Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС - 2



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 67 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 36 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2020, 13:09   #661
NeOn29
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Как понять минималка? Вот у меня в мае этого года будет 16 лет в календарном в МЧС. Если сюда прибавить 1 год армии (10-11 месяцев) и учебу в универе 5 лет (считаем 2,3-2,4 года), то уже к концу года можно на пенсию. Так вот тогда у меня право на пенсию с выплатой 7 окладов будет и право остаться в очереди на ЕСВ? Считается ли это минималкой?
NeOn29 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.01.2020, 14:16   #662
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от NeOn29 Посмотреть сообщение
Как понять минималка? Вот у меня в мае этого года будет 16 лет в календарном в МЧС. Если сюда прибавить 1 год армии (10-11 месяцев) и учебу в универе 5 лет (считаем 2,3-2,4 года), то уже к концу года можно на пенсию. Так вот тогда у меня право на пенсию с выплатой 7 окладов будет и право остаться в очереди на ЕСВ? Считается ли это минималкой?
Собственно говоря для сохранения права на ЕСВ достаточно просто уволиться с правом на пенсию. При этом быть поставленным на очередь за выплатой надо до момента увольнения.
Про оклады при увольнении - не в этой теме!
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.01.2020, 14:58   #663
boombik
Я тут все знаю!
 
Аватар для boombik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
При этом быть поставленным на очередь за выплатой надо до момента увольнения.
Достаточно до момента увольнения подать заявление.
Если с основаниями для постановки на учет и документами на момент подачи заявления все в порядке, то на учет могут принять и после увольнения из ОВД, т.к. право носит заявительный характер. Практика подразделений и судов на этот счет имеется (в том числе для МЧС).
__________________
Каждый министр желает знать, где сидит корзин с колбасом.
boombik вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.01.2020, 15:20   #664
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от boombik Посмотреть сообщение
Достаточно до момента увольнения подать заявление.
Можно и так. Но зачем плодить сложности на ровном месте?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.01.2020, 23:52   #665
vdv1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Nat1979 Посмотреть сообщение
Досрочный, я имела ввиду - не дожидаясь предельного возраста.
Пенсия зависит не от возраста, в котором на нее уходишь, а в наличии необходимой для нее выслуги лет в льготном исчислении. Для примера, я ушел на пенсию в возрасте 36 лет, а потом еще 1,5 года ждал, пока не выплатили ЕСВ.

---------- Ответ добавлен в 01:52 ----------Предыдущий ответ был в 01:29 ----------

Цитата:
Сообщение от NeOn29 Посмотреть сообщение
Как понять минималка? Вот у меня в мае этого года будет 16 лет в календарном в МЧС. Если сюда прибавить 1 год армии (10-11 месяцев) и учебу в универе 5 лет (считаем 2,3-2,4 года), то уже к концу года можно на пенсию. Так вот тогда у меня право на пенсию с выплатой 7 окладов будет и право остаться в очереди на ЕСВ? Считается ли это минималкой?
Если вы учились в университете ГПС и были курсантом в звании рядовой внутренней службы, то все пять лет универа засчитываются в ОБЩУЮ КАЛЕНДАРНУЮ выслугу лет из расчета 1:1.
Если до поступления в ГПС вы учились в гражданском ВУЗе, то учеба засчитывается только в ВЫСЛУГУ ЛЕТ НА ПЕНСИЮ из расчета 2 дня учебы за 1 день службы, но не более 5 лет учебы.
В календарную выслугу лет, от которой зависит размер выходного пособия, надбавки за выслугу лет и повышающий коэффициент к ЕСВ, время учебы в гражданском ВУЗе не входит.
То есть, если уволитесь в конце года с правом на пенсию за выслугу лет, то в очереди на ЕСВ останетесь, но выходное пособие получите в размере двух окладов денежного содержания.
  Цитировать выделенный текст
Старый 22.01.2020, 02:42   #666
Klara_s
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от NeOn29 Посмотреть сообщение
Как понять минималка? Вот у меня в мае этого года будет 16 лет в календарном в МЧС. Если сюда прибавить 1 год армии (10-11 месяцев) и учебу в универе 5 лет (считаем 2,3-2,4 года), то уже к концу года можно на пенсию. Так вот тогда у меня право на пенсию с выплатой 7 окладов будет и право остаться в очереди на ЕСВ? Считается ли это минималкой?
у мужа было на момент увольнения 14 лет с небольшим (это с учетом учебы в институте МВД)...за 1,5 года до увольнения поставили на учет...ждем-с выплату...
Klara_s вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.01.2020, 12:00   #667
NeOn29
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Так откуда информация, что в феврале может быть начнут выплачивать ЕСВ? Кто, что знает, слышал или владеет достоверной информацией отзовитесь
NeOn29 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.01.2020, 12:34   #668
Meldony
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Всем добрый день! На днях позвонили из ЖБК, сказали что нужно принести свежую справку с места жительства, выписку из послужного списка, копию личного дела и еще несколько ксерокопий документов. Мне тоже сказали, что в феврале начнут выплаты проводить, сказали быть на телефоне.
Meldony вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.01.2020, 12:50   #669
NeOn29
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Meldony Посмотреть сообщение
Всем добрый день! На днях позвонили из ЖБК, сказали что нужно принести свежую справку с места жительства, выписку из послужного списка, копию личного дела и еще несколько ксерокопий документов. Мне тоже сказали, что в феврале начнут выплаты проводить, сказали быть на телефоне.
А вы в очереди с какого числа и года? Год наверное понятно, что 2013, а вот число. Я так понимаю по России в прошлом году закрыли по 24 декабря 2013 года
NeOn29 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.01.2020, 12:59   #670
Meldony
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Я думаю, что в этом году 2014 год начнут выплачивать, постановка в очередь 2014 год. Переспросил ЖБК 3 раза, думал может просто обновление справок , сказали нет, выплачивать будут.
Meldony вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.01.2020, 13:36   #671
NeOn29
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Meldony Посмотреть сообщение
Я думаю, что в этом году 2014 год начнут выплачивать, постановка в очередь 2014 год. Переспросил ЖБК 3 раза, думал может просто обновление справок , сказали нет, выплачивать будут.
Значит у вас 2013 год полностью закрыли или документы обновляют, что бы начать выплаты за 2014. Но все равно рановато для 2014 года, ведь 2013 ещё не закрыли. Я бы понял, что 2014 год начнут во 2 полугодии, а в 1 закроют 2013. Но все равно радостно за новость, что хотят начать выплаты
NeOn29 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.01.2020, 14:05   #672
Ann112
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

У нас в ноябре со всех очередников потребовали форму 7 и форму 9 обновить. Про выплаты молчат.
Ann112 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.01.2020, 19:00   #673
ГПС_Боец
Местный
 
Аватар для ГПС_Боец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Сегодня снова позвонили с ГУ, срочно, предоставить выписки с л/с и домовой книги, крайний срок до вторника успеть.. Сказали, что большой процент вероятности выплаты в первом квартале, начале второго.., что думать не знаю.. Поставлен по суду с момента подачи заявления 27.12.2013..
ГПС_Боец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.01.2020, 03:15   #674
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Постановление Правительства Российской Федерации от 21.01.2020 № 19 "О внесении изменения в пункт 20 Правил предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам, проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации"
тут
  Цитировать выделенный текст
Старый 24.01.2020, 14:39   #675
Zhdun
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Постановление Правительства РФ от 21.01.2020 N 19
"О внесении изменения в пункт 20 Правил предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам, проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации"
.
Скорректирован порядок расчета единовременной социальной выплаты сотрудникам некоторых правоохранительных органов для приобретения (строительства) жилого помещения

Согласно пункту 20 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 24 апреля 2013 г. N 369, при расчете размера единовременной социальной выплаты из общей площади жилого помещения, определяемой по установленному нормативу с учетом права на дополнительную площадь, вычитается общая площадь жилых помещений, имеющихся в наличии у сотрудника и совместно проживающих с ним членов его семьи, за исключением отдельных случаев (в частности, не подлежит исключению площадь помещений, не отвечающих установленным требованиям).
Теперь к таким случаям отнесено проживание (независимо от размеров занимаемого жилого помещения) в коммунальной квартире, а также проживание в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более.

Примечание к документу
Начало действия документа - 30.01.2020.
Zhdun вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2020, 04:56   #676
Klara_s
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

сейчас залезла в расчет суммы от Романюка...пипец, на 1 млн.меньше стало, чем в прошлом году...из года в год снижают коэффициент Кп!!! :ohwell: И квадратный метр снизился на тыщу! ну не может такого быть! ценник конский у нас в Хабаровске на рынке недвижимости...и если за прошлогоднюю сумму в 6,8 лямов можно нормальную трёшку купить в центре (на 4 чел.семьи), то сейчас за 5,8 лямов только на двушку хватит!


зато (прикалываются что ли?!) глянула Амурскую область...нам с нашими параметрами 7,2 млн. дали бы...подруга в прошлом году в Благовещенске 3 комн. квартиру 90 кв.м. в центре за 4,3 млн. (это удачно!) продала...нонсенс
Klara_s вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.01.2020, 18:33   #677
Lor
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Добрый вечер! Вопрос. Проживаю и прописан в квартире тещи и тестя. У жены нет долевой собственности. В очереди на ЕСВ с 2014 года. Сегодня сдавал документ на подтверждение. Могут ли быть у меня проблемы с этим?
Lor вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.01.2020, 19:16   #678
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Lor Посмотреть сообщение
Могут ли быть у меня проблемы с этим?
Не могут, если вы не совершали каких либо действий и условия постановки на учёт остались прежними.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.01.2020, 19:29   #679
Lor
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Просто сегодня сдавал документы юристу главного управления ( она секретарь комиссии) и у нее возник вопрос по поводу того, что я с семьей проживаю в квартире тещи и тестя.
Lor вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.01.2020, 20:01   #680
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Lor Посмотреть сообщение
у нее возник вопрос по поводу того, что я с семьей проживаю в квартире тещи и тестя.
Что за вопрос такой... У нас свобода выбора места жительства. Ты же её не спрашиваешь проживает она со свекровью или нет.)
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot