Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС - 2



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 67 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 36 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.10.2019, 17:31   #441
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Мужем он не был, когда продавал квартиру. Действия не членов семьи под УЖУ не подпадают.
Тут ты ошибаешься, как обычно: сколько раз говорить, что НПА МЧС имеют отличия от НПА МВД? Что на момент продажи мужем не являлся - согласен. Однако на момент подачи документов в очередь за ЕСВ - уже являлся. Соответственно рассматриваются и его действия, совершенные за последние пять лет до подачи документов. УЖУ чистой воды...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.10.2019, 22:17   #442
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Тут ты ошибаешься, как обычно: сколько раз говорить, что НПА МЧС имеют отличия от НПА МВД? Что на момент продажи мужем не являлся - согласен. Однако на момент подачи документов в очередь за ЕСВ - уже являлся. Соответственно рассматриваются и его действия, совершенные за последние пять лет до подачи документов. УЖУ чистой воды...
Тут ты ошибаешься. Не членов семьи в законе не прописали:
Цитата:

8. Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и (или) члены семьи которого с намерением приобретения права сотрудником состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершили действия, повлекшие ухудшение жилищных условий сотрудника, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся в том числе действия, связанные:

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on.../1570129831136
Кто такие члены семьи сотрудника ты прекрасно сам знаешь.

---------- Ответ добавлен в 22:13 ----------Предыдущий ответ был в 22:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
. Соответственно рассматриваются и его действия, совершенные за последние пять лет до подачи документов. УЖУ чистой воды...
Покажи где в законе про действия (УЖУ) не членов семьи написано?

---------- Ответ добавлен в 22:17 ----------Предыдущий ответ был в 22:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
сколько раз говорить, что НПА МЧС имеют отличия от НПА МВД? .
По УЖУ? Нет отличий.
Сравнивай:
Цитата:
ФЗ-247

7. Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и (или) члены семьи которого с намерением приобретения права сотрудником состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершили действия, повлекшие ухудшение жилищных условий сотрудника, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий сотрудника, относятся в том числе действия, связанные:

http://www.consultant.ru/document/co...8bbcb5e11d05d/



__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.10.2019, 09:02   #443
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Сравнивай:
Ты не туда смотришь. Да и сравнивать нечего. На момент подачи документов был членом семьи сотрудника? Был. Очень даже себе был членом семьи сотрудника. И именно на момент подачи документов. А действия членов семьи рассматриваются в ретроспективе за предыдущие пять лет, даже если на тот момент членом семьи сотрудника он не был. Так понятнее?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.10.2019, 17:56   #444
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Ты не туда смотришь. Да и сравнивать нечего. На момент подачи документов был членом семьи сотрудника? Был. Очень даже себе был членом семьи сотрудника. И именно на момент подачи документов. А действия членов семьи рассматриваются в ретроспективе за предыдущие пять лет, даже если на тот момент членом семьи сотрудника он не был. Так понятнее?
Это только твое ИМХО. В НПА такого нет.
Внимательно прочитай кто должен ухудшить жил.условия:
Цитата:
8. Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и (или) члены семьи которого с намерением приобретения права сотрудником состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершили действия, повлекшие ухудшение жилищных условий сотрудника, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся в том числе действия, связанные:

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on.../1570129831136


---------- Ответ добавлен в 17:56 ----------Предыдущий ответ был в 17:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А действия членов семьи рассматриваются в ретроспективе за предыдущие пять лет
нет этих слов в НПА.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.10.2019, 18:55   #445
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
нет этих слов в НПА.
Зато есть такое при рассмотрении поданных сотрудником документов его и членов его семьи. И должностные лица (включая судей) ориентируются на срок УЖУ, указанный в ЖК РФ. А это как раз пять лет. Соответственно и оценивают УЖУ члена семьи сотрудника, даже если на момент ухудшения он ЧС не являлся.
C'est La Vie.

---------- Ответ добавлен в 18:55 ----------Предыдущий ответ был в 18:53 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Внимательно прочитай кто должен ухудшить жил.условия:
Прочитал. И что? На момент подачи документов он ЧС сотрудника? Да - ЧС. Соответственно его действия и будут оцениваться за предыдущие пять лет. Что он на тот момент ЧС сотрудника не был - вопрос сотый и никого не колышит от слова совсем.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.10.2019, 22:47   #446
НатВас
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Я уже выше писала, что в этом году наша очередь начала медленно двигаться, но не вперед, а назад. Мне объяснили, что это из-за расформирования каких то структур МЧС. Но каковы были мои удивления, когда на 01.07.2019г. я вообще не нашла свою фамилию. Позвонив в комиссию, мне объяснили, что были сбои техники, в результате чего, нас и еще некоторых, выбило из очереди, пообещав все исправить и верные списки выставить на сайте ГУ. И вот, просматривая в очередной раз сайт, я увидела долгожданное обновление и свою фамилию на сорок единиц продвинутую вперед. Что это сорок счастливчиков получили в Москве деньги? Или сорок несчастных выпали из очереди так и не дождавшись обещанных выплат государства. Вот и у нас ситуация на волоске. Столько ждем, переживаем. Когда документы сдавали в нашей семье было четверо претендентов, на кого можно было бы получить ЕСВ, теперь дети выросли, в результате чего автоматом отпали, мама не сегодня-завтра уйдет от нас и очередь станет меньше. Как же здорово все продумано.
НатВас вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.10.2019, 11:23   #447
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Зато есть такое при рассмотрении поданных сотрудником документов его и членов его семьи. И должностные лица (включая судей) ориентируются на срок УЖУ, указанный в ЖК РФ. А это как раз пять лет. Соответственно и оценивают УЖУ члена семьи сотрудника, даже если на момент ухудшения он ЧС не являлся.
C'est La Vie.

---------- Ответ добавлен в 18:55 ----------Предыдущий ответ был в 18:53 ----------


Прочитал. И что? На момент подачи документов он ЧС сотрудника? Да - ЧС. Соответственно его действия и будут оцениваться за предыдущие пять лет. Что он на тот момент ЧС сотрудника не был - вопрос сотый и никого не колышит от слова совсем.
Ты не прав. Срока "предыдущие 5 лет" в НПА. Есть только слова "члены семьи сотрудника ухудшили" и "принимается на учёт через 5 лет"
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.10.2019, 11:27   #448
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Срока "предыдущие 5 лет" в НПА.
В ППРФ прямо это не прописано. Однако есть в других нормативных актах. Которые применяются ЖБК и Судами.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.10.2019, 11:34   #449
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
В ППРФ прямо это не прописано. Однако есть в других нормативных актах. Которые применяются ЖБК и Судами.
Речь не про ППРФ, а о ФЗ по ЕСВ
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.10.2019, 12:05   #450
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Речь не про ППРФ, а о ФЗ по ЕСВ
Кроме ФЗ и ППРФ по ЕСВ существуют и применяются другие нормативные акты...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.10.2019, 17:24   #451
evgegor
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Интересный момент кстати, я сейчас жену свою, которая полгода как жена... хочу поставить на очередь, а она два года назад отказалась от части квартиры... интересно как себя комиссия поведет
evgegor вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.10.2019, 18:00   #452
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Покажи где в законе
С какого перепуга тебе кто-то должен что-то доказывать в сотый раз и бесплатно? Занимаешься самообразованием? Услуги репетиторов платные.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.10.2019, 18:27   #453
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Кроме ФЗ и ППРФ по ЕСВ существуют и применяются другие нормативные акты...
Конечно В случаях, не урегулированных ФЗ и ППРФ по ЕСВ.
А случаи урегулированы

---------- Ответ добавлен в 18:23 ----------Предыдущий ответ был в 18:22 ----------

Цитата:
ГК РФ Статья 6. Применение гражданского законодательства по аналогии

1. В случаях, когда предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса отношения прямо не урегулированы законодательством или соглашением сторон и отсутствует применимый к ним обычай, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).

2. При невозможности использования аналогии закона права и обязанности сторон определяются исходя из общих начал и смысла гражданского законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, разумности и справедливости.

http://www.consultant.ru/document/co...aeec4e7e3243c/


---------- Ответ добавлен в 18:24 ----------Предыдущий ответ был в 18:23 ----------

Цитата:
Сообщение от evgegor Посмотреть сообщение
Интересный момент кстати, я сейчас жену свою, которая полгода как жена... хочу поставить на очередь, а она два года назад отказалась от части квартиры... интересно как себя комиссия поведет
Тупить начнут и откажут - срок исковой давности три месяца для обращения в суд.

---------- Ответ добавлен в 18:27 ----------Предыдущий ответ был в 18:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
С какого перепуга тебе кто-то должен что-то доказывать в сотый раз и бесплатно? Занимаешься самообразованием? Услуги репетиторов платные.
Не говори, что мне делать и я не скажу в каком направлении тебе идти.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.10.2019, 10:11   #454
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Не говори, что мне делать
Да задрал ты уже своей тупостью и уперством!!! Пойми! жизнь и правоприменение не стоят на месте. Ты и только ты - застрял перед воротами своей ограниченности.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.10.2019, 15:34   #455
juster
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Когда же уже начнут выплачивать?
juster вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.10.2019, 18:26   #456
НатВас
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Я уже выше писала, что в этом году наша очередь начала медленно двигаться, но не вперед, а назад. Мне объяснили, что это из-за расформирования каких то структур МЧС. Но каковы были мои удивления, когда на 01.07.2019г. я вообще не нашла свою фамилию. Позвонив в комиссию, мне объяснили, что были сбои техники, в результате чего, нас и еще некоторых, выбило из очереди, пообещав все исправить и верные списки выставить на сайте ГУ. И вот, просматривая в очередной раз сайт, я увидела долгожданное обновление и свою фамилию на сорок единиц продвинутую вперед. Что это сорок счастливчиков получили в Москве деньги? Или сорок несчастных выпали из очереди так и не дождавшись обещанных выплат государства. Вот и у нас ситуация на волоске. Столько ждем, переживаем. Когда документы сдавали в нашей семье было четверо претендентов, на кого можно было бы получить ЕСВ, теперь дети выросли, в результате чего автоматом отпали, мама не сегодня-завтра уйдет от нас и очередь станет меньше. Как же здорово все продумано.
НатВас вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.10.2019, 12:48   #457
Kamapod
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

НатВас, а подскажите где вы смотрели очередь... а то я сейчас вот на сайт зашел и не смог ничего найти
Kamapod вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.10.2019, 13:10   #458
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Kamapod Посмотреть сообщение
а то я сейчас вот на сайт зашел и не смог ничего найти
Если я не ошибаюсь - надо заходить с ведомственного рабочего компа через служебную локальную сеть. Иначе эту очередь не увидеть.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.10.2019, 15:51   #459
Kamapod
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь - надо заходить с ведомственного рабочего компа через служебную локальную сеть. Иначе эту очередь не увидеть.
Ну что ж, это тогда супер-херово, потому что мы получается вообще в неведении?
Kamapod вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.10.2019, 16:31   #460
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Kamapod Посмотреть сообщение
Ну что ж, это тогда супер-херово, потому что мы получается вообще в неведении?
Большая проблема на службе найти коллегу с доступом к ведомственной сетке?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot