Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: Нужна ли единая экспертная служба?
Нужна 103 61.31%
Не нужна 54 32.14%
Без разницы 11 6.55%
Голосовавшие: 168. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2009, 04:40   #11
Фриц Дитц
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Фриц Дитц

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Единая экспертная служба. Нужна ли она?

Цитата:
Сообщение от Igor_Mich Посмотреть сообщение
Сугубо ИМХО. И в МВД, и в Минюсте, и в ФСКН экспертные подразделения опущены ниже плинтуса.
Согласен. А почему? Потому что люди, какие то странные, строевая хромает, дисциплины никакой, еще все время спорят и денег просят. Немалых денег, надо сказать.
Цитата:
Сообщение от Igor_Mich Посмотреть сообщение
для одного среднестатистического города государство покупает пять раз одни и те же комплекты оборудования. Отсюда ли проистекает недостаточное техническое оснащение на местах?
Опять согласен!
Цитата:
Сообщение от v00009 Посмотреть сообщение
Здесь все больше за единую. Я против. Ведь потом у руководства будет выбор, кто ближе или подмажет, тот и получит лучшее техническое обеспечение, а на периферии (земле, как, модно сейчас говорить) люди не будут иметь ни чего!
Что они имеют сейчас? Сажу, гипс, фотоаппарат?
Цитата:
Сообщение от v00009 Посмотреть сообщение
Я думаю инициатива единения проявляется со стороны МЮ, т.к. их экспертные подразделения не пользуются таким авторитетом как МВД, ведь мы ближе к людям.
Весь наш экспертный авторитет – времен фильма про «Знатоков». Где-то там остались все эти благородные люди….
Цитата:
Сообщение от v00009 Посмотреть сообщение
Ну во-первых эксперт-неприкосновенное лицо.
Это часовой, согласно Устава караульной службы – лицо неприкосновенное, а на эксперта управа найдется.
Цитата:
Сообщение от v00009 Посмотреть сообщение
Немало важное значение имеет имеет твоя марка (методичность, обоснованность, доступность в восприятии экспертиз и исследований, грамотное и законное изъятие следов, умение вести и пользоваться кримучетами и еще немногое...). Т.е. как покажешь себя, такое и отношение.
Почему вы все сводите к какому-то условному «эксперту», который работает где-то один одинешенек? Ему бы мол, подучиться, не лениться и все пойдет как по маслу.
Какое дело, например, начальнику облУВД в чине генерала, до нашей «методичности и обоснованности»? На всех этих бесконечных совещаниях, с которых начальник ЭКЦ уходит красный, как пионерский галстук, всем пофиг на «грамотное и законное изъятие следов». Авторитет падает у службы в целом и не в последнюю очередь из-за того что мы застряли где-то в годах 50х-60х, со своими кримучетами и прочим. Нельзя нормальную лабораторию для биологии выстроить на месте бывшего туалета. А в МВД нормально – и так сойдет.
И выходит, в кои-то веки приходит устраиваться молодой-перспективный, его сажают в гадюшник и начинают рассказывать сказки о том, что «хороший эксперт, он и на коленке, без всякого оснащения, руководствуясь гуманными принципами марксизма-ленинизма, сделает такую экспертизу, которую буржуазный ни в жисть не сможет».
Ну, два-три года он, может быть, этих сказках проработает. А потом? А мы эдак фыркнем и скажем: «Слабак. Не достоин был»...
А стоит ли пытаться строить коммунизм в одной отдельно взятой службе? Пока МВД занято налаживанием видеоконференций, строевыми смотрами, введением новой формы и прочей мишурой?
__________________
«Если когда-нибудь, в палате лордов мне зададут вопрос: зачем, принц, вы столько времени торчали под Смоленском? – я не буду знать, что ответить
Фриц Дитц вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot