Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2019, 01:19   #4661
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от VLADISLAV D Посмотреть сообщение
Сегодня был на совещании в управе,наблюдал таких "госов"-блеют стоят, "не слушаются нас,не можем заставить" и т.п.А как проверка у них- то спящих находят, то без брони и без спецсредств. Это и есть порождение отсутствия дисциплины из-за низкого авторитета руководства,не умеющего добиваться выполнения своих же распоряжений.А на плацу я был 6 лет и не жалею. Но если вы армию только по телеку и видели,то объяснить,что и там есть чему ФССП поучиться,я вам не смогу.
Не все ораторы допустим,кто как "блеет" перед начальством это надо смотреть.Как в одном фильме говорили "у нас и генералы плачут как дети"))Это не из за никого авторитета,а из за отсутствия внимания к службе на верхах и полной дебелизации начальства в регионах.И чем плац поможет в обеспечении охраны судов или в исполнительном производстве?))Ну извиняйте,в спецназе ГРУ не служил,басаева в плен не брал.Если Вы мне дураку растолкуете какой ценный опыт МО может передать ФССП я буду очень благодарен)

---------- Ответ добавлен в 01:06 ----------Предыдущий ответ был в 01:02 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
будет, а него видители "тяга к надзору и уголовке..."
Зря....от туда он мог легко перевестись в любой межрайонный отдел,и там в доволь насладится "надзором и уголовкой"))На его место с этих же "межрайнок" народ бы бежал и спотыкался:bigsmile:

---------- Ответ добавлен в 01:13 ----------Предыдущий ответ был в 01:06 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
ну для сапогов это норма, они МВД в 90-е годы так взбодрили своим приходом, что до сих пор аукается...
Говорят,после распада союза,в МВД активно побежали замполиты)Я представляю как они оперов и следаков учили "правильно службу тянуть":bigsmile:

---------- Ответ добавлен в 01:19 ----------Предыдущий ответ был в 01:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
среди СПИ не может быть неадекватов
Неа,у них нервы как стальные канаты:bigsmile:И вообще,в СПИ берут лучших))Этож тебе не в суде балду пинать и литрами кофе уничтожать)))
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.11.2019, 01:30   #4662
eee
Я тут все знаю!
 
Аватар для eee

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2. В постановлении Правительства Российской Федерации
а можно ссылку
eee вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 01:44   #4663
Maler
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
Говорят,после распада союза,в МВД активно побежали замполиты)Я представляю как они оперов и следаков учили "правильно службу тянуть":bigsmile:[color="Silver"]
Один такой товарищ, правда, не из министерства обороны, а переведенный из райкома ВЛКСМ на комсомольскую работу в милицию, на собрании в РОВД стыдил следаков и дознавателей, призывая повысить раскрываемость преступлений с 60 % до 102 %
Maler вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 08:37   #4664
frolent
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от eee Посмотреть сообщение
ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2. В постановлении Правительства Российской Федерации
а можно ссылку
https://regulation.gov.ru/projects#npa=97254[COLOR="Silver"[COLOR="Silver"

---------- Ответ добавлен в 07:29 ----------Предыдущий ответ был в 07:24 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
хм,
потом имеющийся стаж не смайнают,
.
Это спорный вопрос т.к. гражданская служба выделена в отдельный пункт и только для ОПИ.

---------- Ответ добавлен в 07:38 ----------Предыдущий ответ был в 07:29 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
меня к примеру интересует что будет со стажем для бывших приставов, парень у нас работал, звонил интересовался, что и как, щя в другом ведомстве, если ему засчитать его выслугу в календарях тут, то у него появится льготная пенсия, а я толком в проекте этого не вижу.
Для этих парней конкретно написано что они пролетают т.к.
1(4). В выслугу лет для назначения пенсии лицам начальствующего состава органов принудительного исполнения Российской Федерации, уволенным
со службы после 1 января 2020 г.,

---------- Ответ добавлен в 07:47 ----------Предыдущий ответ был в 07:38 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
в 2000-х было схожее с ФТС, люди уже ушли в МВД, ФСИН, МЧС... но им потом эти периоды службы зачли в календарном виде
Не было, засчитывались и засчитывается только периоды в специальных званиях.

---------- Ответ добавлен в 08:17 ----------Предыдущий ответ был в 07:47 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Хотя к примеру в ФСКН было, что стаж ФГГС ФСКН шел в каледнарке при переходе под погоны сотрудников ФСКН...
В ОПИ тоже пойдёт, только для тех кто уволиться с должностей нач. состава после 01.01.2020. И только периоды непосредственно предшествующее их назначению на должности ОПИ (СПИ и СП по ОУПДС периоды под вопросом, а к примеру дознавателям, специалистам, помощникам, заместителям ну и т.д точно периоды непосредственно предшествующее их назначению на должности ОПИ.

---------- Ответ добавлен в 08:37 ----------Предыдущий ответ был в 08:17 ----------

У на есть люди которые работали в ФССП по 8-13 лет уходили в МВД ФСИН и другие конторы, вернулись и после возращения отработали 2-3 года так вот им за считают только последние 2-3 года, а почти 10 лет в пролете. Зачтут только в общий трудовой стаж.
frolent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 13:35   #4665
Канатоходец
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Вообщем всё только для действующих. Выслугу в ФССП потеряли ушедшие в другие силовые структуры. Теперь хоть судись,не судись ,паравоз ушёл..... Да теперь и смысла нет бывшим возвращаться в ОПИ,их выслуга потеряна.
Канатоходец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 13:44   #4666
frolent
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Канатоходец Посмотреть сообщение
Вообщем всё только для действующих. Выслугу в ФССП потеряли ушедшие в другие силовые структуры. Теперь хоть судись,не судись ,паравоз ушёл..... Да теперь и смысла нет бывшим возвращаться в ОПИ,их выслуга потеряна.
И не только в силовые структуры, все увольнявшиеся (но по СПИ и СП по ОУПДС успевшие вернутся вопрос). А бывшим точно возвращатся нет смысла.
frolent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 13:56   #4667
Santinel
Частенько бываю!
 
Аватар для Santinel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Доброго времени суток форумчане. Назрел такой вопрос, вроде еще не обсуждали. Касаемо учащихся первых курсов (которые не попадают под квалификационные требования для службы в будущем ОПИ), как с ними поступят? Могу ошибатся конечно (не помню ст., но сокращению не подлежат обучающиеся третих и выше, курсов. Помнится публиковали тут документ-таблицу с сведениями о количестве служащих, у которых образование не соответствует. Вот и возник такой вопрос, а если ж они поступили на заочку?
Santinel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 14:19   #4668
frolent
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
только для действующих, или кто попадает в период перехода 01.01.2020 по 01.07.2020, но не пройдут...
Тем кто "не пойдёт " тоже ни чего не засчитают т.к. засчтывать будут только лицам начальствующего состава органов принудительного исполнения уволенным
со службы после 1 января 2020 г.

---------- Ответ добавлен в 14:19 ----------Предыдущий ответ был в 14:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Santinel Посмотреть сообщение
Доброго времени суток форумчане. Назрел такой вопрос, вроде еще не обсуждали. Касаемо учащихся первых курсов (которые не попадают под квалификационные требования для службы в будущем ОПИ), как с ними поступят? Могу ошибатся конечно (не помню ст., но сокращению не подлежат обучающиеся третих и выше, курсов. Помнится публиковали тут документ-таблицу с сведениями о количестве служащих, у которых образование не соответствует. Вот и возник такой вопрос, а если ж они поступили на заочку?
Гражданские служащие, замещающие должности судебных приставов-исполнителей, обучающиеся по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе высшего образования, соответствующего направлению деятельности, не менее половины срока получения образования, установленного федеральным государственным образовательным стандартом, и не имеющие академической задолженности, соответствующие требованию, предусмотренному частью 1 настоящей статьи, могут быть назначены на должности сотрудников среднего начальствующего состава органов принудительного исполнения в порядке, предусмотренном частями 2 и 3 настоящей статьи.
А остальные получается "по бороде".
frolent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 14:24   #4669
Ass 65
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Т.е если я прослужил в приставах 10 лет ,а потом уволился в 2016 году,а узнав ,что Фссп будет правоохранительным органом , вновь поступил на службу в приставы в июне 2019 года,получается ,что мне засчитают только полгода выслуги. А 10 лет псу под хвост что ли......
Ass 65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 14:29   #4670
streidervs
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

так бы все уволившиеся понабежали
streidervs вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 14:50   #4671
Ass 65
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Ну кто то успел ,а кто то нет.Набор то закрыли.
Ass 65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 15:01   #4672
Стрелков
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
Один такой товарищ, правда, не из министерства обороны, а переведенный из райкома ВЛКСМ на комсомольскую работу в милицию, на собрании в РОВД стыдил следаков и дознавателей, призывая повысить раскрываемость преступлений с 60 % до 102 %
ну это не удивительно, так много где требуют, раскрывать текущие полностью и пару процентов из ранее совершенных темнарей, вот и будет сто два процента
Стрелков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 15:22   #4673
frolent
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Ass 65 Посмотреть сообщение
Т.е если я прослужил в приставах 10 лет ,а потом уволился в 2016 году,а узнав ,что Фссп будет правоохранительным органом , вновь поступил на службу в приставы в июне 2019 года,получается ,что мне засчитают только полгода выслуги. А 10 лет псу под хвост что ли......
Именно так, но по должностям ст. СП, СПИ и СП по ОУПДС пока вопрос т.к. эти должности прописаны в отдельном абзаце. А все остальные (дознаватели, замы, специалисты, помощники и т.д.) пока так.
frolent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 15:29   #4674
Стрелков
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Ass 65 Посмотреть сообщение
Т.е если я прослужил в приставах 10 лет ,а потом уволился в 2016 году,а узнав ,что Фссп будет правоохранительным органом , вновь поступил на службу в приставы в июне 2019 года,получается ,что мне засчитают только полгода выслуги. А 10 лет псу под хвост что ли......
читайте внимательно проект поправок, там же идет перечисление через точку с запятой, если будет так, как там описано несколькими постами выше, то стаж, непосредственно перед переходом в опи, засчитают тем, кто работал в фссп, но не занимал должностей, в которых есть слова "судебный пристав" или "судебный исполнитель"(до фссп), а также не работал в структуре упдс на какой либо должности ггс - это одна категория, а вторая - те у кого в названии должности эти слова есть или были, либо работавшие на других должностях в структурах упдс - тем зачтут весь стаж ггс в данных должностях, даже прерванный
Стрелков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 15:44   #4675
Ass 65
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Вот ещё одна интересная тема, например перешёл я в ОПИ ,получил спецзвание и предложили мне в МВД хорошую должность,оформляю перевод.А вот тут вопрос ,зачтут ли мне выслугу 15 лет в Оупдс,как правоохранительный стаж в том ведомстве куда я ухожу??????.........
Ass 65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 15:50   #4676
Стрелков
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Стрелков Посмотреть сообщение
читайте внимательно проект поправок, там же идет перечисление через точку с запятой, если будет так, как там описано несколькими постами выше, то стаж, непосредственно перед переходом в опи, засчитают тем, кто в фссп был на должностях ггс, но не занимал должностей, в которых есть слова "судебный пристав" или "судебный исполнитель"(до фссп), а также не работал в структуре упдс на какой либо должности ггс - это одна категория, а вторая - те у кого в названии должности эти слова есть или были, либо работавшие на других должностях в структурах упдс - тем зачтут весь стаж ггс в данных должностях, даже прерванный
кстати, поправлю сам себя, непосредственный стаж будут считать не только с должностей ггс, а как написано "время работы" непосредственно до поступления в опи
Стрелков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 15:58   #4677
frolent
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Стрелков Посмотреть сообщение
читайте внимательно проект поправок, там же идет перечисление через точку с запятой, если будет так, как там описано несколькими постами выше, то стаж, непосредственно перед переходом в опи, засчитают тем, кто работал в фссп, но не занимал должностей, в которых есть слова "судебный пристав" или "судебный исполнитель"(до фссп), а также не работал в структуре упдс на какой либо должности ггс - это одна категория, а вторая - те у кого в названии должности эти слова есть или были, либо работавшие на других должностях в структурах упдс - тем зачтут весь стаж ггс в данных должностях, даже прерванный
Поддерживаю полностью, хотя и бред получается.
frolent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 16:00   #4678
Стрелков
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Ass 65 Посмотреть сообщение
Вот ещё одна интересная тема, например перешёл я в ОПИ ,получил спецзвание и предложили мне в МВД хорошую должность,оформляю перевод.А вот тут вопрос ,зачтут ли мне выслугу 15 лет в Оупдс,как правоохранительный стаж в том ведомстве куда я ухожу??????.........
если в 941-м постановлении в пункте 1.1(про мвд) будет указано, что учитывается в выслугу гражданский стаж фссп, то засчитают, мы же рассматриваем пункт 1.4(про опи), пока не внесенный в постановление
Стрелков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 16:52   #4679
frolent
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Ass 65 Посмотреть сообщение
Вот ещё одна интересная тема, например перешёл я в ОПИ ,получил спецзвание и предложили мне в МВД хорошую должность,оформляю перевод.А вот тут вопрос ,зачтут ли мне выслугу 15 лет в Оупдс,как правоохранительный стаж в том ведомстве куда я ухожу??????.........
Читайте выше, ГГС только для ОПИ. В МВД засчитают только в спец. звании. Хотя в ведомственных документах и пропишут, но пока нет. И перевод такого понятия уже нет только через увольнение.

---------- Ответ добавлен в 16:22 ----------Предыдущий ответ был в 16:02 ----------

Цитата:
Сообщение от streidervs Посмотреть сообщение
так бы все уволившиеся понабежали
А разве нет такой задачи, привлечение квалифицированных кадров? Кадровый голод как был так и будет как он есть в МВД, ФСИН работать не кому. Из 11 штатных единиц УР занято только 3 и это даже не 50%, в колониях мнс да и по другим должностям до 50% - 30% не комплект.

---------- Ответ добавлен в 16:52 ----------Предыдущий ответ был в 16:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Стрелков Посмотреть сообщение
если в 941-м постановлении в пункте 1.1(про мвд) будет указано, что учитывается в выслугу гражданский стаж фссп, то засчитают, мы же рассматриваем пункт 1.4(про опи), пока не внесенный в постановление
Тоже согласен, но я думаю уже и не укажут, коль сразу не указали в проекте.
frolent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 18:00   #4680
Немо
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Касаемо выслуги, после 01.01.2020г., в отношении бывших приставов. Не надо питать иллюзий. Когда это у нас заботились о кадрах, да ещё и бывших? Пусть заблуждаются юнцы, в розовых очках. А народ, который послужил в разных структурах прекрасно понимает, что никто о нас заботиться не будет. Сейчас не СССР, а рыночная Россия. Дэнюшки...Дэнюшки - любая реформа в нашей стране предполагает сокращение государственных расходов. Потом поймете, о чём речь, после энного количества лет проведенных на службе.
Немо вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новости, пристав, слухи, ФССП

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot