Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОДиР
Забыли пароль?

Важная информация

ОДиР Отделы делопроизводства и режима

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2020, 19:13   #1541
Одировка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы по делопроизводству

Здравствуйте! как вы контролируете какие документы и сколько находятся у исполнителя? как регистрировать талоны кусп и куда их потом помещать?

Последний раз редактировалось Одировка; 04.08.2020 в 19:16 Причина: ошибка в слове
Одировка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.08.2020, 09:57   #1542
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы по делопроизводству

Цитата:
Сообщение от Одировка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! как вы контролируете какие документы и сколько находятся у исполнителя? как регистрировать талоны кусп и куда их потом помещать?
Контролируем только те документы на которых начальник ставит контроль,иначе можно сгореть на работе с таким объемом контроля,выставляются контрольные карточки,ну нужно еще контролировать исполнение обращений граждан,обязательно.Книга талонов КУСП это книга дежурной части и канцелярия к талонам никакого отношения не имеет.только регистрация в журнале журналов.Если СЭД у ВАс работает как нужно то контроль осуществятся по СЭД,там показывает контрольные контрольные карточки печатаются автоматически.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2020, 20:23   #1543
Одировка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы по делопроизводству

устно напоминаете сотруднику, что срок рассмотрения обращения истекает или кто-то иначе? Поделитесь, пожалуйста.
Одировка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 10:17   #1544
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы по делопроизводству

Цитата:
Сообщение от Одировка Посмотреть сообщение
устно напоминаете сотруднику, что срок рассмотрения обращения истекает или кто-то иначе? Поделитесь, пожалуйста.
Один раз можно напомнить,второй раз информацию в бумажном виде начальнику иначе нервы испортишь,конечно исполнители вряд ли могут сформировать дело по обращению граждан,но документы должны предоставить все,сошьете сами как требует приказ
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 20:50   #1545
Одировка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы по делопроизводству

Помогите, пожалуйста. Зарегистрировала обращение. как мне в СЭД добавить материалы проверки,резолюции, ответы, заключение по этому обращению. Если я правильно поняла из приказа, то на материалах по обращению должны стоять свои регистрационные номера и прикрепляться к самому обращению. Как это все правильно сделать в СЭД?
Одировка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 04:57   #1546
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы по делопроизводству

Цитата:
Сообщение от Одировка Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста. Зарегистрировала обращение. как мне в СЭД добавить материалы проверки,резолюции, ответы, заключение по этому обращению. Если я правильно поняла из приказа, то на материалах по обращению должны стоять свои регистрационные номера и прикрепляться к самому обращению. Как это все правильно сделать в СЭД?
Сканируешь все документы и прикрепляешь к обращению
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 12:47   #1547
Одировка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы по делопроизводству

Вот я открыла зарегистрированное обращение. Прошу прощения за такой вопрос, но на какою кнопку мне нажимать, чтобы зарегистрировать ответ и добавить отсканированные материалы?
Одировка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2020, 16:49   #1548
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы по делопроизводству

Цитата:
Сообщение от Одировка Посмотреть сообщение
Вот я открыла зарегистрированное обращение. Прошу прощения за такой вопрос, но на какою кнопку мне нажимать, чтобы зарегистрировать ответ и добавить отсканированные материалы?
Показал бы но к сожалению два года как уволился.проще задать вопрос коллеги из соседнего подразделения.ничего там нет сложного.кнопки я не помню
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 17:27   #1549
Stefani
Член клуба - работник МВД (сотрудник на пенсии)
 
Аватар для Stefani

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы по делопроизводству

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Интересно.как это?Номенклатурное дело.это дело указанное в номенклатуре дел.а там никаких дел КНД нет.
Читайте внимательно! Регистрируется в журнале учета контрольно-наблюдательных дел , а не в номенклатуре. Ведется также , как номенклатурное : опись, срок хранения и т.д.

---------- Ответ добавлен в 17:27 ----------Предыдущий ответ был в 17:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Одировка Посмотреть сообщение
Вот я открыла зарегистрированное обращение. Прошу прощения за такой вопрос, но на какою кнопку мне нажимать, чтобы зарегистрировать ответ и добавить отсканированные материалы?
Отсканированные материалы можно добавить , нажав на кнопку "электронный образ" , потом " добавить". Каждый образ сканируется и добавляется отдельно .Например : обращение, объяснение, заключение и т.д. Ответы сканируются , если на бумажном носителе и также добавляются .Потом внизу формы обращения находите "Ответить" , заполняете статистику и образ уведомления при правильном заполнении , автоматически спишет обращение , как исполненное.
__________________
Каждый из нас предан. Кому-то. Или кем-то.
Ф.М. Достоевский
Stefani вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 19:02   #1550
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы по делопроизводству

стефани а вот скажи отдельное поручение по уголовному делу можно слать по электронному документообороту в другой регион?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 19:18   #1551
Stefani
Член клуба - работник МВД (сотрудник на пенсии)
 
Аватар для Stefani

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы по делопроизводству

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
стефани а вот скажи отдельное поручение по уголовному делу можно слать по электронному документообороту в другой регион?
Да , можно. Сроки исполнения , кстати, сокращаются ощутимо. Например , сегодня отправляю ,образно говоря, дня через два-три -ответ приходит по СЭДу. Если нужен оригинал, досылка почтой России тогда.
__________________
Каждый из нас предан. Кому-то. Или кем-то.
Ф.М. Достоевский
Stefani вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 21:07   #1552
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы по делопроизводству

Цитата:
Сообщение от Stefani Посмотреть сообщение
Сроки исполнения , кстати, сокращаются ощутимо.
ты это вывести большими буквами тут. а то в кузьминках и прочих приютах неувязанных пассажиров жизни все шлют на волах почтой россии. ну а как послал так тебе и ответ. через 2 месяца- не представилось возможным.. а тут будут знать что сразу болт. и следующее поручение слать уже конкретизированное что сделать и кто исполнитель его начальника искать и мозг ему клевать
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 21:07   #1553
astra9
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы по делопроизводству

Подскажите, как правильно закрыть электронное дело в номенклатуре? Нужно ли его регистрировать по журналу законченных производством дел, или достаточно записи в графе "Примечание", что дело ведётся в электронном виде?
astra9 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 06:30   #1554
ksenyi
Местный
 
Аватар для ksenyi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы по делопроизводству

Цитата:
Сообщение от Одировка Посмотреть сообщение
Вот я открыла зарегистрированное обращение. Прошу прощения за такой вопрос, но на какою кнопку мне нажимать, чтобы зарегистрировать ответ и добавить отсканированные материалы?
Сотрудник ОДиР не регистрирует ответ гражданам, исполнитель сам должен прикреплять все документы через свое рабочее место. Заходит в СЭД нажимает на кнопку которая внизу работа с обращениями и 1 нажимает на кнопку докладная записка или заключение с левой стороны высвечивается окно заполняет все графы, кто подписывает кто согласовывает подкрепляет в формате "верд" заключение программа его преобразует в PDF и отправляет на подпись руководителю.2 заходит снова в обращение нажимает на ответ и подкрепляет ответ заявителю, отправляет на подпись. так же подкрепляет все материалы проверки. Если все правильно сделает то в информационной карточке будет стоять статус исполнено. Вот только тогда ОДИР распечатает ответ заявителю заверит электронную подпись начальника и отправит заявителю почтой, или же ответ уйдет автоматически если указан электронный адрес. И закрывает обращение т.е. подшивает в электронное номенклатурное дело.
ksenyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 14:27   #1555
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы по делопроизводству

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
стефани а вот скажи отдельное поручение по уголовному делу можно слать по электронному документообороту в другой регион?
Как бывший следователь могу сказать что нет такого названия"отдельное поручение" просто поручение в порядке ст № УПК РФ.Ответ по поручению присланный по СЭД в уголовное дело не подшивают,ждут оригинал по почте.

---------- Ответ добавлен в 17:27 ----------Предыдущий ответ был в 17:22 ----------

Цитата:
Сообщение от ksenyi Посмотреть сообщение
Сотрудник ОДиР не регистрирует ответ гражданам, исполнитель сам должен прикреплять все документы через свое рабочее место. Заходит в СЭД нажимает на кнопку которая внизу работа с обращениями и 1 нажимает на кнопку докладная записка или заключение с левой стороны высвечивается окно заполняет все графы, кто подписывает кто согласовывает подкрепляет в формате "верд" заключение программа его преобразует в PDF и отправляет на подпись руководителю.2 заходит снова в обращение нажимает на ответ и подкрепляет ответ заявителю, отправляет на подпись. так же подкрепляет все материалы проверки. Если все правильно сделает то в информационной карточке будет стоять статус исполнено. Вот только тогда ОДИР распечатает ответ заявителю заверит электронную подпись начальника и отправит заявителю почтой, или же ответ уйдет автоматически если указан электронный адрес. И закрывает обращение т.е. подшивает в электронное номенклатурное дело.
Обычно обращения граждан отписывают в службу УУП,а там все сложно с профессионализмом,да и откуда в опорных пунктах СЭД? Самой ОДиРовки придется
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 13:19   #1556
ksenyi
Местный
 
Аватар для ksenyi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы по делопроизводству

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Как бывший следователь могу сказать что нет такого названия"отдельное поручение" просто поручение в порядке ст № УПК РФ.Ответ по поручению присланный по СЭД в уголовное дело не подшивают,ждут оригинал по почте.

---------- Ответ добавлен в 17:27 ----------Предыдущий ответ был в 17:22 ----------



Обычно обращения граждан отписывают в службу УУП,а там все сложно с профессионализмом,да и откуда в опорных пунктах СЭД? Самой ОДиРовки придется
Распоряжение министра о переходе на электронный документооборот ни кто не отменял. И меня не волнует как сотрудники УУП будут списывать обращения . У Меня работают все в СЭД с криками, руганью в мой адрес , но работают. А если я буду давать слабину то меня первую и накажут Каждый должен отрабатывать свой хлеб.
ksenyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 17:13   #1557
Одировка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы по делопроизводству

Всем Здравствуйте! Ребята, кто ведет личный прием, поделитесь, пожалуйста кто как готовится и что нужно с собой на прием брать, что должно быть всегда в наличии? Почитала приказ совсем страшно стало что да как.
Одировка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 12:54   #1558
ksenyi
Местный
 
Аватар для ksenyi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы по делопроизводству

Цитата:
Сообщение от Одировка Посмотреть сообщение
Всем Здравствуйте! Ребята, кто ведет личный прием, поделитесь, пожалуйста кто как готовится и что нужно с собой на прием брать, что должно быть всегда в наличии? Почитала приказ совсем страшно стало что да как.
в настоящие время прием не проводится. в 707 приказе все прописано
ksenyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 15:04   #1559
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы по делопроизводству

Цитата:
Сообщение от Одировка Посмотреть сообщение
Всем Здравствуйте! Ребята, кто ведет личный прием, поделитесь, пожалуйста кто как готовится и что нужно с собой на прием брать, что должно быть всегда в наличии? Почитала приказ совсем страшно стало что да как.
Сообщаешь начальнику кто пришел на прием и по какому вопросу,проводишь в кабинет , с собой берешь карточку личного приема и авторучку и все,присутствуешь
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 20:28   #1560
Одировка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы-ответы по делопроизводству

Ребята,кто как выходит из положения с регистрацией документов в выходные и праздничные дни?
Одировка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot