Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2007, 08:55   #21
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение

Цитата:
Сообщение от Naxalka
Отправила заказным письмом с уведомлением..как долго будет этот процесс?
В уведомлении должно быть указано, когда письмо вручено. Теоретически, через 2 недели после этой даты на работу можно не выходить. Правда хорошо было бы еще и опись вложения иметь.
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.05.2007, 10:06   #22
Kasim

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение

Цитата:
Сообщение от Naxalka
Рапорт швыряют в лицо и не подписывают.
Беспредел.Как так вообще?:shocked:
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 11:30   #23
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение

Если человеку что то кидают в лицо, значит он так себя поставил.....
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 13:01   #24
pitr-3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение

Цитата:
Сообщение от Sterh
Если человеку что то кидают в лицо, значит он так себя поставил.....
Не согласен.
Если работает такой урод, что подчиненный может сделать. Может дать ему в морду, но правильно ли это будет, и даст ли это нужный результат. Такие начальники как правило одних прикармливают, других гнобят. Ведь по одиночке справиться проще. Но вот не всегда это все сразу понимают. К сожалению я думаю это воспитывает так система, которая в МВД не менялась уже много десятилетий. Общество уже идет по другому пути, а у нас до сих пор замполиты-воспитатели. И наши генералы до сих пор нам предлагают работать за идею, а не за зарплату. Вот только какая идея у нас сейчас я не пойму.
Хочу добавить. С таким начальником я взял бы видеокамеру, пригласил бы друзей и вместе зашел бы в кабинет и отдал рапорт. Либо отправте заказным письмом с описью вложения и по истечении 2 недель в суд. Но только вод суд надо довести до конца, чтобы хоть одного урода наказать. Да еще моральный ущерб востребовать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 14:53   #25
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение

pitr-3,Идет искуственный отбор по критерию "баран"...."моя хата с краю"
Друзья с камерой? Смеешься? Ну уволят друга, а им с киногероем работать.
Мы имеем начальство которое заслуживаем. Каждый за себя. А у начальства поддержка - структура.
Поэтому всякие начинания, типа профсоюзов, форумов на особом учете.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 19:14   #26
Naxalka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение

Да нет..не поставила я так себя. У нас новое руководство которое хочет руководить по своему. Начальство не обсуждается. Однако факт ухода сотрудников, а это 10 человек за месяц должно наводить на мысль вышестоящее руководство..опять же это мое мнение. Жаль мне конечно..работа нравится..Но сил уже нет не моральных, ни физических..хочу как белый человек в выходные и праздники дома с семьей быть..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 19:20   #27
Naxalka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение

Хм..несу белиберду..устала. Просто хочу уволится.:( Я правильно поняла, то есть допустим 23-го они получили рапорт..отсчитываю 14 дней..и вперед на новую работу?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 20:19   #28
Ушан

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение

А потом (при восстановлении) на ЦАК при ДКО МВД России.
Интересно, уволили СМ по "отрицаловке" (нарушение условий контракта, грубое нарушение служебной дисциплины, совершение проступка, порочащего честь и достоинство СМ и т.п.). Теоретически могут ли такого человека принять заново на службу ОВД?
И еще (тоже обсуждалось): с переводами сейчас очень глухо, некоторое начальство проводит такую политику, что их не давать вообще. Некоторые идут через увольнение, затем восстановление в другом подразделении. Возникает перерыв в стаже, назовем его так. Восстанавливаются сейчас, кстати, много. Ввели обязательно полиграф.
Мне тут рассказали, что в регионах, в которых с кадрами проблемы на службу приходилось принемать лиц с погашенными судимостями за несерьезные преступления.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 13:36   #29
Анико

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение

Продолжая дискуссию, хочу сказать, что при увольнении работника по собственному желанию, срок 2-хнедельный срок исчисляется с момента уведомления работодателя о предстоящем увольнении, в случае увольнения с МВД- с момента регистрациии рапорта в МВД(ГУВД) субъекта даже если он написан месяц назад. Если по истечении данного срока работнику не выдали документы, связанные с работой и не произведен расчет согласно приказа №750 и др. НПА, то идет вынужденный прогул, который то же должен оплачиваться так как без трудовой книжки у работника не было возможности трудоустроиться.(суд. практика по данным делам однозначная в пользу работника). Еще можно пересмотреть вещевку, работа в выходные дни, вихри- антитерроры...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 01:37   #30
npanop

Информация недоступна.
По умолчанию Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел

Что ж... бодаться с системой крайне неблагодарное дело, том более в нашем "заповеднике".. Да Бог им судья...
Вопрос собственно такой:
По факту распространения мной, в сети "интернет" суточной информации по ДТП проведена служебная проверка.
Состав: - нарушение п8. приложения 2 приказа №825 МВД РФ от 15.12.1997г.
Вывод: - Направить на аттестационную комиссию УВД области...
Резолюция: - Рекомндуется уволить из ОВД по пункту "л" статьи 58 "Положения о службе..."

Возможно ли в данном случае увольнение по пункту "а" - "по собственному желанию" без проведения аттестационной комиссии?

Есть ли возможность (практически или теоритически) не дать возможность уволиться по собственному?
Еще варианты?

Ибо устал...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 02:03   #31
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел

npanop,

Думаю это будет для них просто подарком. Только вот как отнесутся к этому те тысячи людей, которые поддержали тебя?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 02:09   #32
Т13

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел

npanop,
Действительно - послать их на ...... и всё сделать по закону, хоть и кривому до безобразия... Ибо если сам себя не уважаешь - то никто тебя таким радовать не будет никогда...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 02:28   #33
Сотрудник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел

Попробуй на сайте профсоюза вопрос задать, там люди уже с системой давно воюют ...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 11:30   #34
npanop

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел

Сотрудник, ссылочку бы.., а то я что то не нашел.


Добрый, На самом деле они, (подписавшиеся люди) сами понимают что продолжать службу дальше, мне не дадут.. А терять 11 лет ( с армией 13) "ментовского" стажа не хочется. Есть варианты уйти в "братскую" контору типа: МЧС,ФСКН,УИН и т.д. где стаж идет в зачет, но желательно без отрицательных мотивов... Если там моя кандидатура не прокатит, то тогда в принципе терять нечего - будем до конца воевать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 11:38   #35
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел

npanop,

Конечно же тебе решать. Если настроился, дуй в МЧС. Будешь оттуда давать сводки с тех же ДТП
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 12:16   #36
npanop

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел

Добрый, таки вопрос-то остался... Смогут ли мне помешать уйти по пунтку "а"? Если да, то каким образом?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 12:23   #37
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел

npanop,

Дождись lexx или Атас, они компетентно скажут.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 12:34   #38
Marka251
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Marka251

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел

Цитата:
Сообщение от npanop Посмотреть сообщение
Смогут ли мне помешать уйти по пунтку "а"? Если да, то каким образом?
Могут, уволить по пункту "Д" ст. 19 Закона о милиции, за нарушение условий контракта, если его срок еще не истек.
Могут завалить на аттестации из принципа и уволить по п."К" по служебному несоответствию занимаемой должности вследствие недостаточной квалификации по результатам аттестации.
Вобщем было бы желание, а повод найдется.
Лучше с начальством поговорить по "душам" и дать себе возможность уволиться по п. "А". Хотя сейчас в трудовой не ставится прописывается увольнения, зато она прописывается в л/д и если ты решишь потом восстанавливаться, то это может сыграть злую шутку.
__________________
Вверх к заоблачным далям, в край невзятых высот!
Marka251 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 12:37   #39
lenin
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для lenin
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: rus
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Ответ: Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел

может не в тему,но унас была похожая ситуёвина только м imeyами сотовых телефонов,один сотрудник после получения ориентировок выкладывал имеи на форуме местном,тоже хотели по статье уволить,но у него прокатило по какому то приказу о повышении уровня доверия и создания позитивного образа сотрудников ОВД(точную формулировку не помню) нам эту тему на занятиях давали
lenin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 12:46   #40
npanop

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Статья 58. Основания для увольнения из органов внутренних дел

Marka251, контракт бессрочный.
Вариант без аттестации: Рапорт-регистрация его в канцелярии-2 недели больничного-увольнение по пункту "а". Прокатит?

Цитата:
Сообщение от lenin Посмотреть сообщение
по какому то приказу о повышении уровня доверия и создания позитивного образа сотрудников ОВД(точную формулировку не помню) нам эту тему на занятиях давали
А вот это интересно...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot