Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2013, 11:02   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
Злость Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Постановление Правительства РФ от 15 декабря 2018 г. N 1563
"О порядке оказания сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, отдельным категориям граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, членам их семей и лицам, находящимся на их иждивении, медицинской помощи и обеспечения их санаторно-курортным лечением":

Цитата:
1. Утвердить прилагаемые:

Правила медицинского обеспечения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, отдельных категорий граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в медицинских организациях Министерства внутренних дел Российской Федерации и медицинских организациях Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации;

Правила оказания медицинской помощи сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения, за исключением медицинских организаций Министерства внутренних дел Российской Федерации и медицинских организаций Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, и возмещения расходов указанным организациям;

Правила медицинского обеспечения членов семей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, отдельных категорий граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и лиц, находящихся на иждивении сотрудников органов внутренних дел, отдельных категорий граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в медицинских организациях Министерства внутренних дел Российской Федерации и медицинских организациях Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации;

Правила предоставления путевок в санаторно-курортные организации Министерства внутренних дел Российской Федерации и санаторно-курортные организации Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и отдельным категориям граждан Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Последний раз редактировалось Romanuk; 01.02.2019 в 09:20 Причина: Замена на актуальный НПА.
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 06:49   #241
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Цитата:
Сообщение от Джума-р Посмотреть сообщение
В рамках ОМС уже не обслуживаются.ПП РФ 1563
https://fzakon.ru/postanovleniya-pra...2.2018-n-1563/
В том числе и члены их семей?
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.02.2019, 07:49   #242
Джума-р
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
В том числе и члены их семей?
Читать вроде умеешь,поэтому читай ПП РФ по ссылке,там всё написано.
Кстати,администрации имеет смысл убрать из доминирующего начального поста ПП РФ 1232,как утратившее силу и внести туда новый закон.
Джума-р вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 10:50   #243
Джума-р
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Цитата:
Сообщение от Джума-р Посмотреть сообщение
Кстати,администрации имеет смысл убрать из доминирующего начального поста ПП РФ 1232,как утратившее силу и внести туда новый закон.
Спасибо,за оперативность!
Джума-р вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 21:18   #244
дрим
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Температура 38,2 завтра смена. Ведомственная поликлиника за 150 км. Что делать в таком случае? Вызывать скорую? И дадут для справку которую после примут в нашей?
дрим вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 22:45   #245
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Цитата:
Сообщение от дрим Посмотреть сообщение
Температура 38,2 завтра смена. Ведомственная поликлиника за 150 км. Что делать в таком случае? Вызывать скорую? И дадут для справку которую после примут в нашей?
вызывать скорую, после вызова скорой докладывать по телефону начальнику. Справку в нашей примут.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 09:38   #246
Усилить Углубить
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Доброго времени суток, коллеги. Заболел, пошел в ведомственную поликлинику мэвэдэ, проторчал там полтора часа с температурой, принимающий терапевт заявила что я должен ждать своего терапевта до "после обеда".
Плюнул, доехал до частной клиники, за пол часа прошел терапевта, сдал анализы, сделал рентген, получил диагноз бронхит и был отпущен с богом за таблетками лечиться. Отзвонился начальнику, мол, не теряйте, болею
По окончании лечения получил там же, в частной клинике, листок о нетрудоспособности. Все процедуры оплатил сам, ничего возмещать не собираюсь. Коллеги подсказывают, что мой больничный мягко говоря нелегитимен и мне должны поставить прогул. Покопался в законах, для себя вычитал, что вроде как этот листок я могу просто зарегистрировать в своей ведомственной поликлинике и ничего страшного в этом нет. (п.18 приказа от 8 ноября 2006 г. N 895, он же действующий, да? ))
Однако, вместе с этим, терзают смутные сомнения, что поболел я не шибко по инструкции. Сталкивался кто с данной ситуацией? Чего ожидать в худшем случае, увольнения за прогул или вычета зарплаты за пропущенный период работы? :) за ранее спасибо :)
Усилить Углубить вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 15:09   #247
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Цитата:
Сообщение от Усилить Углубить Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, коллеги. Заболел, пошел в ведомственную поликлинику мэвэдэ, проторчал там полтора часа с температурой, принимающий терапевт заявила что я должен ждать своего терапевта до "после обеда".
Плюнул, доехал до частной клиники, за пол часа прошел терапевта, сдал анализы, сделал рентген, получил диагноз бронхит и был отпущен с богом за таблетками лечиться. Отзвонился начальнику, мол, не теряйте, болею
По окончании лечения получил там же, в частной клинике, листок о нетрудоспособности. Все процедуры оплатил сам, ничего возмещать не собираюсь. Коллеги подсказывают, что мой больничный мягко говоря нелегитимен и мне должны поставить прогул. Покопался в законах, для себя вычитал, что вроде как этот листок я могу просто зарегистрировать в своей ведомственной поликлинике и ничего страшного в этом нет. (п.18 приказа от 8 ноября 2006 г. N 895, он же действующий, да? ))
Однако, вместе с этим, терзают смутные сомнения, что поболел я не шибко по инструкции. Сталкивался кто с данной ситуацией? Чего ожидать в худшем случае, увольнения за прогул или вычета зарплаты за пропущенный период работы? :) за ранее спасибо :)
Иди в поликлинику МВД с больничным листом, выданным в частной клинике.
Тебя с температурой обязаны были принять в поликлинике МВД вне очереди.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 19:39   #248
yurgenn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Цитата:
Сообщение от Усилить Углубить Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, коллеги. Заболел, пошел в ведомственную поликлинику мэвэдэ, проторчал там полтора часа с температурой, принимающий терапевт заявила что я должен ждать своего терапевта до "после обеда".
Плюнул, доехал до частной клиники, за пол часа прошел терапевта, сдал анализы, сделал рентген, получил диагноз бронхит и был отпущен с богом за таблетками лечиться. Отзвонился начальнику, мол, не теряйте, болею
По окончании лечения получил там же, в частной клинике, листок о нетрудоспособности. Все процедуры оплатил сам, ничего возмещать не собираюсь. Коллеги подсказывают, что мой больничный мягко говоря нелегитимен и мне должны поставить прогул. Покопался в законах, для себя вычитал, что вроде как этот листок я могу просто зарегистрировать в своей ведомственной поликлинике и ничего страшного в этом нет. (п.18 приказа от 8 ноября 2006 г. N 895, он же действующий, да? ))
Однако, вместе с этим, терзают смутные сомнения, что поболел я не шибко по инструкции. Сталкивался кто с данной ситуацией? Чего ожидать в худшем случае, увольнения за прогул или вычета зарплаты за пропущенный период работы? :) за ранее спасибо :)
Множество противоречий в законах и приказах. В данном случае в частной клинике врач, который в соответствии с приказами минздрава принял решение о вашей нетрудоспособности. Решение легитимное. тем более за свой счет все делали. С другой стороны у нас по закону обслуживание только в МВД учреждениях, но учреждения не приняли. Могут попросить доказать что не было возможности оказать помощь. Думаю примут ваш больничный без лишних вопросов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 11:00   #249
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Цитата:
Сообщение от Усилить Углубить Посмотреть сообщение
получил там же, в частной клинике, листок о нетрудоспособности
Смотри: Приказ МВД России N 624, Минздрава России N 766н от 05.10.2016 "Об утверждении формы и порядка выдачи листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.10.2016 N 44147)
Цитата:
2. Выдача сотруднику листка освобождения по временной нетрудоспособности (заключения) осуществляется медицинскими организациями системы МВД России (медицинскими организациями государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения*(6)), имеющими в соответствии с законодательством Российской Федерации лицензию на осуществление медицинской деятельности, включая работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности*(7):


---------- Ответ добавлен в 11:00 ----------Предыдущий ответ был в 10:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Усилить Углубить Посмотреть сообщение
Чего ожидать в худшем случае, увольнения за прогул или вычета зарплаты за пропущенный период работы?
Вычет из денежного довольствия за прогул - само собой. Сам факт прогула - грубое нарушение служебной дисциплины. Вполне возможно увольнение по отрицательным.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 13:11   #250
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Бред какой. Знаю многих сотрудников, брали больничный по м.ж.потом заверяли его в поликл.МВД. что-то изменилось?
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 13:17   #251
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
брали больничный по м.ж.потом заверяли его в поликл.МВД. что-то изменилось?
А давно частные клиники стали входить в государственную или муниципальную систему здравоохранения?

---------- Ответ добавлен в 13:17 ----------Предыдущий ответ был в 13:15 ----------

И при этом, еще:
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
лицензию на осуществление медицинской деятельности, включая работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 12:01   #252
Арамис
Местный
 
Аватар для Арамис
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Город Ангелов
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Здравствуйте! Если врач терапевт из ГУЗ МВД МЧС,к которому обратился сотрудник с жалобами на здоровье даёт направление в городскую инфекционную больницу, можно ли считать,что все обязательства свои по лечению сотрудника(который ложиться в гражданскую инфекционку) с указанного выше врача снимаются и сотрудник получает больничный лист из гражданской городской больницы и может по выписке больше не приходить на приём в свою поликлинику МВД ?
__________________
Один За всех и все За одного
Арамис вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 18:33   #253
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Цитата:
Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
можно ли считать,что все обязательства свои по лечению сотрудника(который ложиться в гражданскую инфекционку) с указанного выше врача снимаются
В части лечения в инфекционке-да.Ответственность за лечение наступает у лечащего врача инфекционки,а вот после этого лечения с выпиской пожалуйте к своему ведомственному лечащему врачу,который обязан обозначить в карте результаты лечения.Кроме того,здесь ещё присутствует финансовая сторона дела.
http://www.consultant.ru/document/co...0416f260213ed/
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 21:00   #254
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

На портале госуслуг появились прототипы суперсервисов, в т.ч.:
Цитата:
- "Мое здоровье онлайн" - для использования медицинских документов в электронном виде и записи на прием в медорганизации;
В начале года правительство запланировало запустить до 2021 года 25 суперсервисов по приоритетным жизненным ситуациям.
Прототипы созданы для того, чтобы пользователи могли ознакомиться с будущими суперсервисами и оставить замечания, которые учтут разработчики.
Документ: Информация Минкомсвязи России от 21.11.2019 (https://digital.gov.ru/ru/events/39494/)
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 17:51   #255
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Приоритеты определены. Минздрав РФ решил, что пенсионерам хватит первичной медицинской помощи
https://zakoniporydok.ru/minzdrav-rf...Fpulse.mail.ru
В конце года, а точнее 30 декабря 2019 года Минздравом РФ зарегистрирован в Минюсте России г. за N 57070 ПРИКАЗ от 20 декабря 2019 г. N 1067н «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПО ПРОФИЛЮ «ГЕРИАТРИЯ», УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 29 ЯНВАРЯ 2016 Г. N 38Н
Внесены изменения в Порядок оказания медицинской помощи по профилю «гериатрия», утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 января 2016 г. N 38н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 14 марта 2016 г., регистрационный N 41405), согласно приложению. Гериатрия – это лечение и профилактика болезней возрастных граждан(, а проще – лечение стариков.
К возрастным отнесены граждане с 60 лет и старше. В Приказе сказано:
«3. Медицинская помощь по профилю «гериатрия» представляет собой систему мер по оказанию медицинской помощи пациентам пожилого (60 — 74 года) и старческого (75 лет и старше) возраста при наличии старческой астении с целью сохранения или восстановления их способности к самообслуживанию, физической и функциональной активности, автономности (независимости от посторонней помощи в повседневной жизни). Медицинская помощь по профилю «гериатрия» также оказывается пациентам иного возраста при наличии старческой астении.»
Старческая астения – это «связанная с возрастом патология, характеризующаяся снижением физической и функциональной активности, дефицитом адаптационных и восстановительных возможностей пациента».
Все лица старше 60 лет могут смело отнести себя к этой категории пациентов. Приказ Минздрава отказывает таким гражданам в высокотехнологичной медицинской помощи и определяет порядок их первичной специализированной медико-санитарной помощи. Предложено создать центры и кабинеты врача-гериатра. Всем, кому не поможет первичная медицинская помощь – направят в медицинские учреждения, оказывающие паллиативную медицинскую помощь.
Высокотехнологичная медицинская помощь возрастному населению будет доступна только платная. А нет денег – нет лечения. Пенсионеров лишили бесплатной медицинской помощи при болезнях, требующих хирургического вмешательства с применением современного медицинского оборудования.
Это удар не только по пенсионерам, но и по их семьям (детям, внукам), которые будут вынуждены часть своего бюджета тратить на лечение родственников, а не на воспитание и обучение детей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 11:24   #256
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Вставлю свои 5 копеек, или лыко в строку.
Накопал вот тут:https://2020-god.com/pensiya-mvd-v-2020-godu/
Цитата:
Согласно последним решениям президента, с 1 января начнется глобальная реформа МВД. Она затронет не только вопросы размера зарплат и пенсий. Если вкратце, то нововведения будут заключаться в:
Слиянии ведомств. Значительная часть функций МВД переходит Росгвардии. Это приведет не только к объединению ведомств внутри министерства, но и сокращениям среди личного состава. В основном «чистки» не сильно повлияют на реальных людей. Будут сокращены вакансии и организованы межведомственные переводы.
Бухгалтеры, психологи и кадровые служащие станут гражданскими. Эксперты-криминалисты выйдут из состава МВД. Отделы, занимающиеся выдачей паспортов переведут под контроль Министерства Юстиции.
Сотрудники МВД больше не смогут получать медицинскую помощь в ведомственных медучреждениях. Вместо этого они будут лечиться по ОМС.
Датирована сия страшилка 28.12.2019 г.
А вдруг и вправду?
А куда в этом случае девать медучреждения МВД? Вот у нас в Краснодаре есть поликлиника МВД (пусть плохенькая, без многих всяких нужных оборудований, зато большая - на весь край) и больничка МВД (пусть маленькая, на госпитализацию очередь, зато хорошо оборудованная) - дык что, теперь их ликвидировать, раз в них сотрудники не смогут получать медпомощь?
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 19:32   #257
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Приоритеты определены. Минздрав РФ решил, что пенсионерам хватит первичной медицинской помощи
Уважаемая ЕД,это закон криво написан,"ключница писала".Высокотехнологичная помощь исключена только из профиля "гериатрия",поскольку диагноз старческая астения такими способами не лечится.В профиле"терапия,онкология и т.д." она не исключена.Диагноз этот-старческая астения одним врачом не устанавливается,а консилиумом.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 19:49   #258
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
закон криво написан
Я тоже очень верю, что при реализации закона исполнители на местах его "выпрямят". Жизненные примеры приводить не буду, дабы не нагонять вселенскую тоску. Все очень оптимистично.
http://go.mail.ru/redir?type=sr&redi...c81d45e9f5b96f
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 01:23   #259
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Федеральный закон от 28.01.2020 N 3-ФЗ "О признании утратившим силу пункта 5 части 4 статьи 28 Федерального закона "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"
Цитата:
Отменено право страховых медицинских организаций в сфере ОМС на получение десяти процентов от сэкономленных целевых средств на оплату медицинской помощи
Цитата:
Это позволит вернуть неиспользованные средства в систему обязательного медицинского страхования и направить их на оплату медицинской помощи гражданам.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 09:21   #260
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Отменено право страховых медицинских организаций в сфере ОМС на получение десяти процентов от сэкономленных целевых средств на оплату медицинской помощи
Цитата:
Это позволит вернуть неиспользованные средства в систему обязательного медицинского страхования и направить их на оплату медицинской помощи гражданам.
Выпадающие доходы надо компенсировать-ещё больше будет штрафов.Надо же формировать прежний уровень собственных средств.Эти 10% у них образовывались от разницы поступлений от ТФОМС и того,что они отдавали медорганизациям. Недавно делал анализ по штрафам для госпиталя ветеранов,их мотивировке,способах проверки оказания услуг,соответствия тарифному соглашению,ведомственным НПА и ФЗ.Вывалил достаточно оснований для обжалования,только вот беззубые они-боятся"пукнуть" в сторону регионального руководства,за место держатся.Позиция-"Лучше уж мы на пациентах....."
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot