Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2020, 14:15   #1
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Порядок общения и обременение на авто

История. В 2015 г. отец несовершеннолетнего ребёнка подаёт иск в суд об определении порядка общения со своим несовершеннолетним ребёнком, который после развода остался с матерью. В тексте иска он просит установить вполне нереальный график общения, против чего мать возражает. Поэтому мирового соглашения стороны не достигают.
В 2016 г., так и не рассмотрев дела, суд выдаёт исполнительный лист, предмет исполнения "Определить следующий порядок общения истца с несовершеннолетним сыном". Девять месяцев спустя судебный пристав рассматривает этот исполнительный лист и возбуждает исполнительное производство. В п. 1 пишет - возбудить исполнительное производство в отношении матери, а в п. 2 - установить должнику 5-дневный срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. О факте вынесения исполнительного листа и о возбуждении исполнительного производства мать никто оповестить не удосуживается. Ещё через полгодика или немного больше мать пытаются оштрафовать на основании п. 3 постановления о возбуждении ИП - Предупредить должника, что в случае неисполнения исполнительного документа в срок, предоставленный для добровольного исполнения... ну, и т.п. Однако тут всплывает, что мать о возбуждении ИП не знала, копию не получала. Поэтому копию ей вручают и успокаиваются, о штрафе речи больше не идёт. Однако сам исполнительный лист так и остаётся тайной, что там написано, она не знает.
Тем временем суд всё же разродился решением из двух пунктов:
1. Установить следующий порядок общения...
2. Обязать мать не чинить препятствий истцу в общении...
Проходит ещё пара лет, отец с ребёнком общается, правда, график не соблюдается - то отцу некогда, то ребёнок заболеет, то вдруг наоборот, ребёнок рванёт к папе в неустановленные дни. Но, главное, если кто и отказывает отцу в общении с ребёнком, то исключительно только сам ребёнок. По телефону. Мать при этом ребёнка принудительно из дома не выталкивает, конечно... иди, мол, к папе - так суд постановил! Нет, люди нормальные, во всяком случае, отец претензий никаких не выражал. И никто из должностных лиц выполнение этого графика не отслеживал, естественно.
Внезапно через два года судебный исполнитель по тому самому ИП вот так вот снихрена накладывает обременение на автомобиль матери - запрет на осуществление регистрационных действий. И опять же, что характерно, тайком и тишком. Никому не сообщает.
А несколько дней назад (это, значит, и ещё 2 года спустя), мать решает продать автомобиль и на сайте ГИБДД - опаньки! - натыкается на это обременение. А, кстати, покупатель нашёлся, и ждать может лишь несколько дней. Похоже, сделка сорвётся из-за этого обременения...
А теперь вопросы. Это нормально, то, что вытворяют краснодарские приставы? Что теперь нужно сделать, чтобы продать авто? (Та приставша, что наложила обременение, в отпуске сейчас, к ней не обратишься, начальница предложила ждать конца отпуска...). Как узнать тайну великую - что же написано в исполнительном листе? Если порядок общения уже определён, то не следует ли счесть исполнительное производство оконченным? А если запрет продавать авто приставша наложила в надежде таким образом принудить мать "не чинить препятствий", то это, выходит, аж до самого совершеннолетия ребёнка? Это на 10 лет? А какая связь между графиком общения родителя с ребёнком и запретом другому родителю продавать свой автомобиль ? Кстати, авто куплено после развода и раздела имущества, ежели чо.
Я бы создал тему в разделе ФССП, да уже пробовал раз - там подолгу никто не бывает, ничего не читает и не отвечает.
И это... кому интересно, так этот ребёнок мой внук. Его мать - моя дочь. Автомобиль покупать мы с женой помогали. Так что знаю, о чём говорю. Надо скрины - выложу.
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.08.2020, 14:24   #2
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порядок общения и обременение на авто

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
История. В 2015 г. отец несовершеннолетнего ребёнка подаёт иск в суд об определении порядка общения со своим несовершеннолетним ребёнком, который после развода остался с матерью. В тексте иска он просит установить вполне нереальный порядок общения, против чего мать возражает. Поэтому мирового соглашения стороны не достигают.
В 2016 г., так и не рассмотрев дела, суд выдаёт исполнительный лист, предмет исполнения "Определить следующий порядок общения истца с несовершеннолетним сыном". Девять месяцев спустя судебный пристав рассматривает этот исполнительный лист и возбуждает исполнительное производство. В п. 1 пишет - возбудить исполнительное производство в отношении матери, а в п. 2 - установить должнику 5-дневный срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. О факте вынесения исполнительного листа и о возбуждении исполнительного производства мать никто оповестить не удосуживается. Ещё через полгодика или немного больше мать пытаются оштрафовать на основании п. 3 постановления о возбуждении ИП - Предупредить должника, что в случае неисполнения исполнительного документа в срок, предоставленный для добровольного исполнения... ну, и т.п. Однако тут всплывает, что мать о возбуждении ИП не знала, копию не получала. Поэтому копию ей вручают и успокаиваются, о штрафе речи больше не идёт. Однако сам исполнительный лист так и остаётся тайной, что там написано, она не знает.
Тем временем суд всё же разродился решением из двух пунктов:
1. Установить следующий порядок общения...
2. Обязать мать не чинить препятствий истцу в общении...
Проходит ещё пара лет, отец с ребёнком общается, правда, график не соблюдается - то отцу некогда, то ребёнок заболеет, то вдруг наоборот, ребёнок рванёт к папе в неустановленные дни. Но, главное, если кто и отказывает отцу в общении с ребёнком, то исключительно только сам ребёнок. По телефону. Мать при этом ребёнка принудительно из дома не выталкивает, конечно... иди, мол, к папе - так суд постановил! Нет, люди нормальные, во всяком случае, отец претензий никаких не выражал. И никто из должностных лиц выполнение этого графика не отслеживал, естественно.
Внезапно через два года судебный исполнитель по тому самому ИП вот так вот снихрена накладывает обременение на автомобиль матери - запрет на осуществление регистрационных действий. И опять же, что характерно, тайком и тишком. Никому не сообщает.
А несколько дней назад (это, значит, и ещё 2 года спустя), мать решает продать автомобиль и на сайте ГИБДД - опаньки! - натыкается на это обременение. А, кстати, покупатель нашёлся, и ждать может лишь несколько дней. Похоже, сделка сорвётся из-за этого обременения...
А теперь вопросы. Это нормально, то, что вытворяют краснодарские приставы? Что теперь нужно сделать, чтобы продать авто? (Та приставша, что наложила обременение, в отпуске сейчас, к ней не обратишься, начальница предложила ждать конца отпуска...). Как узнать тайну великую - что же написано в исполнительном листе? Если порядок общения уже определён, то не следует ли счесть исполнительное производство оконченным? А если запрет продавать авто приставша наложила в надежде таким образом принудить мать "не чинить препятствий", то это, выходит, аж до самого совершеннолетия ребёнка? Это на 10 лет? А какая связь между графиком общения родителя с ребёнком и запретом другому родителю продавать свой автомобиль ? Кстати, авто куплено после развода и раздела имущества, ежели чо.
Я бы создал тему в разделе ФССП, да уже пробовал раз - там никто не бывает, ничего не читает и не отвечает.
И это... кому интересно, так этот ребёнок мой внук. Его мать - моя дочь. Автомобиль покупать мы с женой помогали. Так что знаю, о чём говорю. Надо скрины - выложу.
А в надзорный орган жалобу не пробовали???
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 14:29   #3
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Порядок общения и обременение на авто

Пока нет, только вчера об этом обременении узнали. Но, ИМХО, жалоба в надзорный орган (кстати, у ФССП это что за контора?) полежит - полежит в надзорном органе с месячишко, после чего её, если не забудут, спулят в тот самый отдел, где такие приставши выносят такие постановления. Плюс время на почтовое прохождение. А надо бы как можно скорее. Может, в суд обратиться за выдачей судебного приказа? Только чего именно в приказе том попросить?
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 14:35   #4
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порядок общения и обременение на авто

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Пока нет, только вчера об этом обременении узнали. Но, ИМХО, жалоба в надзорный орган (кстати, у ФССП это что за контора?) полежит - полежит в надзорном органе с месячишко, после чего её, если не забудут, спулят в тот самый отдел, где такие приставши выносят такие постановления. Плюс время на почтовое прохождение. А надо бы как можно скорее. Может, в суд обратиться за выдачей судебного приказа? Только чего именно в приказе том попросить?
А разве не прокуратура за исполнением Закона надзирает???
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 14:41   #5
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Порядок общения и обременение на авто

А какой закон тут нарушен? Да и опять же, сроки, сроки!
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 14:46   #6
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порядок общения и обременение на авто

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
А какой закон тут нарушен? Да и опять же, сроки, сроки!
Ну ты же сам говоришь, что обременение незаконно вот и рой в этом направлении, что там приставы навертели
Времени это конечно не мало займет, но другого пути нет, иначе просто запьешь водой
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 14:55   #7
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Порядок общения и обременение на авто

Я говорю, что обременение, как бы это помягче... нелогично. А насчёт законности не знаю, может и есть у приставов такие права. Эвона они щас как размахнулись - за неоплаченный рупь штрафа запрещают выезд, прямо на дороге должников из машин вытряхивают и пешком пускают. Как знать, может им теперь и такие права дадены любую машину обременять. Вот только странно мне - квартиру дочь тоже после развода купила, так на неё почему ж ограничений не наложено? И это... есть в квартире кое-какие ценные вещи. Телевизор там, холодильник, сплит, шуба, комп... А в п. 5 постановления о возбуждении ИП написано, что по закону пристав имеет право без предупреждения и без согласия должника входить в занимаемое им жилое помещение. Вдруг завтра придёт, войдёт без согласия, да и вещички опишет и вывезет? А 229-ФЗ это позволяет...
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 15:01   #8
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порядок общения и обременение на авто

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Я говорю, что обременение, как бы это помягче... нелогично. А насчёт законности не знаю, может и есть у приставов такие права. Эвона они щас как размахнулись - за неоплаченный рупь штрафа запрещают выезд, прямо на дороге должников из машин вытряхивают и пешком пускают. Как знать, может им теперь и такие права дадены любую машину обременять. Вот только странно мне - квартиру дочь тоже после развода купила, так на неё почему ж ограничений не наложено? И это... есть в квартире кое-какие ценные вещи. Телевизор там, холодильник, сплит, шуба, комп... А в п. 5 постановления о возбуждении ИП написано, что по закону пристав имеет право без предупреждения и без согласия должника входить в занимаемое им жилое помещение. Вдруг завтра придёт, войдёт без согласия, да и вещички опишет и вывезет? А 229-ФЗ это позволяет...
Ну а доказательства неисполнения судебного решения как зафиксированы???
Почему собственник не уведомлен об обременении, то есть лишен права обжалования действий должностного лица???
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 15:07   #9
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Порядок общения и обременение на авто

А п. 6 постановления грозит наложением иных ограничений, правда, конкретный перечень не приводится. И п.4 - после истечения срока для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, начинаются принудительные меры, в т.ч. обращение взыскания на имущество и имущественные права должника.
Эх, знать бы, чего, кому и сколько дочь должна, раз её должником называют!
А п. 7 говорит, что требования пристава обязательны для исполнения всеми госорганами, органами местного самоуправления, организациями и гражданами. Тут я задумался - МВД, скажем, это госорган? Или прокуратура? Они обязаны исполнять все требования пристава? (Слова "законные" в тексте нет!)
Завтра придёт приставша с ротой ОМОНа, которую истребует в порядке ИП, взломает хату и вынесет телевизор, чтобы определить порядок общения родителя с сыном... А омоновцам прикажет шубу на мелкие куски порезать, те и отказаться не вправе, да?

---------- Ответ добавлен в 15:07 ----------Предыдущий ответ был в 15:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Ну а доказательства неисполнения судебного решения как зафиксированы???
Почему собственник не уведомлен об обременении, то есть лишен права обжалования действий должностного лица???
А это разве ко мне вопрос? Никак доказательства не зафиксированы. Да и нету их, доказательств, потому как и нарушений не было, раз отец не жаловался. Почему собственник не уведомлен? Точно не знаю, но думаю, что как раз для того, чтобы не мог обжаловать.
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 15:13   #10
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Порядок общения и обременение на авто

Была у меня доверенность представлять интересы дочери и внука, да вот кончилась не так давно. Придётся новую оформлять да по инстанциям бегать. Дочь-то работает, ей это никак невозможно, а я чо, пенс. Могу себе позволить в очередях под кабинетами штаны просиживать.
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2020, 14:52   #11
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Порядок общения и обременение на авто

Проблема решена! Пока сегодня оформляли доверенность, рассчитывая увидать пристава аж во вторник (раньше всё занято), этот самый пристав обременение снял, о чём вынес постановление. Угадайте с трёх раз - сам ли он решил это сделать? Правильный ответ - нет, конечно! Помог один из наших форумчан, который даже истребовал фотку постановления на WhatsApp и переслал её мне. Я поражён оперативностью этого, судя по всему, немалого московского начальника и его вниманием к проблемам простых огров. Настоящий человек, огромное ему спасибо! Сильно помог!
Вот думал, указывать ли здесь, кто это именно сделал? Потом решил, что надо, форум должен знать своих героев. Это форумчанин под ником Неновый работник. Есть в органах нормальные хорошие люди!
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2020, 14:57   #12
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порядок общения и обременение на авто

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Это форумчанин под ником Неновый работник.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 14:01   #13
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порядок общения и обременение на авто

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Это форумчанин под ником Неновый работник. Есть в органах нормальные хорошие люди!
__________________
гони его на меня! мне надо помогать!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot