Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2006, 23:51   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Счастье Вопросы предоставления отпуска

ВО! Ведомственная газета «Щит и Меч» №13 от 07.04.2016:

Цитата:
Это на странице 12. Там еще много чего.
Найдено тут: https://mvd.ru/upload/site1/document...16_skleyka.pdf
На всякий случай еще тут можно посмотреть/взять: https://yadi.sk/i/GV9F7axju7RiQ
И тут: http://ormvd.ru/file/27923/Schit_i_m...66_skleyka.pdf
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 00:03   #10561
Аксинья88
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Я понимаю что по ссылке это не ответ гувд. На неё я ссылалась по тому, что дпд даёт пояснения, что в моей ситуации должен быть предоставлен отпуск за этот год. Ну получаете что да, из за продолжительности. Мое мнение, что должно быть 60 суток. 45+10 основной и 5 за выслугу лет. И теперь минус 14 суток. Итого, гувд должно мне ещё 46 суток. Хотя по последнему ответу Гувд получается что мне вообще отпуск не положен.

---------- Ответ добавлен в 05:03 ----------Предыдущий ответ был в 05:00 ----------

не получается прикрепить ответ ((
Аксинья88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.07.2020, 00:09   #10562
Аксинья88
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Вот ответ Гувд
Изображения
Тип файла: jpg IMG_8813.jpg (576.4 Кб, 21 просмотров)
Аксинья88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 10:42   #10563
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Аксинья88, все положенные Вам отпуска могут быть предоставлены Вам только в случае Вашего выхода на службу. Статья 260 Вами реализована. Отпуска за 2020 год под эту статью уже не подпадают. Они могут быть предоставлены Вам в соответствии с графиком отпусков. Рекомендую написать обращение с описанием конкретно Вашего случая в ДГСК и ДПД. При положительном для Вас ответе действовать в порядке статьи 72 342-ФЗ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 11:08   #10564
Аксинья88
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Не понимаю, как статья 260 реализована, если отпуск был за 2019 год, а в статье говорится про ежегодный, сейчас же уже 2020 год. И почему отпуск за этот год не подпадает под эту статью? Да и смысл писать в дгск или дпд, если все равно перенаправят отвечать в наше Гувд, а те опять в наши Кадры. Замкнутый круг мвд!
Аксинья88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 11:37   #10565
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Аксинья88, служебный спор рассматриваете?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 13:30   #10566
Аксинья88
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

И что мне даст этот служебный спор?
Аксинья88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 15:02   #10567
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Аксинья88 Посмотреть сообщение
И что мне даст этот служебный спор?
Разрешить Вашу ситуацию в правовом поле, в том числе в судебном порядке.

1. Служебный спор ...) - неурегулированные разногласия по вопросам, касающимся применения федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере внутренних дел и контракта, между руководителем ... и сотрудником ..., а также между прямым руководителем (начальником) или непосредственным руководителем (начальником) и сотрудником.
3. Сотрудник ...для разрешения служебного спора вправе обратиться в письменной форме к непосредственному руководителю (начальнику), а при несогласии с его решением или при невозможности рассмотрения непосредственным руководителем (начальником) служебного спора по существу к прямому руководителю (начальнику) или в суд.
4. Сотрудник ..., для разрешения служебного спора может обратиться к руководителю федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченному руководителю либо в суд в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права....
5. В случае пропуска по уважительным причинам сроков ... руководитель федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченный руководитель вправе продлить соответствующий срок и рассмотреть служебный спор по существу.
6. Рапорт сотрудника ... о разрешении служебного спора подлежит обязательной регистрации в день его подачи.
7. Служебный спор рассматривается руководителем ... в течение одного месяца со дня подачи рапорта сотрудником ....
8. Решение руководителя ... по служебному спору может быть обжаловано в суд в течение десяти дней со дня вручения копии соответствующего решения сотруднику ....
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12192456/ca02e...#ixzz6TaGxf7LT
У Вас есть иные варианты решения вопроса с увеличением продолжительности Вашего отпуска? Обращение в ДГСК, ДПД, к руководству по статье 72 Вы категорически отвергаете. Кто иной, кроме Вашего руководителя, может представить Вам большее количество дней отпуска, если Вам уже направлен ответ ГУВД по существу?
Либо суд, либо МВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 17:51   #10568
Аксинья88
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Я была на консультации у адвоката, мне посоветовали обратиться в прокуратуру и в трудовую инспекцию. Я хочу разъяснений статьи 260 тк рф. Вот вы же говорите, что отпуск за 2020 год сюда не подпадает, объясните почему? Если вы объясните и я неправильно толкую эту статью для своей ситуации, то и писать мне дальше никуда не надо будет )
Аксинья88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 19:11   #10569
BelkaFu
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

В течении какого времени можно взять неиспользованные дни отпуска? И не пропадают ли они в принципе по истечении определённого времени.
__________________
Анастасия - СП, 42 регион
BelkaFu вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 19:45   #10570
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от BelkaFu Посмотреть сообщение
В течении какого времени можно взять неиспользованные дни отпуска?
Отпуск должен быть использован по графику. В случае переноса отпуска приказом на другое время или отзыва из отпуска приказом отпуск должен быть использован в срок, установленный приказом о его переносе.
Что у вас за случай? Почему отпуск не использован?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 09:18   #10571
Rikki
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Уважаемые эксперты, дайте совет как поступить! С 17.08. должен уйти в основной отпуск (есть приказ). Сейчас нахожусь на больничном. Звонит начальник и говорит, что т.к. я нахожусь на больничном, то пункт приказа о моем уходе в отпуск отменен и после закрытия больничного я должен явиться на службу. Насколько я понимаю, указание руководителя незаконны. Думаю, руководство хочет ознакомить меня с приказом о наказании, вот и изощряются.Как поступить?
Rikki вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 10:38   #10572
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
незаконны
Какие именно действия руководства противоречат закону? Приказ о предоставлении Вам отпуска в период освобождения от служебных обязанностей по болезни не может быть реализован и поэтому подлежит отмене. После закрытия больничного Вы обязаны сдать его в кадры, а для этого выйти на службу. Вопрос о переносе отпуска приказом на другое время будет с Вами согласован после Вашего выздоровления. В чем незаконность такого решения?
3. Сотруднику, не реализовавшему свое право на основной отпуск в определенный графиком срок, отпуск должен быть предоставлен в удобное для него время до окончания текущего года либо в течение следующего года.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12192456/089b4...#ixzz6V50D3xWb
12. Предоставление сотруднику отпуска, соединение или разделение отпусков, продление или перенос отпуска, замена части отпуска денежной компенсацией и отзыв сотрудника из отпуска оформляются приказом руководителя.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12192456/2b6eb...#ixzz6V50hDm00
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 10:58   #10573
Rikki
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Какие именно действия руководства противоречат закону? Приказ о предоставлении Вам отпуска в период освобождения от служебных обязанностей по болезни не может быть реализован и поэтому подлежит отмене. После закрытия больничного Вы обязаны сдать его в кадры, а для этого выйти на службу. Вопрос о переносе отпуска приказом на другое время будет с Вами согласован после Вашего выздоровления. В чем незаконность такого решения?
Т.е. должен быть приказ об отмене приказа на отпуск с 17.08?
Rikki вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 11:29   #10574
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Rikki, Вы хотите использовать свой отпуск в период больничного? Статья 72 Вам в помощь.
http://base.garant.ru/12192456/ca02e...399901f87b351/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 12:02   #10575
Rikki
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Кассандра, спасибо Вам большое за Ваш труд!!!
Rikki вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 12:12   #10576
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
руководство хочет ознакомить меня с приказом о наказании
С этой целью отпуск не переносится. А вот ознакомиться своевременно и оспорить по возможности этот приказ рекомендую.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 08:45   #10577
BelkaFu
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Отпуск должен быть использован по графику. В случае переноса отпуска приказом на другое время или отзыва из отпуска приказом отпуск должен быть использован в срок, установленный приказом о его переносе.
Что у вас за случай? Почему отпуск не использован?
В 2018 году во время отпуска находилась на больничном, по выходу отпуск не продлили. Вот я и хочу знать не сголели ли мои дни и есть ли срок давности для их использования.
__________________
Анастасия - СП, 42 регион
BelkaFu вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 09:01   #10578
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от BelkaFu Посмотреть сообщение
отпуск не продлили
На какую дату перенесли отпуск? Вы писали рапорт о переносе отпуска на удобное для Вас время?
3. Сотруднику, не реализовавшему свое право на основной отпуск в определенный графиком срок, отпуск должен быть предоставлен в удобное для него время до окончания текущего года либо в течение следующего года.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12192456/089b4...#ixzz6V50D3xWb
Срок прошел. Возможна только денежная компенсация при увольнении.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 20:48   #10579
Mayonezka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться , иду в отпуск с 1 декабря , 30 дней истекает 30 декабря , плюс выходные 10 , они пойдут в новогодние праздничные дни? Или потом после праздников плюсом ?
Mayonezka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 20:59   #10580
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Mayonezka Посмотреть сообщение
иду в отпуск с 1 декабря , 30 дней истекает 30 декабря , плюс выходные 10 , они пойдут в новогодние праздничные дни?
Подряд, включая новогодние праздники.
Сотруднику ежегодно предоставляется основной отпуск продолжительностью 30 календарных дней.
При определении продолжительности основного отпуска выходные и нерабочие праздничные дни (но не более 10 дней), приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12192456/089b4...#ixzz6VJ16C383
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot