100 тысяч таблеточек на сравнилово подкинули, мне 50 кило кокса, сейчас еще с суда притаранили на 20 вопросов. В 2000-м году один мудрец задумал сравнить весь героин, изъятый на Юго-западе Москвы за последние 5 лет. Под тысячу с лишним пригодных для сравнения объектов. Всемером за месяц все эти бирочки с исследований-справок-экспертиз-дополниловок-повторок-судов только описали!
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 07:22   #196
Фриц Дитц
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Фриц Дитц

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от AlexAn Посмотреть сообщение
а вот как старик ошибся в написании трасологии это вопрос
Просто к слову пришлось; в одной из украинских методичек с примерами заключений написано "трассология".
Може украинские корни у Старика?

Цитата:
Сообщение от AlexAn Посмотреть сообщение
Скорее всего это у вас начальство хилое, у нас когда возникает такой вопрос, говорят - "сиди днем и ночью и в выходные потом отгулы возьмешь"
Угу. "На пенсии отдохнешь, в гробу выспишся"
Цитата:
Сообщение от AlexAn Посмотреть сообщение
пока не начальник, но стремлюсь
Верной дорогой идёте!
__________________
«Если когда-нибудь, в палате лордов мне зададут вопрос: зачем, принц, вы столько времени торчали под Смоленском? – я не буду знать, что ответить
Фриц Дитц вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 16:12   #197
Starik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от AlexAn Посмотреть сообщение
заходи в личку кидану,
Не cc...ы! Кидай на форум.
Цитата:
Сообщение от AlexAn Посмотреть сообщение
вот как старик ошибся в написании трасологии
"Акилла промахнулся, Акилла промахнулся!" (шакал из "Маугли Киплинга)
А вообще-то не надо твоих заключений. Ккатисьь коллбасской, по Маллой Спасской!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 17:19   #198
Проводник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Старик, стоит ли так... здесь ;-( (кстати, (шепотом) промахнулся -АкЕЛа)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 17:53   #199
Starik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от Проводник Посмотреть сообщение
-АкЕЛа
Да и шут с ним! Важно, не какое у человека имя, а лишь бы человек был приятный... на вкус!
Как бывший биолог я знаю, какие особи из популяции становятся вожаками (начальниками). И AlexAn - яркое тому подтверждение. Значит, он будет начальником... к сожалению, но не моим - к счастью!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 19:07   #200
Проводник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Значит, он будет начальником... к сожалению
Да брось ты, любая дурь вылетает из головы очень быстро, столкнувшись с "суровой правдой жизни"(с)... И при очищении от идеалистической шелухи будет видно, чего человек стоит на самом деле
Цитата:
лишь бы человек был приятный... на вкус
Кстати, никогда не думал, что биологам курс каннибализма преподают:omg:
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot