Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС - 2



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 67 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 36 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2019, 20:22   #461
Damir73
Частенько бываю!
 
Аватар для Damir73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Kamapod Посмотреть сообщение
Ну что ж, это тогда супер-херово, потому что мы получается вообще в неведении?
Да нет там никаких секретов. С любого компа, в любом браузере набираете сайт нужного главка, далее раздел Деятельность - Социальная защищенность. Возможны вариации, но разница минимальна. Так же можно найти аналогичный раздел на сайте МЧС.
Damir73 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.10.2019, 09:48   #462
Еню
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Здравия желаю всем! У меня такой вопрос. Прописан в коммуналке и проживаю в одном субъекте РФ. По закону №5242-1 ст.5 могу не регистрироваться на жилплощади жены. Квартира куплена её родителями, но после регистрации наших семейных отношений. Могу ли я расчитывать получить ЕСВ только на себя?
Еню вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.10.2019, 10:08   #463
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Еню Посмотреть сообщение
Квартира куплена её родителями, но после регистрации наших семейных отношений.
Цитата:
Сообщение от Еню Посмотреть сообщение
Могу ли я расчитывать получить ЕСВ только на себя?
Квартира, как понимаю, оформлена в собственность супруги?
Если да - общая площадь этой квартиры будет учитываться при определении обеспеченности сотрудника. Т.е. тебя. Если будет 15 и более кв.м. на каждого - права на ЕСВ нет.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.10.2019, 10:52   #464
Еню
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Квартира в собственности супруги и моего сына. Площадь менее 15 квадратов. Факт проживая свой в коммуналке я доказал подписями соседей. Значит факта моего проживания с супругой нет и доказать его без моего желания не может никто. Это закон РФ. Как быть с этим? И
Еню вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.10.2019, 11:18   #465
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Еню Посмотреть сообщение
Как быть с этим?
Читать ППРФ. Ссылка есть в шапке темы.
Цитата:
11. При наличии у сотрудника и (или) совместно проживающих с сотрудником членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение общей площади жилого помещения на 1 члена семьи осуществляется исходя из суммарной площади всех этих жилых помещений с учетом лиц, членом семьи которых является сотрудник в соответствии со статьями 31 и 69 Жилищного кодекса Российской Федерации, и общей площади занимаемого ими по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности жилого помещения, в котором они проживают совместно с сотрудником.
Цитата:
20. В случае наличия у сотрудника и (или) членов его семьи жилых помещений, принадлежащих им на праве собственности и (или) занимаемых ими по договорам социального найма, при расчете размера единовременной социальной выплаты из общей площади жилого помещения, определяемой с учетом положений пунктов 18 и 19 настоящих Правил, вычитается общая площадь жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, а также принадлежащих на праве собственности сотруднику и совместно проживающим с ним членам его семьи.
Положения настоящего пункта не распространяются на случаи, указанные в пунктах 3 и 4 части 3 статьи 4 Закона.


---------- Ответ добавлен в 11:17 ----------Предыдущий ответ был в 11:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Еню Посмотреть сообщение
Факт проживая свой в коммуналке я доказал подписями соседей.
Сомневаюсь, что подписи "соседей" удовлетворят ЖБК и суд.

---------- Ответ добавлен в 11:18 ----------Предыдущий ответ был в 11:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Еню Посмотреть сообщение
Значит факта моего проживания с супругой нет и доказать его без моего желания не может никто.
Докажут, можешь даже не сомневаться. И желания твоего спрашивать никто не станет.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.10.2019, 13:45   #466
Еню
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Ок, я вас понял. В суд уже обратился. О результате напишу позже, хотя вопрос спорный и адвокат уверен в нашей правоте.

---------- Ответ добавлен в 13:45 ----------Предыдущий ответ был в 13:39 ----------

С подписями соседей, согласен, полная чушь. Но его у меня попросили, не я это сам стал делать. А фактом своего проживания считаю неоспоримым, это печать с пропиской. С этим никто!!! не поспорит
Еню вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.10.2019, 13:56   #467
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Еню Посмотреть сообщение
фактом своего проживания считаю неоспоримым, это печать с пропиской
За ради любопытства: реально живешь в коммуналке отдельно от жены и сына?
Или это попытка хитро вывернуться для получения ЕСВ?

---------- Ответ добавлен в 13:56 ----------Предыдущий ответ был в 13:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Еню Посмотреть сообщение
Могу ли я расчитывать получить ЕСВ только на себя?
Еще вопрос: в профиле указано, что являешься пенсионером. А на очередь за ЕСВ поставлен в период службы?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.10.2019, 14:26   #468
Еню
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Дружище, после решения суда приглашу тебя в гости. Сам посмотришь на мои жилищьные условия.

---------- Ответ добавлен в 14:26 ----------Предыдущий ответ был в 14:25 ----------

Да, конечно когда служил, ставили на очередь.
Еню вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.10.2019, 14:41   #469
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Еню Посмотреть сообщение
Да, конечно когда служил, ставили на очередь.
Т.е. стоишь в очереди на ЕСВ? На каких условиях (если знаешь - пункт основания) ставили на учет? В каком составе: ты, супруга, ребенок?


Цитата:
Сообщение от Еню Посмотреть сообщение
Дружище, после решения суда приглашу тебя в гости. Сам посмотришь на мои жилищьные условия.
Далековато из Москвы до тебя добираться... Вопрос не просто так задан: комиссия имеет право проверки твоих реальных жилищных условий. А с учетом наличия в собственности у супруги с ребенком жилья - сам должен понимать...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.10.2019, 16:33   #470
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение

20. В случае наличия у сотрудника и (или) членов его семьи жилых помещений, принадлежащих им на праве собственности и (или) занимаемых ими по договорам социального найма, при расчете размера единовременной социальной выплаты из общей площади жилого помещения, определяемой с учетом положений пунктов 18 и 19 настоящих Правил, вычитается общая площадь жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, а также принадлежащих на праве собственности сотруднику и совместно проживающим с ним членам его семьи.
Положения настоящего пункта не распространяются на случаи, указанные в пунктах 3 и 4 части 3 статьи 4 Закона.
Прикольно у МЧС....не вычитают только развалюшки и с больными...
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
3) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

4) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

http://base.garant.ru/70291410/1b93c...753/#block_433


---------- Ответ добавлен в 16:28 ----------Предыдущий ответ был в 16:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Квартира, как понимаю, оформлена в собственность супруги?
Если да - общая площадь этой квартиры будет учитываться при определении обеспеченности сотрудника. Т.е. тебя. Если будет 15 и более кв.м. на каждого - права на ЕСВ нет.
Так он в коммуналке прописан. Там нет обеспеченности. Собственность жены и сына просто вычтут и все.

---------- Ответ добавлен в 16:29 ----------Предыдущий ответ был в 16:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Еню Посмотреть сообщение
Здравия желаю всем! У меня такой вопрос. Прописан в коммуналке и проживаю в одном субъекте РФ. По закону №5242-1 ст.5 могу не регистрироваться на жилплощади жены. Квартира куплена её родителями, но после регистрации наших семейных отношений. Могу ли я расчитывать получить ЕСВ только на себя?
Ты проживаешь в коммуналке.
Обеспеченность 15 кв.м на одного члена семьи в этом пункте не применяется:
Цитата:
5) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...AW#2nvxpj3rj00
Обеспеченность применяется только если сотрудник член семьи собственника или сам является собственником:

Цитата:
2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...AW#2nvxpj3rj00
Собственность твоей жены и ребенка вычтут из норматива.

---------- Ответ добавлен в 16:33 ----------Предыдущий ответ был в 16:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Еню Посмотреть сообщение
Квартира в собственности супруги и моего сына. Площадь менее 15 квадратов.
Ее просто вычтут и все.
Если супруга и ребенок не будут зарегистрированы с тобой по одному адресу, то на них ЕСВ не насчитают, а собственность их вычтут.
Расчет будет на одного: 33 кв.м минус собственность жены и ребенка.
Если зарегистрируешь жену и ребенка по адресу, где ты сейчас проживаешь (регистрация по месту проживания, штамп в паспорте), то расчет будет 54 кв.м минус собственность жены и ребенка.

Когда ребенок выпадет из состава членов твоей семьи (в возрасте 18/23 года), то расчет ЕСВ будет на тебя и супругу 42 кв.м минус собственность жены.
Собственность бывшего члена твоей семьи (выросшего ребенка) вычитаться не будет. Но и расчет будет только на двоих, ты и жена, на 42 кв.м
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.10.2019, 16:34   #471
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Собственность твоей жены и ребенка вычтут из норматива.
И что будет к получению? Норма на одного - 33 кв.м. Квартира, с большой долей вероятности, общим метражом поболее будет... Еще и государству должен будет заплатить!

---------- Ответ добавлен в 16:34 ----------Предыдущий ответ был в 16:33 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Обеспеченность применяется только если сотрудник член семьи собственника или сам является собственником:
В МЧС другие нормы на этот счет. Смотри в ППРФ по МЧС.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.10.2019, 16:39   #472
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
И что будет к получению? Норма на одного - 33 кв.м. Квартира, с большой долей вероятности, общим метражом поболее будет... Еще и государству должен будет заплатить!

Так он вроде писал сколько у них. 15 кв.м??

---------- Ответ добавлен в 16:38 ----------Предыдущий ответ был в 16:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
В МЧС другие нормы на этот счет. Смотри в ППРФ по МЧС.
Причем тут ППРФ?
Обеспеченность только в одном пункте, что у нас, что у них:
ФЗ-283
Цитата:
1) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

3) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;


4) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

5) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

6) проживает в общежитии;

7) проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в зарегистрированном браке.


http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...AW#2nvxpj3rj00


---------- Ответ добавлен в 16:39 ----------Предыдущий ответ был в 16:38 ----------

Он в коммуналке. Обеспеченность применять к нему не будут. Просто тупо вычтут собственность жены и ребенка и все.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.10.2019, 16:43   #473
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Так он вроде писал сколько у них. 15 кв.м??
Не писал я ничего. Т.к. автор вопроса данных о собственности жены с сыном не указал.

---------- Ответ добавлен в 16:43 ----------Предыдущий ответ был в 16:42 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Причем тут ППРФ?
А ты посмотри что и как там учитывается для расчета обеспеченности. Как раз в ППРФ это есть.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.10.2019, 23:51   #474
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А ты посмотри что и как там учитывается для расчета обеспеченности. Как раз в ППРФ это есть.
Да я знаю. Только вот он в коммуналке. Какая обеспеченность? Нет в коммуналке никакой обеспеченности и ничего там в коммуналке не складывается.
Обеспеченность применяется только во втором пункте, что у нас, что у них.
А в коммуналке обеспеченность не применяется.

---------- Ответ добавлен в 23:43 ----------Предыдущий ответ был в 23:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Не писал я ничего. Т.к. автор вопроса данных о собственности жены с сыном не указал..
Он указал:
Цитата:
Сообщение от Еню Посмотреть сообщение
Квартира в собственности супруги и моего сына. Площадь менее 15 квадратов. Факт проживая свой в коммуналке я доказал подписями соседей. Значит факта моего проживания с супругой нет и доказать его без моего желания не может никто. Это закон РФ. Как быть с этим? И
Он не член семьи собственника. Он в коммуналке живет.

---------- Ответ добавлен в 23:51 ----------Предыдущий ответ был в 23:43 ----------

Вот это:
Цитата:
ППРФ-369

11. При наличии у сотрудника и (или) совместно проживающих с сотрудником членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение общей площади жилого помещения на 1 члена семьи осуществляется исходя из суммарной площади всех этих жилых помещений с учетом лиц, членом семьи которых является сотрудник в соответствии со статьями 31 и 69 Жилищного кодекса Российской Федерации, и общей площади занимаемого ими по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности жилого помещения, в котором они проживают совместно с сотрудником.

http://www.consultant.ru/document/co...1d437597fb0ec/
применяется только ко второму пункту принятия на учет:
Цитата:
ФЗ-283
Статья 4

2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

http://www.consultant.ru/document/co...05d/#dst100128
Для коммуналки этот пункт 11 не применяется. В коммуналке нет обеспеченности.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.10.2019, 11:27   #475
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Он не член семьи собственника. Он в коммуналке живет.
При этом у него есть супруга и ребенок, которые имеют в собственности жилье. Дальше продолжать или уже и сам догадался? С почти 100% вероятностью в ЕСВ ему откажут.

---------- Ответ добавлен в 11:27 ----------Предыдущий ответ был в 11:26 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Он в коммуналке живет.
Ню-ню...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.10.2019, 00:50   #476
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
При этом у него есть супруга и ребенок, которые имеют в собственности жилье. Дальше продолжать или уже и сам догадался? С почти 100% вероятностью в ЕСВ ему откажут.

---------- Ответ добавлен в 11:27 ----------Предыдущий ответ был в 11:26 ----------


Ню-ню...
Посмотрим.
Если у жены и ребенка собственность на стороне, то сотрудник, который там не прописан, не является членом семьи собственника жилого помещения.
А если не член семьи собственника,то второй пункт и обеспеченность "менее 15" не применяется.
В судах он очко комиссии развальцует вообще не напрягаясь, если они второй пункт к нему применят.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.10.2019, 09:58   #477
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Если у жены и ребенка собственность на стороне, то сотрудник, который там не прописан, не является членом семьи собственника жилого помещения.
Зато они являются членами одной семьи в рамках 283-ФЗ "О соц. гарантиях"...
Т.ч. даже смотреть нечего. Вероятность описанного мной варианта приближается к 100%.

---------- Ответ добавлен в 09:58 ----------Предыдущий ответ был в 09:57 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
В судах он очко комиссии развальцует вообще не напрягаясь, если они второй пункт к нему применят.
Скорее суд сотруднику что-нибудь "развальцует" в заседании, а не он...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.10.2019, 11:36   #478
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Зато они являются членами одной семьи в рамках 283-ФЗ "О соц. гарантиях"...
Т.ч. даже смотреть нечего. Вероятность описанного мной варианта приближается к 100%.

---------- Ответ добавлен в 09:58 ----------Предыдущий ответ был в 09:57 ----------


Скорее суд сотруднику что-нибудь "развальцует" в заседании, а не он...
Ты путаешь два разных понятия: член семьи собственника жил.помещения и член семьи сотрудника.
Если гражданин не прописан в квартире у собственника, то он не являетсяя членом семьи собственника
И именно по этому вопросу я ответчику в судах очко развальцевал.

---------- Ответ добавлен в 11:35 ----------Предыдущий ответ был в 11:33 ----------

Районный суд, Верховный суд региона и Верховный суд России со мной согласились.

---------- Ответ добавлен в 11:36 ----------Предыдущий ответ был в 11:35 ----------

Статья 31 ЖК РФ тут рулит по полной программе.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.10.2019, 12:07   #479
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
И именно по этому вопросу я ответчику в судах очко развальцевал.
Ты рано или поздно допросишься: я, таки, размещу ссылки на твои судебные решения и твоё "героическое развальцовывание очка ответчику"...
Пусть народ поугарает над "хероем"...

---------- Ответ добавлен в 12:07 ----------Предыдущий ответ был в 12:06 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ты путаешь два разных понятия: член семьи собственника жил.помещения и член семьи сотрудника.
Я ничего не путаю. Тут вообще не о том идет речь.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.10.2019, 13:30   #480
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
я размещу ссылки на твои судебные решения
Давно пора показать хероизм во всей красе. Сколько можно провоцировать пользователей?
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
я ответчику в судах очко развальцевал
Перестань уже врать!
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot