Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2010, 06:05   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Восклицание Декрет и аттестация в полицию

Поделились со мной тут одним документиком. Выкладываю.



P.S. В архиве - тот же документ в высоком качестве. Для печати.
Изображения
Тип файла: jpg О переаттестации.jpg (113.3 Кб, 1451 просмотров)
Вложения
Тип файла: rar О переаттестации.part1.rar (750.0 Кб, 110 просмотров)
Тип файла: rar О переаттестации.part2.rar (750.0 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: rar О переаттестации.part3.rar (644.3 Кб, 37 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 16:15   #1081
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

Цитата:
Сообщение от Vesnay Посмотреть сообщение
если на моем месте работает другой сотрудник.
Вы ведь уже спрашивали об этом.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.12.2013, 16:19   #1082
Vesnay
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

Аттестацию прошла и на должность назначена, и сотрудник который на моем месте тоже аттестован и назначен на свою должность. Суть в том что он непосредственно занимает мое рабочее место. Здесь не стоит вопрос в том что он документально замещал меня на время декрета. Он просто занял мое место работы ( выполнял мои служебные обязанности) когда я ушла в декрет. И сейчас когда я выхожу из декрета, мне говорят что я не могу вернуться на свое место работы, так как оно занято.

---------- Ответ добавлен в 16:19 ----------Предыдущий ответ был в 16:16 ----------

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Да, спрашивала, но ответа не получила. Поэтому интересуюсь вновь, так как выхожу на работу через 10 дней. И хотелось бы получить информацию имею ли я право на возвращение непосредственно к своим служебным обязанностям. И не вестись на уговоры руководства работать на другом направлении.
Vesnay вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 17:33   #1083
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

Цитата:
Сообщение от Vesnay Посмотреть сообщение
Он просто занял мое место работы ( выполнял мои служебные обязанности) когда я ушла в декрет.
И хотелось бы получить информацию имею ли я право на возвращение непосредственно к своим служебным обязанностям. И не вестись на уговоры руководства работать на другом направлении.
Если речь идет об изменении служебных обязанностей по вашей должности - руководство вправе их изменить (в определенных пределах).
Перераспределение обязанностей в интересах службы внутри своего подразделения - это право руководителя.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 19:01   #1084
Vesnay
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
Если речь идет об изменении служебных обязанностей по вашей должности - руководство вправе их изменить (в определенных пределах).
Перераспределение обязанностей в интересах службы внутри своего подразделения - это право руководителя.
Напишу конкретно.моя Должность о/у в группе по розыску, человек который сейчас работает на моем месте числится на должности о/у в группе по автомото, а работает в группе по розыску и выполняет работу которую я делала. Мне же предлагают работу в группе по кражам. Есть шанс мне вернуться в свою группу?!
Vesnay вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 09:26   #1085
Musa
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

Цитата:
Сообщение от Vesnay Посмотреть сообщение
Напишу конкретно.моя Должность о/у в группе по розыску, человек который сейчас работает на моем месте числится на должности о/у в группе по автомото, а работает в группе по розыску и выполняет работу которую я делала. Мне же предлагают работу в группе по кражам. Есть шанс мне вернуться в свою группу?!
Нету,на какой участок поставят,там и придётся работать.Ваши права как женщины после декрета ни кто не нарушает.
Musa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 20:19   #1086
Vesnay
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

А как же ТК, cт256. " На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)." ???
Vesnay вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 08:58   #1087
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

Цитата:
Сообщение от Vesnay Посмотреть сообщение
А как же ТК, cт256. " На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)." ???
Из ваших объяснений следует что место работы (должность) за вами сохранили.
Про запрещение изменений функциональных обязанностей по должности в ТК не сказано.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 00:26   #1088
Vesnay
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

За мной сохранили должность, а вот место работы нет. Работать буду в другом месте и выполнять работу которая совершенно не соответствует моей должности.
Vesnay вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 15:01   #1089
ДарьяМ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

здрвствуйте.подскажите пожалуйста,могут мне,действующему сотруднику полиции продлить декретный отпуск свыше 3-х лет,так как мой ребенок инвалид?
ДарьяМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 15:16   #1090
Алина 2928
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Декрет и аттестация в полицию

Здравствуйте! Я нахожусь в декрете в распоряжении, тк мою ставку сократили (по-моему это незаконно), когда переименовывали организацию. Когда ребенку исполнится 3 года, меня автоматически должны уволить. Вопрос: имеют ли право уволить, если в это время я буду беременна вторым ребенком?
Алина 2928 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 00:27   #1091
Tigr2011
Новичок

Информация недоступна.
Вопрос Re: Декрет и аттестация в полицию

Здравствуйте. В 2011 ушла в декрет, прошла аттестацию заочно, числилась в распоряжении. В 2,5 года вышла на работу. Но отдел в котором я работала реорганизовали,всех выводили за штат и должности посокращали. Свободной должности в моем подразделении не оказалось. И мне предложили единственную свободную должность- декретную, с контрактов на один год. И сказали чтоб я за этот год нашла себе нормальную должность, не декретную или меня через год уволят. Хотелось бы узнать, насколько это правомерно- ведь я не вновь принятый на службу сотрудник, и срочный контракт в таком случае вроде как незаконен? И разве не обязаны мне предоставить нормальную должность- ведь организация не ликвидирована, а реорганизована, следовательно сократить меня не могли или я ошибаюсь? Играет ли роль то, что у меня ребенок- инвалид? И могут ли уволить мать ребенка- инвалида по истечению контракта? Если я сейчас продлю свой декрет до 3 ребенкиных лет- сохраняется ли за мной должность декретная- или нет? И через несколько месяцев мне придется Должность заново искать? В принципе моя работа меня устраивает, но висеть на декретной должности напрягает и хочется узнать все возможные перспективы. А также, буду благодарна, если сможете подсказать- на период нахождения в распоряжении идет срок звания? Спасибо !
Tigr2011 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 00:53   #1092
Нююююська
Новичок

Информация недоступна.
Печаль Аттестация

Работаю в полиции.Нахожусь в распоряжении.Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.Пока была в отпуске переаттестовали на нижестоящую должность.Сейчас хочу выйти на работу но мне говорят, что нет должности, отказывают ссылаясь на аттестацию.Могут предложит временную должность декретную. Т.Е если выйдет тот работник на чьем месте я сижу меня уволят или еще что то. Законно ли это? Ведь в трудовом кодексе написано, что сохраняется должность на время отпуска а в приказе на аттестацию говорится о том, что я не подлежу аттестации так как в отпуске по уходу за ребенком.На какие нормативные акты они ссылались и что делать?
Нююююська вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 00:56   #1093
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация

А ребенку 3 года уже исполнилось? И если ещё нет, то когда исполниться?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 00:57   #1094
Нююююська
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация

В октябре три года будет.
Нююююська вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 01:06   #1095
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация

Цитата:
Сообщение от Нююююська Посмотреть сообщение
В октябре три года будет.
Тогда вы в "бронежилете" и пишите рапорт на выход и пусть кадры ломают голову и предлагают вам ту должность, не которую им удобно для вас предложить, а ту, на которую вы согласитесь, так как уже не однократно писалось, пока вашему ребенку не успеет испониться 3 года уволить вас нельзя, но и более 2-х месяцев держать в распоряжении тоже не имеют право.
Главное - это выйти на службу, пока ребенку не успеет исполниться 2 года и 10 месяцев, чтобы время возможного вашего нахождения в распоряжении в течении 2-х месяцев не успело истечь до наступлению ребенку 3-х лет. Просто возможно кадры лоханулись, не оставив за вами должность, думая, что вы в декрете будете сидеть до 3-х лет и по выходу вас можно будет уволить и теперь "имеют бледный вид".
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 01:11   #1096
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация

так то было еще что в течение года после декрета и на аттестацию дергать нельзя...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 01:32   #1097
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация

Цитата:
Сообщение от Нююююська Посмотреть сообщение
Пока была в отпуске переаттестовали на нижестоящую должность.
Это как вам в отпуске по БиР (УзР) аттестацию провели?
Цитата:
Сообщение от 342-ФЗ
Статья 33. Аттестация сотрудника органов внутренних дел


5. Сотрудники органов внутренних дел женского пола, находившиеся в отпуске по беременности и родам, а также сотрудники, находившиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, проходят аттестацию не ранее чем через один год после выхода из отпуска.

http://www.rg.ru/2011/12/07/sluzhba-policiya-dok.html
Цитата:
Сообщение от Нююююська Посмотреть сообщение
Сейчас хочу выйти на работу но мне говорят, что нет должности, отказывают ссылаясь на аттестацию.
"нет должности" - это значит было сокращение штатов. Следовательно, возникает вопрос: а за 2 месяца с уведомлением о предстоящем увольнении со службы вас под роспись с уведомлением об увольнении ознакамливали?
Нет? А должны были:
Цитата:
Статья 36. Особенности прохождения службы при сокращении должностей в органах внутренних дел. Зачисление сотрудника органов внутренних дел в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения

5. При упразднении (ликвидации) территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или подразделения либо сокращении должностей в органах внутренних дел руководитель федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченный руководитель уведомляет в письменной форме сотрудника органов внутренних дел о предстоящем увольнении со службы в органах внутренних дел не позднее чем за два месяца до его увольнения.

http://www.rg.ru/2011/12/07/sluzhba-policiya-dok.html

Цитата:
Сообщение от Нююююська Посмотреть сообщение
Могут предложит временную должность декретную. Т.Е если выйдет тот работник на чьем месте я сижу меня уволят или еще что то. Законно ли это? Ведь в трудовом кодексе написано, что сохраняется должность на время отпуска а в приказе на аттестацию говорится о том, что я не подлежу аттестации так как в отпуске по уходу за ребенком.На какие нормативные акты они ссылались и что делать?
вас вообще уволить не могут. Увольнение сотрудника, находящегося в отпуске по БиР или в отпуске по УзР возможно только при ликвидации организации.
Цитата:
Сообщение от 342-ФЗ
Статья 89. Порядок увольнения со службы в органах внутренних дел и исключения из реестра сотрудников органов внутренних дел

12. Увольнение со службы в органах внутренних дел сотрудника органов внутренних дел в период его временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в командировке не допускается.


http://www.rg.ru/2011/12/07/sluzhba-policiya-dok.html


---------- Ответ добавлен в 01:32 ----------Предыдущий ответ был в 01:23 ----------

Че то какой-то беспредел у вас там творится непонятный...
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 01:39   #1098
Нююююська
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация

Спасибо за ответы. Они создали аттестационную комиссию когда были все эти переаттестация.Я была в отпуске они комиссией приняли решения о том, что я аттестована в Полицию на с меньшем объемом полномочий или нижестоящую должность.А сама я служу в ППС куда еще ниже.

---------- Ответ добавлен в 10:37 ----------Предыдущий ответ был в 10:36 ----------

Не дают мне написать рапорт говоря о том, что как я напишу рапорт, если у меня нет должности.

---------- Ответ добавлен в 10:39 ----------Предыдущий ответ был в 10:37 ----------

Не дают мне написать рапорт говоря о том, что как я напишу рапорт, если у меня нет должности.Куда я типо напишу рапорт- "что просто хочу выйти на службу в МОВД"
Нююююська вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 01:41   #1099
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация

Цитата:
Сообщение от Нююююська Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. Они создали аттестационную комиссию когда были все эти переаттестация.
это в 2011 году было? Когда из милиции в полицию переаттестовывали всех? Так это 4 года назад было...
Непонятно...

---------- Ответ добавлен в 01:41 ----------Предыдущий ответ был в 01:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Нююююська
В октябре три года будет.
родился в октябре 2012го. Значит на момент аттестации из милиции в полицию в 2011 году никаких отпусков еще не было по БиР.
Тогда как вот это произошло:
Цитата:
Сообщение от Нююююська
Я была в отпуске они комиссией приняли решения о том, что я аттестована в Полицию
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 01:48   #1100
Нююююська
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация

в 2010 один ребенок в 2012 второй ребенок между нами выходила на работу на 4 дня

---------- Ответ добавлен в 10:48 ----------Предыдущий ответ был в 10:46 ----------

и когда я спросила когда я выходила на работу на 4 дня была ли у меня должность сказали что была но какая не говорят начинают говорить всякий бред
Нююююська вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot