Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2012, 05:30   #1881
orch

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
13. Служебная проверка назначается поручением в виде резолюции на документе, содержащем сведения о наличии оснований для ее проведения, либо путем издания приказа по органу, подразделению, учреждению системы МВД России при проведении служебной проверки комиссией. Приказ о назначении служебной проверки должен содержать:

сроки проведения;

18. Служебная проверка должна быть назначена не позднее 10 дней с момента получения должностным лицом, имеющим право назначения служебной проверки, информации, послужившей основанием для ее назначения и должна быть завершена не позднее чем через 30 дней со дня принятия решения о ее проведении.

http://base.garant.ru/12165696/

21. Кадровый аппарат, финансовая (пенсионная) служба органа внутренних дел, ВВК (МСЭК) в десятидневный срок со дня обращения застрахованного лица (выгодоприобретателей) оформляют и выдают получателям страховых сумм установленного образца документы, необходимые для принятия решения о выплате страховых сумм.

http://base.garant.ru/12114515/

И что-то вроде еще было про трехмесячный срок то ли для обращения на ВВК, то ли в страховую компанию.

Рапорт начальнику и (или) обращение в суд.

---------- Ответ добавлен в 11:06 ----------Предыдущий ответ был в 11:04 ----------

Может место кому-нибудь срочно потребовалось.
Может просто на отжим в фонд экономии не хватает.
Спасибо , пойду влиять.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.10.2012, 09:38   #1882
Мистер_Андерсен
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Вопрос: Приказом республиканского министерства 07.09.2012г. я уволен с ОВД, служил в райотделе опером. Дело было так: 14.07.2012г. (суббота) в порядке добровольной договеренности со своим л/с УР я заступил в составе СОГ. в 14 часов 00 минут этого же дня я подменился с другим опером сутками по причине рабочей встречи с интересуемым контингентом из числа лидеров преступной среды района, но в силу обстоятельств не уведомил об этом ответственного и дежурного, поехал на встречу. Поехал на встречу примерно в 17 часов 00 минут. Выпил с контингентом, после ПНО ОД позвонил мне на сотовый и вызвал в ДЧ, я приехал. На улице меня встретил ответственный и попросил меня пройти медосвидетельствование. Я не увидев оснований уехал, ездил на авто со своим товарищем, он был за рулем. Ответственный прицепилась к нему и дала команду, его тоже освидетельствовать, гаи составили в отношении него протокол за управление авто без прав на упр.. Он трезв. В этот же день ответственный оформил рапорт на меня, что я находился на службе в состоянии опьянения и отказался пройти мед. овид. 17.07.2012г. начальником ОВД отписано в ГРЛС, 19.07.2012г. проведено заседание комиссии по служебной дисциплине и профессиональной этике. Повестка дня : "нарушение служебной дисциплины выразившейся в недостойном поведении в быту Ф.И.О., оперуполномоченным ОУР0."Все за чтобы уволить. 20.08.2012г. проводится и утверждается заключение служебной проверки "Ф.И.О. за грубое нарушение служебной дисциплины, выразившийся в отказе от прохождения мед. освид. уволить". На момент выявление нарушения ни кем официально график очередности заступления в СОГ не бул составлен и утвержден, начальник угла был отстранен, и.о. не был назначен. Все документы запросил, ознакомился под расписку с приказом 20.09.2012г., есть ли шансы оспорить приказ и каков срок исковой давности????
Мистер_Андерсен вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 17:00   #1883
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от Мистер_Андерсен Посмотреть сообщение
Все документы запросил, ознакомился под расписку с приказом 20.09.2012г., есть ли шансы оспорить приказ и каков срок исковой давности????
Три месяца со дня получения выписки из приказа об увольнении. Шансы оспорить есть, но ИМХО и бардак у вас батенька как в подразделении, так и лично у вас самого.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 17:13   #1884
Мистер_Андерсен
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Три месяца со дня получения выписки из приказа об увольнении. Шансы оспорить есть, но ИМХО и бардак у вас батенька как в подразделении, так и лично у вас самого.
И не говори, это еще малость вселенского тупизма
Мистер_Андерсен вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 17:22   #1885
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от Мистер_Андерсен Посмотреть сообщение
в 14 часов 00 минут этого же дня я подменился с другим опером сутками по причине рабочей встречи с интересуемым контингентом из числа лидеров преступной среды района, но в силу обстоятельств не уведомил об этом ответственного и дежурного, поехал на встречу. Поехал на встречу примерно в 17 часов 00 минут. Выпил с контингентом,
Цитата:
Сообщение от Мистер_Андерсен Посмотреть сообщение
И не говори, это еще малость вселенского тупизма
Если ты это о себе, то весьма самокритично.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 09:38   #1886
kedr88
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Здраствствуйте. Такая проблема. в сентябре 2012 года находился в командировке связанной с прохождением учебной сейссии в г.Руза, институт МВД. Там случилось нечто меня подставили с товарищем, провели служебную проверку и отчислили за грубое нарушение дисциплины. Сам инцедент произошел около 21 часа возле КПП, якобы мы оскорбляли женщину. Суть в том, что согласно приказа 1140, за нарушение в командировке служебка проводится в УВД, которое его направило в данну командировку. Законно ли провели служебную проверку сотрудники филиала. и в какой суд надо подовать для ее обжалования? по месту нахождения филиала или по моему месту жительства. Жду ваших советов
kedr88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 02:03   #1887
kedr88
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

разъясните пункт приказа 1140, который гласит что за нарушение в командировке, служебную проверку проводит УВД его направившее.
Могли ли сотрудники института провести проверку? нахожусь ли я на сейсси в его подчинении?
kedr88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 08:23   #1888
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от kedr88 Посмотреть сообщение
нахожусь ли я на сейсси
Где-где?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 09:21   #1889
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от kedr88 Посмотреть сообщение
Здраствствуйте. Такая проблема. в сентябре 2012 года находился в командировке связанной с прохождением учебной сейссии в г.Руза, институт МВД. Там случилось нечто меня подставили с товарищем, провели служебную проверку и отчислили за грубое нарушение дисциплины. Сам инцедент произошел около 21 часа возле КПП, якобы мы оскорбляли женщину. Суть в том, что согласно приказа 1140, за нарушение в командировке служебка проводится в УВД, которое его направило в данну командировку. Законно ли провели служебную проверку сотрудники филиала. и в какой суд надо подовать для ее обжалования? по месту нахождения филиала или по моему месту жительства. Жду ваших советов
Для начала необходимо тщательно изучить положение об институте и права его начальника в части наложения взысканий. А потом уже думать.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 15:26   #1890
Stranger
Член клуба
 
Аватар для Stranger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Три месяца со дня получения выписки из приказа об увольнении
какие три месяца? месяц с момента ознакомления с приказом
Stranger вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 17:18   #1891
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
какие три месяца? месяц с момента ознакомления с приказом
Извиняюсь, перепутал: Сроки обращения работника в суд за разрешением индивидуального трудового спора установлены в ч. 1 ст. 392 ТК РФ. Общий срок составляет три месяца со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а в отношении споров об увольнении предусмотрен специальный срок в один месяц, исчисляемый со дня вручения работнику копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 16:44   #1892
Stranger
Член клуба
 
Аватар для Stranger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Извиняюсь, перепутал: Сроки обращения работника в суд за разрешением индивидуального трудового спора установлены в ч. 1 ст. 392 ТК РФ. Общий срок составляет три месяца со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а в отношении споров об увольнении предусмотрен специальный срок в один месяц, исчисляемый со дня вручения работнику копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
У СП сроки прописаны в ФЗ "О службе в ОВД...", по увольнениям месяц с момента ознакомления с приказом
Stranger вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 22:14   #1893
kedr88
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Для начала необходимо тщательно изучить положение об институте и права его начальника в части наложения взысканий. А потом уже думать.
В положение об институте точного ответа не сказанао, права начальника толком не описаны.
kedr88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 23:13   #1894
kedr88
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

да уж...во почитал по поводу проведения проверок, не тот документ. Который еще не принят....обидно...буду бороться дальше.
Подскажите в течении какого срока меня должны ознакомить с заключением служебной провверки.
kedr88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 17:08   #1895
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от kedr88 Посмотреть сообщение
В положение об институте точного ответа не сказанао, права начальника толком не описаны.
Ну так обжалуйте, в чем проблемы?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 22:33   #1896
sergey11
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

подскажите а как быть, если подавал рапорт начальнику, а он потом делает вид что в глаза его не видел . и по этому поводу хочет провести служебную проверку, а без этого рапорта он окажется правым и меня накажут?
как правильно поступать с рапортами, чтобы потом начальник не мог их потерять?
(только не говорите что через канцелярию, в канцелярии девочка сидит и боится регистрировать рапорта сотрудников, за это ее начальник съест)
sergey11 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 22:39   #1897
OXI
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от sergey11 Посмотреть сообщение
как правильно поступать с рапортами, чтобы потом начальник не мог их потерять?
Заказным письмом с уведомлением.
OXI вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 22:46   #1898
sergey11
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

ну и система(( чтобы быть уверенным что начальник тебя не подставит с ним надо общаться заказными письмами((
sergey11 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 23:07   #1899
Евген48
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Пришло представление с СК, просят провести служебную проверку по факту нарушения следователем областного УМВД требованиям УПК РФ, + приобщили копию материалов постановления об отказе в ВУД.
Есть два "но":
1. Один из абзацев представления полностью противоречит постановлению об отказе в ВУД;
2. Нарушение следователем УПК не было, что подтверждается тем же постановлением.
Такое сложилось ощущение, что следователь и его начальник отдела, который прислал представление, между собой что то не согласовали и т.п.
Собственно и простой вопрос, что делать??? каких либо оснований для проверки не усматриваем, но все таки "СК", какой дать им ответ и что делать в такой ситуации пока не представляю???
Евген48 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 18:42   #1900
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Ну исполните просьбу, проведите проверку с выводами об отсутствии нарушения законности и пошлите им в ответ. Чего боитесь то?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot