Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Служебно-боевая подготовка
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2014, 17:34   #1
Lavrov V.N.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Lavrov V.N.

Информация недоступна.
По умолчанию Программно-методическое обеспечение ФП сотрудников (тема профессора В.Н. Лаврова)

Одной из ведущих задач реформирования МВД России является повышение профессионализма сотрудников полиции. Реализуя данную задачу, было, наконец, принято решение обновить НФП-96. Департамент государственной службы и кадров (ДГСК) МВД России письмом от 10.05.2011 г. (№ 21/10/4165) дал указание образовательным учреждениям подготовить предложения относительно проекта «Наставления по организации физической подготовки в органах внутренних дел Российской Федерации». Нижегородская академия МВД России представила предложения в ДГСК (исх. № 43/22-11 от 30.05.2011 г.), которые содержали, наряду с прочими материалами, отчет о научно-исследовательской работе «Наставление по физической подготовке сотрудников органов внутренних дел (НФП-2008): Проект», выполненной по заказу ДКО МВД России от 06.03.2007 № 21/14/1880.
Уважаемые форумчане! Предлагаю вашему вниманию данную работу.
__________________
Профессор, полковник милиции в отставке,
Мастер спорта СССР,
Заслуженный работник физической культуры РФ.

Последний раз редактировалось Romanuk; 19.01.2014 в 17:36 Причина: Удалил повторы.
Lavrov V.N. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 14:42   #661
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от Lavrov V.N. Посмотреть сообщение
право применять ОО, если сотрудник вдруг сочтет, что правонарушитель «совершает иные действия, дающие основание расценить их как угрозу нападения на сотрудника полиции».
А какие это действия? Огласите весь список, пжалстаа.
Мне почему-то не хочется быть застреленным нашим полицейским, которому что-то вдруг померещилось.
Наш СП - это не штатовский коп, который для меня заведомо друг, товарищ и брат. Нашего СП я заранее опасаюсь, даже если он у меня просто время или дорогу спрашивает.
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.12.2020, 11:06   #662
Lavrov V.N.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Lavrov V.N.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
А какие это действия? Огласите весь список, пжалстаа.
Мне почему-то не хочется быть застреленным нашим полицейским, которому что-то вдруг померещилось.
Наш СП - это не штатовский коп, который для меня заведомо друг, товарищ и брат. Нашего СП я заранее опасаюсь, даже если он у меня просто время или дорогу спрашивает.
Вы обращаетесь ко мне?
Так я только что высказал свое мнение в отношении законопроекта, в том числе и к данному дополнению в сообщениях 2960-2361, 2365, 2367, в которых обосновал негативное отношение к данному дополнению. До принятия ЗОП принимал безрезультатно активное участие в обсуждении проекта. В частности, я предлагал отказаться от ст. 24«Гарантии личной безопасности вооруженного сотрудника полиции», т.к. относительную гарантию безопасности СП может дать надлежащий уровень служебно-боевой готовности (см. https://cloud.mail.ru/public/Lm7f/44tFXvn4h). Одной из сторон СБП является умение общаться с различными категориями граждан (профессионально-психологическая готовность). Высокий уровень такой готовности демонстрировали копы в описываемых Вами случаях. Такое уважительное отношение к гражданам вызывает уважительное отношение граждан к копам.

После принятия ЗОП я подготовил комментарий к гл 5 ЗОП https://cloud.mail.ru/public/KwAe/r5kL6TNeY и к ст. 14 ЗОП https://cloud.mail.ru/public/2xL4/4SzgArgM4. Безрезультатно пытался взаимодействовать с ДПД МВД РФ в вопросе совершенствования правового обеспечения БПБ (которые по моему обоснованному мнению следует именовать служебно-боевые приемы (СБП) с чем согласны ведущие специалисты ВУЗов МВД)https://cloud.mail.ru/public/6SRK/s11YfF8XA.
Попытаюсь в очередной раз обратится в Комитет по безопасности Госдумы. Может Госдума стала "заказывать музыку" в законодательной деятельности.

---------- Ответ добавлен в 12:06 ----------Предыдущий ответ был в 12:02 ----------

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Если почитать постановление Госдумы, которым этот законопроект принят в 1-м чтении, то там написано, что такие изменения в ст. 24 нужны, но требуют дополнительного обсуждения и проработки, т.е. не факт, что останется та редакция. ИМХО, хотят дать право стрелять не когда что-то сотруднику почудилось, а например, когда задерживаемый не сокращает дистанцию до вооружённого сотрудника, не пытается прикоснуться к его оружию, но, вопреки требованиям сотрудника, свою руку засовывает в карман или сумочку. И таких примеров можно привести много, в связи с чем и возникают проблемы, как это всё можно сформулировать в законе.
У меня не получается найти постановление Госдумы после первого чтения.
Поиогите пожалуйста.
__________________
Профессор, полковник милиции в отставке,
Мастер спорта СССР,
Заслуженный работник физической культуры РФ.
Lavrov V.N. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 13:18   #663
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от Lavrov V.N. Посмотреть сообщение
Вы обращаетесь ко мне?
Да. Только я Вас "спрашивал про автобус, а Вы рассказали мне про чеснок" (с)
Попробуйте еще раз прочесть мой вопрос.
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 18:09   #664
Lavrov V.N.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Lavrov V.N.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Да. Только я Вас "спрашивал про автобус, а Вы рассказали мне про чеснок" (с)
Попробуйте еще раз прочесть мой вопрос.
Прочитал. И что?
Попробуйте еще раз прочитать мои сообщения относительно изменений и дополнений в ЗОП и включайтесь также в их обсуждение, излагая свой анализ предлагаемых изменений и свои предложения.
Может кроме впечатлений от общения с копами расскажите про их ЗОП.Было бы интересно.
__________________
Профессор, полковник милиции в отставке,
Мастер спорта СССР,
Заслуженный работник физической культуры РФ.
Lavrov V.N. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 18:16   #665
Lavrov V.N.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Lavrov V.N.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от Doctor_TAM Посмотреть сообщение
Это обычное явление в данном случае.
Подобные Ваши сообщения "Это обычное явление"
Более конструктивного анализа моих материалов я не обнаруживал.
Первая часть ответа "Пенсионеру-криминалисту" относится и к Вам. Попробуйте, может что и получится.
__________________
Профессор, полковник милиции в отставке,
Мастер спорта СССР,
Заслуженный работник физической культуры РФ.
Lavrov V.N. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 18:53   #666
Doctor_TAM
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Doctor_TAM
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: человек Космоса
Сообщений: 1,142
Сказал(а) спасибо: 1,534
Поблагодарили 875 раз(а) в 460 сообщениях
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от Lavrov V.N. Посмотреть сообщение
Подобные Ваши сообщения "Это обычное явление"

Более конструктивного анализа моих материалов я не обнаруживал.

Первая часть ответа "Пенсионеру-криминалисту" относится и к Вам. Попробуйте, может что и получится.
Что там анализировать-то у Вас??
__________________
А страна моя родная,
Вот уже который год,
Расцветает-расцветает,
Да никак не расцветет... (с)
Doctor_TAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 14:29   #667
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от Lavrov V.N. Посмотреть сообщение
Может кроме впечатлений от общения с копами расскажите про их ЗОП.Было бы интересно.
В Штатах нет единого ЗОП.
Там не то что в каждом штате - там почти в каждом округе свой свод правил. И я не настолько хорошо знаю тамошнюю мову, чтобы читать те талмуды.
Кроме того, я ни разу не юрист. Я - советский инженер, ставший криминалистом. Ваши словесные кружева меня огорчают намного больше, чем умные слова огорчали Винни Пуха. Для меня терема Коши на порядок понятнее, чем всякие
ваши юридические толкования.
Я - гражданин, и меня интересуют лишь последствия принятия закона, расширяющего права СП в нынешней России. Я просто не хочу, чтобы какая-нибудь малолетняя жертва ЕГЭ, вырядившаяся в полицейскую форму и получившая в руки оружие, охренев от ЧСВ и безнаказанности, стала стрелять в граждан лишь потому, что ей что-то померещилось. Я не хочу, чтобы СП получили право вламываться в дома, если им что-то померещилось, и потом не возмещать причиненный вред.

Но логика нынешних властей понятна. Дать СП больше прав на репрессии, потом узаконить ответственность за мыслепреступления...
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 23:47   #668
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от Lavrov V.N. Посмотреть сообщение
У меня не получается найти постановление Госдумы после первого чтения.
Поиогите пожалуйста.
Вот.
Вложения
Тип файла: docx Постановление 955390-7.docx (21.2 Кб, 3 просмотров)
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 23:51   #669
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Вот.
Хотя нет, немного обманул. То, о чём я говорил, написано в заключении комитета ГД
Вложения
Тип файла: doc заключение полиция.doc (54.5 Кб, 10 просмотров)
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 11:08   #670
martyn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

https://www.youtube.com/watch?v=EF9MqYcT5rs
Судя по тому, что выложено около года назад, то - по мабуть по крайнему НФП.
Первый вопрос к тов.Лаврову - вот чем это по технике исполнения хуже "Вашего", кроме не так подошел, не так взял захват?!
Ну и мое мнение - вот спрашивается, что демонстрируется, и чему "это" может научить, если "агрессор" не умеет толком атаковать, не понимает как бьют ножом, как беруться удушающий захват, как и для чего обхваты спереди и сзади, а защищающийся - нихрена не понимает о том, что при работе против пистолета возможен выстрел, а значит и ход затвора и многое другое.
Кстати, тов. Лавров - насчет дожима "под ручку"... лет до 35-ти точно я уходил от дожима кисти в положении нэ ваза... а это посложнее чем тоже самое в стойке. И вот крайнее положение что в этом видео, что в "Вашем" варианте - уйти не проблема, главное знать - как...А уж выполнение рычага руки через предплечье в данном видео - это вообще отдельная песня...
martyn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 19:53   #671
Lavrov V.N.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Lavrov V.N.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Обращение в Гос думу относительно законопроекта об изменениях в ФЗ "О полиции " https://cloud.mail.ru/public/QVAH/eHs96NeNC
__________________
Профессор, полковник милиции в отставке,
Мастер спорта СССР,
Заслуженный работник физической культуры РФ.
Lavrov V.N. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 19:44   #672
Lavrov V.N.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Lavrov V.N.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Из средств массовой информации я узнал, что 08.12.2020 Госдумой был принят в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон "О полиции" (направлен на усиление гарантий защиты прав граждан и уточнение полномочий полиции) инициированный правительством Российской Федерации (очевидно МВД РФ)
Законопроект внесен в Гос думу 13.05.2020 и находится на рассмотрении в Комитете по безопасности и борьбе с коррупцией. В Комитете, очевидно, рассмотрением данного законопроекта занимается экспертная комиссия по совершенствованию законодательства в сфере борьбы с преступностью и профилактики правонарушений.
Направлением деятельности комиссии является:
Законодательное регулирование:
1) борьбы с преступностью и профилактики правонарушений;
2) деятельности МВД;
3) оперативно-розыскной деятельности правоохранительных органов и специальных служб.
Форумчан, участвующих в данной теме и меня интересуют следующие предложения по изменениям в ЗОП.
В статье 14 «Задержание»:
а) пункт 5 части 2 после слова "законодательством" дополнить словами "Российской Федерации";
б) часть 15 после слова "отказывается" дополнить словами "либо по объективным причинам не может";
в) в части 16 слова "подвергаются осмотру" заменить словами "подвергаются личному осмотру";
В главе 5 «Применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия» законопроект предлагает следующие изменения:
12) в части 2 статьи 23 слова "оружием и" заменить словами "оружием или";
13) в части 2 статьи 24 слова "или прикоснуться к его огнестрельному оружию сотрудник полиции" заменить словами "прикоснуться к его огнестрельному оружию или совершить иные действия, дающие основание расценить их как угрозу нападения на сотрудника полиции, данный сотрудник полиции".
Комитета по безопасности и противодействию коррупции к пер подготовил следующее заключение к первому чтению относительно интересующих меня фрагментов законопроекта:
2. Право применять оружие не только в случае, если задерживаемый пытается его выхватить, но и в других ситуациях, когда действия последнего могут быть расценены как угроза нападения.
В соответствии с действующей редакцией статьи 24 Федерального закона «О полиции» сотрудник полиции имеет право обнажить огнестрельное оружие, а если потребуется, применить его в случае, если при задержании преступник отказывается подчиниться и стремится сократить расстояние, указанное полицейским с обнаженным огнестрельным оружием, либо пытается прикоснуться к оружию.
Вместе с тем, до настоящего времени в законе не учитывался такой фактор как угроза нападения. Конкретизированная редакция нормы разрешит полицейскому не дожидаться наступления тяжких последствий, а воспринимать действия правонарушителя как угрозу нападения и применять огнестрельное оружие для защиты жизни и здоровья.
Аналогичная норма действует для сотрудников ФСО России (пункт 1 статьи 27 Федерального закона «О государственной охране»).
С учетом изложенного, Комитет по безопасности и противодействию коррупции рекомендует принять указанный законопроект в первом чтении.
Утверждено на заседании Комитета 27.10.2020 г.
Председатель Комитета В.И.Пискарев.
Вот это уровень экспертной комиссии Комитета
Я подготовил обращение на имя председатель Комитета В.И.Пискарев с предложениями по реальному совершенствованию ст. 14 «Задержание» и
Гл. 5 «Применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия» ФЗ»О полиции».
В обращение включил для рассмотрения существующие проблемы в профессиональной подготовке полиции к силовой и вооруженной защите закона.
С 28.12.2020 сайт Госдумы был заблокирован. Вчера он также не функционировал. Сегодня с огромным трудом мне удалось отправить обращение в следующей редакции: https://cloud.mail.ru/public/E1dF/TsF6uwo6A.
Конечно, у меня есть сомнения, что мои предложения в Госдуме кому-то будут интересны. Я многие годы проходил это.
Ну, посмотрим. Надежда умирает последней.
__________________
Профессор, полковник милиции в отставке,
Мастер спорта СССР,
Заслуженный работник физической культуры РФ.
Lavrov V.N. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 10:58   #673
martyn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Тов.Лавров
Ознакамливайтесь, делайте выводы. Для примера сравните продемоснтрированный в инструкторами полицейской академии способ задержания сидящего протестующего, и сравните с "Вашим" из "живой цепи". Причем полицейские не демонстрируют чего-то нового или неизвестного:
https://www.youtube.com/watch?v=ZJGirITl6sE
А вот Вам - академия ФБР:
https://www.youtube.com/watch?v=zfbU-1hpnP8
Причем вот глядя на то, как "обучаемая" работает с фонарем могу сказать, что инструктор не просто стрелок, а специалист в ТОП, хотя с некоторыми моментами в исполнении обучаемой я не согласен.
martyn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 11:27   #674
Lavrov V.N.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Lavrov V.N.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

В подтверждении проблем, поднятых в обращении в Комитет по безопасности Госдумы.
В городе Каспийске Дагестан) прикомандированный полицейский из Ярославля застрелил мужчину во время драки. Против него сразу же возбудили уголовное дело по статье об умышленном убийстве!
К счастью есть еще неравнодушные люди и встали на защиту полицейского. К ним относится Депутат Ярославской областной Думы Василий Бобков.
Вот его комментарий к данной ситуации и отношение к командировкам на Северный Кавказ сотрудников полиции из региональных ОВД https://yarnovosti.com/n2c7i/.
Я думаю, что с ним согласятья все здравомыслящие люди, тем более сотрудники полиции.
__________________
Профессор, полковник милиции в отставке,
Мастер спорта СССР,
Заслуженный работник физической культуры РФ.
Lavrov V.N. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 13:18   #675
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от Lavrov V.N. Посмотреть сообщение
К счастью есть еще неравнодушные люди
Даже тема есть https://www.police-russia.com/showth...43#post4738943. Надо чаще бывать на форуме)
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 19:55   #676
Lavrov V.N.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Lavrov V.N.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Даже тема есть https://www.police-russia.com/showth...43#post4738943. Надо чаще бывать на форуме)
Главное не частота пребывания на фрруме, а изложение конструктивных предложений по противодействию негативным явлениям, происходящих в правоохранительных структурах, и путях их устранения.
Вы что-либо подобное изложили? Напомните.

---------- Ответ добавлен в 20:55 ----------Предыдущий ответ был в 20:53 ----------

Углубленный комментарий к изменениям в НОФП-2017, утвержденным приказом 522 https://cloud.mail.ru/public/teqG/UHSM7b752
__________________
Профессор, полковник милиции в отставке,
Мастер спорта СССР,
Заслуженный работник физической культуры РФ.
Lavrov V.N. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 20:45   #677
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Lavrov V.N.,

Владимир Николаевич!

Тут наш модератор прав абсолютно. Случай в Каспийске мы обсуждаем в отдельной ветке уже достаточно давно, и Ваше сообщение было бы уместнее там. Я пожалуй его туда перенесу.

Как там Щелчек? ))) На лыжах ходят курсанты? ))
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 12:11   #678
Lavrov V.N.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Lavrov V.N.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Lavrov V.N.,

Владимир Николаевич!

Тут наш модератор прав абсолютно. Случай в Каспийске мы обсуждаем в отдельной ветке уже достаточно давно, и Ваше сообщение было бы уместнее там. Я пожалуй его туда перенесу.

Как там Щелчек? ))) На лыжах ходят курсанты? ))
А я поблагодарил модератора за информацию. Я к сожалению не знал об обсужден применение оружия ППСником из Ярославля.
А компетентное обсуждение этого факта депутатом из Ярославля Василием Бобковым https://yarnovosti.com/n2c7i/ использовал как подтверждение проблем с применением ФС и ОО сотрудниками, которые я изложил в обращении в Госдуму в связи с очередной неудачной попыткой совершенствовать ФЗ "О полиции" https://cloud.mail.ru/public/E1dF/TsF6uwo6A.
Вот ты информировал о том, что ты был в Дагестане и обнаружил там покой и благодать.Я из своего опыта, который имел в командировке в Азербайджан в 1988 году в составе батальона, сформированного из курсантов академии. Нач штаба баталбона был В. А. Сафаров (нач каф админправа), который долгое время работал начальником УВД г. Дзержинска. Когда мы приехали в Кпровобад (Гянжа), он ознакомился с оперативной обстановкой и заявил, что у него в Дзержинске нарушений общественного порядка за сутки столько же сколько в Кировобаде за месяц.
Возникает законный вопрос, с какой стати ярославских ППСников направляют в Дагестан охранять общественный порядок, когда в Ярославле своих проблем с охраной общественного порядка хватает.
С терроризмом, экстремизмом, с экономическими преступлениями и коррупцией должны бороться специально подготовленные сотрудники Росгвардии и полиции.
Опыт посылки обращений в Госдуиу я приобрел. Перенаправлю обращение Василия Бобкова в Комитет по безопасности Госдумы. Пусть думают.
Что касается курсантов, то они ходили бы на лыжах значительно больше, если бы не закрутили гайки с выходом за территорию.
С уважением за большую и важную работу, которую вы с Тарасом проводите по функционированию форума.
В.Н.
__________________
Профессор, полковник милиции в отставке,
Мастер спорта СССР,
Заслуженный работник физической культуры РФ.
Lavrov V.N. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 13:43   #679
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от Lavrov V.N. Посмотреть сообщение
Вы что-либо подобное изложили? Напомните.
Профессор. Я практик, помогаю и учу. Теория это тем, кто любит получать звания.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 14:26   #680
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

joker-zmei,

Давай ка без подначек.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot