Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2008, 17:23   #201
MaphyCop

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебные проверки

Цитата:
Сообщение от Natalya_ Посмотреть сообщение
незаконно приостановленное дело, которое 14.07.2008 года я приостановила как старший следователь, а 15.07.2008 отменила свое же постановление как и.о. начальника СО, дала по делу указания и поручила расследование вновь прибывшему командировочному следо...
Насколько мне известно, в отношении себя решений применять нельзя.
Прости, Natalya, ни вкаких обстоятельствах...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.10.2008, 21:21   #202
Natalya_

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебные проверки

MaphyCop, аргументируйте ссылками на УПК... Как раз к этому моему действию вообще никаких претензий...Мне в этой ситуации (когда некому работать было и мне приходилось одновременно с руководством еще дел по 7 с лицами тащить) приходилось и аресты себе подписывать и продление дел.... Закон не запрещает мне выполнять одновременно функции следователя и и.о. начальника СО...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 13:46   #203
Сонтан

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебные проверки

Здравствуйте. Прошло почти 4 месяца с того момента как меня оформили по нс как сотрудника. Из них около месяца в отпуске находился, 2,5 месяца уже полноценно работаю без всяких больничных и т.п. По каким то причинам служебную проверку так и не провели (и объяснения так и не брали). Прав меня так и не лишили, решения суда так и никакого и нет. Только сейчас вспомнили про служебную проверку. Кстати за это время еще и начальник ОВД, котрый сказал меня уволить, поощерил премией за хорошую службу (раскрытие преступления).
Что илс может сейчас сделать? Срок проведения ведь максимум месяц. Если они сейчас закончат проверку и примут решение уволить по п.м - это будет полностью незаконно? Вызвали на завтра!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 14:39   #204
Сонтан

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебные проверки

Из ст.39:
"Дисциплинарное взыскание должно быть наложено до истечения десяти суток с того дня, когда начальнику стало известно о совершенном проступке, а в CЛУЧАЯХ ПРОВЕДЕНИЯ СЛУЖЕБНОЙ ПРОВЕРКИ, возбуждения уголовного дела и дела об административном правонарушении - не позднее одного месяца соответственно СО ДНЯ ОКОНЧАНИЯ ПРОВЕРКИ, рассмотрения компетентным органом или должностным лицом уголовного дела или дела об административном правонарушении и вынесения по ним окончательного решения, не считая времени болезни виновного или нахождения его в отпуске.

Дисциплинарное взыскание не может быть наложено во время болезни сотрудника органа внутренних дел либо в период его нахождения в отпуске или командировке, а также в случае, если со дня совершения проступка прошло более шести месяцев, а по результатам ревизии или проверки финансово-хозяйственной деятельности - более двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включаются период нахождения сотрудника органов внутренних дел в отпуске, время болезни, а также время производства по уголовному делу или делу об административном правонарушении."

Выше многие писали, что не более 1 месяца проверка может проводиться.
По Положению получается, что "не позднее одного месяца со дня ОКОНЧАНИЯ ПРОВЕРКИ", т.е. ПОСЛЕ окончания проверки остается 1 месяц на наложение взыскания. А про сроки проведения служебной проверки ничего не сказано.
Я что-то не так понимаю? Помогите!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 14:48   #205
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебные проверки

А может пришло окончательное решение того-самого компетентного органа о котором шла речь и руководство в месячный срок со дня вынесения этого решения готовится привлечь к ответственности?
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 14:54   #206
Сонтан

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебные проверки

Нет, постановление суда не приходило. Это точно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 15:38   #207
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебные проверки

Ну что можно сказать. Для наложения дисциплинарного взыскания служебка не обязательна, но в этом случае оно должно было быть наложено в 10-дневный срок, чего не было. Объяснений с Вас не брали, следовательно служебка не назначалась. Теперь привлечь к ответственности смогут лишь после поступления решения суда, если не имеют намерения оформить служебку задним числом.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 15:46   #208
КУЗНЕЦ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебные проверки

Цитата:
Сообщение от Natalya_ Посмотреть сообщение
объяснение не отбирали, выводы сделали на основании прочитанного в деле, а почему так случилось, никто не дал себе труда поинтересоваться. - объявить мне выговор по выходу из отпуска.
Когда работал первые дни в службе (БППР 1998г.), повёл проверку сети магазинов одного близкого друга бывшего начальника, и пока они раскачивались я успел всё зарегистрировать. У меня тогда объяснение не попросили, просто принесли расписаться за неполное служебное (за фальсификацию) т.к один из сотрудников в копии протокола ОМП не записал пару номеров акцизных марок из длинного списка изъятой продукции. Правда после этого без какого либо повода дали солидную премию и не ущемляли с премиями до снятия неполного.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 16:14   #209
Сонтан

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебные проверки

Служебную проверку назначили на следующий день
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 00:34   #210
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебные проверки

А вот такой ещё вопрос (я думаю он будет в тему). Нас более 30 чел УУМов по штату. Начальник положил на одного глаз и желает накопать негатив. Законно ли будет с его стороны если он начнёт замечать недостатки и проводить служебные проверки исключительно в отношении этого одного, а нарушений других (чей язык давно обосновался между его булок) - не замечать?
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 05:45   #211
Сонтан

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебные проверки

А в ТК написано:
"Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников."

В ФСКН, ФССП и т.д. есть инструкции по порядку проведения служебных проверок, там прописано, что максимум месяц, а в МВД?
Разъясните, пожалуйста, кто-нибудь про эти сроки!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 06:10   #212
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебные проверки

Цитата:
Сообщение от КУЗНЕЦ Посмотреть сообщение
просто принесли расписаться за неполное служебное (за фальсификацию) т.к один из сотрудников в копии протокола ОМП не записал пару номеров акцизных марок из длинного списка изъятой продукции.
какая же тут фальсификация. Фальсификация тут было бы уголовное дело. Здесь скорее НИСО (недобросовестное исполнение служебных обязанностей) это со стороны сотрудника который не писал номера в протокол, а с твоей стороны бесконтрольность.
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 06:13   #213
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебные проверки

Цитата:
Сообщение от Сонтан Посмотреть сообщение
В ФСКН, ФССП и т.д. есть инструкции по порядку проведения служебных проверок, там прописано, что максимум месяц, а в МВД?
Разъясните, пожалуйста, кто-нибудь про эти сроки!
Тоже самое. Но в данной ситуации, часы затикают с момента вступления в силу решения суда. Ведь только с этого момента твоя виновность будет установлена и доказана. Пока еще ты невиновен. Но здесь скорей всего уже у них перегорело и служебку спустят натормозах, максимум выговор или строгач за "поведение порочащее звание СМ".
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 07:08   #214
serbo_4

Информация недоступна.
По умолчанию вопрос о служебных проверках

если лицо находится на больничном, а в его отношении производится проверка, подымаются дела находящиеся в его ведении смотрятся, проверяются.
правомерно это?
и если чень нароют? законно ли это проверка ведь в отсутствие лица?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 09:26   #215
ZAMPOLIT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ZAMPOLIT

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос о служебных проверках

Служебная проверка может быть назначена в отношении сотрудника в период нахождения его на больничном. А если быть точнее - служебная проверка назначается не в отношении сотрудника, а по факту нарушения, допущенного сотрудником. Объяснение должно быть обязательно отобрано от сотрудника. Но только по его выздоровлению и выходу на службу. Дела, находящиеся в делопроизводстве болеющего сотрудника (не уголовные), в рамках служебной проверки могут быть изъяты комиссионно, с составлением акта, а также могут быть проверены или исследованы. По уголовным делам - процедура несколько другая.
__________________
"Сейчас такое время, когда никому доверять нельзя. Даже себе... Мне - можно!"
ZAMPOLIT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 11:47   #216
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос о служебных проверках

serbo_4,
По какому именно факту проводится служебная проверка?
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 13:54   #217
Полковник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебные проверки

Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Вот такой вопрос: могут ли объявить выговор за "волокиту" и "отсутствие наступательности" (что это, кстати???) при расследовании уголовного дела? В Положении (и в одном Определении ВС, номера сейчас точно не помню) написано, что к дисциплинарной ответственности можно привлечь только за "нарушение служебной дисциплины" (ст. 38).
Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
Полковник, материал проверки надо смотреть. Но если Вы даете выдержки из резулятативной части приказа, то согласен по поводу бреда у исполнителя данного документа.
Коллеги, снова прошу помощи - цирк продолжается! За процитированные вверху "нарушения" объявили выговор. В настоящее время нахожусь на больничном, позвонили товарищи и сказали, что начальник отдела, узнав о моем планируемом переводе в другое подразделение, дал строгое указание провести еще одну служебную проверку по тому же факту и подготовить материалы на аттестацию для решения вопроса о соответствии меня занимаемой должности. Вопросы знатокам:

1. Законно ли это?
2. Чем грозит аттестация?
3. Есть ли смысл писать в рапорте о переводе/увольнении в качестве причины что-то типа "предвзятое отношение руководства" или что-то в этом роде?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 16:49   #218
КУЗНЕЦ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Служебные проверки

Цитата:
Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
какая же тут фальсификация. Фальсификация тут было бы уголовное дело. Здесь скорее НИСО (недобросовестное исполнение служебных обязанностей) это со стороны сотрудника который не писал номера в протокол, а с твоей стороны бесконтрольность.
Бесконтрольность тут быть не может, я был ст. сержант а сотрудник лейтенант. Просто я с коммерсантом разговаривал вот и крутого заело. Небескорыстно все это.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 05:31   #219
serbo_4

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос о служебных проверках

плановая проверка в отдел приезжает из управления с областного центра
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 03:32   #220
ZAMPOLIT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ZAMPOLIT

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос о служебных проверках

Цитата:
Сообщение от serbo_4 Посмотреть сообщение
плановая проверка в отдел приезжает из управления с областного центра
Гм, так ведь тема была сформулирована как "Вопрос о служебных проверках", а не об инспекторских???
Мил друг, ты уж определись, пожалуйста, чтобы не морочить людям голову.
__________________
"Сейчас такое время, когда никому доверять нельзя. Даже себе... Мне - можно!"
ZAMPOLIT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot