Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2021, 06:23   #461
Македонский
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

В тему провала оцифровывания ОПИ. Не удивлен. Это будет главным врагом мухлевание статистикой. Если всё перевести в автоматический режим, то куда девать коробки с незарегистрированными исполнительными документами? Или их уже сейчас нет? Сейчас в ОПИ появился нормальный интернет, нормальные современные компьютеры и специалисты обслуживающие всё это?
Македонский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.02.2021, 11:06   #462
alexf
Местный
 
Аватар для alexf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
Если всё перевести в автоматический режим, то куда девать коробки с незарегистрированными исполнительными документами?
такая штука не только у вас, как пример в мвд - СОДЧ, куспы хрен "закроешь" без указания всех нужных атрибутов, раньше ногами топать проверять надо было книгу, сейчас кнопку нажал, все как на ладони
Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
Сейчас в ОПИ появился нормальный интернет, нормальные современные компьютеры и специалисты обслуживающие всё это?
было бы желание, все появится у вас
alexf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 12:39   #463
Македонский
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
было бы желание, все появится у вас
Желания этого, раньше я у руководства не наблюдал. Очень давно наблюдал такую картину: человеку,который регистрировал в "одиссеи" ССП говорил - "Прекращай. Пиши от руки на бланках, а то бумаги много уходит и краска кончается на принтере." скорость выполнения его правда не интересовала. Правда сейчас ни одного, ни другого уже в ФССП нет. Да и я только изредка узнаю обстановку от бывших коллег. Правда оптимизма в их глазах не вижу. Может прибедняются? Но и на форуме много негатива.

И вообще за годы службы у меня создалось впечатление, что ОУПДС - это не родной ребёнок в структуре. Может потому, что ССП были бывшие СПИ и ни болта не рубили в ОУПДС, но иногда пытались поучать. Типо, ненужный придаток - бездельники, за который дерут по по протоколам. При этом мы ничего не имели своего(кабинета в отделе, оружейки, компьютера, мест для физ и огневой подготовки - это всё в лучшем случае раз в квартал при проведении квартальных мероприятий). Личное время затрачиваемое на физо не учитывалось, ещё и ставилось тебе в вину: бездельники, только бы от работы отлынивать. И это не в служебное время и с отличными от СПИ служебными задачами.
Македонский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 20:11   #464
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

руководству ничего не надо, их ключевая мечта, это чтобы их не трогали, давали длинный рубль и тд..., а с 2012 года, за УПДС "взялся" Хохол, и тут началось, жопы разрывались на клочки, на лету... если сейчас первый зам начнет рвать за исполнение также, результат будет примерно тот же, что и в свое время с УПДС, ИМХО.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 21:13   #465
MadIvan
Новичок
 
Аватар для MadIvan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
руководству ничего не надо, их ключевая мечта, это чтобы их не трогали, давали длинный рубль и тд...
Когда работа налажена, никто и не трогает. У подчинённых то мечты аналогичные.
MadIvan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 22:07   #466
Ice99
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Цитата:
Сообщение от MadIvan Посмотреть сообщение
Когда работа налажена, никто и не трогает. У подчинённых то мечты аналогичные.
В общем то да
Ice99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 22:23   #467
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Цитата:
Сообщение от MadIvan Посмотреть сообщение
Когда работа налажена
а такой вводной в этом уравнении
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
руководству ничего не надо, их ключевая мечта, это чтобы их не трогали, давали длинный рубль
не было
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 00:01   #468
alexf
Местный
 
Аватар для alexf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
а такой вводной в этом уравнении
не было
ну вот "плюшки" раздали в виде увеличенных званий, окладов, льготной пенсии, зачли стаж фггс, приняли во вновь созданные ОПИ по облегченной программе по отдельной статье ФЗ. Что еще нужно для работы вашим коллегам? к тому же аттестовали "непрофильных" бухов, кадров, it, как я понял по форуму
Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
Сейчас в ОПИ появился нормальный интернет, нормальные современные компьютеры и специалисты обслуживающие всё это?
вот честно, что вы подразумеваете под нормальным? для игр?
для документов даже сейчас достаточно компа 15-летней давности (следователи-дознаватели у нас подтвердят), инет 10мбит/с для межведомственного взаимодействия. спецы и раньше были, и сейчас есть, я их даже видел, никак не похожи на уставших.
P.S. все хотел спросить: недавно видел в прокуратуре бородатого "летчика" (судя по форме, как у военных летчиков) с шевроном фссп, у вас кто в таком ходит?
до этого наблюдал только с зелеными просветами и черной форме.

Комментарий модератора
SP007:
бухи мимо кассы с погонами, пока ))) Айтишники, частично, в ТО вроде НО и ЗНО аттестовали, остальные ФГГС.
Черная форма старого образца, она же переходная с пограничными погонами, нового образца темно-синяя с погонами конно-морской авиации ФССП России, в прокуратуре мог быть и дознаватель, и начальник какой-то...
alexf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 07:20   #469
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
для документов даже сейчас достаточно компа 15-летней давности (следователи-дознаватели у нас подтвердят)
Я дома документы до сих пор набираю на компе, который ещё в 2002 году покупал.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 09:54   #470
Македонский
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
для документов даже сейчас достаточно компа 15-летней давности
Можно и пишущей машинкой обойтись или от руки на бланках. Вопрос во времени обработки. И скорость работы компьютера и интернета, работы со всеразличными базами зависят от этого Отсюда и количество окончаний. Особенно много про это могут рассказать специалисты депозита. Но они вообще не имеют отношения к взысканию. Я начинал работать когда в судах лазерные принтеры были не у всех судей, не говоря о составах. Для чего у них там полноценный интернет? Что они в игры играют? Нет - ищут в случае необходимости нужную информацию. А в ФССП этого не нужно было. Меньше знаешь - крепче спишь! А ноутбуки с базами у ОУПДС в судах. Доступ в инет не имели и обновлялись один - два раза в год. Очень хорошая помощь в выявлении должников и розыскников? Иммитация бурной деятельности. Правда это мои воспоминания. И сейчас может всё это устранено? Если что извеняйте.
Македонский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 14:04   #471
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
А ноутбуки с базами у ОУПДС в судах. Доступ в инет не имели и обновлялись один - два раза в год. Очень хорошая помощь в выявлении должников и розыскников? Иммитация бурной деятельности. Правда это мои воспоминания. И сейчас может всё это устранено? Если что извеняйте.
Меня эта тема тоже забавляет. Любой лох может со своего смартфона зайти в банк данных исполнительных производств и посмотреть себя, жену, соседа, брата, свата.... А в судах ноутбуки без выхода и какие-то танцы с бубнами: обновления, флэшки и.т.д
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 14:22   #472
Македонский
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Поэтому у меня и большие вопросы по этой реформе. Льготы, пенсия, звания и т.д. - всё это конечно хорошо, но основная проблема ФССП была не в этом, а в правильной организации. И во многом это зависело от кадрового состава. Конечно не все правильные и грамотные разбежались. Но те нормальные, кто остался сейчас с древних времён, уже фактически пенсионеры. И их не удержать без смены политики. А те рукодятлы, кто довёл службу остались при должностях.
Македонский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 20:40   #473
alexf
Местный
 
Аватар для alexf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
Можно и пишущей машинкой обойтись или от руки на бланках. Вопрос во времени обработки.
зачем впадать в крайности?
Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
И скорость работы компьютера и интернета, работы со всеразличными базами зависят от этого
от чего? от суммы, уплаченной за комп? или от даты выпуска? Ни разу не так. Я приведу пример своего рабочего компа: 2,53 Ггц проц 2-ядерник 13-летней давности, 2 Гб ОЗУ, раньше 1Гб был, 300Гб hdd. на этом старичке постоянно открыто 3 браузера (IE с 2 базами, chrome c 2 или 3-мя, firefox минимум с 2), word и excel с кучей инфы и сводных таблиц, все хозяйство мастерски тормозится якорем-касперским
Скорость моей работы с документами и ИС при этом разнообразии выше некоторых коллег на новых (прошлогодних компах).
возможно, у вас еще больше программ запущено, я не знаю. про скорость работы одного из ваших коллег в разделе писал, лично наблюдал, ей и машинки печатной с лихвой хватит
Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
И сейчас может всё это устранено? Если что извеняйте.
вы извиняйте, но что вы сами сделали для улучшения ситуации? в части касающейся спецов ваших "пинали"? к руководству ходили, которое довело службу? а то у нас некоторые учики тоже жалуются, что ничего нет, все тупит или не работает, базы и прочее, а сами ни разу не появлялись в отделе кто заинтересован (есть такие), так у них и доступ ко всему есть, и не тупит, и ведомственный консультант+ в режиме он-лайн прямо на планшете с ежедневным обновлением баз.
alexf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 21:19   #474
Македонский
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Я добросовестно исполнял свои обязанности в соответствии с ФЗ. А если "нет" - значит надо было меня наказывать за это и увольнять. А "пинать" спецов это была не моя обязанность. На это определённые люди имеют полномочия и з/п. И если они не могут это организовать, то с них и нужно спрашивать. Каждый должен заниматься своим делом , а не строить из себя космического рейнджера. И не тогда , когда службу развалили и начался разбор полётов. "А кто это сделал?"

---------- Ответ добавлен в 01:19 ----------Предыдущий ответ был в 01:09 ----------

И я сам решал проблемы подготовки себя физически: находил спортзалы, стадионы. Ни от кого не требовал. С огневой было сложнее. Ни ствола левого с патронами, ни тира так и не нашёл. И при всех проблемах, считаю отлично справлялся с обязанностями, но был зажимаем с формулировкой "не выполнение прогнозных показателей". Что такое прогнозные показатели? Юридическое и логическое обоснование. Раскройте мне секрет, как увеличить количество административных правонарушений в суде исполняя добросовестно обязанности?
Македонский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 22:01   #475
Македонский
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

И ещё... Дисциплина и субординация как раз и заключается в точном выполнении ЗАКОННЫХ приказов и распоряжений, и уважении руководителя(это нужно заслужить). А не хождением строем и воинским приветствием.
И речь про стоимость нигде не велась. Можно обойтись минимальной стоимостью при хорошей организации. И наоборот - можно миллионы спустить в унитаз. Может поэтому их и не выделяли или они просто до низу не доходили?
Македонский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 22:04   #476
alexf
Местный
 
Аватар для alexf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
Я добросовестно исполнял свои обязанности в соответствии с ФЗ. А если "нет" - значит надо было меня наказывать за это и увольнять. А "пинать" спецов это была не моя обязанность. На это определённые люди имеют полномочия и з/п. И если они не могут это организовать, то с них и нужно спрашивать. Каждый должен заниматься своим делом , а не строить из себя космического рейнджера. И не тогда , когда службу развалили и начался разбор полётов. "А кто это сделал?"
по сути вы правы
но мы живем не в идеальном мире ...
кто-то принтеры за свой счет служебные заправляет, а кто-то
Цитата:
Окрушко с 2013 года курировала в петербургском УФССП дознание и финансово-экономический блок. Не замужем, детей нет, три квартиры, более 100 тысяч долларов на счетах, много путешествий по миру и высокопоставленных контактов в телефонной книге.
в соседней ветке новость
alexf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 23:11   #477
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
Раскройте мне секрет, как увеличить количество административных правонарушений в суде исполняя добросовестно обязанности?
никак.
Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
И ещё... Дисциплина и субординация как раз и заключается в точном выполнении ЗАКОННЫХ приказов и распоряжений, и уважении руководителя(это нужно заслужить). А не хождением строем и воинским приветствием.
личные наблюдения, чем ближе к Закону, тем его самого меньше...
Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
а кто-то
а это не от большого ума, наличие бабок и накоплений, без логических серьезных источников попутных доходов вызывает автоматически не скромные вопросы, интересных органов...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 12:11   #478
alexf
Местный
 
Аватар для alexf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
а это не от большого ума, наличие бабок и накоплений, без логических серьезных источников попутных доходов вызывает автоматически не скромные вопросы, интересных органов...
судя по новости интересные органы никаких вопросов не задавали, пока псковский коллега не пожаловался! а ведь сдавали каждый год, например, за 2018 есть "героиня" новости
и эту проблему не решить, даже если все как один будут:
Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
И я сам решал проблемы подготовки себя физически: находил спортзалы, стадионы. Ни от кого не требовал. С огневой было сложнее. Ни ствола левого с патронами, ни тира так и не нашёл.
скорее наоборот, его руководство по итогам года задекларирует больший доход, приписав себе заслуги по совершенствованию физической, боевой, политической и т.п. подготовки вверенного личного состава
а Македонский получит дружественное похлопывание по плечу, если нужное количество нарисует:
Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
"...прогнозных показателей"
alexf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 12:54   #479
Македонский
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
его руководство по итогам года задекларирует больший доход, приписав себе заслуги по совершенствованию физической, боевой, политической и т.п. подготовки вверенного личного состава
а Македонский получит дружественное похлопывание по плечу, если нужное количество нарисует:
Я это просёк уже давно без всяких компетентных органов и никаких липовых показателей рисовать не собирался. Поэтому и покинул эту систему.
Македонский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 16:08   #480
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Курилка ОПИ" (трёп на любые темы)

Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
вопросов не задавали
а сколько специалисты конторы глубинного бурения бывает разработки ведут? годами... напомню во всех ТЕХ терорганах существуют подразделения по линии "М", и они не могут быть не в курсе, там же самые лучшие из лучших, даже лучше чем у нас трудятся )
Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
а Македонский получит дружественное похлопывание по плечу
слишком щедро для них, если бы не было установок директората, то не было бы в том году премий, были бы, но для малого круга, с бОльшими цифрами
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
курилка, ОПИ РФ, приставы, трёп, ФССП


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot