Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2010, 10:30   #21
Doc_42
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кому легче жить?

арм-експертиза зло. курсовая отрыжка студентов программеров из кулинарного техникума.
Doc_42 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.04.2011, 18:51   #22
Domovoy06
Местный
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию о допусках, изъятии и т.п. (померяемся)))

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
С Костромы едут двое: ...автотехник УВД.
Сории за офф, но автотехнику пипец как нужна баллистика!

Последний раз редактировалось Сильвер; 28.04.2011 в 11:05 Причина: воизбежание создал отдельную тему)
Domovoy06 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 19:17   #23
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Еду на допуск... Связь. Обмен опытом и т.п.

Цитата:
Сообщение от Domovoy06 Посмотреть сообщение
Сории за офф, но автотехнику пипец как нужна баллистика!
А что - нормальная собирается компания: бывший опер, ЛОВДТ, автотехник.
! В наше время, да без баллистики? Извините...!?
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 02:56   #24
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Еду на допуск... Связь. Обмен опытом и т.п.

Цитата:
Сообщение от Domovoy06 Посмотреть сообщение
автотехнику пипец как нужна баллистика!
а чо? круче автотехников только яйца? нет автоэкспертиз - можно домой итти?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 17:15   #25
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Еду на допуск... Связь. Обмен опытом и т.п.

Цитата:
Сообщение от Domovoy06 Посмотреть сообщение
Сории за офф, но автотехнику пипец как нужна баллистика!
У нас раньше, когда начальник был более менее соображающий квалификационный индекс эксперта-криминалиста был так в районе 5,4 - 5,6. А сейчас точно не знаю, но где-нить в районе 2,0. А поскольку у нас все дырки затыкают автотехниками, то придумали, что они должны получать еще и криминалистические допуска (первоначальная фраза была - по микроволокнам).

---------- Ответ добавлен в 17:15 ----------Предыдущий ответ был в 17:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
а чо? круче автотехников только яйца? нет автоэкспертиз - можно домой итти?
Не припомню, чтобы у меня когда-то их не было. Дела в сейф не помещались. Хотя сейчас говорят вроде как тишина. Пока.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 18:05   #26
рыся

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Еду на допуск... Связь. Обмен опытом и т.п.

Цитата:
У нас раньше, когда начальник был более менее соображающий квалификационный индекс эксперта-криминалиста был так в районе 5,4 - 5,6. А сейчас точно не знаю, но где-нить в районе 2,0.
Я думаю(не в обиду молодым экспертам) что меньше. С того момента как наши Вожди придумали понятие "комплексность", от которого экспертов старой школы просто трясёт, то индекс начал неуклонно падать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 18:08   #27
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Еду на допуск... Связь. Обмен опытом и т.п.

Цитата:
Сообщение от рыся Посмотреть сообщение
Я думаю(не в обиду молодым экспертам) что меньше. С того момента как наши Вожди придумали понятие "комплексность", от которого экспертов старой школы просто трясёт, то индекс начал неуклонно падать.
Комплексность - это другой показатель.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 18:15   #28
рыся

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Еду на допуск... Связь. Обмен опытом и т.п.

Я про то, что с этой комплексностью мозги не надо напрягать.
Мы раньше каждый следик пальца холили и лелеяли, а сейчас эксперт идёт к хозяйской чашке и снимает следы оттуда. Лишь бы полный набор был.А на качество следов плевать.

ps:Я новичок на форуме, мож не в этой теме проблему обсуждаю?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 18:54   #29
Проводник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Еду на допуск... Связь. Обмен опытом и т.п.

Цитата:
Сообщение от рыся Посмотреть сообщение
Я думаю(не в обиду молодым экспертам) что меньше.
Сейчас минимальный индекс по земле в нерезиновой 2,75, максимальный - 6. Средний по городу - 3,2. Год назад не дотягивал до 3. Пять лет назад - еле-еле за 2... Вы какое "раньше" имели в виду?
Цитата:
Сообщение от рыся Посмотреть сообщение
экспертов старой школы
Это какой-такой "старой"? МССШМ, что ли?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 19:09   #30
рыся

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Еду на допуск... Связь. Обмен опытом и т.п.

Цитата:
Вы какое "раньше" имели в виду? Это какой-такой "старой"? МССШМ, что ли?
Я имела ввиду то"раньше", что когда нас учили, то дрючили на Петровке только так по всем вопросам, касающимся осмотра места происшествия, и экзамены, особенно по фотосъёмке у тов. Мазура(если не ошибаюсь)сдавали по несколько раз.
Пришли молодые"специалисты", которые попали под понятие"коплексность".Ими никто не занимался особо.Им дали чемодан и объяснили-чем больше наберёшь г. на осмотре-тем лучше, это же повышает статистику! И думать при этом особо не надо.
Я имею ввиду экспертов-"выездников" с гражданки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 19:28   #31
Проводник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Еду на допуск... Связь. Обмен опытом и т.п.

Цитата:
Сообщение от рыся Посмотреть сообщение
Я имела ввиду то"раньше", что когда нас учили, то дрючили на Петровке только так по всем вопросам, касающимся осмотра места происшествия, и экзамены, особенно по фотосъёмке у тов. Мазура(если не ошибаюсь)сдавали по несколько раз.
Пришли молодые"специалисты", которые попали под понятие"коплексность".Ими никто не занимался особо.Им дали чемодан и объяснили-чем больше наберёшь г. на осмотре-тем лучше, это же повышает статистику! И думать при этом особо не надо.
Я имею ввиду экспертов-"выездников" с гражданки.
Насколько я владею информацией, никаких принципиальных изменений в систему получения допуска к самостоятельному участию в качестве специалиста на ОМП не вносилось: такие же зачеты по темам на Колобке, такая же "дрючка" на экзамене, такие же "неуды" по нескольку раз... Опять же, совершенно точно, что если проверкой будет установлен факт участия в ОМП сотрудника ЭКП не имеющего рекомого допуска, то "дрючить" будут уже начальника данного сотрудника... Так шта-а, ерунду Вы пишите... Добавлю еще, что так нелюбимая Вами "комплексность", родилась далеко не вчера и пенять на нее, как на причину общего снижения профессионализма экспертных кадров, как минимум... неразумно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 21:50   #32
Domovoy06
Местный
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Еду на допуск... Связь. Обмен опытом и т.п.

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
...нет автоэкспертиз - можно домой итти
Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Не припомню, чтобы у меня когда-то их не было...
+1 к мыслителю! А потом от начальства: "Что ж ты, милай, поделал за неделю? Как одну экспертизу??? Плёхо, ошень плёхо!!! Вон Сидоров-то десять трасологий по слепочкам наваял!". А у хорошего автотехника квалификационный индекс эксперта очень даже в порядке: трасология (ну без неё никуда), плюс чисто свои: 1 - обстоятельства ДТП, 2 - техсостояние деталей и узлов, 3 - исследование следов на ТС и проч., 4 - маркировка.

---------- Ответ добавлен в 21:50 ----------Предыдущий ответ был в 21:46 ----------

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
...все дырки затыкают автотехниками, то придумали, что они должны получать еще и криминалистические допуска (первоначальная фраза была - по микроволокнам)
Получил я в своё время допуск по дактоилоскопии и ХО - в итоге сделал потом всего одну справку по ХО и всё... на том моя деятельность как эксперта, имеющего допуски эти, и закончилась.
Domovoy06 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 22:38   #33
рыся

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Еду на допуск... Связь. Обмен опытом и т.п.

Цитата:
Насколько я владею информацией, никаких принципиальных изменений в систему получения допуска к самостоятельному участию в качестве специалиста на ОМП не вносилось: такие же зачеты по темам на Колобке, такая же "дрючка" на экзамене, такие же "неуды" по нескольку раз...
Плохо владеете информацией, вот что Вам скажу.Я сама лично "натаскивала "молодёжь, которая после ускоренногокурса на Колобке элементарно не умела разряжать ружья.А детскую клизму(думаю, что Вы в курсе для чего она нужна)в чемодане рассматривают как повод поржать лишний раз.

Цитата:
Опять же, совершенно точно, что если проверкой будет установлен факт участия в ОМП сотрудника ЭКП не имеющего рекомого допуска, то "дрючить" будут уже начальника данного сотрудника...
Ерунду пишете Вы, уважаемый. За много лет работы я ни об одном таком случае выявления экспертов без ОМП не слышала. И прокурорские знали об этом, и судьи. Даже адвокаты.Но все молчат. А как иначе? Экспертов катастрофически не хватает.


Цитата:
Добавлю еще, что так нелюбимая Вами "комплексность", родилась далеко не вчера и пенять на нее, как на причину общего снижения профессионализма экспертных кадров, как минимум... неразумно.
Добавлю от себя, как от профессионального эксперта-выездника, что когда появилась комплексность,и качество следов уступило количеству, многие хорошие эксперты уволились.Когда малограмотные недоучки собирали ненужные вещдоки на ОМП и их за это хвалили(скрипя зубами-надо отдать должное нашей начальнице, противнице комплексности), а опытных экспертов, у которых по 2-5 раскрытий краж по следам пальцев рук за год было,ругали, то работать и передавать свои знания резко расхотелось.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 23:20   #34
Проводник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Еду на допуск... Связь. Обмен опытом и т.п.

Цитата:
Сообщение от рыся Посмотреть сообщение
Я сама лично "натаскивала "молодёжь, которая после ускоренногокурса на Колобке элементарно не умела разряжать ружья.А детскую клизму(думаю, что Вы в курсе для чего она нужна)в чемодане рассматривают как повод поржать лишний раз.
Так. Во-первых, что Вы понимаете под "ускоренным" курсом? Занятия-лекции два раза в неделю? Эт не курс, тем паче не ускоренный... Обучение молодежи - основная задача наставников и руководства, колобок маленько помогал с теорией, за что им большое человеческое спасибо (на земле один хрен никто этим (лекциями-теорией) заниматься не будет и не занимается). Во-вторых, натаскивать молодежь надо до, посему претензии по ружьям-клизмам - обращайте к своим коллегам (баллистам, дактилоскопистам и др. спецам), которые, видимо, плевать хотели на стажеров.
Цитата:
Сообщение от рыся Посмотреть сообщение
я ни об одном таком случае выявления экспертов без ОМП не слышала
Искренне рад за Вас! Только не про суды и прокурорские проверки я писал, вот ведь... Вы, на всякий случай, у своего начальника МРО уточните. Ну да ладно.
Цитата:
Сообщение от рыся Посмотреть сообщение
от профессионального эксперта-выездника, что когда появилась комплексность,и качество следов уступило количеству, многие хорошие эксперты уволились.
Про многих - это сколько? Почему остались Вы (Вы же - хороший эксперт?)?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 23:33   #35
рыся

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Еду на допуск... Связь. Обмен опытом и т.п.

Цитата:
Колобок маленько помогал с теорией, за что им большое человеческое спасибо
Нам колобок помогал не маНенько а круто, буду до гробовой доски благодарна.

Цитата:
На земле один хрен никто этим (лекциями-теорией) заниматься не будет и не занимается .Обучение молодежи - основная задача наставников и руководства Во-вторых, натаскивать молодежь надо до, посему претензии по ружьям-клизмам - обращайте к своим коллегам (баллистам, дактилоскопистам и др. спецам), которые, видимо, плевать хотели на стажеров.
В этом я согласна с Вами частично.Преподавать стало некому. Молодых натаскали сразу на "новшество".Им не интересно выслушивать россказни"старичья"о методах и способах выявления следов преступника, они хотят всё сделать быстро и с пользой для себя.


Цитата:
Почему остались Вы (Вы же - хороший эксперт?)?
Я отличный эксперт. Была.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 11:24   #36
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Еду на допуск... Связь. Обмен опытом и т.п.

Цитата:
Сообщение от Domovoy06 Посмотреть сообщение
А у хорошего автотехника квалификационный индекс эксперта очень даже в порядке
извини, но я таких не видел(
у нас в отделе было два ситуационника. теперь ЭКЦ формально забрало одного себе с базированием по месту работы, т.е. сидит так же и там же , но без ОМП (полгода пытаюсь застать его за работой. у него на компе есть невроторская папка с названием "пройденные игры"). а второму с допуском (не попал в экц) "автотехнику" не дают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 23:22   #37
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: о допусках (померяемся)))

Цитата:
Сообщение от рыся Посмотреть сообщение
Добавлю от себя, как от профессионального эксперта-выездника, что когда появилась комплексность,и качество следов уступило количеству, многие хорошие эксперты уволились.Когда малограмотные недоучки собирали ненужные вещдоки на ОМП и их за это хвалили(скрипя зубами-надо отдать должное нашей начальнице, противнице комплексности), а опытных экспертов, у которых по 2-5 раскрытий краж по следам пальцев рук за год было,ругали, то работать и передавать свои знания резко расхотелось
Нет такой профессии - эксперт-выездник!!! Все Ваши посты от Вашей "профессии" - эксперт-выездник. Есть профессия - эксперт-криминалист!!! Люди этой профессии изымают то, что надо, потому, что знают. что именно надо (при отсутствии этого - работают на показатели), учат молодежь, не скрывая ничего.
Были у меня разные начальники - это не повод для того, чтобы заниматься тихим саботажем!!!
P.S. 2-3 раскрытия в год - это здорово! Куда нам до Вас (бывало и по 75 в год сотрудники делали, а 20 - это была минималка).
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 00:20   #38
svinks
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для svinks

Информация недоступна.
По умолчанию Re: о допусках (померяемся)))

А где же истина? Таки посередине!
2-3 в год - это подозрительно, особенно в Москве.
75 в год - это ОЧЕНЬ подозрительно. Даже в областном центре.
svinks вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 04:33   #39
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: о допусках (померяемся)))

Цитата:
Сообщение от svinks Посмотреть сообщение
А где же истина? Таки посередине!
2-3 в год - это подозрительно, особенно в Москве.
75 в год - это ОЧЕНЬ подозрительно. Даже в областном центре.
Эт как работать. Помню, у нас СОГ по факту пожара в универсаме (выгорело два этажа) неделю осмотр проводила.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 07:00   #40
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: о допусках (померяемся)))

Цитата:
Сообщение от svinks Посмотреть сообщение
А где же истина? Таки посередине!
2-3 в год - это подозрительно, особенно в Москве.
75 в год - это ОЧЕНЬ подозрительно. Даже в областном центре.
необъективный подход. надо смотреть по количеству и фактуре. дежурят сутки-двое или раз в месяц? выезжают только туда где действительно нужно, или 90% выездов - ловля конского топота на уличных грабежах и мошенничествах по телефону? опять же регион немаловажен - где-то почти все в перчатках работают, где-то нет... опять же надо видеть преступления - например на бытовых убийствах или 111 трудно не найти след "врага"... а если в установление идет откатка неопознанных?
З.ы. да и 75 "раскрытий" в год скорее указывает на тесное взаимодействие с ОУР или т.н. "московский оперской карман")
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot